Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Также в Буденновском конном заводе ограниченно использовался ахалтекинский жеребец Дадын.

Дадын
ахалтекинская
св.-бул. ж., 03.01.2005 г
В хозяйстве: ООО "Ахал"
1057 Доркуш ( Линия Ель Семейство Ез-Гули (Эсерджи) ) )
2252 Даурия ( Линия Ак-Сакал Семейство Альфа )
Владелец: частный владелец Крапчатов Владимир Михайлович
156 - 158 - 182 - 19,0;
3 = 0 - 0 - 1 - 0

TP5uV9nWcBc.jpg


TEv7wf6K_Cc.jpg


nf-SAcyW38Y.jpg


ONM-ZRkygM8.jpg


BfEiONZ8pQM.jpg



В базе ВНИИКа от Дадына зарегистрирована одна ставка 2010 года рождения:
- гнедые Драгун и Досуг;
- золотисто-гнедые Дагомыс и Договор;
- золотисто-рыжий Демпинг;
- светло-золотисто-буланый Дамаск (Долг);
- соловая кобыла Дуга, оставленная в саморемонт.



02516 Дуга 342
донская
сол. к., 27.03.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
Дадын
6168 Губерния ( Линия Гульсын Семейство Аллегория )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

t5892-REB0Q.jpg


LlFAX7JKE8M.jpg


ZwzhpuEEGhU.jpg


dDdvtFuLCaY.jpg


-zd6tUmbGQ4.jpg


fZhdj9difHM.jpg


3jmMdnfX3Ds.jpg


lOLyDF1ltjc.jpg


oT7tZailgvM.jpg


I5cO47BLeC4.jpg





Тилдрен 210
донская
св.-сол. ж., 05.04.2016 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 6307 Тунгус** ( Линия Бред Семейство Кассандра ) )
02516 Дуга ( Семейство Аллегория )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
-, -, -, -, -, -;, 2018
157 - 0 - 172 - 19,5; 2 года

4Vho2O_CixA.jpg


ddJGf17M33w.jpg
 
Досуг 339
донская (XX,100)
гн. ж., 27.04.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
Дадын
6079 Грузчица ( Линия Гульсын Семейство Галка )
Владелец: ООО "АгроСоюз Юг Руси",
-, -, -, -, -, -;, 2012

OLTtQCVTwPY.jpg


i7QqgavL2NI.jpg


i_djrhyf-hg.jpg


5n_w-ZqvPW0.jpg


LCBYzbMcrBI.jpg


xmuUJgYdscQ.jpg


ljPaptjrdQw.jpg


3Q6U_itIkAk.jpg


18iIQnvdgew.jpg


NMkA_PtRJgs.jpg


q1sbPczoZ70.jpg


nI3TBrqqt64.jpg


zxRLFiWWoFk.jpg




Договор 342
донская
з.-гн. ж., 13.04.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
Дадын
6167 Гречиха ( Линия Гульсын Семейство Заирка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
-, -, -, -, -, -;, 2012

uSXICY44ZdM.jpg


x9rCytTGjGw.jpg


GltOGJ-DD6Y.jpg


YuIQfluaUlA.jpg


Y714KbNNsok.jpg


wGCP95ePxJk.jpg
 

Прошлой осенью к нам на Госконюшню прибыл..
1BZainbLQio.jpg


VRaF__kZl2E.jpg
 
Досуг 339
донская (XX,100)
гн. ж., 27.04.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
Дадын
6079 Грузчица ( Линия Гульсын Семейство Галка )
Владелец: ООО "АгроСоюз Юг Руси",
-, -, -, -, -, -;, 2012

