Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

@Эгоистка не знаю, Ир, на вкус и цвет все фломастеры разные. Без сладкого не могу, хотя с сахаром у меня всё в норме.
Мясо без хлеба - прекрасно (хотя с хрустящим лавашиком, помидоркой и лучком, ммммм)
Финики - фу. Они мне почему-то тараканов напоминают.

А мы вот....
RdQEgNJk34E.jpg



Яна Андревна совершила первое своё путешествие! Кстати, как и я - в три месяца. Только я помасштабнее поехала - из Ейска в Мурманск. А тут всего лишь Можайск. Но перенесла с честью!
Я в коме от недосыпа и депрессии от погоды. Так мечтала поснимать в АП табун или Титана в снежных пейзажах... А хрен - дождь, мокро, скользко, грязно, деревья голые.
 
Ну Лераааааа, ну как мне теперь..теперь они мне тоже их напоминают😭
Добро пожаловать в мой клуб! 🤣

Мама выпнула меня к массажисту.
Ооооо, как я давно мечтала чтобы меня мяли и хрустели!
Аж голова кружилась после. И ощущение как после хорошей физической нагрузки, только ещё и расслабило при этом.
Массажист со мной 2 часа возился. Запустила я себя прям конкретно....
 

Добро пожаловать в мой клуб! 🤣

Мама выпнула меня к массажисту.
Ооооо, как я давно мечтала чтобы меня мяли и хрустели!
Аж голова кружилась после. И ощущение как после хорошей физической нагрузки, только ещё и расслабило при этом.
Массажист со мной 2 часа возился. Запустила я себя прям конкретно....
какая ты молодец!!!! и мама тоже :) ходи почаще (еще к остеопату после родов хорошо)
 
Ну, массажист остеопат как раз. Правда он ещё и банками массаж делал, и шлëпал, и мял, а разогревал перед массажем так, что я чуть не сгорела. Кожа в проблемах местах синяя - первый раз у меня такое! Не прикоснуться!
Но это первый массажист которому удалось хоть что-то сделать с мышцой от уха до ключицы - сейчас она почти не тянет, как всегда!
А ещё я лежала в ванне! 😌
И Янка первый раз в "большой воде" плавала!
Поездка уже удалась!
 
Я просто в инэте искала "шлейка для вейтпуллинга" и уже потом на глаз и на коленке шила. Это пару лет назад было. Сейчас начали таскать коляску и вижу что неправильно распределила длину "ремней" и нагрузка неправильно идёт, и понимаю что надо всё-таки хорошую амуницию покупать, чтобы не навредить Панкевичу.
Вклинюсь, если можно)
Во-первых, здравствуйте, читаю давно, но молча. Но раз близкая тема мелькнула, позволю высказаться.
Во-вторых у вас очень красивые фотографии!
А в-третьих) Шлейка для вейтпуллинга ни в коем случае не подходит для буксировки коляски таким образом. Для этого нужна ездовая шлейка. На первый взгляд в них не очень много разницы, но на самом деле это не так: шлейка для вейта предназначена для таскания грузов, когда точка нагрузки расположена снизу, на земле (то есть буксировка плюшки для катания с горок, например, вполне подходит), а если точка нагрузки расположена выше линии спины собаки (как у нарт, велосипеда и так далее) - нужна уже ездовая шлея.
В Питере качественную амуницию такого рода шьёт Невский ангел, например (https://nevskij-angel.ru) Не реклама, но раз просили ссылку на подобное, оставлю)

P.s. поздравляю с первым ребенкиным путешествием)
 
Последнее редактирование:
@Fly-Delfina здравствуйте! О, спасибо за информацию.
Изначально в этой шлейке Пан таскал колесо, санки (пустые) и ватрушку (с маленьким ребенком). А вот в случае с коляской вижу что нагрузка не туда распределяется. Так что да, думаю сейчас над покупкой ездовой шлейки. Спасибо за ссылку!

А у меня сегодня конный день! 😊
С Ариной @Либонтова съездили к Элуне и малышу Эльфу в центр репродукции лошадей Хартли Хорс. Ооооооо, какая конюшня, так всë продумано! А какой манеж!!!!
А потом немножко поснимала лениво бегавшего Титана. Всё-таки он прекрасен! 😊 Да и снег хоть немного нападал на деревья.
Немножко картинок будет, но уже по возвращению домой, ибо ноут я в Можайск не брала.
Катались с Андреем и Яськой. В одну сторону ребенок был молодцом и спала, а в другую проснулась вредность и мы слушали возмущение всю дорогу.
 
Сегодня была ещё в одной конюшне, куда наша Катюха (сестра Андрея) ходит заниматься верховой ездой. Нашли сразу общий язык с тренером. Правда, очень хотелось взять учебный процесс в свои руки, но вместо этого держала себя в них и молчала.
Конюшня много проще двух первых, но с крытым манежем и бочкой, левад много - они большие и с сеном. Денники большие, в каждом тоже сено и много!
Понравилось два жеребца-брата, ганноверы. Прям вот как надо лошади (один 187 в холке и такая машина!) Лошади все толстенькие и ухоженные.
Эту конюшню я уже давно "знаю" - ездили раньше мимо неë на дачу к другу, когда ещё была большая веселая компания. Господи, как давно это было! И так этого не хватает.

Что-то время быстро пролетело, завтра уже домой поедем.
А вообще мне очень-очень грустно....
 
Последнее редактирование:
Сегодня была ещё в одной конюшне, куда наша Катюха (сестра Андрея) ходит заниматься верховой ездой. Нашли сразу общий язык с тренером. Правда, очень хотелось взять учебный процесс в свои руки, но вместо этого держала себя в них и молчала.
Конюшня много проще двух первых, но с крытым манежем и бочкой, левад много - они большие и с сеном. Денники большие, в каждом тоже сено и много!
Понравилось два жеребца-брата, ганноверы. Прям вот как надо лошади (один 187 в холке и такая машина!) Лошади все толстенькие и ухоженные.
Эту конюшню я уже давно "знаю" - ездили раньше мимо неë на дачу к другу, когда ещё была большая веселая компания. Господи, как давно это было! И так этого не хватает.

Что-то время быстро пролетело, завтра уже домой поедем.
А вообще мне очень-очень грустно....
Грустно из-за ограничений по свободе?
 
да :((( это печаль, конечно, единственное утешение - эти ограничения они не в пустую, ты важное дело делаешь. ну и малышка чуть подрастет, может сможете ее бабушке с дедушкой оставлять и ездить на выходные вдвоем
 
Вот мы и в Питере.
Время безумно быстро пролетело.
Ехали обратно в день, ибо снег, а дорога до Твери так себе.
Янка выдержала достойно, поскандалив из 7 часов пути где-то часа полтора. Но мне пришлось всю платную сидеть с ней сзади и отчаянно укачиваться😭 Ненавижу ездить на заднем сидении! Зато подремала немножко.
Завтра попробую вам картинок показать.
 
Ну, одно дело проехать по городу или на дачу - там сиди и не пыхти. А когда на дальняк - проехала Яська 2 часа от Можайска до Твери, будь добра корми ребёнка. Поменялись местами с Андреем, решили ехать и есть на ходу (дадада, нарушение ПДД) и всё. Поела, поиграла с погремушкой, поорала, снова поиграла, снова поела, начала засыпать, поменялись снова, но не прокатило... Лучше убаюканный ребенок и спокойные нервы...чем заниматься любимым делом и слушать ор.


В перерывах между канюченьем и отсиживанием жопы краем глаза посмотрела что наснималось.
Раньше разгребала гигабайты картинок даже после двухдневной поездки. Теперь камеру и не достаю вовсе.

