Выездковое седло

Talechka_

Участник
Назрел следующий вопрос: занимаюсь конкуром, следовательно, и седла у меня конкурные. Очень нравится Stubben. А тут стала одного из своих зверей довольно активно выездючить и поняла, что после определенного уровня в конкурном седле это дело не катит. Какие бывают выездковые седла не имею не малейшего представления. Может, кто поделится опытом?
 
?! А что именно вы хотите узнать о выездковых сёдлах?
 
Блин, ели бы я знала, что я хочу узнать... Я на выздковом седле сидела один раз в жизни лет 12 назад.... Помню только впечатление, что было ооочень удобно. Но после драных учебок Авиагородка что огодно казалось бы супер.

Какие бывают варианты подушек? Крыльев? Кто какими фирмами пользуется? и т.д. и т.п.
 
А вам выезковое седло для занятий выездкой нужно или так, просто знать для общего развития?
А если прыгаешь, то есть двоеборное сёдло (у меня такое) можно попробывать, для серьёзных занятий выездкой не подходит конечно, а так очень даже ничего! Маршруты до 130 прыгали - убодно, выездковые элементы (принимание, пасаж...ну почти пасаж, такой полупасажик... :roll: , ранвенсы, травенсы, прибав. рысь и т.д.) - тоже удобно!

Смотря какие цели, такое седло и нужно!

P.s. с видами именно выездкового седла не помогу, а в выездке - лох
 
А какие варианты подушек и крыльев бывают на конкурных седлах :wink:? Правильно, всякие разные :lol: Равно как и в выездковых. А дальше берется лошадь, берется всадник, меряется седло и дальше смотрим подходит ли лошади, удобно ли всаднику - единственный возможный способ подбора седла, хоть какого :roll:
Тех же Штюбенов (равно как и Кифферов, Престижей и всех других фирм, вплоть до седел от братьев белорусов) выездковых седел разных моделей ну очень много. Как они выглядят и чем отличаются можно посмотреть на соответствующих сайтах, а модель уже каждый под свою попу выбирает.
 
Сверху