Western Way в Россию с любовью ... к Квотеру. 2,5 лошадки

Жеребая что ли?)
Что-то совсем перестали выкладывать про работу в вестерне(( а так интересно было!
 
Ах, какие хорошие выдались выходные :)
Прям перезагрузка и новое второе дыхание :)
d43faa1d-af76-474e-9f17-f5f396095fe5.jpg

a679bb92-c159-48fc-ac91-fe6288e8ddaa.jpg

С Джой поработали в манеже - начали знакомиться с трейловыми препятствиями, ну и общие вопросы подчинения всаднику.
Не могу нарадоваться :) Раз показала-объяснила - всё, вопрос закрыт. Мостик раз прошли в руках с сомнением, второй-третий уже как по маслу, сразу же под седлом отлично! И все последующие разы - без тени сомнений идет на мостик. Даже подтаскивает иногда на мостик, понравилось ходить, видимо :)
Огромный белый пакет в манеже с какими-то собранными отходами ремонта - нет проблем, по той же схеме - небольшое сомнение, раз посмотрели с обеих сторон - всё, вопрос решен.
Думаю, из Джой получится в итоге хорошая перформансная лошадь, на мой взгляд у нее есть для этого все задатки.
Пока ходит жеребая, работаем в лайтовом режиме, много кушает (разного-полезного) и гуляет.
3534c1ef-e736-43c1-a3cc-9f4044bef854.jpg
 
запилила мужу классический ремень :)
первый блин вышел ничего так, съедобный :)

конечно, следующий план - вестерновый ремень под сменную пряжку, чтобы все по феншую было ))
перебираю амуницию свою и одежду, понимаю, что многое уже не ношу и многое из амуниции лежит без использования. Надо разобрать и распродать, что ли )

image_2023_02_02T06_53_36_124Z.png
 
Да это ж черная метка!) трепещите, грязнокровки! 😂
Да-да, тот, кого нельзя называть, созывает своих сторонников :)
Вообще, конечно, жутко в самом деле... учитывая, сколько всего ранее снятого в кино потом происходит в реальности, я уже ничему не удивлюсь (((
 
Из новостей нашего конного городка.
Вермута догоняет старость, увы. 22 года.
Вчера была ветврач на плановый общий осмотр, по ОДА все в порядке в границах его возраста, а вот зрение увы, почти утрачено. Еще есть реакции на свет и движение, но, видит он их скорее как световые движения, чем четкие объекты. В целом, я не удивилась, так как подозрения насчет его зрения у меня были уже. Теперь надо подумать, как этот процесс притормозить, если невозможно улучшить. Внутричерепное давление высокое. Параллельно, что-то подумать с нервами (возможно тоже связанными со зрением), которые провоцируют приступы гастрита. Короче, есть о чем подумать глобально. Потому что эти все проблемы связаны друг с другом и надо подходить к ним комплексно.
Джой красотка ) ттт ) готовится стать мамкой, такая плюшная плюшка )
 
Головная боль разной степени 24/7. Сжимающая, распирающая, бывает больше в затылке, в висках, бывает ощущение чего-то тяжёлого внутри головы, иногда пронзает виски резко.
 
Ого, сочувствую :( тут пару часов голова болит уже неприятно, а 24/7 так жить совсем тяжело (( доктор прописала курс лекарства на эту тему - Мексидол - буду смотреть на поведение, надеюсь, удастся понять если ему полегчает.
 
Ого, сочувствую :( тут пару часов голова болит уже неприятно, а 24/7 так жить совсем тяжело (( доктор прописала курс лекарства на эту тему - Мексидол - буду смотреть на поведение, надеюсь, удастся понять если ему полегчает.
Посмотри аналоги, хотя бы мексиприм или еще что-то с тем же невыговариваемым веществом. Мексидол кажется самый дорогой из всех. Я тоже его курсами даю, чаще в таблетках, но иногда и инъекции, от них более ощутимый результат. Сейчас даю эмидонол, эффект на лицо, гораздо быстрее восстанавливает дыхание после бега. Еще можно подумать про всякие травы, но это уж если есть желание ввязаться в вот это вот всё пенсионное)
 
На меня мексидол никак не подействовал. Хорошо помогал актовегин+мидокалм+кортексин и мильгамма в инъекциях.
Не знаю, это всё чисто человеческое или на животных тоже будет эффект.
 
Посмотри аналоги, хотя бы мексиприм или еще что-то с тем же невыговариваемым веществом. Мексидол кажется самый дорогой из всех. Я тоже его курсами даю, чаще в таблетках, но иногда и инъекции, от них более ощутимый результат. Сейчас даю эмидонол, эффект на лицо, гораздо быстрее восстанавливает дыхание после бега. Еще можно подумать про всякие травы, но это уж если есть желание ввязаться в вот это вот всё пенсионное)

Да, я в сторону аналогов смотрела, заказала в итоге метостабил, действующее вещество то же, на курс дешевле в 2 раза получилось. Вижу, что нужно еще добавить витамины группы B (она же мильгамма) и витаминку Е в ударной дозе, надо поискать, где можно в чистом виде найти.
 
Посмотри аналоги, хотя бы мексиприм или еще что-то с тем же невыговариваемым веществом. Мексидол кажется самый дорогой из всех. Я тоже его курсами даю, чаще в таблетках, но иногда и инъекции, от них более ощутимый результат. Сейчас даю эмидонол, эффект на лицо, гораздо быстрее восстанавливает дыхание после бега. Еще можно подумать про всякие травы, но это уж если есть желание ввязаться в вот это вот всё пенсионное)
Света, а скажи, пожалуйста, эмидонол как ты применяешь? Курс / дозы? По необходимости или профилактически? Поподробнее, пожалуйста ))))
Почитала описание, - нового поколения препарат, надо его внимательно подумать )))

И как же не ввязаться в это все пенсионное, он жеж всю жизнь со мной, уже 18 лет как вместе, совместное совершеннолетие празднуем ))))
 
Света, а скажи, пожалуйста, эмидонол как ты применяешь? Курс / дозы? По необходимости или профилактически? Поподробнее, пожалуйста ))))
Почитала описание, - нового поколения препарат, надо его внимательно подумать )))

И как же не ввязаться в это все пенсионное, он жеж всю жизнь со мной, уже 18 лет как вместе, совместное совершеннолетие празднуем ))))
Ох, это такая черная дыра в бюджете 😅 приезжаю и занимаюсь бесконечным лечением. То лапы ломит, то хвост отваливается)) ну мы вот тоже с 2001 знакомы и 12 лет как в собственности.

Понаписала тебе там в телегу всякого, посмотри
 
Сверху