Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Отсюда:

Выставка «Золотая лошадь «2019, Рубеж абсолютный чемпион Буденовской породы:
TrgZIpObguA.jpg


zu8HkAsB7ng.jpg


J7gWA5asIUg.jpg


ahGBG_Kq1g4.jpg


DpQQ7C_RP7U.jpg
 
Отсюда:

XIII Всероссийская выставка «Золотая Лошадь -2019»
22 сентября 2019 г., г.Химки. (Московская область)

XIII Всероссийская выставка «Золотая лошадь-2019» прошла в Подмосковном Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» . Организаторами выставки выступили ВНИИ Коневодства, ОУСЦ «Планерная» ,НП «Золотая Лошадь», СШОР Юность Москвы по конному спорту отделение «Планерная» .
Лучшие спортивные лошади буденовской и донской породы сильнейших племенных и спортивных хозяйств нашей страны принимали участие во всероссийской выставке. На выставке было представлено более 50 голов лошадей, рожденных в крупнейших хозяйствах и у частных владельцев Ростовской, Волгоградской, Ленинградской, Калужской, Московской и других областей.
В судейскую коллегию приглашены специалисты, имеющие многолетний опыт работы с лошадьми данных пород, а также ведущие спортсмены страны.
Выставка проходили в два этапа: испытания прыжковых качеств и племенные ринги.
От спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», выступали 27 лошадей, рожденных на конезаводе им. С. М. Буденного Ростовской области , и завоевали медали разного достоинства.
В племенных рингах среди кобыл и жеребцов лошади школы взяли медали разного достоинства.
В породном ринге донской породы «серебро» взяли лошади по кличке Танк и Сагиттария.
В породных рингах чемпионкой среди кобыл буденовской породы 5 лет признана лошадь по кличке «Бригантина» среди жеребцов 3 лет признана лошадь по кличке Ивняк ,среди 4 лет признана лошадь по кличке Ремикс.
Золотая медаль по свободному прыжку среди лошадей четырех лет с высотой препятствий 130см досталась жеребцу Ремейку , серебро – у жеребца Ремикса.
Серебряная медаль по свободному прыжку среди лошадей старшего возраста с высотой препятствий 140см выиграла кобыла Виктория.
Выставка является итогом годовой работы заводчиков, тренеров и спортсменов. Очень важно оценить труд этих людей и великолепных лошадей , которыми может гордиться наша страна.
middTxLWcK8.jpg


Ydb4NhR7TU0.jpg


DaJDGy2ayMY.jpg




Отсюда:
Результаты ринг-выводки "Золотая Лошадь 2019"
Гл. судья: Николаева А.А. (cтарший научный сотрудник ВНИИ коневодства, кандидат с/х наук, регистратор донской и буденновской пород.)
Тарасова (Иванова) Н.В. (кандидат с\х наук, кмс)
Дадонов С.Н., мс, заводчик, каскадер (только ринги буденновских лошадей)
Крицкая И.П., начкон Казачьего конного завода (только ринги буденновских лошадей)

jegnktz_u_g.jpg

RLLIcwmS_B4.jpg
y6FgvwEJzw0.jpg
LFYSws5GeHk.jpg


Отсюда:
Технические результаты испытаний прыжковых качеств "Золотая Лошадь 2019".
Гл. судья: Тарасова (Иванова) Н.В. (кандидат с.-х. наук, кмс)
Петров В.Н. (мс, тренер кск Ивановское, заводчик)
Дадонов С.Н., (мс, заводчик, каскадер)

Фото Полина Егорова
_fDrsZ5SG_U.jpg

TKrPGLDpGBc.jpg


rGaard2qw10.jpg




Отсюда:
Фотографии с XIII конной выставки "Золотая Лошадь 2019"
Фотограф Фефа Королева
https://vk.com/album-179927541_267068715



Отсюда:
Друзья!
Мы выложили фотоотчет с выставки "Золотая лошадь" 2019 г.
в наш альбом - https://vk.com/album-31545059_267055177,
а ПОЛНЫЙ отчёт - на Яндекс.Диск https://yadi.sk/d/dUYn6r72qaZ7Ow
Спасибо за фотографии Дарье Гребенниковой! Вы можете обращаться к ней за снимками и некоторыми видеозаписями шпринта.
Мы очень благодарны нашим друзьям "Золото России" за приглашение и тёплый приём! Хоть в этот раз погода загнала нас в манеж, мы надеемся встретиться в следующий раз на ярком солнце!
f09f9889.png

Спасибо всем гостям выставки и неравнодушным любителям отечественных пород!
 
Отсюда:
В первую очередь, хочется отметить воспитанность, дружелюбный характер и прекрасную форму жеребца!

Берестень* - Чемпион донской породы.
св.-з.-рыж. ж ., 20.06.2014, заводчик Семяхин Александр Игоревич
(отец 1212 Бомбей - мать 6410 Силезия)
Владелец Полина Егорова

Фото Дарья Гребенникова
VxQU3tm2ah8.jpg


Xca-B-jY1iM.jpg


EFbtwfjmn_g.jpg



Отсюда:
Победитель рингов выставки "Золотая Лошадь 2019" продемонстрировал зрителям и судьям актерское мастерство, послушание и харизму.

