Хоббихорсинг

Что вы думаете о хоббихорсинге?


  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
ori, прежде, чем что-то о ком-то писать, ознакомьтесь с законодательством. Ваши необдуманные вбросы могут очень аукнуться как вам, так и любимому многими форуму. И Администраторам форума тоже следует это прочитать (см. ниже).
Скриншоты сделаны. Свидетели имеются.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.11.2019)
[paste:font size="6"]законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
 
Последнее редактирование:
Придумали пафосное название, соревнование делают. После включения в ЕВСК всяких разных тентпеггингов фраза про "официальные соревнования по хоббихорсингу" не вызывает отторжения.
 
Наверное побегать-попрыгать так- очень весело! Но господи, как же это глупо смотрится со стороны)))))))))))))
 
А может кто-нибудь прислать правила и положение к таким соревнованиям?
 
По мне так классное развлечение, + несомненно польза есть...
Помню лет 15 назад еще когда в СДЮШОРе училась мы примерно так же схемы учили, только без палок с головами..
И таки да, среди своих и препятствия прыгали и езды бегали...
Для конкурных деток и подростков вообще считаю это очень классной идеей, чтобы они на себе почувствовали как важно уметь сокращать и расширять лошадь, и как важен расчет места отталкивания.
ну и я до сих пор предпочитаю схему когда ее учу проходить-пробегать. ИМХО мне так проще запомнить.

и да, правила и положения тоже очень интересны, если у кого то есть-поделитесь, буду очень благодарна
 
Мы у себя скакали схемы. Господа, это нереально весело и отличная запоминалка и работа над пониманием того, как должны выглядеть элементы. Огонь!
 
Это безумно весело, и не только участникам, но и зрителям.
Когда-то в нашей конюшне должен был быть междусобойчик по типа конкуру. И жахнул первый раз то ли свинной, то ли птичий грипп в районе. Хозяева конюшни погоревали, но междусобойчик отменили. Но была одна неприятность: на междусобойчик были приглашены представители администрации района и какие-то немцы. Речь шла об открытии детской районной школы ВЕ и то ли грантах, то ли субсидиях.
Ну, собрались все ЧВ и придумали программу, чтоб высокие гости развлекались не только шашлыком, но и зрелищем...
Сначала был костюмированный конкур. Все придумали себе костюмы и скакали 30 см препятствия, причем даже те, кто могли нормально пройти маршрут, все равно "закидывались". Потому что после того, как всадник снимается с маршрута, всадник должен был сам проскакать маршрут. особым успехом пользовалась "пионерка" в намеке на юбочку. Ржали все. Праздник удался. Гораздо больше, чем если бы это был просто конкур.
 
У нас дети в выходные регулярно устраивают соревнования между собой, когда манеж свободен :) Вместо жердей на стойки ставят бичи, они легкие и если заденут, то не убьются.
А на Рождество после конных представлений делали конкур на мощность среди детей. Рекорд 140 см с двух ног. С четверенек по-моему не побитый рекорд 130 см. При чем прыгает большинство босиком, даже в декабре в неотапливаемом манеже. Наблюдать за этим весело и взрослым, и детям. :)
 
вот пример положения. там постоянно проходят
 

Вложения

  • 04.12.2019 Хоббихорсинг (выездка).pdf
    840,7 KB · Просмотры: 318
Сверху