Просто Звезда Алтая))

Маму прооперировали!!! Мама рада, одним глазом видит отлично. Позже будут оперировать другой, уже в следующем году.
Если осложнений никаких, то завтра уже домой выпишут.
Я доехала хорошо, ни фига не холодно, так что если что можно и так ездить ? Ну ни фига не видно через задние стекло конечно), но так как я езжу чаще по ночам, то и так почти не хрена не видно?
Ген уборку сделали, часть Эля вчера, часть я сегодня)
Где то в Сергиевом Посаде.

Каштан у дома))

Все у дома))







Из дома)

Собачка дома))


 
Ох как Спейс колбасится!:cool:
Какие па выделывает!
О да, этим ноябрем она на редкость реактивная))
Вот это находка! Однозначно, это не просто так!
Надо ее сохранить !
Однозначно, я ее сохранила!)
А ты в город собакинов всегда с собой берешь? Для компании?))))
Ага Оксан, Форса всегда, что бы не создавал лишних проблем Ваньке)) Из вольера он выпрыгивает и может удрать. А для города идеальная собачка, почти без подшерстка, не линяет, псиной не пахнет, на поводке хорошо гуляет, не воет. не лает, не ноет оставаясь один в в квартире)
Сук по очереди беру иногда мыть, когда время подходит)
Поздравляю маму с успешной операцией. Здоровья ей.
Хорошо, что все хорошо! Пора закрывать энергетику 2020. Даешь больше радостных новостей!
Девушки!!!, спасибо вам огромное!!!
Маму не выписали, повышено глазное давление, оставили до понедельника.
-Я, мам ты огорчилась?.
-Мама, нет, я тут одна в палате, под присмотром врачей и высплюсь хорошо, в общем мне хорошо))
-Может чего привезти поесть?
-Сиди дома!)) У меня диабетический стол, диета!!, кормят как бегемота 6 раз в день!!
-А я торт купила)
-Я же на диете. Ешь одна, ели что то пойдет не так, будем на диете сидеть вместе?
-У нас с жо уже давно что то не так, но никаких диет, с тортом справимся ?
-Ну и молодцы))))
Из отличного, маме вторую операцию назначали на 14 декабря, так что если все будет норм, в это году этот вопрос будет закрыт!! Т.т.т.
И с НГ я смогу продолжить ремонт в этой квартире, просто до операции мама не хотела перемен и моих лишних здесь телодвижений, а теперь она только за!!

Минутка мыслеблудства)
Вот первую осень не хотела в Химки)) и получилось, что попала чуть ли не в "отпуск" в ноябре)). Ноябрь в городе чудесен, на третьем этаже какая может быть сырость?)) Вечером везде горят огни, народа много, по асфальту гуляется прекрасно в любую погоду, в общем люблю свою малую родину и рада честно, что я сейчас здесь))
Не люблю ноябрь в моей деревне, как не хорохорься)
Так как реальность такая- сыро, говны, один фонарь на всю деревню, в пять в ноябре темно как жо и только я да ты, да мы с тобой в покосившейся избушке, вросшей окошками в эту сырость) Я все вполне могу пережить, кроме сырости))
Ваня конечно привык, там родился, там вырос,не с чем особо сравнить и тоже любит свою малую родину)). И как человек слегка аутичный, ему сейчас даже хорошо. ни кто не дергает и не готовит к великим свершениям)). Встал, сделал все дела залез в свой комп , о темнеет, встал сделал все дела и снова в комп))
Но придется все равно возвращаться мне в свою" бочку Диогена" ))
Почему я так прозвала это место, нет, конечно не потому, что сравниваю себя с философом, мне до философов. как до звезды ? Мудрые мысли в моей голове вряд ли родятся)), а если представить, чисто теоретически, а вдруг?)? То все уже придумано до нас и все будет плагиатом в современной упаковке)) Хотя есть люди которые не плохо на этом разворачиваются, добавив к старым вечным истинам)некоторые детали)))
И конечно не в честь синдрома Диогена-это не мой диагноз)), да и синдром Диогена прочем,. мало чего общего имеет с самим Диогеном)
Только любовь к минимализму в последние годы сподвигало мне назвать так свой домик в деревне))
Мой внутренний маятник от некоторого достигаторства, качнулся резко в сторону минимализма)) Боюсь, как бы не качнуло обратно)) Нужно искать золотую середину, так что друзья за нее!!))
Минута мыслеблудия закончена, часть торта с удовольствием отправлена в организм. Теперь надо бы организм прогулять под дождичком в пятницу))
 