Титан. Прекрасен!
d0PcTMvPcBA.jpg


Гольда. Помесь ВЕО и немца-длинника.
Я у мамы дурочка 😂
Собака-позитивяка, полная противоположность Пану. Всегда в настроении, не прибивается, не унывает, других собак и ссаки нюхать не хочет. Хочет играть и выполнять команды. Рада даже поглаживанию! Очень целовательная и тискательная.
oLjBdnafot0.jpg


А это мы на Бородино)
65GrhqDfO4E.jpg
 
Спасибо большое за визит!!!

Вы просто чудо ❤️. Простите меня за некоторый кипишь на тему детёныша, просто у меня рефлексы уже от моей многочисленной родни и я не могу привыкнуть к тому, что люди умеют адекватно реагировать на то, что ребенок что-нибудь конючит сам себе... Просто мои родичи тут же кидаются брать на ручки, качать до посинения, кормить и далее по списку. А меня , как главную старшую няньку, заставляли над детём трястись...

В общем, ты даже не представляешь, как я была счастлива поболтать с "новым" человеком 😆. А то я 24/7 вижу только четверых людей постоянно: мужа, начкона и пару конюхов.
 
Да, я злая и ненавижу ездить сзади)))
Суровая баба!
Я, кстати, думаю на следующей неделе тебе отвезти шарфы и куртку.

Спасибо большое за визит!!!

Вы просто чудо ❤️. Простите меня за некоторый кипишь на тему детёныша, просто у меня рефлексы уже от моей многочисленной родни и я не могу привыкнуть к тому, что люди умеют адекватно реагировать на то, что ребенок что-нибудь конючит сам себе... Просто мои родичи тут же кидаются брать на ручки, качать до посинения, кормить и далее по списку. А меня , как главную старшую няньку, заставляли над детём трястись...
О! И Я была зара главой компании! По тому что круг общения у меня ещë меньше.
Спасибо за Титана😉
И до меня уже только дома дошло - я маленького эльфийского коня так и не погладила!
А насчет канюченья - что мои, что андрюхины родители, одинаковые. "Мяу" и сразу на ручки. Оно понятно...но есть "мяу" когда надо прям брать - там ещë и слезки подключаются, а есть вредность/скука/нежелание быть там где оставили.
А ещë обещаю родственникам повесить памятку, что ребенок чихает не по тому что легко одет, кашляет не по тому что простыл, руки-ноги холодные не по тому что холодно. И ладно моя мама причитает, так андрюхина вообще медик!

У Янки поломался сон😕
Скоро поломаюсь я! Сегодня ночью, например, спала сидя в кресле почти 1,5 часа и, проснувшись, не сразу поняла где я и кто я.
Спит мой ребëнок ночью по от 1 до 3 часов, просыпается стабильно с плачем. Так что я подрываюсь и скачу к кроватке дабы не будить Андрея. Иногда даже днëм плачет по пробуждению, вне зависимости от того спала ли она на руках или в кроватке. Решила что 8:30 - отличное время для окончательного пробуждения. Сегодня чуть в 7:30 не начала гульбанить, но удалось переубедить.
Я читала что в три месяца начинается "перестроение" сна и такой режим надолго. Кто-то так постоянно живёт, но я за 2,5 месяца привыкла что деть у меня дрыхнет всю ночь и теперь прям сложно😟
Знакомая советует начать спать в одной кровати с Янкой, но я против - кровать у нас не столь большая, да и спать с мужем мне нравится больше чем с ребёнком. За ним хоть следить не надо😂

У мамы юбилей 7 февраля - 60 лет😱
Подарок куплен.
А вот сюрприз не готов. Попросила маминых друзей, чьи контакты у меня были, записать ей короткие видео-поздравления и прислать мне. Никто не прислал.
А ещё я буду на даче и не смогу купить цветы/торт, или проконтролировать...всё это на Андрее повиснет.
Немножко подбешивает ситуация, когда ничего не можешь сделать.
 
Сверху