Спасибо)
Есть ещё такой вариант
Screenshot_20220611-194107_Gallery.jpg
 
Диалог на старте.
Девушка, которая даёт омашку:
-какой породы у вас собака?
-карьеро-обнИнская овчарка
-*удивление*
-я её подобрала на карьере возле обнинска
-а мы уже спорили насчёт её породы. Все говорят, что это какая-то очень редкая и очень крутая.


А ещё Грета пиреней)))


И что удивительно, она была практически самой большой. Больше нас только дог)) даже маламуты и вео меньше. А я её все ещё считаю мелкой дрищей😁

Screenshot_20220612-214451_Gallery.jpg
 
Ну вы монстры, обе 🤣
Грета всегда четко показывает, где короче/быстрее/проще, но если хозяйке надо, то ладно пойдём 🤣
 
Ну вы монстры, обе 🤣
Мама все удивляется, говорит, что так чётко шла, будто уже на автоматизме😁
Стартовый опыт не пропьешь🤣
А Грета реально монстр. Мы прошли маршрут, на финише я попила водички. И втопили к машине. Родителей ещё подгонять пришлось. Было ощущение, что это они только что трассу прошли, а не мы😆😆
Собаку привязала, напоили.
Screenshot_20220613-201800_Gallery.jpg

Я переоделась, схватила фотик и побежала второй раз по маршруту🤣
Отфоткала, как могла. БОльшую часть маршрута Грета хорошо тянула и у меня отвалились руки. Идти проще, снимать на телевик- ваще капец. Наконец перерыв, можно пообедать и отдохнуть.
Screenshot_20220613-202116_Gallery.jpg

На награждение я хотела остаться т.к. это отдельный мегапозитив. Награждение смотрели с Гретой, она уже отдохнула. Была свежа и рвался в бой.
Screenshot_20220613-201537_Gallery.jpg

Разместились здесь в тени. Она не видела и не слышала ничего и никого. Мысленно она опять бежала по трассе. Достала тянуть туда. Пошли на ближайшую горку скакать вверх-вниз.
Screenshot_20220613-201546_Gallery.jpg

Думала пар спустит. Ага. Конечно. Размечталась. Еле увела её оттуда. Потом поругались, выдала люлей и накинула под глотку ошейник. Так уже фиг потянешь, стояла возмущалась.
Практически всю дорогу с горящими глазами смотрела в окна. На драйв выехали в 5 утра, домой приехали в 9 вечера. Ещё час слушала вопли на тему "мало". Мне б хоть 10ю долю её энергии)).

Все, естественно, жаждут фоток. А мне все лень. Я без отбора и, конечно, без какого-либо допиливания залила фотки на яндекс диск с припиской "мне все лень, допиливайте сами"🤣 зритель оказался не искушённым, поэтому всем все нравится. А там пипец, в основном😆 Зато атмосфера передана и бОльшая часть препятствий есть. Если интересно посмотреть, могу сюда ссылку выложить.
 
Это её первая еда за день. Она ещё не подозревает, что поест только около 10ти вечера. Собака на натуралке- это неудобно. В такую жару я не рискнула мясо с собой брать. Только уже после гонки мне пришла мысль, что можно было взять куриные лапы с собой. Они б не успели протухнуть и это отличный лёгкий перекус.
Проснулась она только в час дня. Часа в 2 дала еду и закрыла в вольере, чтобы она не закопала. Так она в будку унесла и увалилась досыпать. Вечером дала ребра. Мясушка там прилично. Так она как производственная мясорубка все умяла😁 обычно только мясо с них снимает, а с рёбрами играет.
 
Фотографы начинают выкладывать фото
Screenshot_20220613-215107_Gallery.jpg

Уже накупались в грязи😁

Идём по трассе, слышу за спиной топот, прижимаемся к правой ленте и нас обгоняет парень. Большой такой, я ему по плечо, ещё и широкий. Без собаки. А потом я замечаю мини чиха😁 и тут меня разбирает ржач. Во было бы прикольное фото, когда поравнялись🤣
 
Судя по видео, где успела наткнутся на 2 кусочка, это больше для людей, чем для собак, их только и переносили или носили. :D :D :D
 
Туда надо ехать с собакой, которую можешь нести. Там реально через бОльшую часть препятствий переносят. Либо, если крупная, должна быть смелая и надо быть на 100% уверенным в ней. У нас только на бассейнах, которые на видео пришлось помогать. Т.к. там скользкий баннер и схватиться собаке не за что. Я хваталась за шины, которые чуть дальше и собака до них прилично не доставала, хоть и лапы длинные. Поэтому подтягивала до шин, дальше она за них цеплялась и сама вылезала.

Препятствие из серии "фобии не пройдут"
Screenshot_20220614-091445_Gallery.jpg

Тут она уже сама вылезала т.к. шины линкольн к краю.
У меня голова маленькая, лицо вверху наискосок из-за козырька, затылок в воде. Грета вообще офигела, но погребла. У неё голова большая, поэтому она головой по сетке скребла.
К концу гонки там стало нормально. На себе прилично воды вынесли.
Фото стырено.

Было не мало бульдожек и много булок всех мастей. Даже бостонский терьерчик. За брахеоцефалов было страшно. Т.к. жара стояла ой-ой-ой. Но все обошлось. И на всякий случай там было две скорых. Машина для людей и клиника "белый буль" со всем необходимым, для собак. Белый буль вообще молодцы. Вет контроль бесплатно, а на ветстанции ф1 взять геморройно и за деньги. Одну собаку пришлось шить. Кусок выдрали. Очень аккуратно забили, все обработали и тоже бесплатно. Хозяйка очень хотела отблагодарить, ей сказали, что она может отзыв написать.
Организация на уровне. Теперь хочу на ночную гонку))

П.с. собака у меня реально бронебойный бульдозер. У меня были сомнения насчёт психики т.к. она до сих пор боится выстрелов. И после сильного урагана, когда от грома звенели окна, а на соседнем поле, за забором молнии били в землю. Она теперь боится грозы. И при первых ударах лезет под вольер. Заземляется, что-ли. Но тогда и я обделалась.
 
Сверху