Рубеж*21 - Чемпион буденновской породы.
св.-з.-рыж. ж ., 20.02.2012, заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
(отец 1044 Рис** - мать 6659 Буйрепа)
Владелец Орчинский Антон Андреевич

Фото Полина Егорова
dvmQi6-mZdU.jpg


-MOLPa6_mrA.jpg


xRmvoJ3z5P8.jpg


vfBdvi0koME.jpg


K97lNGWCj8Y.jpg




Отсюда:

На этих выходных наша рыжая красавица Радуга (Разглядка)
Ездила покорять Москву.
В ринге кобыл Буденовской породы старшего возраста она заняла 7 место, обладая скромной спокойной внешностью, она тем не менее поразила судей своим спортивным потенциалом.
В шпринте среди лошадей своего возраста она стала третья, судьям понравилось дерзкое и бесстрашное поведение лошади на барьерах. По словам жюри из "Гадкого утёнка" на выводке наша рыжая бестия на прыжках превращается в "прекрасного лебедя".
На максимальной для своего возраста высоте. Дама показала восхитительные результаты.
Мероприятие было отличным, эмоции от состязаний строго положительные.
Отдельная благодарность
Организаторам и судейской коллегии, за великолепную работу.
Отдельное спасибо Дадонову Сергею за помощь в шпринте.
fo8jzLaMCpE.jpg


_NQUYiSx_iI.jpg


Z00z2BF8lSE.jpg


tYruw5GTfO8.jpg
 
Что за лошадь с номером 30?

Ремикс 18
порода буденновская
масть / пол / дата рождения з.-рыж. ж ., 01.04.2015
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 1044 Рис**
мать 7666 Мира
владелец Конзавод им. С.М.Буденного


LaOO7bhAuqE.jpg



Это молодой производитель конного завода им. С.М. Буденного, я показывала в теме его фотографии от Елены Зенкович:

Rprr2C30Rk4.jpg


B7pRLkcuTRo.jpg


X1yzmqsIMd8.jpg


Ремикс обладает очень интересными движениями:
https://vk.com/videos122847386?z=video122847386_456239055/pl_122847386_-2


Ремикс - сын великолепного Риса, который, к сожалению, пал в пожаре.
dQCEcIitGoc.jpg


Мне довелось Риса увидеть лично незадолго до его гибели, и ни одна лошадь не производила на меня такого сильного впечатления: он светился изнутри, каким-то теплым царственным светом. Фантастический конь.
От него в заводе рождалось также много и отметистых лошадей.
Например, буденновская Рефракция с пегостью сабино, которая также была на выставке:

Рефракция 21
порода буденновская
масть / пол / дата рождения св.-з.-рыж. к ., 23.04.2015
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 1044 Рис**
мать 7864 Фрида
вл. СШОР Юность Москвы по конному спорту отделение «Планерная»

Промеры 162 - 0 - 175 - 19,5; в 2 года

Рефракция заняла второе место в ринге кобыл 4-х лет, в шпринте получила оценки 7,3 за технику прыжка, 8 за потенциал и 8,2 общее впечатление.


fqjf0u6feAo.jpg


ZL_2019_492.jpg


IMG_4778.jpg


IMG_4782.jpg


IMG_4809.jpg


IMG_4832.jpg


IMG_4837.jpg


IMG_4838.jpg
 
Последнее редактирование:
Ремикс 18
порода буденновская
масть / пол / дата рождения з.-рыж. ж ., 01.04.2015
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 1044 Рис**
мать 7666 Мира
владелец Конзавод им. С.М.Буденного


LaOO7bhAuqE.jpg



Это молодой производитель конного завода им. С.М. Буденного, я показывала в теме его фотографии от Елены Зенкович:

Rprr2C30Rk4.jpg


B7pRLkcuTRo.jpg


X1yzmqsIMd8.jpg


Ремикс обладает очень интересными движениями:
https://vk.com/videos122847386?z=video122847386_456239055/pl_122847386_-2


Ремикс - сын великолепного Риса, который, к сожалению, пал в пожаре.
dQCEcIitGoc.jpg


Мне довелось Риса увидеть лично незадолго до его гибели, и ни одна лошадь не производила на меня такого сильного впечатления: он светился изнутри, каким-то теплым царственным светом. Фантастический конь.
От него в заводе рождалось также много и отметистых лошадей.
Например, буденновская Рефракция с пегостью сабино, которая также была на выставке:

Рефракция 21
порода буденновская
масть / пол / дата рождения св.-з.-рыж. к ., 23.04.2015
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 1044 Рис**
мать 7864 Фрида
владелец Конзавод им. С.М.Буденного


fqjf0u6feAo.jpg
Спасибо! Шикарный прыжок у коня
 
А у нас - юбилей. Сегодня ровно год, как мы вместе.
Гайтан, жеребец рыжий.
Буденновская, 5/16, ХХ-265,
Гудзон 214 - Трагедия 3, линия Гульсын,
род. 16 июня 2015 г, Ленинградская обл.
На выставке "Золотая Лошадь - 2019".