Последнее редактирование:
Так как реальность такая- сыро, говны, один фонарь на всю деревню, в пять в ноябре темно как жо и только я да ты, да мы с тобой в покосившейся избушке, вросшей окошками в эту сырость) Я все вполне могу пережить, кроме сырости)
У нас реальность еще круче - ни одного фонаря. Темно - собак выведу вечером - глаз коли. Овчарка лает куда то в темноту.... на кого непонятно. За весь день редко человек мимо пройдет. Снег выпадет - порой только наши следы у дома по несколько дней. Уж на что я всегда любила деревню. Сейчас очень хочется в город свалить. Но пока никак. Куча собак и кошек и.... свекровь. Не хочет уезжать к старшему сыну. Пока я здесь - попросила со мной остаться. Учитывая ,что у нее деменция начинается,то общение никакое уже. На душе грусть и тоска.
 
Да ты философ, Оль, что ни говори ;) Да и поедание тортика настроило, наверное, на определённый лад))
Честно Наташ не знаю)), что меня настроило-ноябрь...:cool:
Сейчас очень хочется в город свалить. Но пока никак. Куча собак и кошек и.... свекровь. Не хочет уезжать к старшему сыну. Пока я здесь - попросила со мной остаться. Учитывая ,что у нее деменция начинается,то общение никакое уже. На душе грусть и тоска.

Свекровь Ир,, с тобой пока ты в деревне, а так уедет к сыну, правильно я поняла?
Ир, а может попробовать кошек пристроить:rolleyes:, с ними проще в этом плане,, может их кто в деревенские дома себе возьмет мышей ловить?
А собак у тебя вроде две, их в квартиру нельзя?
Ты сейчас хочешь на права сдать, что бы самой в город, а животных приезжать кормить? Правильно понимаю?
Огромной удачи тебе в этом. что бы все получилось!!! Может новое дело немного поднимет настрой.
У нас реальность еще круче - ни одного фонаря. Темно - собак выведу вечером - глаз коли. Овчарка лает куда то в темноту.... на кого непонятно. За весь день редко человек мимо пройдет. Снег выпадет - порой только наши следы у дома по несколько дней.
Этот фонарь так то нам погоды не делает, он в начале деревни. Мы на дом лампочек навертели)
А этой зимой думаю, что следы мы будем только свои видеть во всей деревне, ну может на выходные кто и приедет)

Моя беда так то одна.. Сейчас опишу, не ходя вокруг да около, что бы был понятен всем масштаб бедствия). У меня за это время дом еще на пару венцов сгнил, скоро вода реально на пол пойдет в межсезонье. Опускаясь дом ниже, упирается балкой на печку. Печка на фундаменте, она стоит монолитом. А вот потолок с балками опускаются. В итоге балка кривиться и трескается еще больше.Труба печки изгибается, но трубу переложить можно, но это особо не поможет. Сама крыша прогнулась тоже. Сколько дом продержится год два три, хрен его знает. С какой скоростью последующие венцы сгниют.
Ну и с ветами некоторое горе, был один хороший ветврач, но сплыл.

