Занятие ВЕ.

Чего вы хотите добиться от занятий ВЕ?

• Я занимюсь для души.

Голосов: 1 50,0%
  • Для того чтобы держать себя в форме.

Голосов: 0 0,0%
  • Чтобы получить разряд/звание.

Голосов: 0 0,0%
  • Добиться успеха и стать профессианальным спортсменом.

Голосов: 1 50,0%

• Всего проголосовало
    2

Ночка

Новичок
Я, конечно, ВЕ не занимаюсь (в прокате, в смысле). Скорее, ВЕ для меня - смысл жизни. И лошадь я себе купила просто для души...

Yennefer

Опытный
Ну, моего варианта здесь просто нет. Любительский спорт... это и не профессиональный и нельзя сказать, что просто для души. Как-то у меня выражение "для души" асоциируется с "попу катать" :wink:

Lina

Активист
Я парилась над этим вопросом минут 15 :lol: Для меня ВЕ точно атк же смысл жизни...То есть даже скорее это и есть моя жизнь. Себя всю и полностью я отдаю лошадям. Но кроме этого я хочу добиться успехов и стать профессионалом. Так я смогу всю свою жизнь от и до посвятить лошадям и всегда быть с ними.

Anonymous

Guest
Ну, в профессионалы мне поздновато. Хотя не скрою, поучаствовать в конкурах на высотах 130-140 есть большое желание. И для этого не обязательно быть профессионалом. Достаточно быть "профессиональным любителем". А коника своего я люблю, независимо от того, сможем ли мы по этим высотам выступать или нет. Вот и думай, какой пункт опроса мне больше всего подходит.

lisa (lisa)

Новичок
Для души? Да, конечно, нравится же.
Держать себя в форме? Да, хорошее дело.
Добиться успеха? Ну конечно когда чем-то занимаешься хочется добиться успеха, на соревнованиях или как-то еще - другой вопрос. Стать профессиональным спортсменом? Несомненно поздновато. Кстати, а почему именно спортсменом?
Почему занимаюсь? Не могу иначе!

Nats (nats)

Новичок
Я занимаюсь для души, никаких соревновулек не надо..
а вот насчет поддержания формы я бы поспорила.. сравните девушку, которая проводит в спортзале за тренажерами по 5 часов в неделю и девушку, которая эти часы в седле... разница ощутимая

lisa (lisa)

Новичок
Nats, форма же состоит не только и не столько в эстетике тела. Есть еще цвет лица, легкость движений, координация и реакция, регулярность дыхания и работы сердца, физическая выносливость, сопротивляемость организма болезням, хорошее пищеварение, общий тонус.. хорошее настроение наконец! Вот и сравнивай...

Sanna

Pro
Хех... А я, похоже, верхом езжу из мазохистических побуждений...
Двадцать лет уже ни хрена не получается, а все туда же...
Ну, чистый мазохизьм :lol: :lol: :lol:

lisa (lisa)

Новичок
Sanna, как я тебя понимаю :(. Я раньше тоже думала что это мазохизьм, а пото поняла что нет, ни фига - это Кара Свыше! Карма у нас просто такая: мы наверное в прошлой жизни были долбанутыми на голову зловрендыми кобылами доводившими до слез своих несчастных всадников - вот теперь и расплачиваемся :( . (Искра, ну прости пожалуяста :oops: ... Все, постараюсь заткнуться...)

Alexandra

Новичок
Nats написал(а):
Я занимаюсь для души, никаких соревновулек не надо..
а вот насчет поддержания формы я бы поспорила.. сравните девушку, которая проводит в спортзале за тренажерами по 5 часов в неделю и девушку, которая эти часы в седле... разница ощутимая

Хи-хи-хи :twisted: . Ну и что? Мне кажется, что та девушка, которая занимается ВЕ и выглядит эстетичнее, и настороение у нее лучше :p .

Для души можно кататься в полях. А вот ездить "для души" (ну, имеется в виду, не пытаясь ничего добиться) в менеже или на плацу - на мой взгляд - скука смертная. Если уж заниматься в манеже, то с хорошим тренером и для того, чтобы научиться ездить лучше.

А "форма", действительно, бывает разная. Мне например, кажется, что развитию характера Ве способствует намного больше, чем поднятие тяжестей или занятия шейпингом :twisted: . Да, к тому же, все эти тренажеры и шейпинги - такая скука :x - сборише все тех же офисных сотрудников, почти в том же офисе :x .

Nats (nats)

Новичок
lisa написал(а):
Nats, форма же состоит не только и не столько в эстетике тела. Есть еще цвет лица, легкость движений, координация и реакция, регулярность дыхания и работы сердца, физическая выносливость, сопротивляемость организма болезням, хорошее пищеварение, общий тонус.. хорошее настроение наконец! Вот и сравнивай...

Вот по поводу хорошего настроения Вы правы!
остальное по порядочку :)
цвет лица - любой спорт на воздухе, вплоть до пеших прогулок.
легкость движений, координация и реакция - танцы, балет.
регулярность дыхания и работы сердца, физическая выносливость - любые грамотные физические нагрузки, как то: шейпинг, аэробика, бассейн (кстати, я бы не сказала, что сидя на лошади, у меня сердце как часы работает :) то и дело в пятки норовит ускакать :roll: )
хорошее пищеварение - непонятно какое отношение ВЕ к нему имеет?
и в заключение хочу сказать, что ни в каком другом спорте я не видела такого количества "толстых задниц" и я считаю, что заниматься КС только для поддержания формы как минимум глупо.. есть гораздо более эффективные методы для этого

Sanna

Pro
Во-во... Карма! :lol:
Как мне говорят дома, когда в субботу утром (зима, холодно, темно. :evil: Выходной! :zzz: ) я,в надежде на сочувствие, жалуюсь, что неохота ехать на конюшню - "Иди! Это твой крест!" :D

Alexandra

Новичок
Nats написал(а):
хорошее пищеварение - непонятно какое отношение ВЕ к нему имеет?

Еще рах хи-хи-хи: самое прямое - знающие люди говорят, что ВЕ - это жизнь без геморроя :twisted: .

А та счет толстый этих самых..., как Выих там назвали... :lol: - так Вы, наверное никогда в бассейны не заглядывали, там иногда такое проплывает, что вода через край переливается :p .

Nats (nats)

Новичок
Alexandra написал(а):
Хи-хи-хи :twisted: . Ну и что? Мне кажется, что та девушка, которая занимается ВЕ и выглядит эстетичнее, и настороение у нее лучше :p .
Я не согласна.
По поводу настроения.. чаще всего, придя на конюшню вы увидите грубую, хамливую, резкую, напористую девушку, которая чем-то недовольна, то у нее элемент не получился, а то и лошадь ногу отдавила.Ну да, конечно, ведь ВЕ воспитывает характер, а многие склонны выдавать свою хамскую сущность за сильный характер.
а по поводу эстетики.. ну поставте рядом девушку, занимающуюся ВЕ и девушку, занимающуюся бальными танцами или шейпингом и все сразу станет ясно. Ну по крайней мере мне все ясно. У каждого свои критерии эстетичности и красоты формы.

Nats (nats)

Новичок
Alexandra написал(а):
Еще рах хи-хи-хи: самое прямое - знающие люди говорят, что ВЕ - это жизнь без геморроя :twisted: .

А та счет толстый этих самых..., как Выих там назвали... :lol: - так Вы, наверное никогда в бассейны не заглядывали, там иногда такое проплывает, что вода через край переливается :p .

Не надо сосиськи килограммами трескать и будет жизнь без геморроя и всякой ерунды.
а насчет бассейна и плавающих там "морских котиков", это да.. тут я может не права, но мы же говорим про спорт :)

Alexandra

Новичок
Nats написал(а):
По поводу настроения.. чаще всего, придя на конюшню вы увидите грубую, хамливую, резкую, напористую девушку, которая чем-то недовольна, то у нее элемент не получился, а то и лошадь ногу отдавила.

Nats, ну так находится радом с хамами бывает очень даже полезно. И закаляет, и можно делать сравнения в свою пользу :p :lol: .

Nats написал(а):
Ну да, конечно, ведь ВЕ воспитывает характер, а многие склонны выдавать свою хамскую сущность за сильный характер. .

Хи-хи-хи :lol: . Ну и пусть себе выдают, но ведь у хама не может быть по-настоящему сильного характера. Если хамит, значит, скорее всего, боится чего-то, а признаться себе в этом не хочет.

Nats (nats)

Новичок
Да ладно.. о чем спор ваще.. я свою точку зрения уже высказала. Если бы у меня стоял вопрос улучшить свои формы, то я несомненно выбрала бы шейпинг или бассейн. ВЕ для этого не подходит. Не в том плане, что ВЕ никаких нагрузок не дает, нет, а в том, что с помошью тренажеров ты достигнешь нужных результатов намного быстрее, чем если будешь это время на ВЕ тратить.

Сверху