Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Так как я давно не в теме, то хочу спросить - чо там сейчас по кондиционерам конским? Какой вы ненавидите ибо седло уезжает, ногавки соскальзывают и грива не плетётся? Прям очень скользкий нужен - Пана пшикать чтобы песок не приставал к пузу. Ибо хрен промоешь и после мытья килограмм из душа выметаешь.
я побоялась собаку пшикать конским кондеем, т.к. кони не вылизываются, а собаки - да - есть шанс нализаться чего-то не предназначенного для поедания. А собачьего с похожим на дримкот действием не нашла.
Ну и суперскользкий обожаемый дримкот на конях не дает эффекта "неприлипания" мокрой грязи - с ним просто вычесывается сильно лучше (высохшее), т.е. не спасет тебя от принесения в квартиру тонны песка.
 
Шоу шином перестала коням спину пшикать после того как все вальтрапы посъезжали нафиг.
 
А, у немцев какая шерсть на ощупь? Или дело в длине шерсти? ВЕО у меня почти самоочищается ( в грязную погоду лапы прополоскать в ведре пузико протереть тряпочкой) песок не сыпется, вот с йорка, да, песочница. Но, совсем разная шерсть. У ВЕО жёсткая ость, у мелкого пух
 
А, у немцев какая шерсть на ощупь?
У моего довольно жёсткая ость и ОЧЕНЬ МНОГО подшёрстка. На пузе шерсть длинная (где-то полтора пальца) и там прям залежи 🤦‍♀️

я побоялась собаку пшикать конским кондеем
Если б я уже так не делала....
Пан вылизывает только письку и кокушки (скотина, только ночью и с адским чмоканьем и чавканьем, будто жрут кого под кроватью). А грудак и пузо ему без интереса, да и не согнуться между передних лап вылизать.
Кондей реально работает.

Я сегодня прям кайфанула.
Вообще мы поехали в Красный треугольник - там сосредоточение резиновой обуви в Питере - искать мне оранжевые сапоги. Не спрашивайте накой мне 4 пара, но срочно нужны!
Рыжых женских сапог не существует, только коралловые, увы... И вот обошли мы все магазины, вышли и я понимаю что до трамвайной остановки ближе чем до машины. А Яська у меня обожает кататься на трамвае (эх, раньше я каталась с другом и пивом, а сейчас с дочкой)....
Ну, мы и поехали.
И в итоге просто огненно погуляли. От Троицкого собора до Никольского, там все лужи измерили, голубей погоняли, отражения посмотрели, дошли до площади Тургенева, доехали до Обводного канала и дошли до машины.
7 тыс шагов!
Ребенка отрубило как только попой в кресло уселась😂
И вот странно. Я ненавижу серость, лужи, вот это всё тленное и гнетущее в повседневной жизни, но стоит выбраться из спального района - обожать, воспринимаю Питер именно в серых тонах.
Кайф!
IMG_20240228_132849.jpg


IMG_20240228_133124.jpg


IMG_20240228_133928.jpg


Если просить позировать - фигушки, а вот помешать снимать что-то - это пожалуйста с озорной моськой!)))
IMG_20240228_133906.jpg


IMG_20240228_134627.jpg


IMG_20240228_140119.jpg


IMG_20240228_144234.jpg


А ещё теперь у меня есть подарок на все праздники. Именно в такой Питер я переехала 18 лет назад, такой видела в старых фильмах 90-х годов, такой он сейчас вне туристических мест, такой люблю....
IMG_20240228_171736.jpg
 
Последнее редактирование:
Блин, март наступает, меня опять тянет в Питер! Что с этим делать?
Вся молодец, что выдерживает такие прогулки!
 
Блин, март наступает, меня опять тянет в Питер!
У меня тоже такая хрень. И умом понимаю, что это опять кутаться в десять капюшонов и уворачиваться от брызг транспорта - но ааааа. Желание, кажется, сильнее.
Подарочные наборы (сходила по ссылке, они там разные!) - огонь. Себе бы купила, да ставить некуда...
 
1,5 пальца шерсти на пузе - жесть! Померила у своего - на 2:фаланги, но она не свисает, а прижата к животу, на пузе подшёрстка мало. А чавкать на свою квартиру ночью - любимое занятие у всех, причём йорк у меня громче овчара чавкает)))
 
1,5 пальца шерсти на пузе - жесть!
Ага! С подшерстком!
А вчера гуляли с пановской сестрой и племянницами...а племянницы от длинношерстного немца и там вообще мрак. Трёх овчарок мыть!
Я с одной ною, а тут трёх!!!!

Вот вам Ясеньку с реквизитом для фотосессии))
AOeGL-WKWmI.jpg


-RHYknEsCZU.jpg


5yjA4keeGOs.jpg


bFCcIgadVE8.jpg


vlqtN_pLaDI.jpg


А сегодня была в гостях в новом месте - КСК "Армада Парк" (я так поняла что он же КСК "Кронштадт").
i2WEOSotCMQ.jpg



Там классно! Красиво - всё в моих любимых цветах)
eSBvCVVlMWU.jpg


Проходы узкие, но есть боксы для седловки.
aYGtFf454pQ.jpg


FpwXaDwJ_aY.jpg


Много маленьких "дыхательных" левад.
DbesTyZ5AWs.jpg


Офигенная мозаика на стенах.
Np13sCzIqW8.jpg


90NhmU8YjtA.jpg


Это внутри "человеческой" части.
KmXDaqiLp2w.jpg


O9GvqPbTFJE.jpg


DEp_s5nDQ6Y.jpg


Ещё у них большой манеж с окнами!!! Светлый!
И бочка!
Грунт кайфовый!
И 300 метров до моря.....
Хочуууу с конём на моооорееееее
159.gif

7q98LDl7m30.jpg


А фотографировала вот этого красавца:
3MIsUSiICb8.jpg


Он продан и поедет завтра в новый дом. Делали прощальные фото.
CFwuKHBg8oo.jpg
 
Да не получится скорее всего в этом году,
Не с кем в этом году Костика оставить, а лететь в Питер с 3,5-летним ребёнком - глупо :).
И умом понимаю, что это опять кутаться в десять капюшонов и уворачиваться от брызг транспорта - но ааааа. Желание, кажется, сильнее.
А я дважды ездила в конце марта-начале апреля и погода вполне приятная была, один раз так загорела лицом, что коллеги были уверены, что я с тёплых морей вернулась ;)
 
Да не получится скорее всего в этом году,
Не с кем в этом году Костика оставить, а лететь в Питер с 3,5-летним ребёнком - глупо
Чёй-то глупо?)
А даже жаль, что не получится, особенно когда хочется)

Ещё у них большой манеж с окнами!!! Светлый!
И бочка!
Грунт кайфовый!
И 300 метров до моря.....
Хочуууу с конём на моооорееееее
159.gif
Дааа, у них прям оч красивое расположение)
 
Да ему ж не интересно будет часами гулять по улицам и ходить в театры :)). Он хочет поехать в деревню пока снег, я тоже за деревню, но если б было с кем его оставить, то потом бы и в Питер денька на 3 метнулась. Блин, я ж ещё вальтрап нашла, который хочу не могу, но который продают только самовывозом. Жизнь боль!
Лера, вот и я поныла в твоём дневнике 🤣
 
Да ему ж не интересно будет часами гулять по улицам и ходить в театры :))
Ну, часами, конечно, нет, но перебежками тут можно :)
И стало много чего для досуга с детьми в городе.
Лера, вот и я поныла в твоём дневнике 🤣
Атмосфера располагает :)
 
И стало много чего для досуга с детьми в городе.
Верю. Но вот на море и в деревню я хочу с детём, а в Питер нет, там моё время, мои места, встреча с моими людьми. Меня зовут на море только взрослой компанией, но мне сейчас так вообще не хочется, особенно с учётом любви мелкого к "поплескаться", а у вас мне надо ходить вдоль рек, каналов, ручьёв, по улицам и в музеи :) А ещё спонтанно куда-нибудь заруливать ...
 
Лера, а я вот ещё раз порассматривала фотографии с Яной в мимозах и мне кажется, что она накрашена. Кажется?
 
В дневнике у меня можно ныть.
Тем более что я почти не ною больше😂
Блин, я ж ещё вальтрап нашла, который хочу не могу, но который продают только самовывозом
Давай я тебе куплю и отправлю)))

Кажется. У неё тонкая кожа вокруг глаз. То синяки, то вот эффект розовых теней)
Бабушка с дедушкой страдают, врачи говорят "это нормально".

Кстати про музеи.
Ненавижу сидеть с дочкой дома - и сегодня ходили с Ясей в Зоологический музей.
Неожиданно ребенок в восторге! А ещё я реально много знаю))) И много Янке рассказывала - она слушала и мне пересказывала.
IMG_20240301_145524.jpg


Правда были в дурдоме. Одна за одной экскурсионные группы детей, все бегают, орут, экскурсоводы перекрикивают друг друга в громкоговорители. Я пыталась подслушать - реально мало информации дают, не интересно.
Когда ушли дети и стало тихо - аж наслаждалась.
IMG_20240301_140209.jpg


Кто-то глядя на маму идёт по её стопам....
IMG_20240301_133129.jpg


Отлично провели день! А ещё кайфовала от того что знаю город и могу ездить без навигатора.
Только погулять не удалось - я Янку для музея одела, а ей на улице холодно оказалось. Она без запасов жирка 😂
IMG_20240301_182943.jpg


Кстати!
Что обнаружила сегодня - лошадь в экспозиции уникальной масти - "тигровой".
Навряд ли в музее шкуры разукрашивали.
Круто! Я вживую никогда не видела - только зеброидность, "крылья" и прочие "дикие" особенности мастей.
IMG_20240301_134715.jpg


IMG_20240301_134559.jpg


IMG_20240301_134621.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху