хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный спб

Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Trof написал(а):
Наташ, странно. Мой с обструкцией через 2 месяца после отъезда кашлять перестал.
А проблема была не в опилках, а в грибке по всей конюшне.

а что от этого легче?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Темы, начатые в подобном ключе, всегда оставляют весьма неприятный осадок у всех, кто тему прочитал. И получается, что у частных владельцев появилась "заметка" в голове: а тут не все гладко, не поеду смотреть постой.
Вот не согласна! Частники в любом случае поедут смотреть конюшню, если она им удобна по каким-то причинам. Просто именно про эти, освещённые в интернете моменты, будут узнавать особо внимательно, и если ошибки исправлены - почему бы не встать.

А у владельцев конюшни своя заметка: "раз человек написал такое один раз, когда ему не понравилось, то он может написать еще раз. Если приедет смотреть постой, то нужно будет подумать брать ли.
А у владельцев конюшни должны появляться другие заметки: "как бы исправить недостатки и работать нормально, а то все равно люди об этом узнают, затихорить не удастся"! Вот тогда и будет всем Щастье :wink:

У нас идеальных КСК нет, и слава Богу, что наконец это стали выносить в открытое обсуждение. Когда подобные темы будут обо всех конюшнях, то частники, приезжая смотреть, будут знать, на что обратить внимание, а владельцев КСК это будет стимулировать к изменениям. А то у нас всё в личку да шепотом. И с виду все прилично. А как копнёшь - мама дорогая :shock:
Я за открытость. А умные люди всегда отделят эмоции от действительно важных вещей.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Адель написал(а):
Понимаете, подписание подробных договоров совершенно не выгодно для владельцев конюшен, они прекрасно понимают, что их могут затаскать по судам, кроме того, с доходов должны уплачиваться налоги, а это уже совсем другая песня. Думаю не надо продолжать дальше.

Я не знаю в каких клубах вы бываете, но договор это страховка ваша и страховка клуба. Любая уважающая себя конюшня должна предоставлять договор о предоставляемых услугах ( читай о постое). Все клубы, где я когда-либо держала лошадей были с договорами и платили налоги и это были далеко не дорогие апартаменты, а и небольшие конюшни домашнего типа, и коровники бывшие, и птичники. И читая договор я всегда знала о своих правах и обязанностях клуба.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

юлия2 писала: "Я не знаю в каких клубах вы бываете,.."

Бываю в совершенно разных :D

юлия2 писала:
"...но договор это страховка ваша и страховка клуба. Любая уважающая себя конюшня должна предоставлять договор о предоставляемых услугах ( читай о постое)...."

Юля, все правильно, я двумя руками за, но одно дело, когда договор читает обыватель, не искушенный в юриспруденции, и совсем другое дело, когда договор читает юрист. Я лично отказалась бы подписывать некоторые договоры о постое, которые предлагаются на некоторых конюшнях :wink: .
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Когда вам не нравится что-либо в самой конюшне, в её персонале, договоре, тем более, то ничто не заставляет вас туда вставать, это лишь ваше личное дело. Каждый учится на своих ошибках, но даже юридически не подкованный человек может увидеть для себя и своей лошади плюсы и минусы в договоре, а непонятное ему обязаны разъяснить в дирекции клуба и никак иначе.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

юлия2

Не каждый учится на чужих ошибках. Есть такая народная мудрость: "Умный человек учится на чужих ошибках, а дурак на своих".

Извиняюсь перед автором темя за отступление. С уважением к присутствующим.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Адель написал(а):
юлия2

Не каждый учится на чужих ошибках. Есть такая народная мудрость: "Умный человек учится на чужих ошибках, а дурак на своих".

