Working Equitation/Рабочая Выездка - интересна ли?

Полезная информация для всех поклонников WE и в частности иберийцев.;)

Однако, т.к. тема посвящена Working Equitation, размещу здесь две ссылочки на два подробных урока с Педро. Урок на португальском с английскими субтитрами. В нем Педро подробно описывает и разбирает технику обучения и работы в препятствиях.
Приятного просмотра!:)

Урок #1.
http://tribunalusitana.com.br/programas/tribuna-equestre/equestre-8

Урок #2.
http://tribunalusitana.com.br/programas/tribuna-equestre/equestre-9


p.s.
Будут возникать вопросы - задавайте!

Спасибо за подборку!
 
Был некоторое время назад вопрос, а есть ли тяжи в WE?:D
Тяжи есть!
Попалось таки видео!;)
Не смотря на сложности на маршруте и некоторые шероховатости... пара весьма позитивно смотрится, да и лошадка с огоньком. Хоть не всегда этот огонек всаднице удается поддерживать.

 
Девчонки молодцы! Не топ, конечно, но ведь работают!

Для диванных критиков. Да, это не ЧК, не арабы и не лузитано (хотя последние на мой взгляд тяжеловаты). Ну, так любительский уровень везде одинаков! Если под руководством грамотного тренера девчата продолжат заниматься, то за пару лет (?) смогут подняться до очень неплохого уровня. А если ещё и на лошадок периодически тренера подсаживать... ;) Вообще мечта получится! Большой мощный конь ловко проходит витиеватости маршрута под седлом уверенной всадницы с гаррочей - сказка!!!
 
Тетушка на первом видео - огонь ))), так невозмутимо. А если разрушаешь препятствие - требование слезать и поправлять? Или это не везде?
 
Тетушка на первом видео - огонь ))), так невозмутимо. А если разрушаешь препятствие - требование слезать и поправлять? Или это не везде?

Дисквалификация сразу не следует в этом препятствии, на сколько мне понятно из увиденного в видео и правил американской ассоциации WE.
Возможно к разрушению других препятствий это не относится. И так же на разных уровнях сложности правила могут немного меняться. Нужно почитать...:)

Кусочек из правил:
«If the cup is dropped, the rider must dismount, retrieve, remount, and place the cup. If the pole that the cup is to be placed on is knocked down, riders must dismount, reset the pole, remount, and place the cup on the pole. Failure to replace the cup on the designated pole will result in disqualification.»

«Если чашка упала, всадник должен спешиться, поднять ее, сесть в седло и установить чашку. Если опора, на которую была установлена чашка, сбивается, всадник должен спешиться, восстановить опору, сесть в седло и поставить чашку на опору. Неспособность установить чашку на указанной опоре ведет к дисквалификации.»
 
Дисквалификация сразу не следует в этом препятствии, на сколько мне понятно из увиденного в видео и правил американской ассоциации WE.
Возможно к разрушению других препятствий это не относится. И так же на разных уровнях сложности правила могут немного меняться. Нужно почитать...:)

Кусочек из правил:
«If the cup is dropped, the rider must dismount, retrieve, remount, and place the cup. If the pole that the cup is to be placed on is knocked down, riders must dismount, reset the pole, remount, and place the cup on the pole. Failure to replace the cup on the designated pole will result in disqualification.»

«Если чашка упала, всадник должен спешиться, поднять ее, сесть в седло и установить чашку. Если опора, на которую была установлена чашка, сбивается, всадник должен спешиться, восстановить опору, сесть в седло и поставить чашку на опору. Неспособность установить чашку на указанной опоре ведет к дисквалификации.»
Дисквалификация в этом препятствии будет только тогда,когда всадник подъедет к нему с неправильной стороны.В данном случае да,крынка упала,нужно спешится и поднять.То же самое и для гаррочи.Если ,при поставке гаррочи в бочку, она упадет,надо спешится и поставить все на место.
 
Дисквалификация в этом препятствии будет только тогда,когда всадник подъедет к нему с неправильной стороны.В данном случае да,крынка упала,нужно спешится и поднять.То же самое и для гаррочи.Если ,при поставке гаррочи в бочку, она упадет,надо спешится и поставить все на место.

Спасибо за пояснение!:)
 
Ну так правила с того времени немного изменились и на соревнованиях особенно для начинающих больше чем 3 метра проблемно,они тяжелые и трудно их держать.Мы разные варианты пробовали:для тренировок у меня есть и аллюминивые и деревянные и бамбуковые.И размеры разные.
А почему до 3 м для начинающих лучше, чем больше 3-х метров? С короткими и вольты должны быть меньше. Для начинающих всадников и лошадей это ведь сложнее? Я нашла 3м малярную выдвижную палку, зато красную! Мне кажется, когда упру её в землю, она сложится и толку не будет. Буду пробовать!)
Еще калитку себе на плац сделала, как надо в WE.))
 
Какие вольты? Когда мы опускаем гаррочу в бочку не надо скакать вольтом вокруг.Это как раз ошибка.За это снижается оценка.Надо ставить в движении и ехать дальше к следующему препятствию.
 
Какие вольты? Когда мы опускаем гаррочу в бочку не надо скакать вольтом вокруг.Это как раз ошибка.За это снижается оценка.Надо ставить в движении и ехать дальше к следующему препятствию.
Не, я имею в виду другую работу, чисто с гароччей. Когда по вольтам с ней меняя направление, сайгачить.
 
давным давно видела трансляцию по телеку этих странных соревнований но без интернета так и не смогла узнать что это за странный но такой красивый спорт!!! очень интересная тема!
 
Не, я имею в виду другую работу, чисто с гароччей. Когда по вольтам с ней меняя направление, сайгачить.
А,понятно.Для шоу и семинаров у меня различные размеры.Все зависит от роста лошади.Но коротче 3.40 проблематично.Для начинающих лучше даже 3.60 - 4 метра.
 
Вот таких палок я не нашла в Леруа...(( Ну побалуюсь пока этой, она 235р стоила))
 
Рабочая выездка очень интересна. Узнала про неё давно и хотелось семинаров и стартов. Зажгло.
Сейчас тоже хотелось бы, но на начальном уровне. Быстрее/выше/сильнее вообще не интересует. С тетушкой на тяже, вообще огонь.
Но у меня есть своё большое но. Далеко коня не повезу. А знаю я только одну базу, которая чисто теоретически может подобное принять. Ну и конь у меня ооочень горячий, а я могу забыть маршрут :DПоэтому хотелось бы лояльные правила с возможностью докатиться до финиша.
 
Возник вопрос!:)
Подскажите, необходимо ли создание сайта «Working Equitation»? Или это не нужно? В последнее время все очень активно пользуются пабликами. В принципе там есть все ресурсы для размещения полезной информации по дисциплине.

DEC8628B-051F-4EAD-B632-CE866CDB25A2.jpeg
 
Сверху