Есть вариант строить дом новый на сваях, есть ли смысл, если все вокруг вымирает. ни работы, ни людей?, думаю нет.
Вариант уехать в Химки. Конечно если вопрос будет касаться чьей то жизни и смерти, так и сделаю.
Продам всех, кроме Алтая, как бы не печально было бы продавать Спейси..
А так куда мне деть Ваню. И собак, которых не пристроишь. Допустим. Я оставлю ему дом, трактор. Если мой дом разваливаться он его разберет на запчасти для улучшения своего. На собак буду высылать деньги. Но что он будет вообще один делать в деревне?. Тоже как то не совсем для меня, как бы я уже считаю Ваню, своим чуть ли не братом))
И остается вариант. Купить дом ближе к месту, где есть народ и работа. Достаточно большой дом, что бы трем людям было хорошо и вольготно, у каждого своя комната, кухня и толчек с ванной в доме). И мы туда радостно переезжаем всем табором)). Но что бы что то купить нужное, надо продать что то не нужное( бьющийся головой об стену смайлик). И это не разваливающийся домик в глуши)
А вот сейчас как раз все нужно, потому что 2020. потому что жопа и у молодежи может быть жопа с работой и следовательно с ипотекой. И пока надо подождать(снова бьющийся головой смайлик)).И возникает извечный вопрос...?
 
Последнее редактирование:
Все происходящие вокруг, этот 2020, кого то приводит к хандре, кто то уходит в себя, а меня к агрессии. Давно не было и вот опять)
Сама ни на кого не нападаю первая, пока?, но если на меня катят баллоны, то раньше могла проигнорить, отшутиться,а теперь так резко и грубо шлю в сад.
Мужика-хама в магазине пригвоздила, Потом знакомого мужика, который чуть ли не обвинил меня в нечестности опустила на землю, мужик пропал из поля зрения( совесть моя чиста, т.к реально ни в чем с моей стороны обмана не было). Сегодня Эля на меня наехала и я в долгу не осталась. Правда потом Дима перезвонил и вроде мы пришли к консенсусу))
И последнее, день и так выдался немного суматошный. Гуляю с собакой никого не трогаю)) Идет девушка с собакой, такой серьезной собакой, а на Форса что то нашло, решил повыеживаться и разлаялся и дернул сильно, у меня опять со спиной началось и он добавил. Ну меня немного и раскрючило, я поводок подтягиваю, что бы перехватить за ошейник , так мне станет проще, контролировать ситуацию.
Девушка могла бы сама пройти дальше мимо ,ей это было бы не сложно, нет наезжает)
-Мол чего не спешишь, шла бы скорее мимо.
Я ей.
-Вы видите я поводок подтягивала. что бы за ошейник взять вразумить. и увести.
-Она что то более агрессивно вещает.
И Форс опять залаял. Ну на агрессию, у меня планка сейчас мигом падает)
Я сказала всего одно слово, но как я его сказала, боюсь даже представить. Так как замолчали оба- два сразу. А сказала я...
-Заткнись!!
И пошла к дому, произнеся в слух
- И что все такие злые стали?))
После мне стало немного смешно. так как я представила, кто был на самом деле злой)?
А пятница 13 же была, однако)))
И всем на сон грядущей немного "истинного, пятнично- 13 зла"))



















П.С. купила в магазине краску-цвет карамель, покрасилась, показалось скучненько. Что бы стало веселее, решила обрезать волосы, надоели путающиеся пакли) Резанула, спереди вроде нормально, сзади хрен знает на сколько экстремально))). В случае чего кто нибудь подровняет.
А так если что то в деревне на меня смотреть то и не кому, а Ваня вряд ли заметит, а так зима, шапка спасет))
Рылась в тумбочке нашла лак. Посмотрела на ногти. на лак, снова на ногти, на лак, решила на сегодня для меня экспериментов достаточно, лак убрала в тумбочку, подумаю об этом завтра))
 
Последнее редактирование:
иногда надо агрессию слить. Иначе она так и останется внутри.
А вообще да. Жить в глуши непросто, это накладывает специфический отпечаток. К вопросу о том, что некоторые упрекают деревенских, что они сидят на ж ровно и не могут на компьютере что-то заработать.
Я и мои знакомые в деревне работали и работают на износ. Мой обычный рабочий день летом был около 20 часов. Уборка, тренировки, удаленная работа, работа по дому, какие-то дела на выезде.
Зимой поменьше и я прям отдыхала. Хотя то, что в городе дается легко, в деревне надо отвоевывать у природы. Тепло, чистые дорожки и тд.
Другие мои знакомые имеют свой бизнес и тоже вкалывают без выходных и выглядят они хреново, хотя зарабатывают много. И депрессии и усталость и постоянная проблема - что работников не найти, и все такое.
Одна моя знакомая уехала в деревню работать врачом, теперь мечтает вернуться обратно в Москву. Выгорела. Десятки лет работы, а кроме болячек и разочарований мало что осталось.
Вообщем если началась депрессуха, она никуда не денется, если ничего не менять. А разваливающийся дом радости не прибавляет. Жить в таком - непросто.
 
