Вольтиж и бегемотики

Толстая, пуФЫстая, белая жэнщина. Ей надо было родиться белым медведем)))
 
Разбавлю сереньких рыженькой)

PBAm-ePTIDU.jpg


vw3Kd5DdAjM.jpg


BzWr9uuJRRY.jpg


kC1ijy8MMJ4.jpg
 
Спихнула сегодня шаговку Розы на Аню и ее мелкоту. Ну как на мелкоту… они по очереди там сидят сверху, без седла, а Аня в поводу бродит) Ну тоже как в поводу… Идет рядом, и Роза вместе с ней, а дети типа управляют;) Сугроб слева, сугроб справа, деваться некуда, так что Роза вполне себе управляется по тропинке-то по прямой:D

Вернулись. Сидят дети в раздевалке, впечатлениями делятся. Так уж вышло, что на голой лошади они до сих пор не сидели. Разве что на пони, но и там с гуртой, с ручками, на вальтрапчике… Это ж все по-другому)

– Она такая умная! Ее поэтому и назвали Розой! (логику я не уловила, наверное все розы по умолчанию не только прекрасны, но и умны)

– На ней не так как на Желтом. Желтый поиграть может. – Это потому что он маленький. – Вовсе он не маленький. – Нет, маленький. А Роза большая, взрослая, спокойная… – Нет, это потому что он жеребец! А Роза… эээ… Роза… – Нет, он конь! А Роза… эээ… Роза лошадь! И она не играет. Поэтому на них совсем по-разному ездить.

Вот такая у меня прекрасная

OikVyhYmlh4.jpg


внимательная

qHPZAUCy9mo.jpg


нежная

LuSkXG5TtNg.jpg


неиграющая :D

_ZU5GrkWHI0.jpg


Kgmrb8sZdoM.jpg


pfeO8Fs-Dro.jpg


дурацкая лошадь

juBiUDpBP7g.jpg
 
У всех, наверное, есть вещи, которые они на лошади/с лошадью делать не станут. Например, прыгать страшные троеборные барьеры с многозвездочных трасс. А кому-то и обычный метр страшно. Кто-то на молодую лошадь не полезет. А кто-то просто на ненадежную - скажем, пугливую... Добавляю в список страшилок скатывание парного выступления по вольтижировке на малознакомой лошади. Особенно если в главной роли на лошади - ты сам, в куче зимней одежды и в зимней обуви, намертво застревающей в ручках. И твой партнер то и дело пытается отстегнуться, ты его судорожно ловишь, а лошадь на все это сильно удивляется.
Незабываемые очучения :eek::D
 
Добавляю в список страшилок скатывание парного выступления по вольтижировке на малознакомой лошади. Особенно если в главной роли на лошади - ты сам, в куче зимней одежды и в зимней обуви, намертво застревающей в ручках.
Кто и за какие грехи заставил тебя этим заниматься? Ты решила участвовать в соревнованиях ?;)

А рыженький на предыдущих фотографиях это кто? Вот Мышь я помню и помню, что был ещё какой-то молодой коник, но что это точно за зверь такой запамятовала.
 
Кто и за какие грехи заставил тебя этим заниматься? Ты решила участвовать в соревнованиях ?;)
Я решила поучаствовать всех своих в показушном мероприятии, но собрать их на тренировки вместе практически нереально. Поэтому я работаю заменителем отсутствующих вольтижеров))) Ах, старость, старость...

А рыженький на предыдущих фотографиях это кто? Вот Мышь я помню и помню, что был ещё какой-то молодой коник, но что это точно за зверь такой запамятовала.
Ой, сколько их уже было))) На Мыши девочка-хозяйка теперь сама катается. А это - новенькая, ее тут раньше не было ;). Шесть лет, чк, жеребая и эээ... условно заезженная. Очень условно.:D
 
С виду рыжая прямо совсем молодухой выглядит и совсем не буйной :).
Она не буйная ни разу. У нее железобетонные нервы и офигительно устойчивая психика. Ни черта не боится, всегда невозмутима и спокойна. Плюс к этому очень нежный рот, сложные отношения с шенкелем, на который она склонна падать, а также периодически замыкается и осаживает до посинения)))
А, и еще все ноги разные :D
 
И это тоже, конечно :D
На самом деле там все сложно. Она совсем-совсем не в работе, под верхом ее колбасит и кривит во все стороны. На двух ногах, по всей видимости, были старые травмы, и она всеми ногами шагает по-разному. Так что пока вообще непонятно, что с ней делать)
 
Еще фоточки в местный филиал моей личной фотогалереи)

Закаты на ипподроме. Каждый день разные, но все - красивые!

an0vns7992Q.jpg


Розища создает видимость деятельности - работает катательной лошадью для Аниной дочки. Ариша тоже создает видимость деятельности - активно участвует в подготовке Розы к катанию.

o33GzYjTVwQ.jpg


odcfhOea2AQ.jpg


DTWrMXaTanI.jpg
 
У нас снова холода. Аж на неделю.
Какая-то зима в этом году неудачная – морозная и малоснежная. Грунта нормального нет, так еще и руки-ноги-нос отваливаются(((
Поэтому сижу дома, лопаю вредную пищу, толстею… Подвожу итоги.
Итак, лошади. Розища успешно справляется с ролью хомячка. Ее все более чем устраивает, только скучновато. Но это она готова потерпеть) Я жду не дождусь, когда она снова начнет на себя сама зарабатывать, и созреваю на вторую лошадь. Проблема в том, что хочется одно, нужно другое, денег есть на третье (которое не хочется и не нужно). Ну и в пределах досягаемости с хорошими лошадьми вообще не густо.
У рыжего жеребого телепузика начинает прикручиваться руль. Не всегда, но прогресс есть. В поле на ней намного спокойнее, чем на плацу. Не так скользко и больше места: если ее клинит, можно осаживать без опаски воткнуться задом в забор или препятствие. В общем, я решила, что на этой лошади я все-таки не убьюсь. Я убьюсь на другой.
Другая – тоже рыжая))) На этом сходство заканчивается. Эмоциональная впечатлительная барышня с завидной фантазией. Регулярно летаем в произвольных направлениях от несуществующих глюков. Пол-ипподрома наблюдает за нашими экспериментами и, кажется, делает ставки:D
Ну и всадники. Двое моих старших молодцы. Сейчас скатываем с ними па-де-де на показуху в конце февраля. При том, что лошади у них очень разные, а совместные тренировки только раз в неделю (с перерывами на морозы), получается вполне неплохо. Правда, схема простенькая, но у нас и показуха будет такая… для самих себя :)
Вольтижеры жгут на деревяшке и чёт совсем печально все на лошади. Понятно, что на лошади не сидели очень долго, ну и они к Розе привыкли, на том коне, на котором сейчас работаем, все по-другому. Мне с ним тоже не слишком комфортно. Розища-то уже прям под меня сделана, все с полуслова понимает. А от этого периодически вообще не понятно, чего ждать. Ну и грунт опять же :(
 
Что не получается - это временно) Нам на Олимпиаду спешить не надо, все поправим!
А лошади - они в принципе очень засадные животные :D
 
Сверху