Все это когда-то уже было.

Поправляйтесь Светлан! Самое ужасное, что нельзя расслабиться и позволить себе один день тряпочкой полежать, хозяйство само себя не накормит, помощника надо!
 
Да, не расслабишься.

Сегодня с утра, услышав от официалов про контроль Геническа, опять пошла , посмотрела, что там такое. По сообщению Главы Геническа, войск в городе нет, порядок в городе контролируется местными огранами самоуправления и охранными предприятиями, поскольку появились случаи мародерства. Этой ночью доблестные защитники Украины решили ограбить местный банк. Опубликовано видео начальника охраны под девизом: Спите спокойно, если что замечаете, звоните 101, мы примем меры.

1645952323155.png


Население напугано. Естественно, из Крыма периодически проходят колонны войск. Есть там одна националистка. Пока был форум, часто видела ее высказывания. Как я поняла, сейчас она гос. служащая. То ли по недомыслию, то ли специально, нагнетает страх. Все, кто в оккупации, не пишите ничего в сетях, иначе потом русские вас арестуют.


1645952614977.png



Конструктивно и правильно, на мой взгляд высказался Президент Чечни. Прямо, как в воду глядел. Российские войска преднамеренно не трогают города, максимально сохраняя жизнь мирному населению. Администрация же Украины раздает населению оружие. А потом это же самое население начинает грабить друг друга. Кроме того начинают ставить под прикрытием жилых кварталов военную технику и оттуда наносить удары по российской армии. Ну и провокации, наподобие той, что была сегодня в Сумах, когда сначала загнали всех в укрытия, а когда народу надоело там сидеть, и люди стали выходить на улицу, по наводке беспилотника обстреляли из минометов эти самые укрытия. Ну и 15 минут не прошло, как фото с этого беспилотника о якобы российских обстрелах мирных жителей попали в сеть. Так было и в Донбассе в 14 году.
 
Вот такой день. Обычный день Приехало заказанное сено. Приехали 50 кг мяса бобикам. Не успела съездить за крупой. Надо бы запас сделать. Я что? У меня своих запасов. А вот 15 бобиков... Поразбирала перепутанные собаками сенные веревочки. Надо к сезону сплести новые пастбищные веревки. Потихоньку стала вычищать конюшню, подзапустила из - за болезни. Спасает, что кони в большинстве своем на улице. Погода шикарная. Голубое весеннее небо. А в мозгу постоянно Круповское " А , где - то , стирает война надежды, мечты, имена... " Вот стою я, по сути занимаюсь какой - то ерундой - веревочки разбираю. А в это время кто - то гибнет. Причем не важно с какой стороны. И мысли: неужели нельзя было по-другому? Санкции? Чем это затронет меня? Я не летаю в Европу. Я вообще никуда не летаю. Да, что там говорить, за свою жизнь я вообще никуда еще не летала. У меня нет отпусков, у меня нет выходных. Я не покупаю дорогую технику. Я не собираюсь менять машину. В последнее время стало сложнее, да. Все подорожало. Но это было и до войны. А дальше, как говориться, будем решать проблемы по мере их поступления. Довольно много людей из моего окружения осуждают войну. Я долго думала, что написать по этому поводу, а сегодня нашла ролик, в котором все сделано за меня. Тигран Кеосаян.
View: https://www.youtube.com/watch?v=5SKGwdGX3k0
 
Спасибо, Ларис! Все - таки склоняюсь к тому, что это был ковид. Вовремя чисто по звереному учуяный, пойманный , забитый. Потому что сил очень мало. Понятно, сосудистые проблемы. Кислорода мало, мышцы в отказ идут очень быстро. Но мне нельзя. В этом году надо поаккуратнее, построже, пособраннее. Без огорода, боюсь, не обойтись. Коней бы почистить... Ну это , наверное, не очень обязательно. С расчисткой сложнее. Уже надо, тем более, что купила хороший петлевой ножик. Но пока говорю себе стоп. Все свободное время падаю и сплю. Дальше - озверинчик - и, вперед! Озверинчик окрыла для себя по переезду в деревню. Крепкий сладкий чай, и туда в хорошие времена бальзамчику пару ложек или просто спиртику. Заводит. Согревает. Двигает. Ну, ничего, день прибавился, прорвемся. И давит война. Не думала, что так буду реагировать. Это ведь где - то и не со мной. И не с моими близкими. Хотя... где - то троюродный брат на Донбассе. С ним связь оборвалась, когда он что - то там нарушил с пребыванием в России, и ему запретили въезд. С другими родственниками с Полтавщины давно не контактировали. Старики поумирали, а молодежь на контакт не пошла еще 10 лет назад, когда я нашла их в ВК. Теперь фронт приближается к ним. Есть несколько ресурсов , которые смотрю. Самый емкий и короткий - Ю. Подоляка.
Хохлов смотреть без толку. Вот, Ириша прислала, я даже не поняла что это. Оказалось - выложили скрин из игры. Смех. А смеяться не хочется.
1646106340040.png
 