Оля - у меня 4 собаки - овчарка терпеть не может борзую. Раньше Коля их разнимал. Теперь боюсь - не справлюсь. У овчарки планку сносит конкретно. Не знаю почему так ненавидит - росли вместе - играли раньше. Пришлось борзую выселить в сарай - благо места там много теперь свободного. И две мелкоты - такс и джек рассел. Джек рассел больная с детства- по ночам может и дома в туалет сходить. В квартире это неприемлемо. Здесь выводить ее легко - по тридцать раз в день,а там по этажам не набегаешься. Кошки - никому они здесь не нужны - тут жителей то полтора пенсионера зимой. А дачники и так - уезжая оставляют кучу кошек. Не могу я бросить свой зверинец. Поэтому конечно нужна машина.
С домом у тебя конечно проблема серьезная. Но,я думаю,найдешь решение.
Агрессия - это следствие накопившихся проблем . Которые надо решать,но решение дается сложно. Большая нагрузка на психику. Проходила я это. Сейчас пью глицин - и ведь помогает. Голова лучше соображает и спокойнее стала. И свекрови он помогает - реже стали приступы,когда она всех узнавать перестает и себя не помнит кто она и где. Конечно я ее отправлю к сыну,но чуть позже. Пусть пока живет. Она привыкла уже здесь.
 
