Халтурный дневник + халтурные фото

album_pic.php
:lol: :lol: :lol: взяла на себя смелость проэлюстрировать немного твой дневник :lol: ничего?
 
Да нет, ничего! Спасибо даже! :D :D :D Прикольная фотка! :lol:
А где подпись к фотографии? :wink:
 
lynx,

А я уже сама нашла подпись в твоей персональной галерее:
"Ляба, сидеть! " :lol: :lol: :lol: :lol: Ляба изображает большууууую такую собаку! :wink: :lol:
 
Та-ак, значит вчера, в воскресенье 19.10, была очередная прогулка. :) С новой "спутницей" - караковой рысачкой Торькой, не то 6, не то 7 лет, на которой ехала, естественно, Марина (как она сама про себя сказала - "всадник-испытатель" :wink:). Маша (хозяйка) вечно даёт ей новых лошадей - сначала была Двина, её любимица, потом Шурик, Дыня, теперь вот Victory Pride (для друзей - Торька). Был ещё Алекс... А я вот уже несколько лет подряд езжу исключительно на Лабинце. Я, правда, ничего против этого и не имею... :wink: :wink: :wink: Не знаю, как Марина... :wink: На всех вышеперечисленных я тоже ездила, но как-то чисто эпизодически, 1 - 2 раза, пока Ляба болел...

Торька - изначально Машина кобылка, дочка Двины. Я помню её совсем маленьким жеребёнком на тонких ножках :D... Так интересно спустя несколько (не так уж и мало) лет встретить взрослую кобылу, которую последний раз видел в младенчестве... :lol: Где-то около недели назад Маша выкупила её назад у владельца, который грозился сдать её на мясо. Не потому что плохая, а потому что просто стала не нужна... :( :( :( Пришлось Маше её выкупить - свой же "ребёнок"... Она, Виктори, ещё и не одна к Маше переселилась, а со своим собственным жеребёнком - крупным таким наглым жеребчиком :wink: :wink: :wink: ... Вообще, насколько я знаю, больше половины Машиных лошадей - спасённые от мясокомбината. Было время, у нас туда рысаков только так сдавали, даже заслуженных... :( :( :(

Но не будем о грустном. Поскольку Торька только что приехала с хутора, Маша попросила сильно её не нагружать. Ну, мы и не нагружали... :lol: Даже более того - большую часть прогулки откровенно халтурили :wink: :wink: :wink: ... Правда, мне показалось, что кое-кто (не будем показывать пальцем, хотя это был Лабинец :wink:) остался таким отношением к вопросу не очень доволен... :lol:

Продолжение следует... :wink:
 
Это ещё что! :D Я собственными глазами видела, как он точно таким же вот способом высадил нерадивую ученицу (не выкинул, а именно высадил так аккуратненько). :wink: Шагают они, значит, по леваде. Круг шагают, два... Девочка пытается, вроде, Лабинца выслать, чтоб он рысью пошёл, но как-то не так, неумело - а он не хочет. :wink: Ну, пошагали, значит, ученица на спине бултыхается, руки-ноги как-то в разные стороны, Лябе, вижу, скучно... :wink: Вдруг он останавливается и садится на попу, совсем как собака :lol: :lol: :lol:, типа - "Конечная станция! Слезай, приехали!" :lol: :lol: :lol: Она, разумеется, на земле оказывается. Естественно, на обеих ногах, невредимая. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А он дальше пошёл... :wink: :wink: :wink:
 
Значит, продолжение... :comp:

Воскресенье 19.10

А продолжать-то, собственно, и нечего... Пошагали до большой круговой дорожки в лесу, при этом присматриваясь к лошадям - как они друг к другу относятся?.. Вроде ничего, вполне дружелюбно. Нас обогнали 2 "железных коня" - велосипеда, лошадки не возражали. :wink: Порысили кружок, чуть пошагали, опять порысили. Вроде, всё спокойно, лошадки одно время даже чуть ли не рядом бежали (но совсем рядом они не захотели, Лябик пожелал быть первым). Когда снова поравнялись с теми же самыми "железными конями" Лябик их не узнал, и даже слегка шарахнулся.... :lol: Дуралейка... :lol: А ещё мы иногда от ворон шарахаемся - это такие страшные неизвестные науке птицы, питающиеся исключительно лошадьми... :wink: Обычно же, когда они прямо из-под копыт вылетают, мы на них внимания не обращаем.

Шагаем в сторону моря. На развилке, где одна тропинка идёт к морю, а вторая сворачивает в лес, Лябик очень настойчиво поворачивает голову в сторону леса - дескать, нечего там делать, на море. Но мы решаем всё-таки дошагать до пляжа, посмотреть, как там. Пляжа, естественно нет, всю неделю шли дожди... :( Рыжий, как всегда, оказался прав. :wink: Тихонечко рысим по лесным тропинкам, там, где навстречу попадаются люди с детьми - шагаем. С погодкой, кстати, опять повезло - холодно, но ясно. Хорошая такая осенняя погода. :) Те деревья, которые не успеши облететь - золотые... даже глазам больно. :lol: Красотища... :lol: :lol: :lol:

В конце прогулки решили попробовать галоп. Но поскольку никому пока неизвестно, как будет вести себя на галопе Торька, заранее договорились, что если будет намечаться "скачка", я Лябу придержу (из меня неплохой жокей-жулик получился бы :mrgreen:), а Торька пусть себе скачет, как обгонит - всё равно успокоится. :) Рано или поздно... :lol: :wink: :wink: Примерно так и вышло. На первых же темпах галопа девица, изящно подняв голову и хвост, обходит "старичка", как младенца.... :wink: Он было рванул за ней, но я отзываю его поводом и корпусом, а заодно успокаиваю голосом и хвалю за хорошее поведение. :D Конь явно недоволен, машет бошкой, галоп какой-то кривенький, но возмущается про себя, никаких действий против нахалки не предпринимает. :lol: Скачем за ними, я тщательно слежу за тем, чтобы их не догнать - тогда возможны непредвиденные манёвры с Лябиной стороны... :lol: :lol: :lol: Он почему-то даже не так злится, когда его обгоняют, как когда обгоняет он сам. Вот тогда "соперница", по идее, может получить по полной программе... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но всё-таки надо будет как-нибудь устроить настоящую скачку - интересно, кто кого?.. :wink: Правда, в лесу такое развлечение может быть небезопасным. Надо бы на ипподроме... Лябик молодец - возмущается, но слушается... :wink: Умница мой... :D :D :D (Кстати, яркий пример "дыкого русского коня" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:. Ну не нравится ему, когда его обгоняют! :mrgreen: Ну такая вот у него индивидаульность... :lol:)

Всё. Чуть рысим после галопа и шагаем домой.
 
Здорово, наверное... я уже лет семь золотых деревьев не видела :( . Домой езжу или на Новый Год, или летом. Ни осени, ни весны настоящих...

Ingrid, а вы иногда прямо по пляжу ездите? По кромке воды? Говорят, галопить там - полный кайф. У нас море недалеко, но туда можно только "не в сезон" - с октября по май. Нас давно обещают свозить... а воз и ныне там :twisted: . Попробую в этом году народ подбить и всем миром на тренера наехать. Только может не на Балешке, а то точно выкупает меня и удерет :wink: . Как оно на море?
 
lisa,

Зато у вас тепло-о-о-о... :D А у нас настоящее лето в среднем длится где-то один месяц в году... :( Да и то - не каждый год. :wink: А всё остально время - осень и весна. Иногда немножко зимы тоже бывает... :wink:

У нас наделеко от ипподрома есть специальный пляж, где можно ездить на лошади и купать лошадей, в непосредственной близости от нормального, "человеческого" пляжа. :wink: Единственное "но" - когда идут дожди, весь "лошадиный" пляж оказывается под водой... Вот сейчас боюсь, что до весны... :(

А так, когда там есть песчаная полоска, мы там ездим - и по песку, и по кромке воды. Это очень здорово! :D :D :D Правда, галопировать по воде я пока не пробовала, я трусиха, а у Лябы больно уж бешеный галоп, поэтому галопируем мы по песку (в непосредственной близости от воды), а по воде рысим - с фонтаном брызг, оба забрызганные до ушей, оба счастливые... :D :D :D Иногда и по довольно глубокой воде рысью передвигаемся (лошади где-то по колено, иногда даже глубже). Такое интересное чувство - как на катере... :lol: :lol: :lol:

А некоторые лошади не любят пляж. Я раньше ездила на жеребчике тяжеловозе, который моря боялся... Он даже один раз высадил моего брата по дороге к морю. А на пляже как-то весь подбирался, всего шугался. Я его постепенно к пляжу приучала. Но потом мы с ним тоже по водичке рысили, а по песочку скакали... :lol: :lol: :lol:

Эх... что касается природных условий, море - наша единственная радость... :lol: :lol: :lol:
 
Ingrid написал(а):
Эх... что касается природных условий, море - наша единственная радость... :lol: :lol: :lol:

Ну ладно уж, лето у вас замечательное :lol: . Зима - не знаю, не была..
 
Замечательное... :) Но короткое! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Анекдот знаешь про наше лето?
 
ура ура ура :D я завтра иду на ипподром!!!уже месяца два не была.затарюсь морковкой ,яблоками и сахаром :D .Лябе только сахар можно ведь?передам ему сладкий приветик!посмотрю на новую лошадку с жеребенком про которых ты писала. :yes!:
 
lynx,

Да, Лябе только сахар можно. :( Передавай, передавай ему сладкий приветик! :lol: :lol: :lol: А заодно передай привет и всем прочим ушастым-копытным! :D Ты по воскресеньям не бываешь на ипподроме? Я только по воскресеньям хожу...
 
Извините если я чего-то пропустила, но почему лошадке можно только сахар :roll:
 
Нет, анекдот не знаю... Знаю только про "такое вот хреновое лето...", но там дядя-доктор-психиатр и дите в депрессухе, а Эстония вроде не причем... Или вариант другой.. Расскажешь?
 
Kat,

У него по жизни проблемы с желудком. От морковки, яблок, арбузных корок и прочей вкуснятины начинаются колики. :( Ну разве что самую малость можно, но малость лошадке как-то не интересна - на один зуб... А потом, коник прокатный, к нему многие ходят, многие его любят, так один даст малость, второй, третий - и в результате получится много... Поэтому договорились его только сахаром угощать - от сахара никаких неприятностей с ним не случается.

lisa,

Анекдот этот, конечно, лучше рассказывать, а не писать - там ещё эстонский акцент должен присутствовать... :wink:

Приезжает эстонец на юг. Допустим, на итальянский курорт Римини. Раздевается на пляже - весь белый, аж чуточку синеватый... Его спрашивают участливые итальянцы: "Почему вы такой белый?.. Вы, кажется, из Эстонии?.. У вас там что, вообще лета не бывает?" Он отвечает (и вот тут нужен эстоооонский акцент): "Ну почемуу не бываает? Бываает, конеесно. Просто, я в тот день болееел."

На самом деле, это очень грустный анекдот. :( Потому что почти чистая правда... :lol:
 
ну вот.сходили мы с подругой сегодня к лошадкам :D ,я довольная ,Шурик сегодня был неузнаваем ,мало того что с новой прической 8) (модный парень,полубокс)так еще бегал с явным удовольствием,мне даже придерживать его приходилось!А подруга моя сегодня впервые грохнулась,да еще ского?с Двины :shock: стремя потеряла,ловила, ловила,увлеклась и сверзлась окуратнинько так на бочек :wink: .а в остальном все хорошо,Лябе привет передали,сказал спасибо, приходите еще если сахар будет :)
 
lynx,

Да, Шурка - он такой... :lol: Может, если хочет... :wink: Тот ещё хитрец! :wink: :wink: :wink: У нас он один раз таким карьерищем пошёл... на обгон Лабинца. :lol: Мы с Лабинцом еле оторвались... :lol: :lol: :lol:

А подруга, надеюсь, не очень ударилась? Она в лесу упала?..
 
Cпасибо, отличный анекдот :lol: :lol: :lol:. Очень какой-то трогательный.

А что с желудком у звери?
 
Да я даже не знаю точно... Хозяйка, вроде бы говорила - просто слабый желудок... Это у него смолоду...
 
Сверху