Там мы заняли 3 место в ринге 4 летних буденновских жеребцов.
Также мы заявились и в шпрингартен, и в общем прыгали не хуже других, но пара досадных ошибок (сбили судьюo_O) не позволила нам занять призового места:(. Конечно, я принес глубочайшие извинения человеку за неподобающее поведение моей лошади.
Очень порадовало большое количество участников и прекрасная организация мероприятия.

А позавчера мы пробежали очередные 30 км. не Кубке Отрады. Вообще, такой дистанции в Положении не было, и ее туда внесли по моей личной просьбе, за что огромная благодарность организаторам и персонально Главному Судье Ксении Большаковой.
После успешного пробегания первых соревнований 4 мая в Шарапово жеребеночек ухитрился залезть передней лапкой в решетку денника и там повиснуть:mad:, после чего больше месяца жаловался. Понятно, мы только шагали, физические кондиции растеряли, обленились, разбаловались и наели толстый живот:D. На Чемпионат МО не попали, на ЧР тоже:(. Не езжу я на неготовом жеребенке, ибо его благополучие - мой высший приоритет. Августовские соревнования в Шарапово были отменены, и мы уже не тренировались, но затем обнаружили "Кубок Отрады" и стали к нему готовиться.
На ваыводке

Перед стартом

В зачете нам противостояли опытные спортсмены на взрослых и объективно более сильных лошадях. Мы ставили цель просто проехать, и тем самым способствовать привыканию жеребенка к атмосфере соревнований. После старта мы отпустили других участников и поехали не быстро. Однако малыш на это имел свое мнение и вознамерился всех порвать:mad:. Вложился в повод не по-детски и начал тащить, отрывая мне руки и поясницу, и периодически выдавая мощнейшего козла, так что пришлось приложить все умения, чтобы не улететь. С растаскиванием я боролся путем посылания жеребенка в подъем с ускорением. Думал, подустанет...- черта с два! Влетал на подъем, при этом еще и оглашая окрестности оглушительным ржанием. И тащить не переставал. Догнали группу соперников. И тут проявилась новая напасть. Жеребеночек их плохо воспринимал - сказывается работа в одиночку:(. Крысился, клацал зубами, и еще пытался кого - нибудь лягнуть! Поэтому пришлось снова отстать.
Трасса была трудная. Тяжелый вязкий грунт. Сильно пересеченная местность. При переезжании оврагов перепад высот доходил до 40 м - настоящие горные серпантины с уклонами до 30 град. Вниз- только шагом. Ко всему - значительный участок асфальта по территории КСК.
Однако, удавалось поддерживать достаточно высокую скорость даже в таких условиях. Отстали мы не намного. Восстановились быстро, 8 мин. Могли и за 2-3 мин, но тут корень зла крылся в нерасторопности моих коноводов и в большей степени - изобилию вокруг красивых кобыл;).
На второй круг нас осталось только двое. И я хотел поберечь малыша по такой трудной трассе. Однако, он снова отказался идти медленно. Второй круг пролетели на одном дыхании и получили заслуженное второе место.
Особо порадовали ветеринарные показатели - все были на высшем уровне. Жеребеночек был бодр, весел, будто и не бежал. И явно был готов повторить дистанцию. Да, растет настоящий боец. А некоторые шероховатости в поведении исправятся по мере вырастания.
В следующем году ожидается весьма насыщенный сезон, и будем к нему готовиться.
Постараемся пройти его достойно, чтобы способствовать всяческой популяризации наших любимых золотых лошадей.
 
В следующем году ожидается весьма насыщенный сезон, и будем к нему готовиться.
Постараемся пройти его достойно, чтобы способствовать всяческой популяризации наших любимых золотых лошадей.
Поздравляем с победам и желаем новых успехов!


Отсюда:

Иваново поле 2019 г.
Кремлевская-Школа Верховой-Езды
Под всадниками донские и буденновские лошади: Факел, Тягач, Тибр, Эстант, Эробан, Ритуал.

Эстант, Тибр, Факел
zhTIplCOYO8.jpg


Факел, Тягач, Тибр, Эстант
xSXGx8Xexbk.jpg


Эробан
5tmYkClm3hw.jpg


Ритуал
K2qOC2pogkE.jpg





П.с.:
А вчера в ночи я наконец смогла посмотреть на Заветную Мечту со стороны (до этого не получалось, я приходила одна, и ребенок лип к моим рукам и отказывался позировать в стороне):
oknSE7WP7Bc.jpg


Ребенку 4 месяца
LYYR58x8h9A.jpg


xB0OJ07yS-o.jpg
 
Расскажите вообще которая из этих двух пород более спокойна?
P.S может где то тут уже это писали,но искать очень долго.
 