А вот это из Клинской группы. Как сюда видео с ВК поместить не знаю, поэтому только скрин. Правильно говорят, когда хохол родился, еврей заплакал. Продавали нам оборудование, но и тут нацики отличились. Это только русский может без кирпича за пазухой.
1646115592370.png


Думала, продолжения сегодня не будет. Ан нет. Будет. А продолжение - это реакция моих нынешних земляков. Вот тут становится действительно страшно. Сидят в своей быдлячей скорлупе, ошалев от вседозволенности и безнаказанности. При этом ни грани образования и воспитания. И, да, это даже не в 100 км от Москвы. Не буду постить , что написали под этой новостью. Поизголялись. А, днем ранее, был пост про то, что 400 детей из Донбасса пошли в Подмосковные школы. Что их обеспечили для этого всем необходимым. И , опять, все тот же мат на тему :этих дебилов учить? Им уже ничто не поможет. Да - да, в адрес детей. А еще буквально 2 недели назад с тем же смаком и матом блажили: Спасите детей! Геноцид! Наших детей безнаказанно жрут собаки! Или там были другие дети? Да не в детях дело. Дело все в том же: сижу в своей скорлупе и гафкаю, пытаясь выделиться из общей серой массы. Никакими талантами не обладаю, значит оболью помоями всех вокруг, на этом фоне буду чище остальных. Ну, казалось бы, лают и лают. Собака лает, караван идет. Но, ведь это, как говорится, те же яйца только в профиль. Сначала призывы убивать, травить, уничтожать собак. Теперь те же эмоции в сторону детей. Чужих детей. Хлебнувших уже столько, сколько им, этим одноклеточным и не снилось! А последствия всего этого? Думаете их не будет? Так ведь у этих одноклеточных уже есть свои дети. Успели наплодить. И вот они, не заставили себя долго ждать.

1646118822123.png


Какие будут последствия компании против беженцев и в поддержку укропов? Вот сидит такой папаша за пивком и скандирует "нет войне!". Думаете, он бежит записываться добровольцем в украинский иностранный легион, так сказать, помогать делом? Нет, зачем. На кухне у батареи спокойнее! А, главное. все безнаказанно. А на Донбассе в это время гибнут наши ребята. Гибнут, чтобы этому упырю на голову ничто не прилетело от дружественного запада. И встает вопрос: а, если сюда кто сунется, где будут эти "нет войне!" . Встанут защищать? Ответ очевиден. Ни они, ни их дети. И такие люди есть по обе стороны . Прочитала сегодня статью , выложенную на сайте Геническа , где описываются события последней недели так сказать изнутри. Наверное , выложу в переводе. Только не сегодня.
 
Последнее редактирование:
Всякие люди есть с разных сторон. И, уверяю, если события повернуться с нужную сторону, эти папаши пойдут мародерствовать. С той стороны, где Бог пошлет.
Любая истеричная компания имеет своих последователей.
И, самое страшное, люди осуждают.
Потому что правда та, что ближе к телу, а истина бывает не ложащейся на сознание.
Вот и все.
 
А подруга мне вот что прислала. Посмотрим завтра. На всякий случай оповестила бабушек . А то инфаркты схватят.
1646158302742.png
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
В дачной группе сегодня писали, что отменили завтрашнюю проверку по МО.
 
нацики отличились

Сидят в своей быдлячей скорлупе

в поддержку укропов

чтобы этому упырю
Запросить у Димы бан за вот это вот? :mad: Что это такое?
 
Прошу великого пардону, якщо образила своїм емоційним текстом чиїсь почуття. Нікого конкретно на увазі не мала. Від усього, що відбувається в інформаційному просторі перебуваю трохи не в собі. Що поробиш, не журналіст, неупереджено подавати матеріал не вмію.
 
Это-то с чего? Отдельные персоны же сами себя сами совершенно добровольно так назвали и символ себе соответствующий нарисовали. К остальным еще можно докопаться. Но это?!
 
Режим неприятия. С какими мыслями вы открываете инет утром? Что хотите увидеть? Хотите угадаю? Что все закончилось. Вот просто взяло и закончилось. Не важно как. Но закончилось. И я могу не волноваться за завтрашний день. И я такая. И первая ласточка - задерживают пенсию. Пока в мозгах не уложилось, что все, как прежде уже не будет. Никогда.

А пока сегодня в планах - расчистка. Вчера героическими усилиями , наконец, убралась у лошадей. Еще полы в одном деннике под ремонт. Ну, пора, уже 4 года. Сено приехало неплохое. Открыла запасы крапивы. У меня ее много в округе растет. Весной сушила, молотила, складывала в мешки. Нормально. В целом мою болезнь лошадки перенесли . Похудела только Фрося. Ну, ничего, скоро уже весна. Нашла заначенный мешок подсолнечного жмыха. Душистого , замечательного. Кони восприняли с энтузиастом.
 
Последнее редактирование:
Сайт Геническа не грузится. У Монтян прошла инфа, что в Геническ пришел первый гумманитарный конвой, раздают гумманитарку.
Война, боль, страх. Все равно не пойму. Не смогу понять. Бигли. 2 суки со щенками + сука джек - рассела со щенками + еще кто - то. Семья бежала из Харькова. Их оставила. Слов нет.
 
Последнее редактирование:
Ну, так разведены, блин, которые себя заводчиками называют, у которых собаки рожают пока не сдохнут . Да, это нормальным людям понять трудно ...

Но, наверное, не в условиях войны. Все же когда речь идёт о спасении жизни семьи, возможно и детей, трудный выбор и для нормального человека. Звери или жизнь. Наверное, понимать не надо, но принять их выбор надо. Судя по всему, там очень горячо...

Скорее бы все кончилось ....
 
Да, конечно. Наверное. Я подписана на несколько приютов из Донбасса. Там люди не уехали. Там не менее жарко, поверьте. Женщина написала:Куда? В 14 году сидела в подвале с месячным ребенком. Сейчас кошка с котятами, собаки. Пересидим. Зато все вместе. Каждый примеряет ситуацию на себя. Я не знаю, что нужно, чтобы я бросила своих и куда - то побежала спасаться. Одновременное нахождение 3-х щенных сук говорит лишь одно - зарабатывали деньги. Жаренным запахло, свалили. А донецкий приют сегодня поделился радостью. Тот овчар ушел сегодня с хозяином. На своих лапах!,

А, тем временем , в Геническе . Ролики разных дней.




Для сравнения: как это все было. Мэр Геническа , 2017год
View: https://www.youtube.com/watch?v=nd1n02SzCIc&t=28s

View: https://www.youtube.com/watch?v=YBiXdeabOAI&t=72s

View: https://www.youtube.com/watch?v=YBiXdeabOAI&t=72s

View: https://www.youtube.com/watch?v=a4ipGwiWkJA&t=24s
 
Последнее редактирование:
Ничего себе. Я как то не так представляла себе населенные пункты после боевых действий...
 
Там не было боевых действий. Все. Геническ прошли мимо. Залетело несколько снарядов. Откуда непонятно. Разрушено пара домов. Это уже спустя 2 или 3 дня. На дату не посмотрела, а потом сайт перестал работать. За порядком стали наблюдать местные. Националисты выступали , но все больше в художественном плане. Рисовали. Зорро на выпады не отвечали. А сейчас привезли гумманитарку. Правильно замечено в ролике - все вывески на русском. Когда я там была в последний раз, в 1983 году, все вывески были на украинском. Это курортный город. После 14 года туда перестали ездить русские. Сказать, что Геническ потерял, это ничего не сказать. Кроме того - сланцевый газ. После событий в Крыму, местные предпочли его просто сжигать, так как с месторождения под Стрелковым он шел сначала в Джанкой. Что сейчас - не знаю. Раньше на картах были вышки видны. Сейчас не увидела.
Почти такая же ситуация в Мелитополе. Тоже уже гумманитарка. И везде, где стали договариваться. Где решили обороняться - ужас. Мариуполь - жесть. Сегодня прошла информация, что сами войска ВСУ начали обстреливать националистов. Случайно или спецом никто не знает. Но факт. Жаль людей. Киев плачется. Харьков мечтает, чтобы было, как в Киеве, Горловка - как в Харькове. Все познается в сравнении. Жаль всех. А, больше всего, животных.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tina
Сверху