Хоббихорсинг Было бы смешно, не будь так серьёзно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там столько талантов пропадает, мама дорогая. Как они прыгают. Загляденье. Только швабра все портит.

Ок. Фу какие неумехи. Вот и пусть скачут на своих палках, раз на большее не способны. Так лучше?
А разве существуют только два варианта?
И про «обосрать» у меня ни слова.
Я вообще рассматривала другой аспект - как-то оценить происходящее имеет право каждый.
Про построить у меня было :)

Кстати, на мой вопрос насчет отношения к замене в современном пятиборье конкура на велосипед никто не ответил.
 
Последнее редактирование:
Лично я против замены на велосипед, но меня никто не спросил))).
Мы вроде тоже швабры ни у кого не отнимает. Так, покрутили пальцем у виска, и все.
Касательно фото в прыжке - лично мне прыжок на швабре кажется уродским, а прыжок нормальной спортсменки через барьер - великолепным и гармоничным.
Хотя я оценила и высоту и сложность. Но - не эстетично очень.
 
Лично я против замены на велосипед, но меня никто не спросил))).
У меня сложное отношение.
С одной стороны - прикрыли косяки организаторов (лошадь явно плохо подготовлена была) и явную неподготовленность спортсменки, которая отличная «четырехборка», а пятого вида у нее нет вообще.
С другой стороны - сейчас мало пятиборцев, на которых хочется смотреть в конкуре, да и название «современное» (офицерское раньше было в названии) пятиборье с конями не очень сочетается.
Так что сложно сказать.
Касательно фото в прыжке - лично мне прыжок на швабре кажется уродским, а прыжок нормальной спортсменки через барьер - великолепным и гармоничным.
Хотя я оценила и высоту и сложность. Но - не эстетично очень.
Давайте будем честны - полно всадников, на которых на маршруте и по схеме смотреть вообще больно, тем более, что еще и лошади достается.
Кстати, достаточно выдающихся легкоатлетов, движения которых не отличались эстетикой, хотя вроде как правильная техника всегда эстетична.
Например, был такой выдающийся бегун на сложнейшей дистанции 800м - Евгений Аржанов, с весьма своеобразной «техникой» бега, чемпионов и призером был
 
Касательно фото в прыжке - лично мне прыжок на швабре кажется уродским
Мне, например, прыжок на швабре кажется забавным, ну и девки молодцы всё же, таланты, хоть и со странной точкой приложения. А вот типавыездка на палке - это дурь стопроцентная, да.
 
У меня только одно высказывание на эту тему, это шутка перешедшая в разряд идиотизма (а уж какая сфера деятельности для зарабатывания денеХ)). СкОкотать на палочках, да скачите сколько влезет, но "постой, попоны, амуниция" это уже отклонение. ИМХО. (разрядов ещё неть?) ;)
 
У меня сложное отношение.
С одной стороны - прикрыли косяки организаторов (лошадь явно плохо подготовлена была) и явную неподготовленность спортсменки, которая отличная «четырехборка», а пятого вида у нее нет вообще.
С другой стороны - сейчас мало пятиборцев, на которых хочется смотреть в конкуре, да и название «современное» (офицерское раньше было в названии) пятиборье с конями не очень сочетается.
Так что сложно сказать.

Давайте будем честны - полно всадников, на которых на маршруте и по схеме смотреть вообще больно, тем более, что еще и лошади достается.
Кстати, достаточно выдающихся легкоатлетов, движения которых не отличались эстетикой, хотя вроде как правильная техника всегда эстетична.
Например, был такой выдающийся бегун на сложнейшей дистанции 800м - Евгений Аржанов, с весьма своеобразной «техникой» бега, чемпионов и призером был
Мне и на себя иногда смотреть больно на видео. Работа над собой - наше все. Предпочитаю подтягивать уровень, а не пересаживаться на швабру. Вижу, кстати, тенденцию все чаще (по крайней мере, в Питере) проводить кавалетти и маршруты на стиль, что радует. Сама такой ехала однажды, и даже неплохо.
А так согласна - когда едут "абы как перевалить", это не дело. Другой вопрос, что со шваброй между ног эстетика будет одинаковая. А выездка на палке вообще смотрится извращением на тему БДСМ, но это мое личное восприятие))).
 
