Ввоз лошади в СПб, очередные приколы ветслужбы

Уважаемые жители славного города на Неве и области, расскажите, пожалуйста, кто в теме, что за очередное веселье устраивает ветслужба в части ввоза лошадей в Спб и ЛО? мол, нельзя ввозить с прививкой от сибирки и хоть убейся. Не пустим. Кто сталкивался, как выходили из ситуации? Имеет ли смысл дергать РСХН и "требовать свое" ?
 
На каком основании они вас не примут? Выписка справки по Меркурию обозначает автоматическое принятие ввозимой лошади на территорию.
Если напишет точные города ввоза и вывоза, я назову конкретные требования на ввоз.
 
Мне кажется, имеет. Потому что нам тут сибирку колят аж бегом, в обязательном порядке. Колоть здесь, но не пускать с ней - тупость несусветная.
Дело в том, что вопрос как раз задавали. Ответ поразил тупостью:
  • по закону лошади должны прививаться от сибирки и прививаются. Но, по Меркурию (условиям регионализации) ввоз с прививкой запрещен. Это реальная проблема и одно другому противоречит (Что противоречит? Приказы, Прошрамма? Почему это не решается на гос.уровне?) Врачи СББЖ задавали вопрос РСХН, те говорят: ну, вот так (идите лесом, да да) Программа несовершенна, обходите как-то (как? нарушая действующее законодатедьство? А другие области согласны его нарушать, выписывая "ветеринарки" без "сибирки"?)
  • В итоге, выходит так, что врачи просят отметить прививки те, которые разрешены по меркурию, остальное написать отдельным актом, чтобы их не сделали их повторно. И вносят по прибытию как сделанные (wtf???)
Это просто космос какой то. В итоге, врачи, например, нашей области, не очень горят желанием танцевать под дудку питерских коллег, с их приколами. И как везти?
 
На каком основании они вас не примут? Выписка справки по Меркурию обозначает автоматическое принятие ввозимой лошади на территорию.
Если напишет точные города ввоза и вывоза, я назову конкретные требования на ввоз.
написала в лс
 
Источник этого маразма неясен. Сама с трудом поверила, когда мне об этом рассказал товарищ из Киришей, которому пришлось покупать другую лошадь. Вместо привитой от сибирки, ага 🤷‍♀️
Единственное - как я поняла, есть районы ЛО, где прививка обязательна (да, есть районы, где она необязательна!) и где с прививкой принимают. Я слышала про Ломоносовский и Гатчинский, кажется. Может быть, поставить лошадь в район ЛО, где еë примут, а потом найдëтся какой-то обходной путь... Но это бред, конечно 🤬
 
УПД. Мне поведали, что это баг Меркурия, который должны исправлять разработчики (они тут у нас, во ВНИИЗЖ), попробую завтра подолбиться в службу поддержки. Расскажу в красках
 
УПД. Мне поведали, что это баг Меркурия, который должны исправлять разработчики (они тут у нас, во ВНИИЗЖ), попробую завтра подолбиться в службу поддержки. Расскажу в красках
Очень неплохо работает жалоба них на форуме РСН.
 
В сентябре 2018 года перевозила коня из Калужской области (сибирку делали там точно) в Ленинградскую, год назад переезжали из Лен области в Спб. Вообще не в курсе была про проблемы с сибиркой.
 
В сентябре 2018 года перевозила коня из Калужской области (сибирку делали там точно) в Ленинградскую, год назад переезжали из Лен области в Спб. Вообще не в курсе была про проблемы с сибиркой.
в 2018 году такиъ проблем не было. На дворе 2021 и проблемы с СПб не заканчиваются
 
Вот Ольга Зибрева стала ответственным секретарем Обществееного совета Управления Ветеринарии Ленинградской области.

Думаю, можно к ней тоже обратиться

 
На вебинаре, посвященном работе с Меркурием (спасибо, кстати, огромное, организаторам вебинара, хотя есть вопросы и претензии по подаче материала, но уже за сам факт просветительской работы), я задала Баранову вопрос об этой коллизии.
Ответ, наверное, все слышали: никаким легальным способом лошадь с действующей по сроку вакцинацией от сибирской язвы ввезти вопреки требованиям регионализации НЕВОЗМОЖНО.
А с истекшим сроком вакцинации от сибирской язвы ввезти можно, но вывезти из района, где эта вакцинация обязательна, не получится (
Проблема озвучена, только никаких намеков на желание ее решить не видно.
Главный упрек - «когда разрабатывалась система Меркурий, вы, господа конники, желания участвовать в разработке не проявили. Имейте, что имеете, и ждите ввода системы Хорриот.
К разработке которой, кстати, тоже не понятно, кого привлекли. Если только ФКСР, то и решаться будут исключительно вопросы доя спортивных лошадей(
 
На вебинаре, посвященном работе с Меркурием (спасибо, кстати, огромное, организаторам вебинара, хотя есть вопросы и претензии по подаче материала, но уже за сам факт просветительской работы), я задала Баранову вопрос об этой коллизии.
Ответ, наверное, все слышали: никаким легальным способом лошадь с действующей по сроку вакцинацией от сибирской язвы ввезти вопреки требованиям регионализации НЕВОЗМОЖНО.
А с истекшим сроком вакцинации от сибирской язвы ввезти можно, но вывезти из района, где эта вакцинация обязательна, не получится (
Проблема озвучена, только никаких намеков на желание ее решить не видно.
Главный упрек - «когда разрабатывалась система Меркурий, вы, господа конники, желания участвовать в разработке не проявили. Имейте, что имеете, и ждите ввода системы Хорриот.
К разработке которой, кстати, тоже не понятно, кого привлекли. Если только ФКСР, то и решаться будут исключительно вопросы доя спортивных лошадей(
Спасибо огромное.
По итогу что делать непонятно, как ввозить коней непонятно. Нам наша ветслужба предложила - ну пускай лошади постоят до декабря, а там мы их не привьем и вы вывезете. На вопрос кто будет платить постой и отвечать за коней, которых еще и работать надо ответа не было. Что делать непонятно....
 
когда разрабатывалась система Меркурий, вы, господа конники, желания участвовать в разработке не проявили
А давно у нас "господа конники" заведуют требованиями ветслужбы?О_о
Это банальный косяк при проектировании системы, полностью на совести тех, кто ее разрабатывал и соответственно описывал процессы.
Маразм крепчает..
 
Сверху