Вольтиж и бегемотики

Лоооошадь!)))
Головастая и волосатая. Вот прям жду, что из нее ща какой-нибудь внезапный тяж полезет. :D
А в леваде часто ложится и спит лежа. Как жеребенок - распластается на боку, ножки вытянет, голову запрокинет, шею тоже вытянет и дрыхнет. Чистая совесть и крепкие нервы, сразу видно!:)
 
Как же прекрасны детские истории! Сколько в них веры и ожидания счастья, и никакими нашими взрослыми предрассудками не сбить детей с пути истинного :).
А Мышиного лице столько работы мозга и ответственности, просто так и хочется обращаться к ней "на Вы".
 
Как-то тихо стало в последнее время. Надо хоть собраться вольтижеров пофотать. У меня парочка новеньких, да еще наконец вернулась Анютка. Розища видать после юношеских езд прониклась, и решила что в вольтижировке как-то попроще. Не бузит. Всех катает.
А пока - Анькина малышня:

BXWlfkgntoM.jpg


oe9Fh2iXbDI.jpg


OiIc4AE7FIw.jpg


e31VaqqAuQ0.jpg


NZ214PJlV4U.jpg


rOQMvxUuMoU.jpg


8j6iPP47UGc.jpg


pp3wEv1814o.jpg


У Мыши вылезли наливы. Шагаем. Скучаем.
 
Да ну) Я ленюсь пасти :oops:
Две недели стояла адская жара, пастись было смертоубийственно. Ну и естественно все выгорело.
Сейчас пошли дожди. В дождь тоже пастись не хочется... Ну, может травка заново вырастет, и тогдаааааа....
 
Дети и лошади.

Собирают Розу на вольтиж. Две сестры: младшая, которая занимается уже... не помню, три года? четыре? И старшая, которая обычно ходит летом, за компанию с сестрой. Естественно за год старшая забывает какие-то бытовые вещи, названия предметов. Сегодня пока мы с младшей затягиваем подпругу, она выдает: "Ну, я пойду за этой шнягой... в которую голову засовывают".
Это уздечка, если что)

Они же. Младшая надевает уздечку. Краем глаза вижу, как подносит к морде трензель на ладони... Краем уха слышу подаваемую лошади команду: "Ешь! Ешь!"
 
Провела эксперимент: залезла сама на деревяшку и покорячилась там полчасика с произволками, которые собрали для детей.
Выводы:
- я старая и дряхлая. И очень, очень деревянная :(
- кажется, я от них много хочу. По нашей нынешней духоте и жаре выдыхаешься в два счета
- что не отменяет реальности всех предложенных элементов - так что не знаю, что они ноют, и почему во время не укладываются.:D Я не могу только мостик (ну было бы странно, если бы смогла). Ну и признаю что в одной из программ есть связочка, которая для новичка да на живой лошади будет немного стремной. Подумаем.
- защемила себе что-то в спине. Буратина, блин! :rolleyes:

А еще деревяшка недружелюбно твердая!
 
Доразбирала наконец фотки с конкура. Венчик и его первый метр:

O4S8z_p1vNw.jpg


cccQpPa-3Pk.jpg


FpYOpnjisaM.jpg


iJ1_Qi3715I.jpg


XdyR0fTI2UM.jpg


В системе вылез чудом – не попали:

3WgtALTkNaI.jpg


NKXerIuXSwk.jpg


Финальный тройник:

LKPlvVKQH-U.jpg


l0fFT367yiw.jpg


Lu2L_f6HNSI.jpg


dONLhSOXeDQ.jpg


А сегодня Венчик уехал на четыре дня в Грановщину на соревнования, и заодно на кроссовую тренировку с троеборным тренером.
Погрузился в крытый коневоз как взрослый, несмотря на то, что до этого активно возражал против такого средства передвижения, предпочитая открытые грузовички.
После тренировки Лена отзвонилась, сказала, что позанимались на отлично. Ни на что не смотрит, прыгает все что видит.
В чужую конюшню соглашается заходить только за овес))) Орет как резаный.
Завтра начинаются соревнования. В среду бежим манежку, в четверг – конкур на стиль, в пятницу – классика. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Удача определенно с ним)
Манежка: троеборная езда 1*А - 1 место.
Конкур на стиль: 80 см - 1 место.

Хотя стоит, наверное, упомянуть, что категории "любители" и "молодые лошади" у нас традиционно весьма немногочисленны. Поэтому это все - первое место из трех-четырех пар.

Лена каждый раз, узнав о результатах, делала квадратные глаза и спрашивала: "А что, остальные отъехали еще хуже?!"
 
Последнее редактирование:
Удача определенно с ним)
Манежка: троеборная езда 1*А - 1 место.
Конкур на стиль: 80 см - 1 место.

Хотя стоит, наверное, упомянуть, что категории "любители" и "молодые лошади" у нас традиционно весьма многочисленны./QUOTE]

Поздравляю! А на ком ехали? А фоточки/видео?
 
Спасибо)
Фото-видео я не снимала, если у кого-нибудь найду, выложу.
Это Лена на Венце едет. Я работаю группой поддержки, поднимаю палочки на разминке :D

Сегодня они отпрыгали классический конкур, тоже 80 см. На второй половине маршрута Венчик куда-то полетел, в итоге сбили обидную жердь на последнем препятствии. Но так как молодых лошадей в зачете опять всего трое, то мы даже зацепились за второе место.
 
А Венчику сколько? И глупый вопрос... молодые лошади это до скольки лет считаются?
 
Сверху