Выбивает на галопе в поворотах

Mozharovaa

Новичок
Недавно в своём конном клубе пересела на новую лошадь. Кобыла не самая простая, превезена с полей. Она рысачка, что делает её галоп очень широким и быстрым. На поворотах в манеже очень сильно заваливается корпусом в бок, и я уже не знаю как быть. Что посоветуете: входить корпусом в поворот вместе с ней, или наоборот переносить вес на противоположную сторону? Буду рада советам, а то неопределённость делает мою посадку в данном моменте очень неуверенной, и нестабильной
 
А ваш опыт верховой езды позволяет так экспериментировать или лучше вернуться на более сбалансированную и управляемую лошадь?
Вообще падение лошади в поворотах это невыезженность, и под это не надо подстраиваться.
 
А ваш опыт верховой езды позволяет так экспериментировать или лучше вернуться на более сбалансированную и управляемую лошадь?
Вообще падение лошади в поворотах это невыезженность, и под это не надо подстраиваться.
Опыт позволяет! Согласна, кобыла не очень сбалансирована, в том и проблема
 
Вы на ней ездите? Что вам мешает в это время работать над проблемой?
Мало времени выходит для этого. Всего час в неделю на ней. Я знаю что другие люди на недели на ней ездят, и тоже потихоньку работают над этим, но процесс не быстрый, и по этому, на данном этапе возник вопрос, как раз-таки, про корпус и перенос веса
 
Не входить в крутые повороты на этой лошади, на поворотах с большим радиусом сопровождать корпус лошади (не пересаживаться на внешнюю сторону, это может спровоцировать падение лошади) и слушать тренера
 
Мало времени выходит для этого. Всего час в неделю на ней. Я знаю что другие люди на недели на ней ездят, и тоже потихоньку работают над этим, но процесс не быстрый, и по этому, на данном этапе возник вопрос, как раз-таки, про корпус и перенос веса
Учителе лошадь сгибаться, правильно проходя углы на шагу. Делайте вольты в углах, можно выложить квадрат из жердей, большой, и ездить вокруг него. Галоп попробуйте сразу по большому кругу а не по прямой, на прямой лошадь растянулась и ей не согнуться в боку. В повороте сидеть плотнее и работать снешним шенкелем . Про вес- главное не внутрь падать, оставайтесь вместе с лошадью. Можно попробовать по прямой галоп, перед короткой стенкой переход в рысь, правильно прошли поворот и короткую стенку и снова подъем. Надо по ситуации смотреть, я пишу то что сам бы пробовала.
И учите лошадь сгибаться, можно по восьмеркам работать на шагу и на рыси.
 
Печально,что клубных лошадей "подъезжают" силами проката
Нормальная практика, когда всадников посильнее сажают, чтобы подработать лошадь. Кто понимает - быстро уходит из проката работать над собой а не над лошадью
 
самый простой способ - научите лошадь подниматься в галоп спокойно, для этого начинайте с подъемов и двух-трех темпов галопа, не цепляйтесь за повод, только поднялась - похлопайте ее по шее, дайте знать. что она молодец, переведите ее в шаг, спокойный, и опять повторите подъем на два-три темпа, и так далее, лучше отдавать ей повод, а не натягивать... кобыла быстро сообразит, и делайте это на большом вольту.. все очень спокойно должно происходить, и не делайте много подъемов, для начала хватить раз пять
 
Вообще надо работать внутренним шенкелем на наружный повод, делать полуодержки, надо чтобы лошадь перебалансировалась назад,прдвидмла внутреенюю заднюю ногу под корпус,тогда не будет падать
 
для начала, надо просто научить лошадь спокойно подниматься в галоп и продержаться , хотя бы три-пять темпов... и ни о каком наружном поводе и внутреннем шенкеле, перебалансировке, речи быть не может, даже еще лучше будет, если всадник в момент, когда лошадь поднялась в галоп - распустить повод, чтобы он провис и будет хлопать лошадь по шее... вы имеете представление о рысачьем галопе? когда они реально ложатся в повороте? быстро-быстро перебирая лапками? это очень стремно и опасно, а вы о внешнем поводе и внутреннем шенкеле
 
работая на рысаке раз в неделю, добилась за 2 месяца, подъем с шага, подъем с короткой рыси, подъем с левой и правой ноги( раньше он разгонялся с прибавки или с шага и только с левой ноги), очень помогает боковые на шагу и рыси, подъемы только по прямой, в поворот заезжаем только, если правильно двигается и не торопится, очень много переходов между аллюрами, боковые, вольты и дуги постоянно, так, что переходы и боковые и не носиться по кругу, это не поможет лошади ,а только еще больше напугает , на дуге сидеть максимально глубоко и не тянуть поводья( наружный держим, внутренним мягко отзываем), переход , как только начинает ложиться в повод, и конечно 1000 переходов до галопа, и занимал он 2 темпа, а не 10
 
Сверху