Расскажите вообще которая из этих двух пород более спокойна?
P.S может где то тут уже это писали,но искать очень долго.
Есть мнение, что дончаки все таки лошади не для новичка. Но могу и ошибаться.
А так в любой породе есть спокойные и не очень, все как у людей ;)
Вы лучше напишите для каких целей вам нужна лошадь? Какой у вас уровень ве? Подразумевается ли наличие берейтора? Может народ что и посоветует.
А так то они все разные :) А уж если учитывать что очень часто не мы их выбираем, а они нас, то кому кто достанется ;)
 
Есть мнение, что дончаки все таки лошади не для новичка. Но могу и ошибаться.
А так в любой породе есть спокойные и не очень, все как у людей ;)
Вы лучше напишите для каких целей вам нужна лошадь? Какой у вас уровень ве? Подразумевается ли наличие берейтора? Может народ что и посоветует.
А так то они все разные :) А уж если учитывать что очень часто не мы их выбираем, а они нас, то кому кто достанется ;)

Спасибо,я просто узнать,так как бытует также разное мнение о них в интернете. На одном пишут что буденовцы спокойные,но все таки с характером,на других что дончаки и под новичков пойдут и что они в иппотерапии хорошо себя показывают. Вот и решила узнать,те кто ими занимается.)
 
Спасибо,я просто узнать,так как бытует также разное мнение о них в интернете. На одном пишут что буденовцы спокойные,но все таки с характером,на других что дончаки и под новичков пойдут и что они в иппотерапии хорошо себя показывают. Вот и решила узнать,те кто ими занимается.)
Все лошади разные ) в любой породе есть совершенно разные по характеру и темпераменту лошади. Ну и еще плюс воспитание, среда и много других факторов.
 
На мой узкий взгляд, хозяйки 3-х дончаков и будешки, буденовцы намного активнее. К ним же приливают ЧК. У них скорости другие. Мой будешка на 75 % ЧК и он очень активный. Ничего плохого, но для новичка совсем не подходит. Все 3 мои дончака очень покладистые и меня,возрастного чайника, бережно катают. Но заезжались, естественно, профессионалами. На донской кобыле 9 лет успешно стартует ребенок. Хотя, естественно, в любой породе могут быть разные характеры
 
Последнее редактирование:
Добрый день, друзья! 25-27 октября в КСК "Голден Хорс" состоится чемпионат среди молодых лошадей спортивных пород. Приглашаем к участию!

Чемпионат - это отличная возможность:

Для заводчиков и владельцев - получить оценку лошадей по спортивным качествам (движения и прыжок на свободе и под седлом) от экспертов и специалистов в области конного спорта, сравнить свой молодняк с продукцией других хозяйств, представить «товар» покупателям. Сделать красивое «портфтолио» лошадей для дальнейшей реализации.

Для покупателей - посмотреть большое число лошадей разных пород, возраста, уровня подготовки в комфортных условиях, на хорошем грунте, не потратив время на объезд большого числа хозяйств ЮФО, пообщаться с руководителями и начконами конных заводов и ферм.

Организаторы – Федерация конного спорта России, Конно-спортивный клуб "Golden Horse" г.Таганрог при поддержке Федерации конного спорта Ростовской области . Информационная поддержка Prokoni.ru – Лошади и конный спорт

Мероприятие станет важным шагом в развитии взаимодействия между спортсменами и заводчиками в деле совершенствования отечественного верхового спортивного коннозаводства не призового направления.В этом году будет интересный судейский состав, в частности, нас посетит Евгения Высоцкая, член сборной России по троеборью, мастер спорта, тренер с опытом работы во ВНИИК.
 

Вложения

  • Чемпионат молодых ЮФО Голден хорс 2019 -проект.pdf
    350,7 KB · Просмотры: 221
ООО "РОСТОВСКИЙ ИППОДРОМ"
РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ
29 сентября 2019 г. ВОСКРЕСЕНЬЕ – круг легкий 18-й день
СТИПЛЬ-ЧЕЗ ПРИЗ "ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА"
Для лошадей старшего возраста чистокровной верховой, буденновской пород и высококровной группы
Дистанция 3600 метров
300000 рублей (150000 – 75000 – 45000 – 30000)
1 ДИВА МОЯ - т.гн. коб. (Имонсо - Дайнамит Дак)
КФХ "Пшеничный А.А."
- скакал Гарбузов Э. 67 кг 5.24.856
2 ДОЗАТОР - скакал Мусинский Д. 65 кг 5.30.381
3 СБРЭК - мастер-жокей Савочка Ан. 65 кг 5.36.277
4 ДОЦЕНТ - скакал Унковский Г. 70 кг 6.00.360
ВАШГЕРД - не закончил дистанцию
ЭЙЦЕР - не закончил дистанцию
ГЕЛЕОГРАФ - снят
АРЦИМОВИЧ - снят
Победителя выдерживает тренер Гарбузов Э.Э.
Резвость скачки 5.24.856
12 скачка -выдача на 1рубль-орд-9,дв орд-340,тр орд-562,дв экс-456,тр экс-422
Видео скачки: https://vk.com/ippodrom_na_donu?z=video-146816277_456239365/778bedba343bf8d495/pl_wall_-146816277

Взято из группы:https://vk.com/ippodrom_na_donu

Будённовская порода... печальные итоги сезона...

