Хромает, не можем понять от чего

Гомеопатия не вредна, но и малополезна сама по себе. Её надо с чем-то совмещать.
1.Полезна при точном назначении. Может быть вредной при неумелом использовании.
2.Не надо.
( утверждаю, имея 14-летний опыт использования гомеопатии.) :wink:
 
Жужа,
определённо - это не плечё.Проверенно и растягиванием и пальпацией.А вот связки или суставы - это я не смогла определить.Думаю, что больше проблема в связках, но и в суставах нельзя быть точно уверенным(старая лошадь с последствиями опоя и длительного пребывания в холоднющей "конюшне" со сквозняками).
ИМХО:ещё раз повторюсь,что я лишь хотела просто проконсультироваться, а не создавать тему, в которой будут спорить участники.Прошу не обижаться и строго не судить.
fenix,
при всей моей любви к коню, я не смогу ему покупать каждый день баночку Страйда(150г его у нас стоит 30 у.е. всреднем, моя лошадь весит 560 кг.А из расчёта 5 гр на 15 кг массы животного получается, что в день коню нужно 190 гр препарата)А ещё мне нашли только "собачий".Следовательно, для лошадей нужны соответствующие пропорции и , скорее всего, другое соотношение составляющих.
 
Моник, в споре рождается истина! И я не оспариваю, что написанное Феникс может быть полезным в подобных случаях,я оспариваю корректность "назначений" здесь, не врачом и образно говоря "на коленке"...


А Страйд можно заказать через интернет. Да и помимо страйда есть куча других хондропротекторов. Открывайте ветаптека.ру и смотрите в каталоге
 
Страйд нужно покупать ТОЛЬКО конный. Ищите. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО есть. поищите в интернет магазинах Он около 150 долл должен стоить может стоить и 100 долл смотря какой объем. Есть жидкий есть порошек. Жидкий дороже. ИЩИТЕ в интернет магазинах. 100 долл курс на месяц порошек.
 
Жуж, я с тобой согласна и не зря по моему я сразу написала что я пока еще не вет врач. что все это из своих собственных соприкосновений с этими препаратами. свои наблюдения и умозаключения. не зря я сказала что стоит найти вета и поговорить с ним обсудить данное предложение.
 
про то, что ты "пока ещё не ветврач" было не сразу:)
И как бы то ни было, поймите, некоторым людям всё равно врач вы или нет. Вам прописывал врач, этим и успокоятся. Пришли, почитали и ну применять...:(


ЗЫ. Правильно будет порошОк;)
 
Дживс, а расскажите, пожалуйста, поподробнее про эти гомеопатические препараты, очень интересно! У коня воспаление межкостника, челночного блока, начальные стадии артроза и артрита. Можно в личку
 
Sunshine, это гомотоксикологические ( не гомеопатические) комплексные многокомпонентные препараты.

Траумель С - обладает противовоспалительным, антиэкссудативным. иммуностимул., обезбол., антигеморрагич., венотонизирующим действием.
Показания: Травмы (вывихи. растяжения, кровоизлиния, переломы, отеки после операций и травм, опухания мягких тканей, дегенерацмя различных органов и тканей, артриты, артрозы, бурситы, периартрозы, тендовагинит. При болезнях суставов рекомендуется сочетание с Цель Т.
Формы: Капли, таблетки, мазь, раствор для инъекций.

Цель Т.
Действие - Хондропротективное, хондростимулирующее, регенеративное, метаболическое, обезболивающее.
Показания - артрозы, остеохондроз.
Формы: Мазь, таблетки. р-р для инъекций.

Можно применять в виде инъекций паравертебрально, периартрикулярно.
Совершенно не обязательно вводить внутрисуставно, действенный метод - ввести р-р внутрикожно (метод папулы) вокруг пораженного сустава. Если инъекции делать по каким-либо причинам технически трудно, р-р можно давать внутрь, разведя в небольшом кол-ве воды.

Возможно сочетание обоих средств с Дискус композитум
 
Попробуйте проколоть курс противоревматических препаратов.
 
Сверху