Оля - у меня 4 собаки - овчарка терпеть не может борзую. Раньше Коля их разнимал. Теперь боюсь - не справлюсь. У овчарки планку сносит конкретно. Не знаю почему так ненавидит - росли вместе - играли раньше. Пришлось борзую выселить в сарай - благо места там много теперь свободного. И две мелкоты - такс и джек рассел. Джек рассел больная с детства- по ночам может и дома в туалет сходить. В квартире это неприемлемо. Здесь выводить ее легко - по тридцать раз в день,а там по этажам не набегаешься. Кошки - никому они здесь не нужны - тут жителей то полтора пенсионера зимой. А дачники и так - уезжая оставляют кучу кошек. Не могу я бросить свой зверинец. Поэтому конечно нужна машина.
Да это конечно огромная проблема . Я имела ввиду по инету, отфоткать кошек и т.д может кто возьмет в свой дом, не в вашей деревне. Ну как люди пристраивают. С собаками немолодыми это сделать в разы труднее конечно, сказала бы практически не реально!!
Еще раз желаю удачи выполнить задуманное!
А вообще да. Жить в глуши непросто, это накладывает специфический отпечаток. К вопросу о том, что некоторые упрекают деревенских, что они сидят на ж ровно и не могут на компьютере что-то заработать.
Я и мои знакомые в деревне работали и работают на износ. Мой обычный рабочий день летом был около 20 часов. Уборка, тренировки, удаленная работа, работа по дому, какие-то дела на выезде.
Зимой поменьше и я прям отдыхала. Хотя то, что в городе дается легко, в деревне надо отвоевывать у природы. Тепло, чистые дорожки и тд.
Другие мои знакомые имеют свой бизнес и тоже вкалывают без выходных и выглядят они хреново, хотя зарабатывают много. И депрессии и усталость и постоянная проблема - что работников не найти, и все такое.
Да нельзя упрекать деревенских, кто умеет выживать в таких условиях и еще содержать семью. я бы им памятник поставила при жизни вот честно.
То то большинство в город бегут роняя тапки, видимо не от хорошей жизни или допиваются до смерти и куча самоубийств и деревни вымирают. Остаются реально стойкие единицы, которых я лично безмерно уважаю!
Я не отношу себя к этим единицам,потому что могу выбрать, как минимум три варианта,описанных выше, кроме борьбы со сложностями в деревне)) Меня волнует в двух только моральный аспект, но жить захочется, перешагнешь, но не хотелось бы перешагивать)
А у них то выбор не богатый.
Вообщем если началась депрессуха, она никуда не денется, если ничего не менять. А разваливающийся дом радости не прибавляет. Жить в таком - непросто.
Не деприсуха мне не свойственна, пока т.т.т. я не заламываю руки с вопросом, как жить. Я просто знаю. что жить в этом доме скоро будет не реально вообще и вижу все недочеты. Просто мне хочется скорее принять решение и привести в действие!. а действовать еще рано) Это единственное, я очень не терпелива))
Сейчас пью глицин - и ведь помогает.
О. надо попить, ведь когда то пила.
иногда надо агрессию слить. Иначе она так и останется внутри.
Агрессия - это следствие накопившихся проблем
Тот пост в целом опять написала с долей шутки, там много скобок, улыбок)
Добро тоже))) без кулаков порой не бывает, давно поняла)) А хамов надо ставить на место, даже порой переходя на их язык, к сожалению)
Так как человек по натуре вспыльчивый, но отходчивый, поэтому внутри ничего не коплю) Но в последнее время, воспламеняться приходится чаще, отзеркаливать чужую агрессию, так сказать)
Вспомнилось...
Однажды давным давно ходила на исповедь к местному батюшке. Это был мой первый и пока последний раз.
Батюшка, сказал, что бы я подумала в чем грешна, над чем стоит поработать, покаяться и т.д. все выписать на бумажке и отдать ему.
Я написала- вспыльчивость, нетерпимость, борьба с ветряными мельницами и все) Думала, думала и больше ничего не придумала, отдала листок.
Батюшка посмотрел на меня, посмотрел на листок, посмотрел снова на меня. Наверное подумал, в первый раз, растерялась, вот все и не припомнила и начал задавать наводящие вопросы)
- Завидую ли я кому?
-Не вижу смысла, точно не мое).
-Сребролюбива ли ?.
-Нет, деньги это только средство, их все не заработать и в гроб не унесешь)
-Ты живешь с мужчиной вне брака?
-Я задумалась, даже покраснела, вот как бы так объяснить в церкви , что жизнь в одном доме с мужчиной без интимных отношений, как соседи или друзья я лично грехом не считаю. В общем не стала объяснять.
Что делать с моими текущими грехами так толком и не поняла, ясно работать над собой я так и делаю). В общем в церковь больше не ходила.
Позже прочитала целиком библию и из агностиков перешла в отряд атеистов. Почему объяснять не буду.
Пост построен реально на реальных событиях, не требует анализа), просто написан, как факт из жизни. Вспомнив о своей горячей-"южной" натуре))
 
Весь мозг сломала куда поехать вставить стекла. В Москву не хочу, я отвыкла по ней ездить совсем, но думаю не найду что поближе запишусь на понедельник в одно место, в дальнее от меня по МКАД) Подмосковье. Ну не ориентируюсь я не хрена, но может как нибудь с помощью ненавистного навигатора, который меня еще больше путает и научного тыка попаду по адресу)))
И только я, вся в мрачных мыслях о плутание по подмосковным дворам незнакомого города)), решила записаться, как позвонил Дима.
Вам стекла нужны?, так чувак муж Кати из вашего двора ставит стекла)) Сам закупает привозит на Гробаровку в сервис и там ставит. А это от моего дома 2 км :D. Замечательно,позвонила чуваку, договорилась на понедельник, вечером занесу аванс на закупку стекла)))
Тем временем Ваня сдал мужику остатки железа, которое валялось за домом. Мелочь а приятно, теперь ничего не валяется и Ваня немного заработал))
 
Последнее редактирование:
Оль,удачных разрешений проблем с домом.
Это очень неприятный момент,особенно когда связан живностью по рукам и ногам.
 
Оль,удачных разрешений проблем с домом.
Это очень неприятный момент,особенно когда связан живностью по рукам и ногам.
Лариса, спасибо огромное!)

Решала я посублимировать :D от нечего делать и в борьбе с фрустрацией ( какие слова даже знаю))) Уход за больной подругой, в квартире психолога, которую она снимала, не прошел даром))) Много книг по психологии и философии заглотила залпом тогда, вообще прониклась, в отличие от женских романов)))
Как не крути фрустрация то есть(цель есть, выполнить пока не могу))
В общем задумалась как сублимировать то)
Рисовать не люблю, вот сказку бы продолжила, но ни одной идеи-фантазия не мой конек)
Писать не умею, и опять фантазия не мой конек)), так что буду писать, все что в голову придет и что вспомню)
Фоткать, модели далеко и фотик там же)
Ну решила я тогда вернуться к зарядке, а то на нее после проблем со спиной забила))
Поставить небольшие цели, которые сейчас могу добиться.
Разобраться с машиной конечно)
Пересмотреть немного рацион питания, не ущемляя себя)) В общем надо чуть скинуть в жо)) думаю цель реальная))
Со снегом вернуться к активным верховым тренировкам, это я всегда за))
Перекраситься все же в более светлый и сделать более экстримальную, короткую прическу, если не передумаю))
Купить куртку в подарок к Днюхе. В общем у меня странный выбор куртки)), но хочу похожую, на ту что была где я на фотке с бочкой снега))
Очень удобная куртка была, тогда заносила чуть ли не до дыр)
-Есть ли у вас план "мистер Фикс"?, -О да, у меня их громодьё))
-Есть ли у вас сила воли? Когда то была))) Так вспомним об этих юных годах))

Родилась я очень слабой,хилой, болела много и подолгу. В общем хилой и росла.
Было нам лет по пять. Мы играли в автобус. Бежали от подъезда к большому булыжнику и на него залезали.
Типа мы опаздываем на автобус, а булыжник это автобус. И я все время не могла его догнать)). Все прибегали быстро к камню, а у меня сил нет бежать быстро. И мне говорили девочки забравшиеся на булыжник- Все ты опоздала, двери закрылись. автобус уехал. Было обидненько в детстве)
Однажды, когда мы бежали мне подставила подруженька подножку. Я упала на асфальт, разбила все что можно, коленки, локти, нос. Все забрались на булыжник и смеялись-Ты опять опоздала. ХА-ха-ха.
А я стояла в крови и смотрела, никогда не плакала от боли с раннего детства, привыкла к уколам и прочему в больницах. Но от обиды у меня навернулись слезы. И тогда решила,что стану сильной и первой во всем!!) И закусила удила))
И правда через пару тройку лет, мне ни в беге ни в прыжках ни в лазанье по турникам и деревьям равных среди девчонок двора не было.
Да и мальчишки многие уступали, только с одним у нас была рьяная борьба кто залезет на самое трудное дерево))
Вот и теперь пора удила закусить))) Я не я, если не решу проблемы и не приведу в жизнь планы))) Ищем возможности, долой не веские причины)

О лошадях, звонит Ваня и говорит)
- Алтики( почему то мы сразу двух лошадок называем вот так между собой) такие послушные сейчас. .т.т.т.
Я их выпустил из пастуха, они на ручей сходили попили дождевой воды , немного травки поели и пришли обратно в пастух есть сено и ждать когда домой на ужин позову))

Модели далеко. а вот фоток то куча осталась на рабочем столе))


















 
Оля! "Пусть всё будет так как ты захочешь!" (с) Желаю всем планам осуществиться!
Я тоже с детства была не здорова, хотя выглядела самой здоровущей, т.к.ростом была выше сверстников. Тоже назло всему лазала по деревьям, крышам гаражей и т.д.,и т.п.наперегонки с мальчишками. Записывалась во все спортсекции и отовсюду меня выпроваживали после первого же медосмотра. В ШВЕ я проникла обманом - там тоже нужна была справка от врача, но я сказала что мой врач в отпуске и я принесу её позже, но так и "забыла"))) А потом с лошадьми уже некогда было думать о болячках. Сейчас, с возрастом, конечно, они меня догоняют и не одни, а с друзьями))) Но главное не останавливаться и бежать чуть быстрее их)))
 
Последнее редактирование:
Сверху