Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Спасибо) ну да, немного) на самом деле, интерес у народа к вестерну есть, но они стесняются сами спрашивать, тк большинство имеет весьма смутные понятия о нем.
Сейчас у нас с Наташей Лукьяновой появилась одна задумка по развитию вестерна в нашем регионе, попробуем внедрить. Пока подробности не расскажу, в зачаточном состоянии проект.
Потом, по ходу дела.
 
Вчера неожиданно и незапланированно разрешилось огромное дело. Мы наконец-то разравняли площадку под манеж. Два года почти сох завезенныйгрунт, на четыре метра была поднята высота по всему периметру. Теперь можно заценить масштабы бедствия)
Теперь вот тут надо обустраивать манеж - геотекстиль, дренажка, щебень, опять текстиль, и песок.
Кто там со мной хотел банк грабить? Я созрела)))
IMG20210709062034.jpg
IMG20210708212903.jpg
 
Ого!! Вот это размах!!
Манеж- это самый важный плюс развития конюшни!!
Потихонечку-полегонечку как нить отстроитесь, без ограбления банка!))
 
Скатались на старты командой. Итог - два первых места у Сонаты с разными всадниками, и две палки у Булки тоже с разными всадниками. Застоялась, прёт через руку как танк. Но в целом неплохо. И вели все себя вполне прилично.
IMG20210710211902.jpg

IMG20210710220822.jpg

Жара не спадает уже третью неделю. В тени +34 днём. Дождя ни капли. Поля пожелтели и поредели. Весь график пришлось переделывать, днём невозможно выйти на солнце. Ощущение, что твоя рука - это бифштекс, и ее положили на гриль. Прямо прижигает.
Кони тоже устали от такой жары, вялые. Но вроде не задышал пока никто, держатся. Обещают вроде со следующей недели снижение температуры до комфортных 20. Посмотрим. Пока дождя очень хочется, трава вся выгорела. Особенно там, где скосили.
IMG20210714174322.jpg
 
Когда в тени на улице вот так:
IMG20210715114653.jpg

Готовить обед приходится так:

IMG20210715104628.jpg

Хорошо, до обеда приготовила, потому что потом в тени стало так
IMG20210715160310.jpg

Кошки валяются с высунутыми языками, дышат ртом, как собачки
IMG20210715160227.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня наконец сделали УЗИ. Нет у нас никого((( не зажеребилась Джоди. Теперь целый год ещё ждать, до следующего случного сезона, в зиму не будем крыть.
Расстройства одни(((
Зато и позитивная новость тоже есть - Пани тоже не жеребая, а это хорошо. Значит, в зиму не будем с дитём возиться, и значит, ее можно начать спокойно работать в нормальном режиме, не переживая, что она жеребая.
 
Наконец погода стала вменяемой. Температура опустилась до комфортных 25, и люди, и животные выдохнули и ожили. Кони наконец сожрали вечернюю кашу, а то наотрез отказывались в жару есть.
На закатном солнышке клуб превращается в картины Шишкина)
IMG20210716205824.jpg
 
Последствия жары нас таки достали. Вчера обычно беспроблемная понька Марго устроила мне Валькириеву ночь.
В шесть часов вечера, как обычно, захожу коней кормить - а она лежит пластом, на боку. Пинками подняла, предлагаю морковку - не берет! А Марго - это желудок на ножках, она ест всегда и при любом удобном случае. При этом получает только сено и иногда морковь как лакомство.
Схватила, на манеж шагать. Колики. В брюхе тишина с обоих сторон. Вкатила ей пять кубов баралгина.
Час шагает - ничего. При попытке остановиться - кобыла просто сразу падает на землю и лежит. Ещё пять кубов баралгина. Шагаем.
Через час поехала в аптеку, купила ношпы, всадила пять кубов. Шагаем. Жалкая попытка калиться, пару лепёшек, как у коровы. Шагаем.
Ещё два часа. Ещё пять кубов ношпы. Шагаем.
Думаю над вызовом бригады и транспортировкой в клинику. Калится. Шагаем. Не ест, не пьет.
К полвторому ночи кобылу отпустило. Пошел процесс, начала жрать, повеселела. Потребовала отправить ее домой в денник спать - чего это все спят, а вы меня тут мучаете? Сено жрет с аппетитом. Веселая.
Утром норм. Стоит, жрет. Требует добавки.
Вот что это было, а? Ничего не менялось ни в питании, ни в работе, ни в уходе.
Чуть не поседела.
 
