Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Иппосфера 2024.

Костюм на фристайл классный!! 👍 Повесь сюда фоточку, порадуй народ! 😁
Молодец, что поддерживаешь форму и фигуру!!
 
Да не тащатся сюда фотки из вконтакта(( говорит, изображение не является фотографией! Печалька. Если кто знает, как перетащить - подскажите. Там формат джипег идет(
А фигуру могу показать, правда в варианте "колхоз рулит")))
Рит, я с декабря убрала 15 кг, как решила стартовать. И еще надо убрать в идеале 7, но можно для начала 5. Я знаю свой спортивный вес и умею его " делать") Будем стремиться) Зубы на полку, углеводы нафиг.
IMG-20240522-WA0004.jpg
 
Последнее редактирование:
Что мы тут все про вестерн да про вестерн)
Вчера мы проводили клубные старты по конкуру) Точнее начальной его ступени - кавалетти на стиль всадника.
Как-то все так сложилось, что эти старты были нужны. Проверить уровень и стрессоустойчивость учеников, которых планируем в этом году вывезти на выездные муниципальные старты; сделать отчетный старт по итогам практики студентам Аграрного университета; показать новичкам правила и атмосферу соревнований; напомнить лошадям стартовую обстановку перед Иппосферой)
С утра я носилась как современный электровеник)
Развесить флаги на стойки бочки, поставить маршрут, убрать лишнее с территории, отгородить зону для зрителей от зоны лошадей, расставить лавочки и столы, распечатать судье листы оценки, перецепить Панде новый стразовый налобник и тд.
Потихоньку подтянулись спортсмены и начали помогать)
На мое удивление, старты прошли дружно, в хорошей рабочей обстановке, без обычных внезапных приколов.
Гела спокойно зашла в бочку, увешанную шевелящимися флагами (ветер был идеальный для флагов!), Панда косилась на ярких зрителей, но даже не сделала попытки уйти с маршрута, хотя лавочку я специально поставила близко к манежу, Лева вообще не впечатлился, просто разглядывал все с интересом, Джоди вообще было на все пофиг.
Да, вестерновых коней и всадников тоже запихала в старты, прям в вестерн-амуниции. Полезно палки на стиль покатать и переходики поделать.
Судьей пригласила хорошего спортсмена, чемпионку СПб по конкуру среди любителей Лену Андрюшкову. И порадовалась результату - она не знает моих спортсменов, тут полная независимая оценка и свежий глаз. Получила в итоге протоколы с верными реальными оценками и замечаниями для дальнейшей работы. Очень ценно.
После стартов и награждения дружно посидели всем коллективом, с родителями и спортсменами за сладким столом, с чаем, печеньками и разговорами обо всем на свете, конечно, вокруг лошадей)
Я раньше регулярно такие стартики в клубе проводила, потом времени не стало - занялась развитием вестерна плотно, пора возобновлять традицию, очень полезно. График вроде устоялся, можно планировать.
IMG_20240526_192525.jpg


Пандин новый налобник под цвет глаз
IMG_20240526_192741.jpg


И немножко фото со съемки рекламного ролика для клуба)
IMG_20240526_150148.jpg


Очень хорошее получилось мероприятие.
Следующим этапом по графику - семинар в Аграрном университете 3-4 июня. 3-го теория в ВУЗе, 4-го практика у меня в клубе на вестерн-лошадях.
Материал для семинара, в целом, готов. Несколько дней есть для обновлений, возникших за последний год.
 
Два дня сайт был недоступен, как-то грустно без него, привыкли за столько лет.
Доехали фото от фотографа, могу похвастаться)
Кто там фигуру хотел?))

IMG_20240529_193522.jpg

Трейл. Подъем в галоп с правой ноги.

IMG_9135.jpg


Рейнинг. Еврогрунт рулит((( Почти слайд-стоп. Ну, по крайней мере, Джоди попыталась изобразить. Заметьте, повод не трогаю! Хотя вышибает на этом грунте знатно из седла на стопе(
IMG_0999 (1).jpg


Время летит, как на рандауне(
Через неделю Иппосфера.
 
Да, Юля, ты умеешь эпатировать)))
Это ж очень украшает жизнь)) Весело ж))
Актерская игра должна быть у любого спортсмена, спорт - это прежде всего шоу)
А теперь представь - были времена, когда я в школе к доске боялась выйти, стеснялась. В магазине цену боялась спросить или размер) Я чистый по жизни интроверт и псих-одиночка) Мне легче все в себе проговорить и продумать, чем с кем-то обсудить прямо и открыто.
Пришлось себя насильно перевоспитывать. Получилось вроде) По крайней мере, теперь никто даже не догадывается, как мне тяжело дается публичность)
И вообще я лошадей боюсь🤣🤣🤣
И скорости) И толпы))
 
А давайте я вам не конного кое-что покажу?
Занесло меня тут в понедельник на почту в центр Питера. И что-то так меня накрыла общая усталость моральная, что я решила сбежать от всех. На свой любимый Елагин остров.
В выходные там был фестиваль тюльпанов, думала, может осталось что.
Прыгнула в метро, выскочила на Крестовском острове и пешком рванула на Елагин. По пути схватила ледяного айс-латте.
И обалдела! Народу на острове в понедельник - как на демонстрации в Первомай! Откуда столько в рабочий день, непонятно.
Сам остров был, как всегда, прекрасен.
IMG_20240527_183941.jpg


IMG_20240527_184805.jpg


IMG_20240527_185055.jpg


IMG_20240527_185120.jpg


IMG_20240527_190019.jpg


IMG_20240527_190905.jpg



IMG_20240527_190153.jpg


IMG_20240527_191731.jpg


IMG_20240527_193336.jpg


Вот он - мой Питер)
По странному совпадению, это был день рождения города)
Нагулялась, надышалась запахами сирени, тюльпанов, льдисто-соленым морским балтийским ветром, насмотрелась на крачек, ныряющих за рыбкой в Большую Невку) Снова стала собой)
Можно жить и творить дальше))
 
Все, время вышло на финишную прямую)
Завтра семинар, а в пятницу начинается Иппосфера.
Всю неделю посвятили тому, что репетировали сценарий шоу - таскали людей на лассо за собой на шкуре, катались двумя всадниками на одной лошади, репетировали баррел-рейсинг, Жора на Леве приучал лошадь прыгать через стол. Стол будет с ковбоями в итоге) Надо еще доработать немного, Лева не очень хочет прыгать через стол без наличия боковых стоек рядом) Приучаем потихоньку.
Еще несколько дней есть добить программу.
Сегодня вообще смеялась - пустила Джоди в прибавку на выход с баррела в сторону конюшни, а на пути прямом у нас стол, и Жора с Аней сидят, отдыхают. Остановилась перед ними на краю манежа, метрах в четырех от стола.
Поорали на меня) Страшно им, понимаешь, говорят - думали, что лошадь понесла)) Надо скорости добавлять, медленно для меня. Займусь этим на неделе, будем резвую работать с Джоди с остановкой в конце.
Еще нам с ней надо трейл выучить для шоу, и покатать схемы для стартов - ранч, хорсманшип, рейнинг, трейл. Еще не бралась за это.
Жора осваивает вестерн на Геле, ему сложно) Конкурист) Но уже лучше, хоть он и рычит, что ничего не понимает. Галопы едут, остановкам научились, больше от них и не требуется на волочении.
Сегодня очень плотно поработали, жара страшная, прям Техас.
А потом пошел дождина с грозой и мы пошли мыть Гелу и Джоди. Искупали обоих с шампунями, сверху дождь идет, нормально)
План на сегодня выполнили)
А это я - гопник)) Все равно обгораю, несмотря на бейсболку)
IMG_20240524_195817.jpg



IMG_20240524_195725.jpg


И просто красивая яблоня ) Быстро отцвела в этом году, буквально несколько дней.

IMG_20240524_164654.jpg


А Жора себе отжал у Сонаты вот такую шапчонку)

IMG_20240525_135432.jpg
 
Последнее редактирование:
Я проработала юристом 22 года своей жизни. Очень любила это дело и сделала хорошую карьеру с нуля. Ушла, потому что уже не могла видеть, как право превратилось в дешевую обертку, фантик для решения мелких бытовых вопросов. Уже как шесть лет почти не имею к этому отношения, так, текущие дела клуба только.
Сегодня такое текущее плановое заседание в суде.
Сижу в коридоре суда перед залом в ожидании вызова - все вокруг такое деловое, цивильненькое, офисно-пиджачное, "стильное, дорогое" и "модное" - и понимаю - меня тошнит от этого процесса до сих пор. До выворачивания наизнанку.
Всю любовь к этой профессии у меня отбили напрочь. Все такое знакомое, привычное, изученное и удобное - и тошнотворное))
Скорей бы на волю, коням, ветру и травке)
 
зато вас в этом деле на мякине не проведешь! а то у нас столько ошибок и грамотно использованных лазеек, что задним числом диву даешься(((
 
Всë знать невозможно) И способов обмануть и провести люди придумали и придумывают великое множество.
Но с образованием и опытом да, чуть легче отстаивать свои права. Но не короче)) Опять на полгода отложили. Уже два года сидим в процессах из-за пустячного формального вопроса. И сколько еще будем сидеть - хз.
 
Сегодня заставила всех учеников ехать баррел-рейсинг 😂
Ну а чо - бочки все равно живут на манеже, мы с Жорой тренируемся)
Ну, не на галопе, конечно) Аккуратно рулились рысью по схеме и делали по финишной прямой прибавку на рыси))
Прекрасная оказалась вещь для отработки управления)
Время вышло на финишную прямую.
Завтра никаких тренировок - занимаемся собиранием коней на Иппосферу. Сегодня, уже начали.
Мазать седла, собирать стартовые сумки, ведра, атрибутику для шоу, свои костюмы, наградку и море всяких нужных штук.
Добрила Гелу, в местах, где не успела в прошлый раз.
Завтра подстригу гривы, щетки на ногах, подровняю хвосты. И заплету все, чтоб в коневозе не ободрали.
Еще на завтра планы добить прыжок через стол - надо будет сесть за стол, сымитировать ковбоев, чтоб конь не боялся прыгать около людей.
Стаканы и бутылки на столе его уже не смущают))
Спортсмены вышли в плановые отпуска и готовятся работать)
С журналистами договорилась на анонс выставки.
С руководством Иппосферы обсуждены моменты по стартам.
С начконом выставки - по денникам.
Ветврач приготовил справки и заполнил спортпаспорта.
Коневоз запланирован и определен по времени.
Со Школой вестерна решены вопросы по стенду и дипломам на старты.
Судьям отправлены схемы, положения и график работы.
С шоу утвержден и согласован сценарий.
С московскими моими спортсменами график и порядок прибытия и встреч ( да... мне опять тащиться на Московский вокзал к 6 утра!))).
С соседом договорилась взять недостающую железную бочку для баррела на время))
Схемы соревнований даже не начинала катать. На месте разберемся, время есть.
Завтра выучу схему парного трейла для шоу.
И пады завтра постирать, пока погода хорошая.
Сколько там, говорите, часов в сутках?
Мне надо больше в два раза! 🤣
IMG_20240526_150150.jpg
 
Сверху