Замерзшая трава - вредно?

А у меня две лошади гуляют и пасутся вот сейчас. Одна жеребенок, второй взрослый мерин. А в табуне ещё хренова туча лошадей и ничего с ними не делается, очень им такой образ жизни приятен и судя по-всему полезен!
 
Cebilla написал(а):
А у меня две лошади гуляют и пасутся вот сейчас. Одна жеребенок, второй взрослый мерин. А в табуне ещё хренова туча лошадей и ничего с ними не делается, очень им такой образ жизни приятен и судя по-всему полезен!



Ну если вдали от дороги и т.п.,то конечно клёв)
 
lovehorses2005 написал(а):
boston написал(а):
Мнение ветврача - мерзлую траву есть нельзя. Также нельзя есть мерзлые и мороженные овощи.

.

Я говорила,что нельзя есть траву весной,которая только из-под снега!Читайте внимательней!


Я читаю внимательно! и НЕ только Ваши посты, но и много другой литературы.

Весной траву есть нельзя не только из-под снега, также нежелательно наедаться первой травой. В ней много калия (вот тут у меня может спрогрессировать склероз - может какой другой элемент...). Лошади надо давать вволю сена и постепенно выпускать на выпас. Экономные в плане сена товарищи имеют в период первой травы некоторый геморрой на голову...
 
Cebilla написал(а):
А у меня две лошади гуляют и пасутся вот сейчас. Одна жеребенок, второй взрослый мерин. А в табуне ещё хренова туча лошадей и ничего с ними не делается, очень им такой образ жизни приятен и судя по-всему полезен!

Табун - это табун. А когда добрый частник обкормит свою конюшенную лошадку мороженой травой из большой любви...
 
boston написал(а):
Cebilla написал(а):
А у меня две лошади гуляют и пасутся вот сейчас. Одна жеребенок, второй взрослый мерин. А в табуне ещё хренова туча лошадей и ничего с ними не делается, очень им такой образ жизни приятен и судя по-всему полезен!

Табун - это табун. А когда добрый частник обкормит свою конюшенную лошадку мороженой травой из большой любви...

Совершенно верно!
 
Насколько я помню из курса кормления, даже коров прекращают пасти осенью в определенный период, несмотря на то, что трава еще может во всю "колоситься", т.к. возрастает в этой траве уровень нитратов (из-за недостаточной инсоляции и дождливой погоды), следовательно травка, которая ушла под снег не в высущеном виде, а зеленой может просто стать медленно или быстроиграющей отравой, в зависимости от кол-ва накопленных нитратов и индивид.особенностей лошади.
 
Привет

Трава мороженая вредна !!! От нее колики бывают. Может дикие мустанги зимой ее едят. Так у них иммунитет годами вырабатывался, а наши лошади домашние ! А насчет елки, незнаю... Зимой в кипятке их замачивали и давали коникам. Только вот полезно им это или нет надо в книжках поискать ) Но раз все дают значит невредно. :)
 
Хорошо. Ну вот мы в деревне лошадей каждый день выпускаем гулять на улицу. И эта несчастная трава ну буквально повсюду растет :shock: . В январе, блин :wink: . И лошади ее едят. Не смотря на то, что у них полно сена. Ну и что делать? Не выпускать лошадей?
 
Ир, ну они же у вас все время гуляют по лугу. А обычно лошади гуляют в земляной леваде, т.е. вообще не видит никакого естественного корма, только сено. Вот им и от свежей травки будет дрисень, а от замороженной тем более. Мои тоже жрут, но если пока не было морозов они паслись часа по 2 в день, то сейчас я выпускаю в лесу, где травы практически нет...
 
Промерзшая трава не вредна,если лошадь неразгоречена и привыкшая к ней.Например знаю не один табун лошадей,которые кроме как зимних пастбищ ничего более из кормов не видят,и ничего живут и здравствуют.Я своего коня 2-х леткой взяла из дикого табуна,который жил на круглогодичном выпасе!
 
лапник, лапник...
народ, привезите кто-нить пожалста, пару лап на пробу. а то стоим в городе, елок нету нигде в зоне досягаемости. Хоть попробовать дать, будет или нет? наверное в жизни не пробовал никогда, конь манежно-тепличный.
кому не в лом притащить лапу :) сделайте милость. а я вам морковки передам.
 
Сверху