View: https://m.youtube.com/watch?v=1Tf_0UjL3q4&pp=ygUq0KXQvtCx0LHQuNGF0L7RgdC40L3QsyDRhdC10LnRgiDRgdC_0L7RgNGC


Отличное видео по теме. Все нормально, хороший молодежный спорт.
Как спортсменки держат удар репортёра! Такие молодцы
По мне так слишком много внимания этому баловству))). Впрочем, пиар он такой, да. Прям там уже и хейт,и страсти кипят, и все разделились на два лагеря...счаз.
 
Последнее редактирование:
"Нас ненавидят!.." - "комсомольцы" такие комсомольцы... во все времена))) Не важно, за какую "идею", но будем сражаться во что бы то ни стало...
 
Последнее редактирование:
Конечно это баловство. Весело, все довольны. Мне не понятна агрессия в их сторону. Есть очень много субкультур, о которых мы не знаем. И они нас не тревожат. А вот хоббихорсинг почему то вызывает негатив
 
Есть очень много субкультур, о которых мы не знаем
В точку!
Я когда впервые увидела BMX, испытала сложную гамму эмоций - от желания расхохотаться до легкого возмущения, Сухорученков, Армстронг и Контадор в моей голове хором заклеймили «уродство»:).
Причем парень, сложившись коленями к ушам, яростно крутил педали и просто ехал по улице к месту их тусовки, «галоп без продвижения»:)
Потом я увидела в исполнении bmx-еров чудеса координации, ну и «безумие и отвага - наше всё», само собой, и зауважала :)
 
Нашли с чем сравнивать! Специфический вид спорта на специфическом велосипеде можно сравнить с выездкой на вятках и башкирах. А хоббихорсинг - это беготня с картонкой, вырезанной на подобии велосипеда, промеж ног.
 
Конечно это баловство. Весело, все довольны. Мне не понятна агрессия в их сторону. Есть очень много субкультур, о которых мы не знаем. И они нас не тревожат. А вот хоббихорсинг почему то вызывает негатив
Агрессией ещё даже и не пахло. Осень...грунта нет, погода тоска...почему бы не обсудить?)))
 
Нашли с чем сравнивать! Специфический вид спорта на специфическом велосипеде можно сравнить с выездкой на вятках и башкирах

Нельзя.
Я в вопросе шарю.
А вы трековых велосипедистов на счет bmx-еров спросите.
Специалистов групповой гонки или многодневщиков.
Есть у меня подозрение, что им разница конкура на лошади и хоббихорсе тоже видится как разница между ездой на дисковом или спицевом колесе, а не так, как нам)))
 
Я в этом вопросе не шарю совсем, но предположу, что и дисковое, и спицевое колесо - все это относится к велосипеду. То есть и специалисты многодневной гонки, и прочие - ездят на велосипедах.
Голова на палке - это НЕ лошадь. Никак и никоим образом.
 
А вы трековых велосипедистов на счет bmx-еров спросите.
Трек- в конном мире тоже трек есть, ну пусть будет троеборьем))
Bmx- конкур на пони
Специалистов групповой гонки или многодневщиков.
Скакаши и пробежники (на кабардосах есть пробег на тысячу км)

Трёхколёсный велосипед- это пони.
Велотренажёр- это Буцефал (или как там звали механического коня?)
Деревенский велосипед- это Манька дядь Васи, на которой он по деревне рассекает.
И т.д.

У мотоциклистов есть угарный нитро мини
Screenshot_20231112-201733_Yandex.jpg
А дети на эндуро 🔥
Screenshot_20231112-201812_Yandex.jpg
Но это все "пони", а не швабра
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху