Записки из Зазеркалья.

надеюсь, и фото будут.
Анечка, жду фото! Так хочется увидеть родные морды, особенно на выводке. Кого будешь выставлять на старт?
А черепашонок молодец, наслаждается цветами пока есть возможность)) У нас маленькая черепаха жила в огороде, кусала кошек за пятки и гнала их с солнечных пятен)))
 
Гуля, фото будут только с конкура, скорее всего. Я больше никуда не попадаю, если только на выставку получится выбраться, и то под вопросом. Гёзеллик два этапа уже прошли, финал будет 29-го в Чули, вместе со скачками и награждением по всем видам. Туда будет не попасть, дороги закроют, т.к. будет президент.
От меня поедет один мальчик на детский конкур. Ещё один мой уже "выпускник" поедет взрослый маршрут. Но его с нового года уже не я тренирую.
Салгым поедет два гита под спортсменом-сборником.
 
Гуля, фото будут только с конкура, скорее всего. Я больше никуда не попадаю, если только на выставку получится выбраться, и то под вопросом. Гёзеллик два этапа уже прошли, финал будет 29-го в Чули, вместе со скачками и награждением по всем видам. Туда будет не попасть, дороги закроют, т.к. будет президент.
От меня поедет один мальчик на детский конкур. Ещё один мой уже "выпускник" поедет взрослый маршрут. Но его с нового года уже не я тренирую.
Салгым поедет два гита под спортсменом-сборником.
Сними что получится) Зрителей не будут пускать на скачки?????????
 
Тёмная я, газет не читаю, телевидение местное не смотрю (пищеварение берегу :D).
А оказывается, девиз нашей страны в 2018 году - "Туркменистан - сердце великого шелкового пути". Поэтому на боевом поле у нас замутили целую инсталляцию - карта Туркменистана с крепостями, обозначающими города. В углу вчера рыли даже каспийское море, только ещё не доделали.
DSC_3097.JPG

Из-за появления большого числа новых "пугалок" нам разрешили заранее с ними ознакомиться.
Копгуш и Акполот - знакомство с верблюдом
DSC_3088.JPG

Ждём завтра...
 
Красиво!
Даже представить не могу, как бы мы с Кис драпали бы от этого верблюда :D
Да и от крепостей тоже.
 
Супер! Я сама испугалась верблюда) Лошадь же может задеть его, неужели так последи поля и оставят??? А что за жуткие конструкции на двух белых столбах на краю поля? Издали напоминают черепа быков с рогами.
 
А что за жуткие конструкции на двух белых столбах на краю поля?
Это ритоны, вот они с нормального ракурса
DSC_3103.JPG

Вот и закончилась праздничная конная неделя. Конкур оставил неоднозначное впечатление. Вроде, всё так красиво, но вот эта нездоровая возня вокруг главного приза оставила тягостный осадок... Ехали в массе своей плохо, практически не было красивой езды. Фото с маршрута будут позже, они у мужа на фотике ещё. У меня только телефонные, но маршрут я не снимала, т.к. сидела в судейской.
IMG_20180425_193720.jpg

С главным судьей Катариной Якоб.
В пятницу съездила на выставку, ничего хорошего, в прошлом году и то лучше было. Несколько фото:
DSC_3106.JPG

Стенд Марыйского велаята. Там есть рис, да.
DSC_3108.JPG

Флора и фауна Туркменистана. Не знаю, чей стенд.
DSC_3110.JPG

Международный ахалтекинский конноспортивный комплекс.
DSC_3107.JPG


DSC_3109.JPG

Стенды иностранных участников.
DSC_3104.JPG

Жеребятки...
 
Ритоны уже перебор мне кажется, слишком вычурно. Но необычно, ни у кого такой фантазии не видела). А что с соревнованиями, расскажи подробнее!
Жеребята как плюшевые игрушки)
 
Отдельно, не совсем в тему. Учебник по английскому для 6 класса
DSC_3119.JPG

Где ещё в средней школе учат садиться на лошадь?:D:D:D
Ещё у нас котята вышли из гнезда
DSC_3114.JPG
Апрель
DSC_3115.JPG

Шпора.
Им три недели
 
Добралась до фоток с соревнований, выложу немного.
Хочу сказать, эти соревнования были весьма неудачными, даже рассказывать неохота, столько готовились к ним, и так все фигово вышло...
Результаты:
1 место - Бегларян Н., Тойчи - 0 ш.о.
2 место - Гараджаев Б., Алтынхан, 8 ш.о.
3 место - Сеидов Ы., Матлап, 12 ш.о.
1 гит был 110, 7 участников (набравших не более 8 ш.о.) были допущены во 2 гит. 2 гит подняли до 120.
Красота!
P1200076.jpg


1 гит, Гышиков Х. на Салгыме. Салгымка был молодцом!
P1200109.jpg

1 гит. Чопанов Ы. на Гардаше
P1200123.jpg

1 гит. Армен и Тойчи. Как всегда, чисто!
P1200131.jpg

2 гит. Зарипова Ф. и Ербент. Очень обидно, перепутала маршрут. На табло видно, как у нас представляют всадников - как на скачках. Выступает Ербент, с таким-то всадником, а не Зарипова Ф, на такой-то лошади. У нас на конкуре еще и родословную лошадей комментаторы рассказывают. Невозможно объяснить, что здесь ВСАДНИК выступает.
P1200144.jpg


2 гит. Сеидов Ы. на Матлапе. Видно, насколько велик ему редингот :)
P1200149.jpg


2 гит. Салгымка прошел на 16 ш.о.
P1200167.jpg


2 гит, Армен и Тойчи.
P1200171.jpg


В начале мая наша команда должна была ехать на сборы в Узбекистан, потом в Киргизию, потом была в планах Индонезия (но это в самых далеко идущих), но не срослось. То ли с финансированием не получилось, то ли кто-то что-то не подписал.
 
Еще наших "немцев" покажу, а то их еще в моем дневнике не было. Они в Чули живут, после Азиады не работают, только в шагалке ходят и в базе гуляют.
У них у всех здесь теперь другие имена, но я их из вредности зову родными, настоящими именами :D

Доха Z. Самая молодая из них, и единственная, на ком мне удалось посидеть.
P1190927.JPG

P1190940.JPG

Кальва Z. Самая маленькая и кругленькая, моя любимица :)
P1190947.JPG

P1190954.JPG

P1190960.JPG


Джоренда. Самая большая девочка, 179 в холке.
P1190998.JPG

P1200002.JPG

И мерин с красноречивым именем Фаринелли :) Красавец! (Ну, какой же он Еныш?)
P1200041.JPG
P1200043.JPG
 
Красиво как у вас там. И конюшня, и поле боевое, и барьеры, и вокруг всё.
Хорошие фотографии, с удовольствием посмотрела.
 
Сегодня, с Гарши
IMG_20180511_195122.jpg

Начала потихоньку работать его. Совсем ребёнок. Пока требований к нему немного: двигаться активно от шенкеля, начать принимать повод. Мальчишка немного ленив. Но при этом и шебутной. Предлагаю ему взять повод - он вроде понял, но истолковал по-своему: раз голову вниз, то надо подыграть. Сегодня несколько раз это проделал. Ещё поорать любит, голосистый такой:D
 
Сверху