Вы любите Вашу лошадь?

Глубокоуважаемая ЮНИ! Я не работаю на этой конюшне, я там всего лишь частный коневладелец. Права голоса по остальным лошадкам я там не имею. К прокату я действительно отношусь крайне отрицательно, потому как непосредственно у нас, прокат - это те, кто все сами умеют. Те, кто желают слушать окружающих и тренера называются учебкой. Я абсолютно согласна, что через хлопанье попой по спине лошади и через дерганье поводом проходил практически каждый. Но тем и отличается учебка от проката, что учебка знает, что это надо исправить и пытается это сделать, а прокат все умеет и слушать никого не желает. А руководство ничего и не говорит, потому как у нас, видите ли, "политкорректность"
 
Ой девочки, мне бы ваши проблемы :( . У меня своей лошади нет, но я работаю на конюшне с одной лошадью. Хочу какой год ее купить, но не получается :cry: . Ни купить, ни в аренду взять. И не то, что у меня средств не хватает, а потому что не продают. Вот такое вредное начальство у нас. А ведь мой конь уже не молодой (14 лет), нигде не учавствует и наверно уже нигде и не будет учавствовать. Я его так люблю, что аж места себе не нахожу, когда его работает кто-то другой, просто сердце разрывается. Болит сердечко, когда его хлыщют хлыстом за непослушание (я хлыст вообще не беру, не требуется, он у меня как щелковый). Так его люблю, что зимой практически не стараюсь его работать из-зи морозов, в грязь, дождь и жару тоже. Как слышит стук моих сапог в начале конюшни, так сразу начинает ржать.
Мой конь такой тепераментный, злюка просто, на всех лошадей кидается. Если я на нем не езжу, то другого пытается сбросить, свечит, брыкается, ржет как хрюшка и все такое.
Кроме него никого больше не признаю, ни на кого больше не сажусь, не хочу его предавать. Перед работой всегда даю лакомство. После очередного аллюра награждаю его, не слезая, кусочком сахара. А после работы намешиваю ему ведерко отрубей, а после даю киллограм, а иногда два, моркови.
Купила для него хорошее снаряжение. Наша конюшня государственная, снаряжение старое при старое, а особенно седла. После очередной работы холка набухает и увеличивается в размере. Просто ужас какой то. Иногда смотрю на него, смотрю и вижу, что он не в настроении, а тренер говорит "Работать его надо и точка", но мне его так жалко, глаза его грусные, ну не хочется ему и все. Лошадь -тоже человек, его желания должны быть услышаны, и мне приходится врать, что у меня что-то болит, чтоб его не работать.
Я много могу рассказывать, как я его люблю. Но все равно словами все не объяснишь, не расскажешь.
Пожалуйста девчонки, держите за меня кулачки. У нас сменилм вредное начальство недавно, вот пойду скоро просить чтоб продали его, или обменяли на молодую лошадь. Пока.
 
Василизк, насколько я понимаю за этим прокатом вообще никто не следит? А начальство на Вашей конюшне не волнуется вообще за жизнь и здоровье, если уж не лошадей, то всадников? Ведь, если человек не получает инструкций по ВЕ, то и до нечастного случая недалеко.
 
У меня такое ощущение, что на конюшне Василизка разработана какая-то своя собственная терминология. На конюшнях, где я езжу, учебные и спортивные смены тоже относят к прокату. А такого, чтобы лошадь использовалась бесконтрольно, как одноразовая, нет вообще. Т.е. я не хожу на такие конюшни. Я правильно поняла, что лошади у вас рассчитаны на год-два использования, после чего будут проданы на мясо? А те, кого Вы называете прокатом, это понимают? Может быть, стоит их просветить в этом вопросе?
Василизк написал(а):
Интересно, что имелось в виду в этом вопросе.
Что имелось в виду, - очень подробно объяснено автором темы в первом посте. Некоторые люди и его прочли, а не только название темы :wink: .
Вальтруша написал(а):
А ведь мой конь уже не молодой (14 лет), нигде не учавствует и наверно уже нигде и не будет учавствовать. Я его так люблю, что аж места себе не нахожу, когда его работает кто-то другой, просто сердце разрывается. Болит сердечко, когда его хлыщют хлыстом за непослушание (я хлыст вообще не беру, не требуется, он у меня как щелковый). Так его люблю, что зимой практически не стараюсь его работать из-зи морозов, в грязь, дождь и жару тоже. ...Иногда смотрю на него, смотрю и вижу, что он не в настроении, а тренер говорит "Работать его надо и точка", но мне его так жалко, глаза его грусные, ну не хочется ему и все. Лошадь -тоже человек, его желания должны быть услышаны, и мне приходится врать, что у меня что-то болит, чтоб его не работать.
Если этот конь не Ваш, то посоветую Вам брать слово "мой" в кавычки. Все-таки чужая собственность. Далее, для возрастного коня может быть вредно день работать - два стоять. Поэтому "полезность" отдыха в морозы и распутицу вызывает сомнения :wink: . Тренер - друг человека :) , его надо слушаться, а обманывать нехорошо. Кроме того, если Вы все-таки не сможете выкупить этого коня, то для него же будет лучше, если он будет воспитанным и дисциплинированным, а не "хочу - работаю; не хочу - не работаю" :? .
 
Тренер друг человека? Ну если Вы так считаете, то вы небыли в моей ситуации. Я вижу, что и для вас самое главное "покататься да показать себя, всем на утомление". Больше ничего и не хочется говорить о ТАКИХ людях! :!:
 
ЭГОИСТКА - это ты себе сама дала прозвище, или тебе его другие дали? Может у тебя еще какие кликухи есть?
 
Вальтруша, не борзей. А то тоже потом будешь жаловаться, что новичков на форуме не любят. Эгоистка абсолютно права. Лошадь должна двигаться. А если он у тебя "шелковый", потому что захотел - постоял, захотел - пошел, то другим потом подобную фигню исправлять приходится. Хлыстом. И хуже такой "любви" ничего нет. Именно из-за нее лошади часто идут на мясо с эмфиземой, посаженным сердцем, больными суставами и т.п. И возникают на форуме темы "Мясо - кому это нужно". В отношении вот таких стоящих лошадей отвечаю здесь - любвеобильным хозяевам. А в твоем случае, похоже, ты еще и чужую собственность гробишь.
 
Губокоуважаемая ЭГОИСТКА! Я не только читаю первый пост и название темы, я читаю все посты по этой теме. Так вот НИГДЕ не было сказано, речь идет о своей частной лошади или о любимой лошади. Поскольку для меня в этих терминах очень большая разница.
 
Вы знаете, мне как то плевать на этот форум, я знаю однотаких как вы ооочень много, таких как я - единицы. Не думайте что я хвастаюсь, просто я не слепая, я рада, что я отношусь к лошади как будто к человеку, я вижу, сколько у нас на конюшне таких девчонок как Вы, мне просто жаль тех лошадей, которых они раболают, они их не любят, они просто любят поездить и все. На таких девчонок без слез не взглянешь, да и смотреть просто не хочется. :!:
 
Вальтруша, Вам правильно заметили. Хамов здесь не любят. И людей, которые считают, что знают все, не зная ничего - еще болльше не любят. Ведите себя нормально, извинитесь перед человеком, который здесь намного дольше Вас, страше Вас и, в отличие от Вас, не пускает розовые слюни по поводу бедной лошадки, а спас жизнь этой самой прокатной лошади, и все будет нормально.
На что Вы обиделись? На правду, вполне тактично высказанную? Так на обиженых воду возят.
А насчет лошади - Вы отдаете себе отчет, что коня потому и наказывают, что Вы его разбаловали по самое не могу? Потому что он привык, что с Вами - лафа, а другие таки что-то требуют? Насчет неравномерной работы для возрастной лошади и того, что это очень вредно, здесь уже сказали.
 
Вальтруша написал(а):
Вы знаете, мне как то плевать на этот форум,
Вальтруша, вам помочь? чтобы совсем стало наплевать? или все же почитаете правила и перестанете хамить?
 
Вальтруша написал(а):
Я вижу, что и для вас самое главное "покататься да показать себя, всем на утомление". Больше ничего и не хочется говорить о ТАКИХ людях! :!:

Интересно, и по чём вы это видите?
вам не кажется, что для того, чтобы делать такие громкие выводы нужно хоть капельку больше информации?
Вы бы просто ради своего же прозрения зашли бы и почитали дневник Эгоистки - какие бывают люди.
 
Вальтруша написал(а):
Вы знаете, мне как то плевать на этот форум, я знаю однотаких как вы ооочень много, таких как я - единицы. Не думайте что я хвастаюсь, просто я не слепая, я рада, что я отношусь к лошади как будто к человеку, я вижу, сколько у нас на конюшне таких девчонок как Вы, мне просто жаль тех лошадей, которых они раболают, они их не любят, они просто любят поездить и все. На таких девчонок без слез не взглянешь, да и смотреть просто не хочется. :!:
Если так говорить, то весь конный мир садисты последние. А как на счет того, что если коняшку работать только в идеальну погоду, то мянко сказать ей будет не очень хорошо! А если смотреть не хочется, то и не смотри.
 
Василизк написал(а):
Интересно, что имелось в виду в этом вопросе.

Вообще-то, в первом посте я конкретизировала свой вопрос: «КАК ВЫ ЛЮБИТЕ ВАШУ ЛОШАДЬ?». Мне любопытно услышать, КАК люди любят своих лошадей – «в каком виде».

В данной ситуации мне интересно знать не то, как Вы относитесь к этой белой кобыле и к тому соловому жеребцу, а Ваше общее восприятие отношений между вами и лошадью. В более глобальном смысле.

Думаю, чтобы вникнуть в суть, нужно всё-таки быть ЧВ, потому как лишь, будучи ответственным за животное, Вы сможете дать ответ на эти вопросы. Легко любить чужую лошадь, когда Вы ей ничего не должны.
А вот если это Ваша лошадь, вы знаете, что должны выложить за неё энную сумму денег в месяц, позвонить ковалю, в случае чего вызвать ветеринара, и прочее и прочее… Мне кажется, что чтобы ответить на этот вопрос в полной мере, человеку просто необходим приличный, что ли, стаж общения с лошадьми. Хотя, возможно, для этого не обязательно быть частником.

Думаю, это не будет криминальным отступлением от темы, если Вы, не будучи ЧВ, опишите Ваше отношение к лошадям, как Вы больше всего любите лошадей. Когда человек любит лошадей, это прекрасно, почему бы не поделиться этим с другими? Только при этом задайтесь всё-таки вопросом "а как я люблю лошадей"? :wink:
 
Poponka написал(а):
Думаю, чтобы вникнуть в суть, нужно всё-таки быть ЧВ, потому как лишь, будучи ответственным за животное, Вы сможете дать ответ на эти вопросы. Легко любить чужую лошадь, когда Вы ей ничего не должны.
А вот если это Ваша лошадь, вы знаете, что должны выложить за неё энную сумму денег в месяц, позвонить ковалю, в случае чего вызвать ветеринара, и прочее и прочее… Мне кажется, что чтобы ответить на этот вопрос в полной мере, человеку просто необходим приличный, что ли, стаж общения с лошадьми. Хотя, возможно, для этого не обязательно быть частником.

Я и есть частник. Я люблю свою лошадь. Я вполне осознаю всю меру ответственности за это существо. Но гораздо более я люблю другую лошадь. Но я не могу ею владеть. Я это написала в дневнике. Хотя об этом искренне мечтаю. Правда мечта эта несбыточна. Я просто хочу отвечать за ту, горячо любимую лошадь. И выкладывать деньги, и вызывать ветеринара...
 
Вообще то я его не баловала, он отличный конь, умный и послушный. И я рада, что он меня хорошо слушается и без хлыста, а других лягает. Надеюсь, что у него когда-нибудь получится хорошенько ударить такую, как вы все! И мне все равно, будут меня любить или нет, мне чхать. А извинятся я не перед кем не собираюсь, потому что не за что. Я не знаю эту Эгоистку и не хочу знать. Я сюда не ради знакомств захожу. Пусть пишет в своем дневнике всякие байки, это её дело, нашли мне тоже авторитета.
Да, Вы правы Ань4ик, весь конный мир садисты последние, а в особенности такие как вы. Вы эгоистичны, вы заботитесь только о своем благе, игнорируя все происходящее вокруг вас. Вас не заботит само состояние лошади, что с ней происходит, когда её гоняют весь день, а потом вы с довольной физиономией идёте, гордясь тем, что считаете себя высшем существом на земле. У вас просто мозгов не хватит, чтобы понять всю суть в изложенном мною тексте. Мне искренне жаль вас, у вас слишком завышенная самооценка, вы никогда не поймете и не признаете, то, что вы глупы, т.к. вы слишком гордитесь собой, а было бы чем?!
Можете не писать ответы на это письмо, так как я знаю что там будет написано, потому что такие как вы слишком предсказуемы!
А вы Танькин, прежде чем обсуждать других, задумались бы о себе (просто, не надо воровать ГАЗ!)_
 
Вальтруша, это последнее предупреждение. Еще одно подобное сообщение - и вы отправляетесь в бан. Собственно, уже за это можно. Личные оскорбления на нашем, и не только нашем, форуме запрещены. Если ваша самооценка не позвоялет вам вежливо общаться - до свидания.
 
Какой замечательный у вас конь, Вальтруша! Коваля тоже лягает? Ветеринара лягает? И конюха лягает? Ну-ну...Вы, наверное, тогда сами ему копыта расчищаете.И денничок сами убираете...Хотя в этом я сомневаюсь глубоко. Дай бог вашему коню дожить в добром здравии много-много лет и не получить лопатой за свое лягание...
 
Сверху