OLTtQCVTwPY.jpg


i7QqgavL2NI.jpg


i_djrhyf-hg.jpg


5n_w-ZqvPW0.jpg


LCBYzbMcrBI.jpg


xmuUJgYdscQ.jpg


ljPaptjrdQw.jpg


3Q6U_itIkAk.jpg


18iIQnvdgew.jpg


NMkA_PtRJgs.jpg


q1sbPczoZ70.jpg


nI3TBrqqt64.jpg


zxRLFiWWoFk.jpg




Договор 342
донская
з.-гн. ж., 13.04.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
Дадын
6167 Гречиха ( Линия Гульсын Семейство Заирка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
-, -, -, -, -, -;, 2012

uSXICY44ZdM.jpg


x9rCytTGjGw.jpg


GltOGJ-DD6Y.jpg


YuIQfluaUlA.jpg


Y714KbNNsok.jpg


wGCP95ePxJk.jpg
На движения бы посмотреть)))
 
А тем временем конный завод им. Первой конной армии наращивает маркетинговые мощности:

https://vk.com/1k_horse?w=wall-165967664_271

Жизнь завода
https://youtu.be/VCnCG0Sx2fo
Запущен наш новый канал ю-туб! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые видео!




Как уже неоднократно обсуждалось, нынешний рынок благоволит тем, кто умеет производить востребованную продукцию и умеет ее рекламировать.
И несколько породно-оффтопных примеров, помимо уже упомянутых текинцев Шаэль.


Русская верховая порода
Помимо уже опубликованных в соседней теме прекрасных статистических материалов по лошадям в спорте и анализу производящего состава Старожиловского конного завода на 2019 год, вот группа самого Старожиловского конного завода:
https://vk.com/club89943472


Тракененская порода
https://vk.com/trakehner?w=wall-129041183_588

Уважаемые коллеги!
По результатам недавно проведённого опроса, было решено создать сайт
"РУССКИЕ ТРАКЕНЫ", который, под руководством АТК, должен стать основной информационной площадкой тракененского коннозаводства России.
Основными функциями данного сайта должны стать:
1) популяризация лошадей тракененской породы;
2) развитие и реклама бренда "РУССКИЙ ТРАКЕН";
3) информационная: сайт должен содержать:
- основную информацию о русских тракенах;
- бесплатную рекламу племенных хозяйств России и СНГ, занимающихся разведением лошадей тракененской породы;
- бесплатный электронный каталог жеребцов-производителей;
- раздел по племенному учету;
- раздел по продажам тракененских лошадей и профильной литературы.

В настоящее время сайт находится в стадии заполнения материалами.

4NHuqkRsCsY.jpg
 
Если честно, не понимаю, при чем тут РВП, текинцы и тракены, при всем уважении к этим породам.
Предлагаю уважаемым участникам темы ее не засорять, и писать о лошадях донской и буденновской пород.
О чем и есть данная тема.

Гайтан, жеребец рыжий.
Буденновская ХХ - 265
род. 16 июня 2015 г. Ленинградская обл.
Гудзон 214 - Трагедия3, линия Гульсын.
Сегодня в лесу.
 
Если честно, не понимаю, при чем тут РВП, текинцы и тракены, при всем уважении к этим породам.
Предлагаю уважаемым участникам темы ее не засорять, и писать о лошадях донской и буденновской пород.
О чем и есть данная тема.
РВП, текинцы и тракены тут как примеры того, как в этих породах идет продвижение, реклама и развитие. Порой вполне успешное. Лично я не считаю это засорением. Кому действительно нужно и актуально - будут мотать на ус и делать выводы.
Как только будет, о чем в данном направлении писать о дончаках и буденновцах, помимо уже упомянутого, буду писать. Пока что стабильные информационные поводы дают разве что Великокняжеский и Первоконный, которые очень активно развиваются в интернет пространстве.

Если кроме дончаков и буденновцев в конном мире больше ничего не интересно, включая положительный опыт развития и продвижения иных пород, то для этого есть отдельная золотая тема, где только рыжие и чистопородные, без всяких засоряющих тем.


Андрей, вот вы занимаетесь пробегами. Было бы интересно здесь почитать больше информации о том, почему вы выбрали это направление, почему под это направление выбрали буденновца, на что обращали внимание, как готовите, какие ньюансы и так далее. Что-то уже озвучивали, но, опять-таки, было бы очень интересно побольше таких рассказов.
 
