Все это когда-то уже было.

Ну, тут видно, что проукраинский режим. Вчера была точно гумманитарка из Крыма. Причем, как федеральная (мешки) так и собранная жителями Крыма - пакеты. Выдавали пенсионерам, многодетным. Но здесь, естественно, об этом ни слова. Посмотрим. Уже хорошо, что не стреляют . И верят в Украину. Только каждый верит по - своему. Некоторые поднимают флаги УССР.
 
а интересно, что за кабинет тогда был на видео, с портретом Путина?
 
Вот не знаю. Видео взято просто из у - туба. Могу только предположить. У нас есть муниципалитеты и префектуры. Я работала и в той и в другой. Так и не поняла, зачем в каждом районе Москвы две по сути дублирующие друг друга структуры... А, может, это не сам Геническ, а , например, то же Стрелковое, которое, как я уже писала, еще в 14 году хотело присоединиться к Крыму. Поживем, увидим.
 
Алла Борисовна с детьми на частном самолете вылетела за рубеж. Ксения Собчак тоже отправилась за рубеж отдохнуть. Блин, а так хотелось видеть Борисовну с Галкиным, дающими концерт в клинских "Звонких горнах". Или Собчаковну там же с гумманитарной помощью.

View: https://www.youtube.com/watch?v=2WQIW7aK5Bk
 
Каждый день начинается не с кофе. Точнее, вместе с кофе я захожу в интернет. Слушаю Онифриенко и Подоляку, захожу в Дневники Марины и Наташи и смотрю , что нового на сайтах Геническа. О последнем: На сегодня в Геническе остался один рабочий сайт , который не показывает ничего, кроме сдержанной позиции местных властей. Видно, что хочется, но... Поэтому терпите, это наша земля, нам на ней жить. Конечно же ничего о раздаче гумманитарки. Это понятно. Чисто психологически. Был и другой сайт "Новый Визит". Большой. с форумом. Когда начались военные действия, форума резко не стало. Потом не стало и сайта. Сегодня вместо него появилась страничка "Россия напала на Украину". Одна , но длинная. С фото. Конечно, агитуха голимая. Конечно, сделана дилетантами в этом либо при недостатке информации, либо с намеренными искажениями. Скорее - первое, помноженное на искреннее негодование. Но, что характерно, на чистом русском языке. Т.е. адресовано нам, жителям России. И упор знаете на что? На то, что уже больше 10000 русских солдат убито, и будут убиты еще, потому что бла - бла - бла. (За 10 лет афгана убитыми Россия потеряла 12 000). Не " давайте не будем стрелять в друг друга, мы же братья" , "уходите по добру по здорову, а то..." Что это "а то..." умалчивается. С одной стороны "посмотрите, люди сидят в Киеве в метро", у них разрушают дома, они напуганы, выходите на улицы, требуйте от своего правительства, мы говорим по-русски, нас никто не притеснял (да, ну?), у нас все было хорошо (у вас - да, а в Донбассе?), а с другой " а то..." Ну да АТО. "Мы поднимемся все , от мала до велика..." Ага, поднялись и драпанули все, от мала до велика, у кого было бабло заплатить отступные на границе. Вчера на стриме у Мунтян : "что делать? дети взяли автоматы, пошли в самооборону, ничего слушать не хотят?" А что тут сделаешь. Детки пошли играть. И ее ответ: Ничего не сделаешь, кто выживет, тот поумнеет. От этого страшно. Но это тоже пропаганда. У нас после вбросов о собаках, дети кинулись убивать, издеваться и пр. Для меня параллель очевидна. С детьми все просто. Я бы даже сказала, гораздо проще, чем со взрослыми. И это страшно. В Геническе тихо. Местные жители помогли восстановить эти несколько разрушенных домов. Никто не пострадал. Обстрела не было. Продовольствие подвезли. А зло тихо затаилось и ждет. И, знаете, настроения в разбитом Мариуполе будут те же самые. Потому что " Если бы Россия не напала, то у нас было бы все хорошо. " И , ведь, действительно. Было. Бы. И плевали они на Донбасс.

Сейчас с удовольствием посмотрела нарезку шоу 4-х классических школ. Жаль , что сюда не умею из ВК вставить.
 
Последнее редактирование:
Не хотела сегодня о войне. Но зашла в Катин дневник... Да, я согласна. И это писала в первые дни войны: быстрой победы не получилось. Но вот вопрос: а планировали быстро? Может быть. Мы не знает. Зато знаем, что верить нельзя ни той, ни другой стороне. Но ведь есть еще куча информации! Бедный украинский народ! Жил себе , жил, ну, убивали кого - то на Донбассе. Ну, зиговала молодежь , подумаешь. Многие считали, да и сейчас считают, что это их дело. Их? Так ли это? А свою - то историю помним? В Чечне Лебедь договорился с Дудаевым. Все: мир - дружба - шашлык. И двух лет не прошло, как дудаевцы напали на Дагестан. Помним? Нет? Ну , да, далеко от Москвы. Потом был Буденовск. Не забыли? Уже ближе? Потом они приехали в Москву. Норд - Ост помним? Неужели и здесь полная уверенность, что нас бы не коснулось? Вот ролик. Украинский детский патриотический лагерь под Киевом. Азовец. Его организовал тот самый Азов, который сейчас прикрывается мирными жителями в Мариуполе. А, может, не прикрывается. Может, это сами мирные жители, встали и защищают на волне патриотизма живым щитом своих вояк? Вот так вот выставили детские коляски , чтобы прикрыть танки? Серьезно? Ну да, можно было дать уничтожить Донбасс. Можно было. Типа, не наше. А, как думаете, этот украинский фашизм на этом бы остановился? Детям в фильме в среднем 12 лет, есть старше, есть младше. Это 2017 год. Сейчас 20 22. Т.е. им по 17. Есть постарше. Родину свою защищают? Все, как один? А, ведь , у этих детей есть родители, которые отдали их в этот лагерь! И они сейчас еще совсем не старые. Смотрим.
View: https://www.youtube.com/watch?v=7ic502EEbWk&t=27s


Пока искала ролик, наткнулась на другой. Одесса, Сидит солдат на бульваре. Просит милостыню или какую - то работу. Сам из Луганска. Увлекся патриотизмом, воевал на Донбассе за Украину, ранен, списан по ранению. Никому не нужен. В Луганск к матери вернуться не может, Он там враг. Здесь в полном отчаянии. Написано у него на картонке.: Хоть какую - то работу! Говорит, подходят, говорят: Г-на тебе , а не работу! Одеситы, может, можно ему как - нибудь помочь?

А вчера в собачий приют в Горловке попал снаряд. Там месиво. Они - тоже жертвы. Для тех , кто не знает, Горловку до сих пор обстреливают по полной. Украина по своим гражданам! Всего лишь за то, что они хотели автономию в составе Украины.
 
Последнее редактирование:
Ириша прислала видюшку. Выложу сюда, как созвучную моему сегодняшнему настроению. Длинновато, но стримы Монтян длиннее, слушаю же! Немного наивно. Да. Молод еще парнишка, не жил он в Союзе, но говорит правильно, хотя и наивно местами.
View: https://www.youtube.com/watch?v=KYuQottU74I
 
Хитровывернутость с тройным членством в оон вернулась.
Думающих людей мало, согласна. И идут в расход первыми. А дальше - лотерея и количество масла, а также приближенность к нужным людям.
Кому то повезет и это совсем не заслуга.
Карма или взвешенность вернется следующим поколениям.

Как там у нового классика? "Люди как люди, квартирный вопрос только испортил их".
 
Солдат, который воевал в ВСУ - и просит милостыню?!
Не верю!
В территориальную оборону его бы точно взяли, хоть кем угодно. И был бы накормлен, и спал в тепле.
Чтоб люди к нему подходили и говорили гадости? А если он подсадной от ФСБ?! Чтоб выявлять нелояльных.
Да его местные патриоты на машине бы отвезли в ближайший пункт записи в тер.оборону.
 
Солдат, который воевал в ВСУ - и просит милостыню?!
Не милостыню, а работу. Я думаю, если поискать в сети, найти можно. Он не называет фамилию, но называет, причем несколько раз, подразделение , в котором воевал. А, может, он и в теробороне сейчас, кто знает.
 
С работой, конечно, напряжёнка, но вот тероборона для таких сейчас - даже не соломинка утопающему, а прекрасный выход. Особенно у нас сейчас.
 
Если мэр Геническа и любого пункта "под Россией" начнёт проявлять бодрость вместо того, чтобы бить себя кулаком в грудь "Я за Украину", то его пристрелит какой-нибудь "человек с ружьём". А россияне за такую позицию ничего ему не сделают, т.к. "Россия тоже за Украину, только несколько иную, чем сейчас".
 
Если мэр Геническа и любого пункта "под Россией" начнёт проявлять бодрость вместо того, чтобы бить себя кулаком в грудь "Я за Украину", то его пристрелит какой-нибудь "человек с ружьём".
Или повесит кто - нибудь из своих, как это было в Мариуполе в 14-ом.
Надо сказать, Тулупов мне нравится, наверное, точнее будет сказать, нравился. Это не Воробьев. Я не знаю, как сейчас в Одессе, вам на месте видней. У нас только проходит, что заминировали Оперный. Опять - таки, картинка, где техника под Оперным. Ну и все. По стримам Монтян - в Одессе тихо. Я не знаю, как в Геническе. Судя по роликам местного блогера, тоже тихо. Вчера официальный сайт не загрузился. Слушать официалов с обеих сторон - занятие бесполезное.
 
А что означает коммуняку на гиляку? Это я видос посмотрела. Не подумайте что издевательство, правда не знаю 👀
 
Да, есть, конечно, нацики на Украине! Но к ним привыкли. И правильно говорят сами украинцы - убирайте петлюровский флаги. Молодежь даже и не знает, что это за флаги. Самое страшное для людей - неизвестность. Войска прошли, все осталось, вроде бы, по- прежнему. Та же власть, но уровень жизни стремительно падает. Ну сами посудите: ты лишился работы, дома, может, кого из близких, а тебе дружественно протягивают пакетик с продуктами. И кто? Тот, кто в твоем понимании, тебя всего и лишил!Человек так устроен, что думает, прежде всего, о себе. " Прежде думай о Родине...." - это не про нынешнюю реальность. Это мы помним, а молодые про это даже не слышали. Вот и сейчас , вчерашнее заявление о российском управлении тех компаний, которые приостановили свою деятельность в России. Типа, вы отжали наш запас, мы отожмем вашу собственность. Только вот в чем дело, запас - государственный, а собственность частная. Например, Макдональдс. А как быть с Фондом Рональда Макдональда, который помогал детским домам и инвалидам аж с 90-х? Скорее это выглядит, как вы отжали дворцы и яхты, мы отожмем ваш бизнес. Нет? И сохранение рабочих мест здесь особо ни при чем. А наши друзья? Казахстан отказал, Индия наблюдает, Китай в ожидании, вывозя наш лес.
Есть давнишняя классика: если наблюдается кризис власти. нужна маленькая победоносная война. А мы... Ну масло машинное и расходники подорожали в 3 раза. Поставщик собачьего корма взвинтил цены. Теперь мешок корма стоит на 1 тыс больше. Т.е. при той же пенсии я заплачу на 3 тыс больше за корм четверых, а остальные. 3 000 - это , как раз и был их бюджет. Сено тоже взлетело. Капитализм. Люди зарабатывают. Нас так учили в последние 30 лет.
 
Сверху