Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В ЛО недостаток кальция, фосфора, кобальта, селена, хрома.
И булок. В моём организме хронический абулкиноз.

Лерыч, если организм хочет сладкого, значит ему не хватает энергии и либо больше жрать в принципе, либо есть сладкое. У меня тоже привычка к стрессожору. Я боролась, боролась, да и смирилась. Зато добрая и весёлая. Пусть и жирная.
 
Лерыч, если организм хочет сладкого, значит ему не хватает энергии и либо больше жрать в принципе, либо есть сладкое.
Всегда есть какая-то причина.
Хром участвует в углеводном обмене.
 
Лерыч, если организм хочет сладкого, значит ему не хватает энергии и либо больше жрать в принципе, либо есть сладкое.
если ему энергии не хватает, организм хочет углеводы. Вместо печеньки и сладкого крупы надо кушать. Сладкое - наркотик для мозга. К нему есть привыкание.
Поэтому тяжело отказаться от конфет и печенья сладкого. Хочешь есть- ешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть. )))
 
если тебе можно, замени печенье на орехи и сухофрукты, нельзя, ешь печенье и бананы. я считаю, что самое главное сейчас это твоя нервная система. станет полегче, похудеешь обратно
 
Я по ходу своей дуростью сделала Янке аллергию на яблоки. Когда напилась сока от души, теперь стоит съесть больше одного яблока - появляются прыщики. Но пока наблюдаю.
Так что "хочешь есть - ешь яблоко" не про меня. А бананы повсеместно во всех магазинах чет зелёные как трава и на вкус такие же. От орехов десны чешутся, от грецкого и фундука, много не съешь. А с сухофруктами идея хорошая!
У меня вот да, куча факторов - стресс, недосып, скука от сидения дома - вот и жру. Хрен бы с ней, с жопой. Рожа вот расширяется - это печально!

Катала сегодня свою толстую жопу на менее толстой жОлтой лошади.
Громец бы удивлён, но прям рад.
Разнес меня из любимого угла 😂
На рыси возьмёшь - темпится. Бросишь - еле ползёт!
Галоп тааакой был! Сиди пей чай!
А Яська на Толстом сегодня лежала как на фитболе😊
 
время работает на тебя! может больше музыку слушай?
Мммм? В плане?
Я и так часто слушаю - ибо по телеку смотреть нечего обычно ☺

Приехали на дачу.
Первый раз одна, без Андрея! Всё прошло отлично!
Но я забыла наш кокон, а Янка спит в нём с рождения... Чет я паникую как ночь пройдет, хотя до этого паниковала как мы вообще будем жить когда мелочь из него вырастет.
 
Первый явный треш пришел к нам, когда мы поехади на несколько дней в хельсинки в 3+ ребенкиных месяца. И оно не засыпало первлй ночью никак. Мы качали и так и сяк и жопой об косяк. Оно орало. И в слинге и на руках (фитбол не взяли). И со светом и без. И в ванной качали воду включив.. Хрен.
Коррче. Дома он у нас в колыбели спал. Так вот надо было качать как в колыбели - поперек!!! Как допетрили - жизнь наладилась))))
 
Отлично,что забыла кокон)) ( прости,позлорадствую)) начинай потихоньку привыкать без него ( это прямо совет) Знаю,сложно, но можно))
Ну, ранг или поздно надо было отказываться.
Сейчас вот соорудила гнездо из двух пледов. Правда, пока в нём очутилась Яна - там успела окопаться Мышь. Хотя доселе не лазила в кроватку ни разу.

А я вообще не приучаю к укачиванию. Максимум - хожу. Вот если ходить - то в такт движению Яська засыпает. Можно имитировать сидя на кровати.
Прочитала интересную статью что укачать ребёнка можно до 3-4 месяцев - их вырубает это движение. А дальше укачивание - это весëлый аттракцион и как вообще спать если так прикольно скачут родители!

Дома он у нас в колыбели спал. Так вот надо было качать как в колыбели - поперек!!! Как допетрили - жизнь наладилась))))
А это похоже на ассоциацию на сон.
У Янки такая вырабатывается на заматывание в пелёнку. Можно даже не пеленать, просто укутать. Но на ночь приходится запаковывать, иначе руками размахивает и громко их жрёт 😂
 
похоже на ассоциацию на сон.
Черт знает, я не углублялась в эти вопросы, а с 6 пес он переехал к нам в кровать, научился контачиться с сиськой без меня, и я дрыхла как сурок часов по 10 в сутки. На вопрос педиатра о количестве ночных кормлений честно отвечала "хз". Поликлинический педиатр расстраивалась таким ответом. Но ребенок рос как на дрожжах и придираться было не к чему.)))
 
Янка орет - печеньку обязательно надо, или козинака кусочек, или халвы ложечку... Или сладкого горячего чая..я отродясь чая столько не пила!
Я вот чай с сахаром пить так и не стала, и на том спасибо, а печеньку зажевать после детской печали - это самое оно. Но сейчас уже почти прошла вот прям такая неконтролируемая тяга. А когда мы были в деревне и я по методики @тырпырка сэм питалась, отрывая всё приколоченное, мама делала творожные печеньки, в которых практически только творог, мука, и капля сахара сверху - это сильно меня сасало.

