Просто Звезда Алтая))

Бывают же такие сны, похожие на фильмы...
Мне когда-то тоже они снились. И запоминались потом на долго. а теперь, не сняться..
 
Бывают же такие сны, похожие на фильмы...
Мне когда-то тоже они снились. И запоминались потом на долго. а теперь, не сняться..
Мне периодически сняться пару раз в месяц разные завороченные точно. Хоть фентези , хоть детективы, хоть триллеры по ним пиши 🤣
 
Мне один раз в жизни снился сон с продолжением, целый сериал...правда ужастик. Блин, я реально боялась засыпать. Не знаю, что это было, но слава Богу ЭТО закончилось ))))
 
Мне один раз в жизни снился сон с продолжением, целый сериал...правда ужастик. Блин, я реально боялась засыпать. Не знаю, что это было, но слава Богу ЭТО закончилось ))))
Мне как то тоже что то такое подобное с продолжением снилось, а иногда какой то ужас снится, знаю что сплю. но ни как не могу себя заставить проснуться, что бы этот кошмар закончить)))

Спейс Стар и я покорители снежных равнин)) Скажу прямо сидеть на этом с моей подубитой спиной получается не круто)) Так что прокачиваем наши мышцы и дзен)))


















 
Оля, у твоей "Звезды" обалденные движения! Выездка бьётся за такую работу задом, а вы- легко и непринужденно !😊
Лена, спасибо большое!) Наверное это снег так действует, так что всех в снег 😅 Хотя мне у нее и вынос переда нравится:D и вообще экстерьер в целом)
 
Был такой приём, гонять по глубокому снегу как раз с целью улучшения движений.
Я честно не слышала, все может быть, так что конечно верю) Хотя кмк, если экстерьер не подходящий и движений нет от природы, тут хоть по чему и кто бы не сидел эффекта особого не будет.
Сама даю небольшую нагрузку по глубокому снегу лошадям, если есть снег конечно)), для общего развития, как и небольшие прыжки) С удовольствием бы летом и по воде немного двигала, но чего нет того нет)
 
Я честно не слышала, все может быть, так что конечно верю) Хотя кмк, если экстерьер не подходящий и движений нет от природы, тут хоть по чему и кто бы не сидел эффекта особого не будет.
Ой! Вот не люблю я этого! ))) Выездка - она для всех. И эффект есть у всех и всегда. А спортивный уровень достижения разный. Как у всех и везде.
Мне очень жаль, что выездка превратилась в подобие породных рингов у собак. Где рабочие качества собак не учитываются от слова вообще. Главное как выглядят.
Вот и у нас в выездке. Раньше при разведении первостепенны были рабочие качества. Сила, выносливость, здоровье... А потом уже смотрели у какой лошади к чему талант. А сейчас они уже с рождения ходить не могут. Плывуном передвигаются. Чем вызывают всеобщий восторг.
 
Я честно не слышала, все может быть, так что конечно верю) Хотя кмк, если экстерьер не подходящий и движений нет от природы, тут хоть по чему и кто бы не сидел эффекта особого не будет.
Сама даю небольшую нагрузку по глубокому снегу лошадям, если есть снег конечно)), для общего развития, как и небольшие прыжки) С удовольствием бы летом и по воде немного двигала, но чего нет того нет)
Там нет водоёмов в окрестностях?
 
Там нет водоёмов в окрестностях?
Вообще нет, ближайшая река с нормальным спуском, где можно лошади побегать за 40 км))
Ой! Вот не люблю я этого! ))) Выездка - она для всех. И эффект есть у всех и всегда. А спортивный уровень достижения разный. Как у всех и везде.
Мне очень жаль, что выездка превратилась в подобие породных рингов у собак. Где рабочие качества собак не учитываются от слова вообще. Главное как выглядят.
А при чем здесь это). Выездка для всех конечно и рабочие качества и т.д можно и нужно улучшить. Но если от природы нет движений и экстерьер не тот, то их искусственно не сделаешь это просто факт кмк. Но вот например взял лошадь с норм экстерьером и движениями, но которая не хочет двигаться или ее поставили на рельсы))), но от природы ей дано, это можно сделать приложив опыт и умение. т.е все в руках всадника..
А если не дано, то не дано, но это не значит, что она не может быть прекрасным партнером. иметь прекрасные рабочие качества и быть качественно выезжена. И для любителей, хоббиков это очень хорошо кмк. зачем любителям, хоббикам лошади с аллюрами на 8- 9)), не знаю.
Мне лично вообще все равно на сколько у лошади аллюры, т.к я вообще с выездкой не дружу. Но Спейси мне нравится по экстерьеру и движениям( мое субъективное мнение). но сидеть мне проще с моей спиной на Алтае-факт)). И получается что Спейси я как раз совсем не смогу вывести на тот природный уровень ,который она может по сути показать. ни на прыжках. ни по выездке)) ( У меня и физически нет возможности и умений достойных нет-это тоже просто факт и не больше)).
 
Твоя Спайси - ладная лошадка. И с движениями у неё всё в порядке. Не топ.уровень, но если задаться целью - будет танцевать вполне пристойно.
Так что, нечего лошадку прибеднять. :p
Нормальная лошадка, я ее напротив возвышаю;), но до юношей и маршрутов до 100 можно дотянуть точно. Вопрос , кто дотянет точно не я 🤣
А так нам и по снегу и по полям не плохо фигачить))
 
Я и не предлагаю её тянуть. Вам с ней и так замечательно друг с другом. Наслаждайтесь 😍
Я знаю, что не предлагаешь и знаю, что можно при желании;), а то что нам и так хорошо и мы наслаждаемся-это просто не оспоримый факт:cool::D
 
Сегодня, снег выпал, грунт отличный, совсем не скользко)) Так что со Спейс и Ваней мучила мой ненавистный галоп по вольтам на корде, у меня с ним явно что то психологическое:p
А потом с Алтаем просто развлекались отдыхая)) К морозам мы снова застали это прекрасное явление. краснеющий на закате лес))














 
Сверху