22 сентября 2019 года завершился скаковой сезон для лошадей буденновской породы и высококровной группы...

Завершился он печально... одной единственной скачкой на Приз "Чемпион Дона"... в которой приняли участие .... аж 4 лошади....

ООО "РОСТОВСКИЙ ИППОДРОМ"
РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ
22 сентября 2019 г. ВОСКРЕСЕНЬЕ – круг легкий 17-й день

Приз "ЧЕМПИОН ДОНА"
123. Для лошадей 3-х лет и старше буденновской породы и высококровной группы
Дистанция 2400 метров
80000 рублей (40000 - 24000 - 16000)
1 ДИЛЕР - рыж. жер. (Далий - Лагуна) к/з им. 1-й Конной Армии
- мастер-жокей Хатков Р. 56,5 кг 2.48.098
2 МАЭСТРО - жокей 1-й кат. Иванской А. 62 кг 2.48.780
3 РЕГБИСТ - жокей 2-й кат. Болдырев Г. 60 кг 2.51.120
4 БАГИРКА - мастер-жокей Савочка Ал. 60 кг 3.00.611
КИПАРИС - снят
КАМЕРУН - снят
Победителя выдерживает тренер Мусинский Д.А.
Резвость скачки 2.48.098 (27-33,5-34-35-38,6)
11 скачка -выдача на 1рубль-орд-5,дв орд-7,тр орд-27,дв экс-6,тр экс-8
Видео скачки: https://vk.com/ippodrom_na_donu?z=video-146816277_456239350/5d56aa52fc75bcc69f/pl_wall_-146816277

Всего в скаковом сезоне 2019 года приняли участие 58 лошадей буденновской породы и высококровной группы....

Из них: 25 двухлеток, 17 трехлеток и 16 голов старшего возраста

EdGn2ddRyRI.jpg


Владельцы лошадей буденновской породы и высококровной группы, чьи лошади приняли участие в гладких скачках на Ростовском ипподроме:

1. Конный завод имени "Первой Конной Армии" = 12 голов;
2. Частный владелец Немчин В.М. = 6 голов;
3. Частный владелец Пруглов В.А. = 4 головы;
4. Частный владелец Сушков А.В. = 4 головы;
5. Частный владелец Марченко В.А. = 3 головы;
6. Агрофирма "Целина" = 3 головы;
7. Частный владелец Колб Д.В. = 2 головы;
8. Частный владелец Чакир Н.П. = 2 головы;
9. Частный владелец Надмидов А.В. = 2 головы;
10. Частный владелец Савкаев Д.Ю. = 2 головы;
11. Частная владелица Рубан Т.И. = 2 головы;
12. СА "Уютная" = 2 головы;
13. Частный владелец Костенко А.А. = 1 голова;
14. Частный владелец Чуйко П.Н. = 1 голова;
15. Частный владелец Кособоков А.В. = 1 голова;
16. Частный владелец Сакиркин Ю.Н. = 1 голова;
17. Частный владелец Першиков А.А. = 1 голова;
18. Частный владелец Радченко С.А. = 1 голова;
19. Частный владелец Хатченок С.В. = 1 голова;
20. Частный владелец Обмокин С.Н. = 1 голова;
21. Частный владелец Веретенников В.В. = 1 голова;
22. Частный владелец Кваша В.А. = 1 голова;
23. Частный владелец Васькеев С.Н. = 1 голова;
24. Частный владелец Ганжа М.В. = 1 голова;
25. Частный владелец Растегаев П.Ф. = 1 голова;

Rm8MBh445fI.jpg


Рейтинг коневладельцев буденновской породы и высококровной группы по итогам сезона 2019 года:

1 место = частный владелец МАРЧЕНКО В.А. = 11 стартов, 3 победы, 8 призовых мест, сумма выигрыша = 347 900 рублей;

2 место = конный завод им. 1-ой Конной Армии = 39 стартов, 10 побед, 19 призовых мест, сумма выигрыша = 346 500 рублей;

3 место = частный владелец НЕМЧИН В.М. = 19 стартов, 5 побед, 10 призовых мест, сумма выигрыша = 252 300 рублей;

4 место = Агрофирма "Целина" = 9 стартов, 2 победы, 5 призовых мест, сумма выигрыша = 214 000 рублей;

5 место = частный владелец ПРУГЛОВ В.А. = 12 стартов, 2 победы, 7 призовых мест, сумма выигрыша = 53 800 рублей;

6 место = частный владелец ПЕРШИКОВ А.А. = 4 старта, 3 победы, сумма выигрыша = 49 000 рублей;

7 место = частный владелец КВАША В.А. = 3 старта, 1 победа, 2 призовых места, сумма выигрыша = 39 000 рублей;

8 место = частный владелец НАДМИДОВ А.В. = 4 старта, 3 призовых места, сумма выигрыша = 30 500 рублей;

