Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Да, коза вроде потихоньку оклемывается.
Вот как начинается у нас обычное зимнее утро: розовый рассвет - с одной стороны встает солнышко, с другой оно освещает Колтуши и многоэтажки загораются розовым светом. От нас их хорошо видно, за березами.

R0JBACqRN3E.jpg


Вон они, за деревьями. На фотографиях почему-то плохо видно изумительный розовый оттенок домов.

24-XEO-uVR8.jpg


А вот это чудо каждое утро встречает меня у порога с выражением лица "Здравствуй любимый человек! Я все для тебя сделаю!")):

oK9V3YITJPs.jpg


Внезапное нападение хвостатой банды - варили холодец, открыли окно проветрить, а из него посыпались мелкие хищные твари. Атаковали Кралю, пролезали у нее между ног и рвались к холодцу. Краля была в шоке.

i_aJ4Zo7YAc.jpg



doAjogeWMJ8.jpg


sd7dnBNAlas.jpg


m50WpzqxENI.jpg


Были выпровожены через дверь)) Теперь периодически в закрытое окно раздается грохот - очередная попытка проникнуть внутрь))
 
Я придумала, что просить у Деда Мороза на Новый год)) Уважаемый Дедушка, подари мне пожалуйста возможность купить в новом году нормальный фотоаппарат, которым можно снимать двигающиеся предметы типа лошадей, коз, кошек и тп. А то вечно деньги куда-то в другое место нужны и на фотик ничего не остается!
 
Давай! Мы только ЗА.
Вчера была смешная история с конями. К нам на постой приехала новая кобылка. В момент ее приезда Соната и Калина занимались на манеже. Подкатил коневоз, припарковался рядом с манежем, лошадку из него вывели и стали прогуливать рядом. И тут Соня увидела коневоз! И чужую лошадь! В попоне! Видимо, она решила, что начались старты. А она ненакрашена! То есть не почищена с кондеем, не заплетена и вообще всадник на ней не в форме. Как она гарцевала! Орала, прыгала на месте в пассаже, пыталась стартануть в сторону коневоза. Чисто Аничков мост оживший! Еле успела ее ухватить за повод. Лошадь поставили в денник, мы с Соней пошли смотреть в коневоз. Она долго туда заглядывала и предлагала уже грузиться. Смех просто - лошадка соскучилась по стартам. В январе надо ехать с начала сезона, а то она сама пойдет)))
 
Закончив основные дела, решили мы в честь наступающего года позволить себе немного расслабиться - и поехали зрителями в КСК Дерби на их ежегодную Зимнюю сказку.
Ехали чисто посмотреть новинку - конкур с батутами, а попали на полноценный развлекательный вечер)
Итак - конкур с батутами. Это поле, разделенное на боевое поле для всадника с обычным скоростным маршрутом и поле для батута. Ага, такого, как стоят возле супермаркетов - здоровенного, красно-сине-желтого городка)) Едут так - сначала едет всадник свой маршрут, как только он заканчивает - звучит колокол и второй пеший член команды хватает игрушечную лошадь, садится на нее и скачет на скорость до батута. Потом бросает "коня" и проходит батут, потом несется к линии финиша. Надо было видеть, что представлял из себя "конь")) К огромной боксерской груше присобачили конскую игрушечную голову с шеей и сзади хвостик! И вот эту бандуру надо было под собой на скорость "допрыгать" до батута.
Плюс еще все участники в новогодних костюмах и песенки под это дело подобрали.
Таких маршрутов было два - один 40-50 см, второй 80-90. Было очень весело и азартно.
Последний маршрут назывался "прыгай-беги" - те же барьеры, которые шла лошадь, прыгали участники уже без лошади. Ну что сказать - время лучшего пешего участника было лучше, чем у лучшей лошади!)))
А потом рядом с батутом рабочие начали что-то раскладывать и надувать. И получился - манеж для родео с быком!
Бык-тренажер для родео выглядел весьма внушительно))
Ну какой же ковбой не оседлает быка! И мы тут же помчались к нему)

96R9yqNZcxI.jpg


Ссылки на видео - родео на быке!

https://vk.com/video-85932392_456239035

https://vk.com/video-85932392_456239037?list=32165f658d85d65e74

https://vk.com/video-85932392_456239038

https://vk.com/video-85932392_456239039?list=496bc972465ec4483e


Повеселились от души) Наши спортсменки потом помчались осваивать и батут тоже))

И в завершение прекрасного вечера Дерби устроил нам вечеринку-фуршет со вкусным вином, искристым шампанским и всякими вкусностями!

iLU8AFjfiFE.jpg


WZho8_cdVwk.jpg


Зимняя сказка удалась! Организаторы огромные молодцы, получилось полное ощущение прекрасного новогоднего праздника! И погода подфартила - снежок прекрасен!
 
