Зачем нужны "ушки"?

Вот мне тоже не нравится это выражение.То же самое что вышивка на вальтрапах.Тоже бесполезно и просто для красоты:)
 
мне ушки, именно как элемент украшения, не нравятся
животное должно оставаться животным, оно красиво само по себе
 
На соревнованиях увидела у лошади, как треугольник посередине этих ушек (то, что на лбу лошади находится), съехал на глаз. подошла и сказала об этом. Мне объяснили,что так и задумано, т.к. лошадь уж слишком нервная. :shock:
Как сдвинутый на глаз кусок ткани может сделать лошадь спокойнее, я так и не поняла... :wink:

На мой взгляд, все-таки ушки большинство одевает для красоты.
А про то, что они одеваются на пугливую лошадь - мне сказала подруга.
 
Zebra!!! написал(а):
Как сдвинутый на глаз кусок ткани может сделать лошадь спокойнее, я так и не поняла... :wink:
либо как шора, предположим, что лошадь с тараканами и пугается только, когда страшные предметы находятся с определенной стороны, либо не видит на один глаз. Хотя скорее всего это плацебо для всадника)))
 
>>Но слышала такую версию, что ушки заглушают звук (ну всякие там неожиданные шумы) и поэтому их надевают на особо пугливых лошадок.

На собственном опыте могу опровергнуть вариант про пугливость и "ушки". Кобыль достаточно пугливая (временами шарахаемся от собственной тени) и очень не любит ветер/снег/дождь - всё, что летит в морду. Дай, думаю, одену "ушки" - может поможет?
Аха, как бы не так! Помимо всего прочего она стала шарахаться еще больше и трясти ушами и головой, явно выказывая дискомфорт от "ушек". Больше мы даже не экспериментировали. )
:)
Видимо, если это высказывание верно, то не для всех.
 
пустышка
сахарная пилюля, которую дают больному и говорят, что это новое супер средство от его болезни. Кто поверил иногда выздоравливают, благодаря сиде внушения)
 
Сверху