9 место = частный владелец САКИРКИН Ю.Н. = 3 старта, 1 победа, сумма выигрыша = 25 000 рублей;

10 место = частная владелица РУБАН Т.И. = 9 стартов, 4 призовых места, сумма выигрыша = 15 200 рублей;

11 место = частный владелец САВКАЕВ Д.Ю. = 4 старта, 2 призовых места, сумма выигрыша = 14 900 рублей;

12 место = частный владелец ВАСЬКЕЕВ С.Н. = 2 старта, 1 победа, сумма выигрыша = 14 000 рублей;

13 место = частный владелец СУШКОВ А.В. = 8 стартов, 2 призовых места, сумма выигрыша = 11 600 рублей;

14 место = частный владелец ХАТЧЕНОК С.В. = 4 старта, 2 призовых места, сумма выигрыша = 9 600 рублей;

15 место = частный владелец КОЛБ Д.В. = 10 стартов, 2 призовых места, сумма выигрыша = 7 000 рублей;

16 место = частный владелец КОСОБОКОВ А.В. = 3 старта, 1 призовое место, сумма выигрыша = 6 000 рублей;

17 место = частный владелец ЧУЙКО П.Н. = 2 старта, 1 призовое место, сумма выигрыша = 4 500 рублей;

18 место = частный владелец РАДЧЕНКО С.А. = 3 старта, 1 призовое место, сумма выигрыша = 3 600 рублей;

19 место = частный владелец КОСТЕНКО А.А. = 4 старта, 1 призовое место, сумма выигрыша = 3 000 рублей;

20-22 место = частные владельцы: ВЕРЕТЕННИКОВ В.В., ГАНЖА М.В., РАСТЕГАЕВ П.Ф. = 1 старт, без побед и призовых;

23-24 место = частный владелец ОБМОКИН С.Н., СА "УЮТНАЯ" = 2 старта без побед и призовых;

25 место = частный владелец ЧАКИР Н.П. = 5 стартов без побед и призовых;

O76N_FVMSG4.jpg


 
Последнее редактирование:
Отсюда:

Самые интересные моменты выставки «Золотая лошадь»: в фокусе донская и буденновская породы лошадей


Итоги значимого мероприятия для всех ценителей знаменитых российских пород – донской и буденновской – подводит специально для AGRO XXI Мария Колкова, руководитель проекта «Золото степей»

Традиционная выставка донских и буденновских лошадей «Золотая Лошадь» состоялась в этом году в Олимпийском учебно-спортивном центре (ОУСЦ) «Планерная» 22 сентября, так как командой энтузиастов-любителей было принято решение найти площадку в Московской области для проведения XIII выставки «Золотая Лошадь-2019».

Все сложилось самым наилучшим образом, генеральный директор ОУСЦ Планерная Элеонора Ашотовна Панова поддержала идею проведения выставки и разрешила воспользоваться площадками гостеприимного комплекса. С той самой минуты началась работа по организации выставки. Хочется подчеркнуть, что местоположение базы удобно и доступно для участников и гостей выставки и, это сыграло немаловажную роль в успехе выставки.

Организаторами мероприятия стали: ВНИИ Коневодства, ОУСЦ «Планерная», НП «Золотая Лошадь», проект возрождения донской и буденновской пород «Золото Степей», СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная».

Для привлечения внимания к мероприятию была запущена реклама в социальных сетях, где подробно освещалось предстоящее событие. Ведь на выставку важно привлечь не только участников, информация должна быть доступна для зрителей и спонсоров! Спонсирование подобных мероприятий работает на создание благоприятного имиджа компаний-спонсоров, демонстрируя их систему ценностей, отношение к национальному достоянию, отечественному коннозаводству.

Главной целью конной выставки «Золотая Лошадь» является популяризация отечественных пород лошадей – донской и буденновской, оценка спортивных качеств и демонстрация представителей пород посетителям выставки, участникам и гостям соревнований.

Программа мероприятия состояла из ринг-выводки лошадей, показательных выступлений, испытаний прыжковых качеств лошадей на свободе.


На выставку приехали 52 лошади: 14 голов донской породы и 38 — буденновской.


iprit.jpg

Воспитанник СШОР Юность Москвы по конному спорту, отделение "Планерная" и буденновский жеребец Иприт 28.
Фото Фефы Королевой

Такое количество участников говорит о том, что владельцев «золотых» становится все больше и больше и среди них много тех, кому интересно принимать участие в конных мероприятиях. Такая активность безусловно радует и внушает оптимизм, так как это наш общий вклад в продвижение донской и буденновской пород.

В мероприятии приняли участие лошади, принадлежащие СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», Казачьему конному заводу (Волгоградская обл.), конному заводу им. Комдива. П.И. Мощалкова (Московская обл.), конному заводу им. Первой Конной армии (Ростовская обл.), частным хозяйствам и частным владельцам из Московской, Ростовской и Смоленской областей.

zolotaja-loshad-vystavka-krasivye-foto.jpg

Светлана Киселева и донской мерин Субъект (КЮР).
Фото Полины Егоровой

Из-за плохой погоды было принято решение провести мероприятие в конкурном манеже комплекса. Выражаем отдельную благодарность Нине Петровне Мурамисовой, начкону ОУСЦ Планерная за отличную организационную работу в подготовке площадок для выставки!