Сегодня вдруг внезапно выяснилось, что 2018 год заканчивается через 4 дня! Все нормальные люди в конце года подводят итоги прошедшего года и ставят планы на будущий год. Не будем отходить от традиции и сохраним для истории события года уходящего.
Итак, что сделано и произошло в 2018 году у нас:
- начался год с того, что мы приобрели новый вагончик-раздевалку. Удобный, большой и давший нам в этом году массу приятных совместных посиделок))
- самое главное событие года - совместными усилиями с партнером нам удалось купить земельный участок под наш собственный клуб! Это была непростая и затяжная история, сделка началась в марте и окончательно оформилась только в начале июня. Но мы это сделали! Выражаю огромную признательность всем участвовавшим в этом лицам за терпение, доверие и поддержку!
- за лето и осень нам удалось: построить капитальные летники на 10 голов, официально оформить все техусловия и подключить электроэнергию, пробурить и подключить скважину, провести подъем уровня будущего манежа (за два месяца завезено для отсыпки территории около 135 тысяч кубометров сертифицированного грунта), планировочно оформлена подъездная дорога, куплен двухэтажный бревенчатый дом для здания клуба (осталось только его разобрать, перевезти и собрать на новом месте)).
- осенью мы переехали на новое место, на свою землю!
- весной приобретена для спортсменов нашего клуба высококлассная конкурная лошадь - Кристал Стар;
- в первый раз получили потомство от наших козочек;
- для куплен нубийский козел-производитель, аж из Нижнего Новгорода. Следующей весной ждем от него первое потомство).
- у нас появились новые перспективные ученики-спортсмены и прекрасные тренера и инструкторы. Которые мне очень-очень сильно помогают! Спасибо вам огромное за вашу работу!
- за прошедший год наши спортсмены успешно выступили на крупных городских соревнованиях, в том числе на Кубок Иппосферы, на Кубок Губернатора Ленинградской области, на Всероссийских соревнованиях в КСК Вента-Арена.

Вот, как-то так) Из того, что пока не получается - денег не хватает! А так можно было бы сделать гораздо больше)
Теперь планы (знаю, что все не успеем или денег на все не хватит, но кто мешает нам планировать?)):
- перевезти на новое место дом для клуба. Вставить окна и двери и начать внутреннюю отделку по мере сил и денег);
- отсыпать и установить левады для коней;
- к осени закончить открытый манеж в готовом виде (сделать планировку, дренаж, положить щебень, георешетку и песок);
- развести электричество для освещения территории клуба;
- заложить здание основной конюшни на 16 голов;
- принять участие (и выиграть конечно!) весной конкур на Кубок Президента РФ, который будет проводить Иппосфера;
- построить: птичник, кошару, амбар для сена, помещение для хранения опилок, правильное навозохранилище.
- распахать часть участка и посадить садово-огородные культуры (типа морковка-картошка);
- довести поголовье дойных коз до 15 штук и наладить стабильное изготовление молочных продуктов и сыра и их сбыт;
- завести овец (очень хочу катумских, но ценник...), а также гусей и уточек. И (а вдруг получится!) джерсейскую коровку - для вкусного сыра, прочих продуктов;
- провести отсыпку подъездной дороги щебнем или ПГС, оформить парковочку.
- начать огораживать территорию клуба.
- и (шепотом и три тьфу) - может быть заложить крытый манежик к следующей зиме.

Теперь бы еще силы и средства на это найти. Ну, ничего, закатаем рукава - и посмотрим, что сможем за следующий год.
Не забыть бы заехать в Хорз и купить губозакаточную машинку.
 
Реально молодцы! Своя земля -- это самое классное, удачи вам и сбычи всех мечт!
 
С Рождеством!
Вчера славно провели клубный праздник Рождественская сказка. Были показательные выступления от тренеров и спортсменов клуба, конкурсы со зрителями и клубные старты по вестерн-трейлу. Несмотря на резкое похолодание, прошло все весело и дружно. Кони приятно порадовали - все шарики-шуршалки-вопилки восприняли как должное и не штырились, хотя мы давно не проводили массовых шоу. Фото выложу позже, снимала профессиональный фотограф, должна прислать.
А сегодня день рождения у сына) Большенький совсем стал, водку пить может) 21 год.
 
Не успели отметить др сына - и мой подоспел) Ага, я родилась в старый новый год. Сына родила в Рождество. Бабка моя родилась в Крещение, а прабабка - тоже в Рождество. Вот такая семейная традиция)
Открыли стартовый сезон, скатались в Дерби на 80 см. Нормально, схватили каждая из спортсменок по закидке на одном и том же барьере (и это при условии, что именно этот барьер я специально оговорила, как ехать!). Но в целом позитивненько) Фото есть, только еще не обработаны, ну какие есть. Соня отожралась и пришла в форму - шеища как у быка, грудь широченная. Едет по маршруту - улыбается, очень рада стартам.
7Pog_gEzgNs.jpg


DIR6UJfvbG0.jpg


sftFyUcqQ2U.jpg


Вон морда какая счастливая, дорвалась до прыжков на хорошем грунте.

А после финиша наша любимая фишка - грохнуться с лошади, потому что стену мы объехать никак не можем, а лошадь убиваться об стенку не хочет


aQK1ziFo0cw.jpg


Это потому что был дебют на 80 см) Маршрут проехали и все, гейм овер) Ничего, научимся рулить до конца маршрута, а не только до линии финиша.

Ну и немного фото с праздника

LJ8Y3X-0wlw.jpg


EwzzNngQlEc.jpg


3OBYvr4IXrk.jpg


_X0kf8h5wNU.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой...спасибо за идею! Надо в поля в таких масках ехать (и ветер щёки не морозит и глаза не в залепленных очках), я не про балаклаву (в ней дышать не удобно и потом лицо мокрое и холодное).
Поздравляю с днём рождения!!!!! Желаю здоровья, счастья и удачи во всех делах!
 
Последнее редактирование:
С днём рождения;!! Здоровья и побольше средств для воплощения мечты!!!!
 
Как-то время стало лететь неприлично быстро. Только что был Новый год, а вот уже и Крещение миновало. И такая прямо классическая русская зима в этом году! Ровно 20-го января пришли крещенские морозы. Реальные такие, трескучие. Сегодня, 22-го, утром на градуснике было -25. Друзья прислали фотку с Левашово -28. У нас теплее!
Судя по прогнозам синоптиков - в ближайшую неделю зима не отступит. Начинаю волноваться за коз - летники пока что неутепленные. На градуснике в конюшне -10. Хотя и сидят они на толстой подстилке, и едят вволю - все равно переживаю. В этом году козла запустила к ним достаточно поздно, с расчетом, чтоб рожать начали в конце апреля-начале мая. Прошлогодние мартовские роды мне не понравились - слишком холодно еще для козлят. Потом, когда построим теплый козлятник - можно будет и в марте.
Кони живут в теплых попонах, вроде бодренькие пока. Сегодня обещают ночью еще холоднее.
Кошек на ночь беру домой, они совсем тонкокожие оказались, мерзнут. Собаки отрастили шикарные шубы, им пофиг, только корми. Даже у мелкой Джесси такая шуба, что до кожи не догребешься, чисто медведь.
Снегу навалило лошадям выше колена, в некоторых местах почти по брюхо. Манеж правда мы утрамбовали, там нормально. А вот излишне желающие несанкционированно поскакать экземпляры направляются прямиком в поле - желание скакать пропадает через пару темпов галопа. Хозяин, все ок - уже никто никуда не бежит. В этом оказался плюс неогороженного манежа - хочешь бежать - вперед, в поля! Не отвлекаясь на условности типа открыть-закрыть ворота манежа.

-5Wkbu5fuWk.jpg


Заехали проверить, как там наш клубный дом. Стоит бедолажка, оделся в белую сугробную косынку, ждет переезда домой.
FxcS92A8Gp4.jpg


Как нам его не хватает в этом году! Строительный вагончик конечно лучше, чем ничего, но места хочется побольше, и удобства хочется сделать нормальные, туалет теплый, душик там... Хотя, до этапа ввода в эксплуатацию в готовом полностью виде - еще как до Луны на Марго... Сначала бы хоть перевезти и здесь собрать заново.
Очень мне интересно, какая в этом году будет весна. Снега столько, что если он весь сразу потечет - будет катастрофа, поплывем все, несмотря на качественные дренажные канавы.
 
Сверху