Тут вы не правы. Невозможно ничему научится на чужих ошибках. Это не есть негативный опыт, это есть принимание чужих ошибок за неправильное поведение или неверный путь - это заблуждение. Никто не сказал, что пойдя той же дорогой, что и ваш ошибшийся друг, вы наступите на те же грабли, так как у вам может быть лучше зрение, шире или короче шаг, манера ходить углами или серпантином, привычка останавливаться и сверять направление и так далее и эти самые пресловутые грабли вы можете совершенно случайно или нарочно обойти.
Пардон за офтоп, но не могу не откликнуться на такое милое заблуждение.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Адель написал(а):
Trof написал(а):
Наташ, странно. Мой с обструкцией через 2 месяца после отъезда кашлять перестал.
А проблема была не в опилках, а в грибке по всей конюшне.

Танюш,у моей астматический бронхит,как раз от опилок,мы ж кровь сдавали сразу и ветов я вызывала.Грибок мы все тогда и пролечили.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Так это, вроде, одно и то же, нет?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

юлия2 написал(а):
Тут вы не правы. Невозможно ничему научится на чужих ошибках.


То есть из этих слов можно сделать вывод, что создание тем в подобном ключе не только бесполезно, но и не делает чести автору? :mrgreen:
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

юлия2:
"Тут вы не правы. Невозможно ничему научится на чужих ошибках. Это не есть негативный опыт, это есть принимание чужих ошибок за неправильное поведение или неверный путь - это заблуждение. Никто не сказал, что пойдя той же дорогой, что и ваш ошибшийся друг, вы наступите на те же грабли, так как у вам может быть лучше зрение, шире или короче шаг, манера ходить углами или серпантином, привычка останавливаться и сверять направление и так далее и эти самые пресловутые грабли вы можете совершенно случайно или нарочно обойти.
Пардон за офтоп, но не могу не откликнуться на такое милое заблуждение."


Ну, даже не знаю как ответить на сие эссе. Постараюсь кратко :D
Понимаете пословица, которую я процитировала выше, это квинтессенция народной мудрости. Тысячелетиями наши предки наблюдали за явлениями окружающей действительности, выявляя определенные закономерности. Так в народной традиции возникли пословицы и поговорки. Конечно из любого правила есть исключения, но отрицать общее правило в данном случае, по крайней мере, глупо. Напомню как звучит пословица: "Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих".
Милое заблуждение, как Вы изволили выразиться, не мое, а народное.


Впрочем, умные люди свои выводы уже сделали, а дураки пускай учатся на своих ошибках и считают, что только наступив в говно самостоятельно можно понять что это говно, не важно, что окружающие его люди уже побывали в нем и предупредили о нем.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Всем доброго дня!Я посторонный абсалютно человек.Но можно вставлю свои 5 копеек?Зашла вк в группу данного КСК.Если честно из - увидела тока что плац не огорожен.Что не очень комфортно для любителей выездки.Но думаю со временем это исправится.Для лошадей особенно у которых проблемы с дыхалками там просто благодать.Лес и свежий воздух. Конюшня чистая денники хорошие и я не увидела не одной грязной подстилки.Не так уж и далеко от самого города.
Единственно в чем правы недоброжелатели данного клуба,это то что ЧВ всегда будет прав!Потому что он платит деньги.И на его же деньги обустраивается конюшня,закупаются корма и прочее.Хозяйке конюшни желаю процветания и всех благ,чтобы более у Вас не было подобных инцидентов! :wink: Конюшня на мой взгляд по домашнему уютная.Думаю многое еще будет достраиваться и вноситься изменения.За сим откланиваюсь.
 