Благодаря участникам показательных выступлений, мероприятие стало ярким праздником, в котором под музыку выступили: джигитовочная группа конного завода им. комдива. П.И. Мощалкова под руководством Владимира Куличевского, Иван Смирнов, Вера Аликова и донские жеребцы Технолог и Тонус с номером «Казак одвуконь» (Казачий конный завод), Дарья Сомова и буденновская кобыла Ботаника (КЮР), Светлана Киселева и донской мерин Субъект (КЮР), Екатерина Павленко, Рубиас Виласини и буденновские жеребцы Бумер и Лаки-мэн, конзавод им. Первой Конной армии (Па-дэ-дэ).


darja-somova-na-botanike.jpg

Дарья Сомова и буденновская кобыла Ботаника (КЮР).
Фото Полины Егоровой

Не менее ярким событием выставки стали ринги-выводки золотых лошадей!
Многие участники позаботились не только о внешнем виде своей лошади, но и сами оделись красиво! Приятно смотреть на такие пары, которых было большинство!

Самым динамичным и захватывающим зрелищем стало испытание прыжковых качеств на свободе. Многим зрителям, а также спортсменам интересна демонстрация лошадей в работе, особенно в шпрингартене, где хорошо видны не только экстерьерные данные лошади, качество прыжка, но и ее характер, готовность идти на контакт, сообразительность, темперамент, подготовленность.

А теперь расскажем о результатах выставки.
Лучшим жеребцом и чемпионом донской породы стал жеребец Берестень, 2014 г.р., (Бомбей - Силезия), заводчик А.И. Семяхин, владелец П.С. Егорова, Москва.
beresten(1).jpg

Фото Дарьи Гребенниковой

Лучшим жеребцом и чемпионом буденновской породы стал жеребец Рубеж 21, 2012 г.р., (Рис - Буйрепа), заводчик — конзавод им. С.М. Буденного, владелец Н.В. Орчинская, которая привезла своего питомца в Москву из города Новочеркасска Ростовской области.
rubezh-zolotye-porody.jpg

Фото Полины Егоровой

Лучшей кобылой донской породы стала Грусна 8, 2010 г.р., (Грач – Сальчанка), вл. П.О. Мощалков, Московской обл.
grustna.jpg

Фото Фефы Королевой

Лучшей кобылой буденновской породы стала Древлянка 6, 2011 г.р., (Джабар – Рыбка), вл. П.О. Мощалков, Московской обл.
drevljanka.jpg

Фото Фефы Королевой

В испытаниях прыжковых качеств на свободе (в шпрингартене) было несколько зачетов.
В зачете для лошадей двух лет победу одержал донской жеребец Тонус 18 (Теолог-Стезя), вл. Казачий конный завод, Волгоградская обл., п. Иловля. Молодой, но уже многообещающий жеребец занял первое место и в племенном ринге своего возраста, а по итогам ринг-выводки получил специальный приз «Надежда Иппосферы» от нашего партнера международной конной выставки «Иппосфера».
tonus.jpg

Фото Фефы Королевой

В зачете для лошадей трех лет победу одержал жеребец Экстраординарный 27, рожденный и принадлежащий конному заводу им. Первой Конной армии, Ростовская обл.
yekstraordinarnyi(1).jpg

Фото Полины Егоровой

В зачете для лошадей четырех лет победу одержал Ремейк 19, рожденный в к/з им. Буденного, владелец СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная».
remeik(1).jpg

Фото Полины Егоровой

В зачете для лошадей старшего возраста победил Ректор 28, рожденный в ЗАО «Кировский конный завод», владелец А.В. Федорова, Москва.
rektor.jpg

Фото Полины Егоровой

Год от года растет уровень «золотовладельцев», они учатся грамотно подавать лошадей на выводку, напрыгивать их на свободе, вместе со своими лошадьми получают опыт «выхода в люди». И эти навыки помогают им двигаться дальше, повышают их самооценку.

Кроме того, выставки дают возможность увидеть других лошадей своей породы, сравнить их, получить оценку экспертов, а также увидеть и оценить качество поголовья, выращиваемого на конных заводах страны и сделать для себя вывод, куда можно ехать за «золотой лошадью». Бесценна и возможность живого общения людей, объединенных общим интересом!


diana-medvedeva-donskaja-poroda-loshadei.jpg

Диана Медведева, участница проекта "Золото Степей" и ее донская кобыла Блажь, г. Москва.
Фото Фефы Королевой

Выставка привлекла внимание не только специалистов в области конного спорта и разведения лошадей, но и москвичей, жителей города Химки и микрорайона Филино, а также гостей столицы. Даже плохая погода не помешала им посетить мероприятие в гостеприимном комплексе ОУСЦ «Планерная».

Удачный выбор места проведения и всесторонняя помощь со стороны руководства ОУСЦ «Планерная» позволяет надеяться на дальнейшее сотрудничество с целью возрождения и популяризации таких ценных отечественных пород, как донская и буденновская.
 
Гуава (Гонконг-Валенсия) 2010 г.р. Лошадь работает украшением конюшни. Ну и иногда меня катает. Хорошая ахалтекино- донская помесь. По факту чистый дончак. Жалко не ведут селекцию на закрепление солового гена и роста.
pth.jpg
cj[.jpg
авар.jpg
 
Гуава (Гонконг-Валенсия) 2010 г.р. Лошадь работает украшением конюшни. Ну и иногда меня катает. Хорошая ахалтекино- донская помесь. По факту чистый дончак. Жалко не ведут селекцию на закрепление солового гена и роста.
Насчет солового гена и роста согласна. На мой чайниковский взгляд, это прекрасная, нарядная масть.
Гуава - прекрасный пример того, как в лошади все удачно сочетается, и масть, и экстерьер, и характер.

Надеюсь, Анюта М появится в нашей теме и расскажет о своей сбывшейся совсем недавно мечте - соловой донской лошади, как раз дочери Гуавы:
b3FH6z7BZrE.jpg


9Ruc3Oi-aHg.jpg
 
Отсюда:

Конный завод имени Первой Конной Армии выставил на продажу кобыл из племенного состава...

К продаже предлагаются:
Хэппикаррер 08 (Кориано/голшт-хрестоматия)
Либерти 1-15 (Лорид-Бюрреда)
Равена 31-02 (Рэтив-Экранизация) жеребая от Дозатора

Азбука 1-06 (Авель-Збора)
Azbuka-1-06.jpeg


Заза 26-07 (Звездочет-Заложница)
Zaza-26-07.jpeg


Дрофа 3-10 (Далий-Роса)
Drofa-3-10.jpeg


Доблесть 1-11 (Далий - Ботисфера)
Doblest-01-11.jpeg


Разгонка 24-11 (Ренегат-Зеркальная) жеребая от Чартера
Razgonka-24-11.jpeg


Лара 8-11 (Луристан-Робиана)
43-lara-9-11.jpg


Любава 5-08 (Луристан-Богатка)
Lyubava-5-08.jpeg


Шопомания 29-15 (Шатэн - Погода) жеребая от Рэквиема
SHopomaniya-29-15.jpeg
 
Отсюда:

Казачьи традиции…Сегодняшний пост о них.
Уходят бабушки и дедушки, оставляя нам обязанность сохранить для потомков, как и, чем жили предки…
Хранить историческую память дело Святое и очень нелегкое! Наши казаки это прочувствовали, приняв участие по приглашению гостеприимного хозяина Казачьего конного завода, атамана А.В.Егорова, в реконструкции старинной охоты на дончаках с копьями и стрелами. Сразу спешим успокоить всех защитников животных, ни один дикий зверь не пострадал! Ибо охота без ружья – это то еще искусство, пока не покорившееся нашим ребятам… Но зато великолепно себя проявили донские кони. Они в очередной раз доказали свою выносливость, отмахав за день больше 60 км! Не побоялись скопления чужих людей и животных. А как горели на солнце их золотые шкурки… мечта любого фотографа!
Охота на дончаках – это не только дань традиции. Это возможность показать универсальные возможности породы. И это просто очень красиво!
И пусть скачут золотые кони Во Славу Тихого Дона!
q9OyIN4Rly0.jpg


5CSctNvPH0g.jpg


p_Q5vXAHZQw.jpg




Отсюда:

Будённовский жер. Регир 27, рыж., 08.04.2003 года рождения
заводчик Конзавод "Степной"
отец 909 Резерфорд
мать 6486 Гагата
Ссылка на ГПК в приплоде XIV,170
Владелец лошади и автор картины Рыбалко Ксения Александровна
50*70 холст, акрил, 2015
_cM44I3TL_s.jpg




Отсюда:

Из серии "Донские".
Бумага, акварель, акварельный карандаш.
Автор: Стенякина Елена.
IzjKOI95Qvc.jpg




А в хозяйстве Территория дончаков "Гелиос" сейчас проходит очень интересный художественный проект - роспись двух шелтеров:

Активно продолжается реализация проекта «Готовим Холсты». Теперь свой вклад в развитие этого проекта вносят уже два художника из Москвы.
К Полине Сергеевой добавилась Софья Климкова . Южная погода не чинит серьезных препятствии, и девчонки работают в очень интенсивном графике, начиная с первыми лучами солнца и заканчивая с наступлением сумерек. В коротких перерывах вдохновляются на творчество общением с представителями Территории Дончаков, которые весьма охотно идут с ними на контакт, очень придирчиво проверяя полученные промежуточные результаты
f09f9883.png
.
Мы уже в полном восторге от сделанного, и в скором времени покажем законченные произведения всем нашим подписчикам
TBY6JOQbwP4.jpg


3OLw4who8W4.jpg


IVB6TCej-kA.jpg


s02Hhjzn0ns.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху