Вольтиж и бегемотики

Но я же не настолько ненормальная, чтобы скатывать юношеский кюр с нуля за две недели на тяжике?..
То есть ты не хочешь дать этой прекрасной кобыле новый шанс продвинуться в спорте? Ты так и хочешь отвести ей роль исключительно подставки для книжек и снаряда для гимнастических упражнений детишек?;) :rolleyes:
 
Не-не-не! В этот раз я намерена проявлять благоразумие и здравый смысл!

То есть ты не хочешь дать этой прекрасной кобыле новый шанс продвинуться в спорте?
Ох... Если эта прекрасная кобыла продвинется в спорт, боюсь, это будет свидетельствовать о крайне печальном состоянии этого самого спорта...

Ты так и хочешь отвести ей роль исключительно подставки для книжек и снаряда для гимнастических упражнений детишек?
Каждый должен делать то, что у него получается лучше всего. :p;)
 
Занесло в группу ШВЕ, посмотрела что там сейчас... А там из всего того лошадиного состава, с которым я когда-то начинала, остались только двое - Зайка и Мажор. Зайка 1990 года, Мажор - 1998.
Кто-то стал частным и съехал, кто-то на пенсии, кто-то пал, о ком-то вообще нет внятной информации...
Хотела узнать, что стало с Фяансом. Его где-то в 2014 выкупили и потом увезли. Я даже нашла несколько фоток датированных 2015 и 2017 годом. Дальше - тишина. Ему сейчас должно быть 22.

Фото отсюда
GuFdbNkVDrk.jpg


и отсюда
knT1C8urqEY.jpg
 
Красивый!
Из тех лошадей, на которых я начинала заниматься, в клубе осталась одна - Кубань, ей уже больше 25 кажется. Ещё одна из 4-ёх алтаек, купленных в 2002 году тоже вернулась в ту конюшню и 3 лошади, привезённые с югов для спортсменов, ну им всем тоже от 20 уже.
 
Еще Тамира выкупили (из ШВЕ). Он сейчас стоит у моей знакомой на конюшне.
 
Да, Фантик всегда отличался элегантностью )))

им всем тоже от 20 уже.
Время как-то очень быстро летит :( Даже странно... Я еще помню, как совсем недавно ездила на Кумире, и ему было семь или восемь. Он был на тот момент самый молодой из ШВЕшных. А теперь он где-то далеко на пенсии, и ему уже под двадцатник.

Еще Тамира выкупили (из ШВЕ).
Очень рада за Тамирку! Передавайте ему приветы от старых знакомых))) Я на нем ездила только два раза, он тогда был в спортивной группе, и простым смертным не доставался) На нем в первый раз пробовала плечо внутрь и траверс. Ну и потом, позже, его под вольтиж давали. Он сильно отличался от большинства прокатных какой-то интеллигентностью, такой был вежливый и внимательный к человеку)
 
Мне скинули фото маленькой голодной лошадки, готовой продать душу за любой прутик.:D

AACAyDIdtfk.jpg


На данный момент это - предел моего шишкотворчества. Так что горжусь неимоверно! :cool:

45rbuEuQy0Q.jpg


и с другой стороны:

k39qxht_EII.jpg


А еще тут видно, что гречки становится все больше и больше... Хнык... :(
 
Шишки прекрасны. А ты их как плела? У меня на Айкиной гриве прилично получаются только шишки из недоплетённых косичек, хвосты от которых переходят в следующую косу.
 
Хорошие шишки, качественные
Спасибо!

А ты их как плела?
Дык вот так и плела: хвост предыдущей косички - в следующую шишку. Просто раньше я честно пыталась делать это так, как было в образцовом видео из интернета. И получалась какая-то фигня. Или оно все разваливалось, или шишки "проваливались" в косу и получалось некое замысловатое плетение, без выраженных шишек.
Кстати, дети на Фениксе тоже пытались так плести, и у них тоже все развалилось. Я не одна такая безрукая, ура! :D
А в этот раз я немного изменило схему, и оно все наконец сложилось)

С Фениксом, кстати, смешно вышло. Ехали у меня на нем детскую езду все три его арендатора. Заплели эти шишко-косы, первая девочка выехала на старт, проехала - прическа развалилась. Времени переделывать нет, по-быстрому переплетаем все в обычную косу, едет вторая девочка. Проехала - коса развалилась. Третий всадник ехал уже безо всего, с распущенной гривой. Над нами все ржали, мол, у вас лошадь на каждый старт с новой прической выходит!
 
Все знают, что к тому, что видишь каждый день, привыкаешь. Не отслеживаешь изменения, не замечаешь рост. Вот оно есть – и есть. Привычное, неизменное.
А потом – бац! И посмотрел на это привычное под каким-то другим углом. Или, быть может, другими глазами? Или в другом освещении?:rolleyes:
В общем, я тут Мышку вдруг заново увидела.
Я-то привыкла, что она Мыыыышка! Мыыыышенька… маааааленькая, худенькая. Чуть что – устает. Шелохнешься – теряет равновесие. Корявенькая и деревянненькая:D Мышка-норушка. Ути-пути. Сюси-пуси.
Сегодня чот посмотрела… А это на самом деле такая здоровая штука, которая жутко хочет скакать куда глаза глядят!
Когда успела?..
:)
 
Да уж, тихушница)))

Похоже, про Синьору Мышь тут не зря недавно намекали.
Напророчили! :D
 
Продолжаем тему шишек с фотографиями поприличнее:

B6ecE5pF-Zg.jpg


Мое обреченное лицо свидетельствует о том, что шага у нас нет. Прибавленного - нет тем более:

a2_zHy_i61A.jpg


Судя по тому как меня перекосило, здесь должно было быть принимание. Но - упс...:D

sORokIXhNgI.jpg


Но все это не отменяет того, что Розища красотка :)

tr7RVfGf2G8.jpg


...и старается насколько ее коротких лапок хватает ;)

XhrNew8T634.jpg
 
У нас жарко. Уже часов с 9 печет так, что двигаться не хочется.
А эти маньяки-спортсмены едут и прыгают!

Венчик отпрыгал свой первый метр. Лена ему всячески мешала (в связи с чем приличных фотографий как-то не наблюдается), но ничего у нее не вышло! :D Он все равно привез ей первое место и третий разряд.

svUmPrgceFg.jpg
 
Дети и лошади

Собрали с мелкой Венчика, выходим из конюшни. Она воодушевленно рассказывает:
- Когда мне будет пятнадцать, мне купят лошадь! Осталось всего четыре года подождать.
- За четыре года многое может измениться…
- Да нет, я уже знаю, какая лошадь у меня будет.
- И какая?
- Вот примерно как Венчик, только рыжая. На голове вот такая вот отметина, а на ногах…
Далее следует подробное описание носков, отметин и всего прочего. Начинаю понимать, что мне описывают не воображаемую картинку розового пони, а реального коня.
- Что, ты уже себе кого-то присмотрела?
- Ага! Он сейчас продается.
Ну вот, думаю, нашла какую-то кашлату в местных объявлениях и нафантазировала…
- Слушай, но за четыре-то года его уже купят!
- Нет, его только 1 июня на продажу выставили. Я постоянно захожу, проверяю – еще продается.
- Блин, но впереди еще куча времени!
- Его сейчас не продадут. Это же покупателю надо еще 700 тысяч накопить!
Подбираю челюсть. Нифига она себе нашла «как Венчика только рыжего».:eek:
- Что, - осторожно уточняю, - он 700 тысяч стоит?
- Да!
- Наверное, действительно хорошая лошадь.
- Да, он такой классный, красивый!
- Но понимаешь, реально классную лошадь за четыре года все-таки скорее всего купят…
- Нет, ну 700 тысяч придется же долго копить.
- Эээ… Ну ведь есть люди, у которых такая сумма уже есть!
- Да, но ведь не всем таким людям нужна лошадь!
Кажется, я проиграла спор всухую.:D

В общем, если это читает продавец классной и красивой рыжей лошади с какими-то там отметинами (пардон, не помню подробности) за 700 тысяч… Потерпите четыре года, а? У меня ребенок уже копит деньги.:rolleyes:
 
Сверху