Благодарю за разъяснение и извиняюсь за свою непробиваемую тупость.
Про рекламу и продвижение я как-то не подумал:( Конечно, положительные примеры нужно использовать.
Вообще, я благодарен создателям данной темы.
Являюсь давним поклонником, можно даже сказать, фанатом золотых лошадей, без которых не смыслю жизни. И у меня есть потребность поделиться с единомышленниками своими соображениями, рассказать о своих достижениях и провалах. Но в "профильной" теме я участвовать не могу. Слишком много там ограничений. Это нельзя, то нельзя, шаг в сторону - расстрел:mad: Очень неприятно, когда тебе грубо и безапелляционно указывают, о чем ты можешь написать, а о чем - нет. Считаю, что писать можно обо всем, что имеет отношение к теме и не противоречит общепринятым нормам морали и нравственности. На то он и форум, чтобы каждый имел возможность высказаться. И только Модератор имеет право устанавливать правила.
Апофеозом послужило наличие у меня на тот момент донского жеребца, не подтвержденного по отцу. И хотя я многократно подчеркивал, что он не для племенного разведения, и что никакого вреда не будет, если он пообщается с такой же не племенной кобылой. Все равно, в мой адрес было высказано много нелицеприятного, а сам я был внесен в ряды врагов породы:mad: Но слава богу, в этом многие меня поддержали, за что им огромный респект.
Последний раз я участвовал в профильной теме прошлым летом, когда рассказал о трагической гибели в Ростовской обл. моего донского Зурбека. Тогда я попросил за своего, не побоюсь этого слова, друга - главу племхоза Романа Фомина, который остался без производителя. Бросил клич в поиске производителя... никто, НИКТО не откликнулся. Грустно.
Все к одному. Жеребец тот не побежал, и был продан. А я в очередной раз начал все с нуля, и через месяц у меня завелся прекрасный малыш трехлеточек, к которому у меня особая нежность. Как поздний ребенок. В него я вкладываю душу и весь свой огромный опыт. Уверен, нас ждет успех.
Здесь говорится много о необходимости объединения владельцев золотых лошадей с целью популяризации и возрождения породы. Хочу внести свой вклад в это дело. В связи с приходом весны и началом сезона, хочу предложить своего жеребца для племенного использования - теперь никто не посмеет бросить в меня камень, ибо жеребец племенной до мозга костей и обладает всеми необходимыми врожденными качествами, к которым стремятся селекционеры. Правильный и красивый экстерьер. Соответствие породным стандартам по промерам. Полное отсутствие экстерьерных и конюшенных пороков. Потрясающая человекоориентированность - уже через несколько дней ходил за мной как собака. Непробиваемость психики - ничего не боится. Высокий интеллект и легкообучаемость - все схватывает на лету, стоит один раз показать - следующий раз делает сам. Весьма аристократичен. Очень быстро и комфортно заездился под верх. Очень надежен. Движения. Настильные и экономичные. Работа задами под корпус и вынос передов выше всяких похвал. Движение шагом со скоростью 7-8 км/ч - норма. Наличие импульса и желание работать.
И все это не байки из серии "каждый бабай своего ишака хвалит", а объективная реальность, основанная на огромном опыте - скоро 40 лет в седле и сотни лошадей, на которых приходилось ездить.
Очень напоминает мне моего Бумочку (на аватарке)- наверное самая надежная лошадь в моей жизни. Там у нас было взаимодействие на уровне телепатии. И сейчас у нас есть все шансы для этого, а местами просто дежавю.
Почему буденновец? По опыту владения двумя дончаками могу сказать, что буденновцы таки обладают большим желанием двигаться и лучшим врожденным импульсом по сравнению с дончаками. Мне чисто психологически гораздо приятнее ехать на лошади, которая хочет двигаться, чем на той которую не пропинаешь:mad:
Этот экземплярчик - низкокровный, 5/16, фактически дончак, на 1/16 перебравший кровности. И поверьте, эта 1/16 ему не во вред! Жеребец по экстерьеру и составу кровей полностью соответствует легендарному, несравненному, великолепному Заносу - скоро уже 70 лет обладателю никем не побитого рекорда суточного пробега - 309 км за 19 ч.!
Еще жеребец обладает врожденным мощным и техничным прыжком. Хотя напрыгиванием я не злоупотребляю - рановато.
Для владельцев донских и буденновских кобыл общение с жеребцом - бесплатно! При наличии собственного прицепа приехать не проблема, грузимся в течение 10 сек - тоже показатель. Поможете оплатить бензин - буду признателен.
Почему пробеги? Признаюсь, нет у меня больших денег. Другие виды КС их требуют. А в пробегах можно участвовать и добиваться успеха при весьма скромном бюджете. И очень близко моему менталитету.
 