Скорее всего так. Потому что эта лошадь у меня никогда не доставляла проблем со здоровьем. Сегодня вроде норм, жрет как обычно ( то есть как не в себя)) и орет, что мало дали)
 
Спасибо) Что-то все розы показывают. Поддержим тренд) миники в этом году неплохо себя чувствуют, несмотря на жару.
IMG20210718212434.jpg
IMG20210718212442.jpg

Ну и немножко мяты с мелиссой)
IMG20210718212513.jpg
 
У нас сегодня наконец пошел нормальный дождь! Причем дал провести все тренировки и собрать скошенную траву. Капает вон по крыше, кайф)
IMG20210719213814.jpg

Мона сегодня родила трёх котят - два черных и один голубой, как она. Родила странно, на крыльце - типа устраивайте куда хотите. Раньше всегда логово делала и прятала.
Соорудила ей коробку в конюшне - лежит, кормит, довольна. Значит по душе домик. Через месяц на конюшне будет весело) они такие прикольные)
Разбирают всех, Мона классный крысолов и детей всех обучает ловить.
В результате дополнительных исследований было установлено, что черные котята - девочки, серый пацан. Так что однозначно одну из черных оставлю себе, кто посообразительнее окажется.
 
Последнее редактирование:
Как обычно, золотой середины у нас не бывает. Вчера к вечеру температура опустилась... до+10 градусов. Ледяной ветер, пришлось одеть синтепоновую жилетку.
Сегодня градусник еле-еле дополз до 17 и там замер. Ветер продолжается. Переменная облачность, я бы даже сказала переменная тучность. Полное ощущение октября. Брр...
 
Вчера привезли новую козу. Дойную, так что теперь я наконец с молоком. Как я уже соскучилась по настоящему молоку! Так вкусно, прям пломбирное.
Козу зовут Ивушка, но так как бывшие хозяева рассказали историю о том, что ее пришлось побрить, так как была очень волосатая "чисто Йети". Как вы думаете, теперь зовут козу?)))) Правильно! Теперь звучит это так: "я пойду подою Йети". Только б из психиатров никто не услышал)))
На следующей неделе получу закваски с почты - и будет сыр!)))
А ещё к нам встал на постой новый меринок. Шириной в мой пикап. Помесь с владимирцем, шея - офигеть.
Ласковый.
 
Вчера мы немного подрались с новеньким) запарила утром отруби, как обычно, в коридоре, и пошла всем наливать воду. Захожу к нему с ведром воды - а он решил, что воды не желает, а желает кашу. Причем прям сейчас. И вышел - сквозь меня с ведром. И встал жрать отруби. Злая и мокрая я, сразу проснувшись, поставила ведро , взяла стартовый конкурный хлыст. Потом взяла новенького за недоуздок, водворила в денник и популярно объяснила, что лошадь стоит в деннике и ждёт, пока я поставлю ведро и разрешу подойти. И к каше тоже. И вообще выходить из деннике можно только по моему разрешению. Очень удивился. Второй день пробует настоять на своем. Не прокатывает.
Надеюсь, до него доходит быстрее, чем до жирафа. Мальчишка куплен у цыган, недавно.
Выдворила его сегодня в леваду, вроде Левада пока держится. Посмотрим. Красавчик, да же?)))
IMG20210731120333.jpg

IMG20210731120352.jpg
 
Сверху