Столько времени прошло с даты создания темы, а ничего не поменялось.
Норма взрослой крупной лошади 7,5 кг сена, лично взвешивала и не раз, хотя хозяева уверяют в том, что там все 10, а то и больше. При попытке докинуть сено - истерика у начкона. Обещания, которые дают, когда только въезжаешь поразительно разнятся с фактической реальностью после въезда.
Обещали сено вволю, что вот-вот поставят автопоилки, неограниченный выгул - ничего из этого нет и сейчас. Маленький крытый манеж, в котором постоянно бегает как минимум одна прокатная лошадь Валерии, с которой не разъехаться из-за потрясающе обученных всадников.
Да и смотреть на лошадей откровенно больно - это просто нечто: скрученные в бараний рог кони, бегающие по дерьмовому грунту по несколько часов в день.
Меня уверяли, что по такому грунту, как на открытой площадке был (не знаю, как сейчас), и нужно ездить. Да, это, конечно, хорошо для суставов, но оставить там лошадь без связок и ног? Нет, спасибо (для справки: после 5 минут рыси на корде у моего коня пот струился ручьем, а было далеко не +30).
Самое забавное, что при съезде меня облили говном и это Я и мой абсолютно безобидный мерин остались виноватыми во всех бедах, всех недочетах и всем на свете.
К слову о сене: потрясающая практика - хранить сено там, где кони живут. Летом сено выкатывается ближе к мойке, чтоб "проветривалось" - в мыле и пене, ага.
И последнее: в конюшне симпатично и уютно, до поры, до времени. Красивенькая беседка, подковы на коновязи, цветочки и прочее. Только по факту, ни для лошадей, ни для людей ничего нет. Зимой наверху холодно ровно так же, как на улице. В сортире зимой можно отморозить все на свете и получить цистит, если повезет получить только его.
Коллектив откровенно дерьмовый - галимый прокат и змеиное гнездо.
Я не знаю ситуацию создателя темы, мы приехали почти сразу, после ее отъезда, судя по дате создания темы, но я хочу сказать, что вся плата постоя только за близость к городу, а если не учитывать близость к метро, конюшня тянет на 10000-12000 в месяц.
Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
От лица всего дерьмого коллектива и галимого проката, хочу пожелать тебе всего самого хорошего) мы дружно искренне сочувствуем тебе, что в жизни твоей всё так печально( желаем тебе, чтобы жизнь твоя обрела смысл, в ней появилось больше хорошего, светлого и доброго) "мерину" твоему желаем крепкого здоровья) надеюсь, что сейчас Конгоре стало лучше) желаем успехов вам в вашей спортивной карьере) чтобы травмы и болезни вас обходили стороной)
 
Последнее редактирование:
Ну, я (если верить срокам постоя Кетамина), видимо, тоже присоединюсь к дерьмовому коллективу в пожеланиях.
 
В этот КСК переехали двое моих знакомых. Вроде довольны, по крайней мере, не уезжают пока. Переехали давно, полгода как...
 
Я так же абс посторонний человек.
Уважаемые хозяева КСК, расстраивают не минусы вашей конюшни или недочеты ведения бизнеса (это бывает у всех, не застрахуешься), а отсутствие желания пойти на встречу, обсудить и исправить.

- Задержка с сеном: уведомите меня по телефону, пожалуйста, предложите варианты компенсации.
- Нет опилок - назовите сроки устранения проблемы. Извинитесь, предложите варианты компенсации.
- Лошадь поранилась в деннике\леваде? Не валите, умоляю вас, все на эту же лошадь или ЧВ. Помогите понять, где она могла это сделать, обследуйте денник вместе с ЧВ, опросите персонал конюшни. Ваше желание помочь и сочувствие уже на 50% решает проблему. Не отворачивайтесь от ЧВ.

Если бы не фраза "вы вообще раз пять за все время приехали", я бы не обратила внимание на тему.
да, именно поэтому я так же обратила внимания на тему.
И еще удивил тот факт, что рождение жеребенка ввело конюшню в ступор. Родился крокодил :oops:, родился слоник, родился страус ....жираф или кенгуру? :eek: Нет, родился жеребенок - это лошади ребенок )) :) Это же конюшня, коллеги, как конюшня может быть в шоке от жеребенка? ;) Левады настолько опасны, что он там поранится? Значит, они вообще не соответствуют никаким стандартам и вовсе не предназначены для выгула лошадей.

Обычно если ЧВ задерживает аренду - плюс 5% от суммы каждый день будь любезен выложить
Я согласна, я буду платить, если вдруг задержу.

Хочется конструктивно обсудить тему задержек по тому или иному пункту услуг.

- А сколько стоит день без опилок или сена? Можно в процентах от постоя, можно отталкиваться от цены дня постоя в этом КСК. Мне как ЧВ, это можно возместить деньгами, а как "возместить" лошади этот день?

- Что делать ЧВ в таком случае? Бежать покупать и привозить сено\опилки? Названивать хозяину или смирно ждать?

Хозяин КСК не обзванивает за несколько дней всех ЧВ и не предупреждает, что у него заканчивается сено\опилки\овес и не просит помочь. Он просто молчит и ставит всех уже перед фактом. За мой немаленький опыт ни одна конюшня в день простоя по тому или иному пункту не предложила мне компенсацию. Просто подойти и сказать: "Ольга, у нас реально проблема. Стараемся изо всех сил. По плану через 2-3 дня найдем опилки\сено. Предлагаем вычесть оплату за эти дни и в следующем месяце ты заплатишь на 3 дня меньше". Нет такого ни разу не было.
Обычно так: "а чего ты хочешь!!!" Новогодние праздники!!! у всех проблемы с опилками!!!! лесопилки стоят!!! выходной!!!!". Или вот: "ну НЕТ сена!!!! ГДЕ я тебе его достану??!!! Вы*ру что ли??! Поест твой кабардос пару дней отруби - не сдохнет".
А заранее об этом позаботиться не судьба, видимо.

Вы случайно лошадь с кактусом не перепутали?
:D:D

Но как только он выходил за дверь, сено выгребалось обратно
да, бывало и такое, сталкивались. За 13 лет коневладения даже опилки воровали (перекладывали в соседние денники), которые я сама привозила за свои деньги, тк у клуба были проблемы.
 
Последнее редактирование:
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный


Ну, даже не знаю как ответить на сие эссе. Постараюсь кратко :D
Понимаете пословица, которую я процитировала выше, это квинтессенция народной мудрости. Тысячелетиями наши предки наблюдали за явлениями окружающей действительности, выявляя определенные закономерности. Так в народной традиции возникли пословицы и поговорки. Конечно из любого правила есть исключения, но отрицать общее правило в данном случае, по крайней мере, глупо. Напомню как звучит пословица: "Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих".
Милое заблуждение, как Вы изволили выразиться, не мое, а народное.


Впрочем, умные люди свои выводы уже сделали, а дураки пускай учатся на своих ошибках и считают, что только наступив в говно самостоятельно можно понять что это говно, не важно, что окружающие его люди уже побывали в нем и предупредили о нем.
Ещё пардон, за флуд. Отвечаю "истцу":это сказал не народ, а кто-то один, а за ним повторяют многие, потому как "стадо", простите. Равно к тому, как чёрная кошка перешла дорогу и вам капец. Чужие ошибки - это чужой опыт, который вы можете принимать к сведению, но не можете ничего об этом знать.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный



Тут вы не правы. Невозможно ничему научится на чужих ошибках. Это не есть негативный опыт, это есть принимание чужих ошибок за неправильное поведение или неверный путь - это заблуждение. Никто не сказал, что пойдя той же дорогой, что и ваш ошибшийся друг, вы наступите на те же грабли, так как у вам может быть лучше зрение, шире или короче шаг, манера ходить углами или серпантином, привычка останавливаться и сверять направление и так далее и эти самые пресловутые грабли вы можете совершенно случайно или нарочно обойти.
Пардон за офтоп, но не могу не откликнуться на такое милое заблуждение.
Не удержусь. Констатация факта: из тех, кого мы почти ежедневно навещаем то в больницах, то в моргах, примерно 80% процентов думали, что если у них шире шаг и манера ходить серпантином, то ни чужие ошибки, ни чужой опыт их не касается. Увы - но арматура по башке наносит равные травмы вне зависимости от того, какая у потерпевшего манера ходить и сколько раз он остановится в углах. Так же и плохое содержание вредит лошади вне зависимости от того, серпантином ли ходит владелец и по GPRS, или как обычные люди - на глаз по кратчайшему расстоянию.
 
Сверху