Последнее редактирование:
Последний раз я участвовал в профильной теме прошлым летом, когда рассказал о трагической гибели в Ростовской обл. моего донского Зурбека. Тогда я попросил за своего, не побоюсь этого слова, друга - главу племхоза Романа Фомина, который остался без производителя. Бросил клич в поиске производителя... никто, НИКТО не откликнулся. Грустно.
Андрей, у меня нет жеребца, но напишу как владелец животных. Очень стремно отдавать коня в такие условия, где одного уже пристрелили, простите. Случайно или нет - не суть. И если что случится, то виноватым чувствовать себя будешь сам. До конца жизни. Ну его нафиг.
 
Тем временем у нас отпрыгал к/з Донской. Донской Бермуд занял второе место среди лошадей 4х лет (уступил Нуриеву). В этом зачете было 11 лошадей (но 6 вне конкурса).
 
Досуг 339
донская (XX,100)
гн. ж., 27.04.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
Дадын
6079 Грузчица ( Линия Гульсын Семейство Галка )
Владелец: ООО "АгроСоюз Юг Руси",
-, -, -, -, -, -;, 2012

OLTtQCVTwPY.jpg
Совершнно внезапно нашелся на бойне: https://vk.com/wall-58951001_10432
Не знаю, тема январская, съели или нет.
 
И Досуга, и второго донского жеребца (кличку не афишируют) забрали.

Это из той же партии:

1. Ирландия 19, 2010 г.р. (Избранник - Роксана), буденновская.
2. Рапира 24, 2010 г.р. (Рафид - Роника), буденновская.
3. Ириска 36, 2009 г.р. (Избранник - Рассада), буденновская, оторвана нижняя губа, искривление нижней челюсти
4. Гинея 16, 2010 г.р. (Гульдэн - Интрига), буденновская.
5. Гимназия 17, 2010 г.р. (Гульдэн - Инка), буденновская.
6. Валда 11, 2010 г.р. (Врубель - Дангара), буденновская, торцы.
7. Влага 15, 2013 г.р. (Врубель - Азбука), буденновская, слепая на правый глаз.
8. Пирога 27, 2008 г.р. (Протуберанец - Гиена), буденновская. Хромая и торцы задних.
9. Вдова 22, 2011 г.р. (Врубель - Дина), буденновская. Еще одна классная кобыла. Торцы и слепая на левый глаз.
10. Инстаграм 20, 2016 г.р. (Идальго - Ангара), буденновский, парализованный на задние.
11. Любимец 221, 2015 г.р. (Бамбук - Багира), донской, шпат, паралич задних.
12. Икар 26, 2014 г.р. (Избранник - Керамика), буденновский, бельмо на обоих глазах.
13. Базилик 201, 2014 г.р. (Бруч - Задача), донской, шпат.
14. Диагноз 19, 2016 г.р. (Досуг - Астория), буденновский.
15. Затопка 227-8,1998г.р. (Златогор-Толчея) донская.
16. Гондола 14-10,2010г.р. (Гульдэн-Дуэль) буденновская.

Всех разобрали
 
Немного новостей из группы в ВК ООО "Конный завод "Донской"
https://vk.com/public157789111

Список вакансий в ООО Конный завод "Донской":
1. Берейтор конкурного направления в КСШ Конного завода "Донской".
Требования:
- Уверенный всадник
- Обязательный опыт работы с молодняком, стартовый опыт приветствуется.
- Возраст 18 лет и старше

2. Конюх в КСШ Конного завода "Донской".
Требование:
-Ответственность.
Звонить по телефону 89281844215 (Денис Сергеевич), а так же в лс https://vk.com/id61215300

3. Человек в седло в скаковое отделение тренера 1-й категории Мелехова В.В.
Желателен опыт работы со скаковыми лошадьми.

4. Жокей в скаковое отделение тренера 1-й категории Мелехова В.В.
Звонить по телефону 89185065963 (Владимир Васильевич).

Официальное трудоустройство, проживание в комфортных условиях, хорошая зарплата, людям в скаковых отделениях также призовые по сезону.
Мы вас ждем!
Всех неравнодушных - прошу репост!


На фото Буденновский Роликс и донской Бермуд со своим берейтором Светланой Литовченко.
Фотограф Татьяна Иванова
Роликс 4
помесь , рыж. ж., 10.03.2015 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
7800 Ирландия ( Линия Инферно Семейство Пихта )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"
160 - 0 - 175 - 20,0; 2 года
Бермуд 9
донская (XXI,29) , з.-рыж. ж., 18.04.2015 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
1211 Баргамот ( Линия Барвинок Семейство Свирель ) )
6374 Гобелена ( Линия Гульсын Семейство Венера )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"
166 - 0 - 192 - 20,5; 2 года
EFEQLTYCvzY.jpg



dYLzICZq0T8.jpg


LZNSdMSGrss.jpg


pmBmRXxv5Dw.jpg


На фото буденновский жеребец Интер под седлом берейтора Светланы (слева) и донской жеребец Баргузин под седлом берейтора Марии (справа).
Интер 1
помесь, св.-гн. ж., 25.04.2017 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
в пр. 6739 Изумруд ( Линия Инферно Семейство Нежная ) )
Афина ( Семейство Нежная )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"
Баргузин 9
донская, з.-рыж. ж., 24.03.2017 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
1211 Баргамот ( Линия Барвинок Семейство Свирель ) )
6369 Гамбита ( Линия Гульсын Семейство Брага )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"
bOjSsr-fKFI.jpg



"Сёма из тех ребят, что своего не упустят
f09f9882.png
а интеллигентный Бермуд скромно ждёт своей очереди, не подозревая что она может не наступить
f09f9882.png
f09fa4b7f09f8fbbe2808de29980.png
"
PkpaZjU3F_g.jpg


На фото:
Берейтор конно-спортивной школы Мусаева Л. со своими подопечными жеребцами Разбаш и Игрок.
Разбаш** 7
буденновская (XV,) гн. ж., 15.03.2005 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
881 Радиус ( Линия Рубильник Семейство Серна ) )
5477 Багряная ( Линия Булат Семейство Нежная )
Владелец: частный владелец Олейников Сергей Николаевич


Игрок 4

буденновская (XX,) гн. ж., 17.04.2016 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
в пр. 6739 Изумруд ( Линия Инферно Семейство Нежная ) )
В201 Астра
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"
 
На конную базу Аванпост приехал на случной сезон донской жеребец, сын Глицерина:

«Сегодня праздник у девчат».
К Империи, Ассоли, Глазури, Праге и Америке приехал муж )

Видео

JhMotnSNSV0.jpg


u60XX6TK_-E.jpg


Сообщается также, что в этом году от него ожидаются в Аванпосте жеребята от Пандоры и Прерии.
 
На конную базу Аванпост приехал на случной сезон донской жеребец, сын Глицерина:

«Сегодня праздник у девчат».
К Империи, Ассоли, Глазури, Праге и Америке приехал муж )

Видео

JhMotnSNSV0.jpg


u60XX6TK_-E.jpg


Сообщается также, что в этом году от него ожидаются в Аванпосте жеребята от Пандоры и Прерии.
Симпатичный муженек)
 
Сверху