Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Что родители делают-то?:mad:
Родители не думают. У меня перед глазами печальный пример того, что ребенка завели, а как с ним обращаться, не знают, и учиться не хотят. Вот это мне никогда не было понятно. Почему, когда мы собаку или лошадь покупаем (я о разумных людях говорю), мы идем форумы читать, книжки, к тренерам обращаемся, а когда ребенка заводим - все на самотек пускаем? Тоже ведь есть и литература, и специалисты, которые объяснят и покажут, как сделать, чтобы ребенок не истерил, без вот этого вот всего...
 
Минутка рекламы:
https://www.nordman.ru/catalog/zhenshinam/aktivnyj-otdyh/snoubutsy/

А мамка просто не умеет детей воспитывать. Шел бы какой мужик вместо вас, она б заорала, что сейчас дядя злой заберет. Когда авторитета своего ноль, то пытаются взять его извне. Что из этого вырастет? Очередной нервный мужик с кучей за***в. Одним больше, одним меньше. В общем, не парься.
 
Родители не думают. У меня перед глазами печальный пример того, что ребенка завели, а как с ним обращаться, не знают, и учиться не хотят. Вот это мне никогда не было понятно. Почему, когда мы собаку или лошадь покупаем (я о разумных людях говорю), мы идем форумы читать, книжки, к тренерам обращаемся, а когда ребенка заводим - все на самотек пускаем? Тоже ведь есть и литература, и специалисты, которые объяснят и покажут, как сделать, чтобы ребенок не истерил, без вот этого вот всего...
Ты шо, Тань, онижматери, родили и вместе с вышедшей плацентой в мозг попало знание как ее дитятю лучше. Если человек тупое быдло, то после родов тупым быдлом и останется. И сетовать, что оно не думает как воспитывать ребёнка - глупо. Оно в принципе не привыкло думать. Круговорот тупого быдла в природе.
 
Родители не думают. У меня перед глазами печальный пример того, что ребенка завели, а как с ним обращаться, не знают, и учиться не хотят. Вот это мне никогда не было понятно. Почему, когда мы собаку или лошадь покупаем (я о разумных людях говорю), мы идем форумы читать, книжки, к тренерам обращаемся, а когда ребенка заводим - все на самотек пускаем? Тоже ведь есть и литература, и специалисты, которые объяснят и покажут, как сделать, чтобы ребенок не истерил, без вот этого вот всего...

Разумные люди, что про детей читают/думают, что про собак, что про лошадей.
А неразумные и собак бросают и лошадей калечат и детей не могут воспитать.
 
Мне кажется, тут дело не в неумении воспитывать ребенка, а в отношении к собакам. Как она к ним относится, такое отношение и ребенку передает. Уродина.
 
Минутка рекламы:
Вот мне порекомендовали сапоги следопыт
Тапки из ЭВА капец какие скользкие. У меня на даче наподобие - вчера пару раз поскальзывалась, один раз упала. Но тепло и сухо - это да!

Я уже вообще в сторону берцев смотрю. Купить зимние - и мех натуральный, и кожа, и не промокают, и стоят куда дешевле треккинговых тапок.
А ещё одна попаболь - это перчатки! Руки просто как наждак и хоть после каждой прогулки суй их в масло. Ношу с собой 2-3 пары, ибо через 5 минут прогулки всё насквозь! Поводок же брошенный по снегу волочится + в игрушки играем - а там снег, слюни. Озадачилась поиском непромокаемых перчаток на мой размер (крайне маленький - 7, а в рыболовных магазинах все от 9 и выше)...


Погуляли сегодня с Паном неожиданно 2,5 часа (и 8 км) :eek: И после прогулки мне хотелось умереть, а не ехать к Грому....
У Толстого всё отлично - гулян, доволен жизнью, морковки перепало. По-быстрому убрала в леваде и пошла чистить жЫвотное. А оно, подлое, пока я возилась, вывалялось в опилках аки свинотина! И пришлось их выковыривать даже из ушей!:mad:
По работе...странно всё. Вроде всё получается - опять сегодня только галопом скакали - но со мной в манеже бло 6 всадников...кто-то менки лепит по коротким диагоналям, у кого-то лошадь в угол не идёт, к кому-то нельзя подъезжать, а кто-то вообще упал. И вот надо за всеми следить, всех объезжать...а ещё барьер поставили почти вплотную к стенке и проехать навстречу друг другу можно только ударившись коленями.

Так что вроде и без нареканий, но только разложишься сокращённый галоп сделать - а у тебя уже кто-то под носом торчит. Или на прибавку вытолкнешь, а тут вольт.
Как-то всё суетно и бесяче.
В итоге я распсиховалась и попыталась закончить на хорошем, вроде удалось.
Покидала снег на даче - не могу направо развернуться, а ведь ещё в пятницу только радовалась что наконец в обе стороны поехала одинаково.
И да - что-то левая рука не повинуется. При езде направо в поворотах и на вольтах не выдержать ею как следует:(

Сейчас снова гулять Пана... не хочууууууууууу
159.gif
 
Последнее редактирование:
А ещё одна попаболь - это перчатки! Руки просто как наждак и хоть после каждой прогулки суй их в масло. Ношу с собой 2-3 пары, ибо через 5 минут прогулки всё насквозь! П
Я в дкатлоне купила себе тонкие неопреновые поддевать под обычные чтобыы ездить, ибо пальцы мерзнут очень. Но пока не тестила. Протестирую расскажу. Гулять можно брать толстые, ездить в них никак, они гнутся так себе.
 
Погуляли сегодня с Паном неожиданно 2,5 часа (и 8 км) :eek: И после прогулки мне хотелось умереть, а не ехать к Грому....
Я со своими каждый божий день так гуляю, иначе ни они, ни я, уже не могут )))), в совсем мерзкую погоду гуляем минимум минут 45-1 час, иначе собакам совсем грустно. Они не успевают все сплетни собрать )))). Гулять выходим утром в 5 утра, чему я очень рада, т.к. НЕТ НИКОГО! ))) Вечером треш - со всеми надо по 10-му разу перезнакомиться, переобщаться, как тут успеть за жалкие 45 минут - никак...гуляем снова по 1.5-2. часа ))). Круто все это в хорошую погоду, но ее у нас совсем мало (((. Даже с температурой прусь гулять с ними по нашему маршруту по полной программой, никому не доверяю, увы, у меня с этим пунктик, после того, как одну мою собаку муж на прогулке потерял :mad:.
 
вот у меня маленький ребёнок, а я до одури боюсь собак. и вроде бы хочу что бы она собак не боялась, но ведь не все они хорошие. дочке 2, как ей объяснить это я не представляю. у нас в днп минимум 3 жрущие собаки. одна из них жрёт ещё и хозяина своего регулярно. ещё двое завели крупных собак, но не занимаются их воспитанием от слова совсем, пока они жрутся в своих щенячьих играх, но время идёт..
у нас 100 участков, почти у всех собаки. дрессурой занимаются только двое. на территории днп 2! питомника, у одного даже забора нет, у второго сетка рабица.
адекватов среди собачников днём с огнём, как говорится. в этих условиях спокойно относится к собакам - верх безрассудства.
 
Кстати, есть специальные накладочки на обувь, чтобы не скользить.
Про берцы не скажу, не знаю на сколько теплые.
 
Спать под барабанную дробь дождя по подоконнику - это здорово. Только если это не 5 декабря.
От снега не осталось и следа, везде лёд и сракопад, собаку вчера вечером пришлось мыть с шампунем...:mad:

Я в дкатлоне купила себе тонкие неопреновые поддевать под обычные чтобыы ездить, ибо пальцы мерзнут очень.
Вот кстати когда я верхом езжу - руки не мёрзнут совершенно. И летом и зимой я в одних и тех же перчатках - самых обычных из строительного магазина за 39 рублей. Если совсем морозно на улице или я в поля еду - то надеваю "цивильные" кожаные, коих у меня в запасе много - ещё с тех пор, когда их в "Ленте" можно было по 99 рублей купить. Но если возиться в снегу/воде - руки непременно станут чёрными и не отмоются даже "Саноксом"....
Ещё проблема - толстые перчатки на прогулку с собакой не надеть - поводок не чувствуется, едой не накормить с руки, с мячиком не поиграть как следует. Так что только тонкие...

Где люди берут время по три часа в сутки гулять с собакой?
Пффффф! 3 часа! Мы с Паном в общей сложности 4-6 часов в день гуляем. Зато дома тихо-мирно, никогда ничего не было сожрано/поломано. Но я и не работаю.

Я со своими каждый божий день так гуляю, иначе ни они, ни я, уже не могут ))))
Слушай, если бы мы гуляли нога за ногу, нюхая метки - это одно. Но у нас прогулка - это 70% обоюдной беготни, игр, повторения и оттачивания старых команд и изучение новых, разведывание новых мест.
Оооооооочень редко мы гуляем с другими собаками - Пана на поляне не любят - он же пастух и ему надо всех собрать в отару, при этом он орёт. Есть у нас несколько подружек и друзей - но одна не любит бегать, вторую не спускают с поводка и когда они грают - поводок опасно путается в лапах, с третьими когда гуляет папа (а не привычный нам сын) - особо не погулять, с несколькими кобелями Пан дерётся - они на него швырялись, а он помнит. Если мы гуляем не на нашем поле - народ боится давать собакам с ним играть - Панкевич реально огромный получился.

вот у меня маленький ребёнок, а я до одури боюсь собак. и вроде бы хочу что бы она собак не боялась, но ведь не все они хорошие.
Ну Алён, тебя же никто не заставляет знакомить дочку с собаками или бежать им навстречу с распростёртыми объятиями. Достаточно объяснить что при виде собаки НЕ НАДО кричать, прыгать, махать руками, бегать/убегать, съёживаться, пристально смотреть на собаку. Наоборот - максимально спокойно расправить плечи и пройти мимо. Но ни в коем случае не вплотную.
А если очень хочется собачку погладить - то надо сначала спросить у владельца, а не приставать самостоятельно.
Сложно?
Ну, мы живём в мире где для всех есть какие-то правила. ПДД и поведение на дороге ещё сложнее, а дебилов за рулём больше чем дебилов-собак и их владельцев...
Если хочешь - как-нибудь по дороге на дачу могу к вам заглянуть) Пан детей любит, а взрослый человек без игрушки - пустое место.

Про берцы не скажу, не знаю на сколько теплые.
Кожаная обувь на натуральном меху априори не может быть не тёплой:)
Надо только проехать по магазинам посмотреть что поприличнее выглядит. Хотя с теперяшней модой на обувь милитари они все, можно сказать, модные:)
 
Кстати, про перчатки я в собачьей группе на ФБ целую тему создала. Могу дать ссылку, если хочешь.
 
Ага, если б я еще знала, как правильно ссылки давать на эти публикации:oops:. В общем, я сделала там поиск и получилось такое. Работает?
 
Слушай, если бы мы гуляли нога за ногу, нюхая метки - это одно. Но у нас прогулка - это 70% обоюдной беготни, игр, повторения и оттачивания старых команд и изучение новых, разведывание новых мест.
Да мы тоже не особо трюхаем ))))), поэтому столько и гуляем, иначе квартиру разнесут...
 
. Достаточно объяснить что при виде собаки НЕ НАДО кричать, прыгать, махать руками, бегать/убегать, съёживаться, пристально смотреть на собаку. Наоборот - максимально спокойно расправить плечи и пройти мимо. Но ни в коем случае не вплотную.
Лера, ты внимательно прочитала, то что я тебе написала? у нас собаки ЖРУТ людей, в т.ч. и самих хозяев. там не то что мимо пройти, там из дома выйти нельзя. у одного чувака ризен научился открывать калитку(калитка самозахлопывающаяся) а назад просто перепрыгивал забор. на все наши обращения говорил что мы врём. до тех пор пока его ризена не задрал соседский хаски - добродушнейший пёс, которого мы с дочкой не упускаем шанса потискать, а вот незадача, чужих собак он оказывается ест))
у второго алабай, сидит за забором, потихоньку разбирает этот забор но пока не разобрал . однажды стащил у хозяина брелок от ворот, укусил его - ворота и открылись. и ушёл гулять на всю ночь, пожрал рабочих в округе. заметил это хозяин только утром когда на работу поехал.
 
Просто очень не повезло с соседями. Это не повод стричь всех под одну гребенку. А что добродушнейший кобель сожрал чужого кобеля, самовольно проникшего на его территорию, не так уж удивительно.
 
Ментам заяву написать коллективно? Нет? В том числе и те, кого покусали.
Сейчас время такое - приедут.
а это как должно повлиять на моё отношение к посторонним собакам, особенно если они болтаются без хозяев по поселку? я как видела в них угрозу так и вижу и дочке буду говорить тоже самое.
 
Сверху