Если хотелось жрать сладкое, шла спать.
Не, ну это просто предел моих мечтаний :). Поспала сегодня днём, так не то, что печенек, даже чая не хочется!

Если не могла в этот момент спать, ела дольку финика.
А у меня сухофрукты сейчас совсем не заходят, хотя всегда их просто обожала.

если ему энергии не хватает, организм хочет углеводы. Вместо печеньки и сладкого крупы надо кушать. Сладкое - наркотик для мозга. К нему есть привыкание.
Не, крупа точно не заменит сладкое. Даже конфеты не заменяют мне сейчас печеньки.

Чет я паникую как ночь пройдет, хотя до этого паниковала как мы вообще будем жить когда мелочь из него вырастет.
Я тоже постоянно складывала в кокон (правда только в нашей кровати, в своей он спал просто так), а потом он стал вылазить по бокам за его пределы и всё, кокон сам собой отпал. Так что не переживай, всё придёт в своё время.
 
А у меня сухофрукты сейчас совсем не заходят, хотя всегда их просто обожала.
А я нигде и не писала, что финики мне нравились. 😉 Просто они сладкие, плотные (есть что пожевать) и ароматные (во рту ещё долго привкус остаётся). Это как "сытная котлета" в одной из книг Громыко: откусив понимаешь, что не очень-то и голодный.
 
Последнее редактирование:
У меня подруга после родов на печенье наела 95 кг вес((
А насчет укачиваний-приятно читать) Кокон это меньшее зло))Сама просто намучилась.
Вообще я помню была шокирована, когда лежали с сыном в больнице, с нами девушка с дочкой в палате были. И пока я с танцами с бубнами укладывала своего, она просто ложила дочку в кровать, та немного повозится и спит. Вот прям вообще спокойно, без истерик.
Мне так понравилось увиденное, что я и на дочери потом испытала)) не сразу конечно получилось, но это того стоило!
Подруга год назад родила, я её прямо уговаривала так укладывать. Сейчас спасибо говорит)
Понятно конечно,что все индивидуально и это я ни к чему не призываю, просто делюсь)
 
Сейчас вот соорудила гнездо из двух пледов. Правда, пока в нём очутилась Яна - там успела окопаться Мышь.
😂
Как я тебя понимаю насчёт зимы! Тоже очень люблю гулять по красивому снежному лесу, но вот из-за болезни пару раз всего удалось этой зимой до оттепели.
А вот насчёт сладкого, дамы, я никогда вас не пойму. Нет, я тоже люблю иногда съесть конфетку-печеньку, но обязательно должна сразу запить несладким чаем или кофе, чтобы смыть всё это с зубов, и ни в коем случае сладкое во рту чтоб не оставалось. Как люди едят это просто так, на ходу, не запивая, я вообще себе не представляю. Как мясо без хлеба ;) - тоже не могу. В моих привычках насыщенный вкус обязательно должен быть чем-то смягчен.
 
Я не сладкоежка, но иногда, так шоколадки захочется, что аж трясет ))). Печенье не люблю, только если очень какое-нибудь прикольненькое, и с каким-нибудь вкусным кофе.
Недавно попробовала финики в шоколаде, и с миндалем внутри. Так мне понравилось! Купила, домой притащила, ребенку разрекламировала, а он попробовал и сказал - фу, какая гадость )))), хотя сладенькое любит.
 
Финики очень вкусные сами по себе, без миндаля и без шоколада - самые простые, иранские. Только их тоже надо чаем запивать, без сахара :)
Я как-то попробовала более дорогие купить - подумала, вдруг там необыкновенно вкусно, а оказалась приторная мягкая гадость.
 
Как люди едят это просто так, на ходу, не запивая, я вообще себе не представляю.
А я тебе могу рассказать. Как человек с пожизненно низким сахаром, особенно после любой физ.нагрузки. Как это оно уминать сахар, конфеты и сосать стремительно колу, ожидая, что если хоть на пару секунд не успеешь, схватишь гипогликемию и будешь валяться стучать зубами и липнуть испариной (в лучшем случае). В детстве меня ругали за то, что конфеты килограммами лопаю. А во взрослом состоянии уже поняла почему это происходит. Так что сладкое люди не просто так едят. У меня конфеты во всех карманах всегда лежат.
А на днях буквально в манеже смотрю - девочка слезла и скрючившись на скамейку села. Рядом стоит тренер с лошадью и ничего не понимает. Когда я увидела, девочку уже ломать начало. Спрашиваю - ела перед тренировкой мясо? - да, ела. Тащите сахар и воду срочно. Минут через 5 девочку отпускать начало, а минут через 15 уже ходила спокойно по конюшне. А не заметила бы я, ее бы так и скрутило, никто бы и не понял что с ней. Сахар падает очень стремительно и если не знать самых первых симптомов, может вот так скрутить. Это ацки неприятно, я вам скажу.
 
Девочка может переела перед тренировкой? Не даром не рекомендуется за пол часа до тренировки (хотя бы) есть поменьше. А тут мясо... Меня тоже скрючивает, если переем. В правом боку жуткая боль, а потом может и не только бок заболеть. Если слезть, и просто походить спокойно, проходит.
 
Сверху