Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Миша попал на скользяк, пытался доказать мне что среда - неприёмный день и мне следует идти нафиг, но не прокатило.
Делали много подъёмов-переходов. И осаживаний - то, чего вчера не получалось на лёгком поводу.
Немного поиздевалась над конём, бросила повод и поработала только на скользяке. Миша подвпал в панику - упереться ж не во что, но сообразил и бежал. И как бежал!!! И остановки от мысли делал! И на осаживаниях даже не пытался вздёрнуться. Причём это всё на лёгкую и высокую руку.
Сдаётся мне ещё что коричневый пытается сопротивляться на третье кольцо пеляма и вчерашнее его поведение - это именно сопротивление. Понаблюдаю-пощупаю, пока ещё есть возможность.
Но сегодня после небольшой ругани был прям очень классным! Я довольна.
Пошли шагать в поле. Оглядываюсь - а там......
KWrXa-nDK4M.jpg


Говорю Мише что мы уже отшагались по ходу и пошли мы домой активненько. Уже когда шли мимо навозки - начало капать, я пнула коричневого рысью и так мы и влетели прям в конюшню. И вслед за нами кто-то перевернул ведро и по-ли-ло!
ZtcLqrsCeGE.jpg


Лило, кстати, долго. Я сходила в леваду за Громом в плаще до пола. Чтобы поел дома в сухости.
N4FNEVAIfcI.jpg


И потом ещё больше двух часов возилась. Сил и желания двигаться не было вообще.
То сено набивала в рептухи (благо уже пролито), то крышу чинила в леваде, то убирала, то морковку мыла, то таблетки давила, то ходила туда-сюда....
Манеж пролило напрочь - стал жидким и неприятным. Рысью побегали там, и два галопа сделали. А на ещё два ушли в поле. Как раз дождя не ожидалось и небо красивое!
oyWAoYrNNrg.jpg


Ромашки!!!
fbxc1RpQYoo.jpg


Ki8CwsvDx38.jpg


Сурепка ещё осталась в одном месте. Так жалко что не удалось в ней поснимать задуманную картинку.
LH8vsUyecQs.jpg


Ну такой он милый, не могу!
Ob-eJL_pcyY.jpg


Попросила развернуться, ушел в дальний конец мойки и сказал что там останется. Стоял глазками лупал ?
7UjLUS7PX-I.jpg
 
Кому скучно живётся - добро пожаловать в наш клуб!
Мало того, что с понедельника начинается акция "помри сам, но лошадь вылечи" - будем жить с капельницами, в/в и в/м уколами, горстью таблеток и уколами в трахею (тут ножки подкашиваются предательски). Так сегодня я проходила миссию "доберись до конюшни"...
С утра заехала в магазин по пути - посмотреть гамак большого размера, вышла, запустила машину, ввела защитный код, сдала назад и заглохла... В голос ругаясь на современную технику повторила попытку завестись и... тишина была мне ответом! Даже стартер не крутил и отрубилась аварийка, т.е. машина лишилась электричества?
Первая мысль - чОрный только собран, что-нибудь, да не прикрутили. Открыла капот, проверила сразу клеммы, провода...а всё, до чего я могу дотянуться - на месте!
Позвонила мастеру, который делал машину - бьёт себя пяткой в грудь и говорит что всё-всё прикрутил и вставил на место....
Благо - Андрей на работе дома, ехать ему минут 10 до меня, вызвонила, сижу жду. Ещё обидно что колесо в ямке - мне самой чОрного не откатить (а Серую по ровной поверхности я катала спокойно), а помощников не наблюдается - только все сигналят и ругаются. Ибо я реально дорогу перегородила, но пути объезда есть в избытке.
Тут вдруг заработало радио и аварийка. Я моментально поворачиваю ключ - машина заводится! Уезжаю с неудобного места, паркуюсь в общем ряду и так, чтобы не мешать и можно было со всех сторон подъехать. Глушусь, сижу жду Андрея, думаю...
Андрей пролетел мимо поворота в магазин и поехал разворачиваться. А после разворота - пробка ? Благо, мне пришла в голову мысль перейти на другую сторону через мост и просто прыгнуть в Пятницу - всё равно возможности возиться с чОрным не было.
Доехали домой, Андрей вышел, я пересела за руль, уехала....и вспомнила что документы на Пятницу не взяла? Пришлось возвращаться.
А ведь ещё ученицу обещала подвезти, но в итоге приехала к почищенной и почти отмассажированной лошади....
И ведь была утром мысль поехать на Пятнице!
А мы с Андреем ещё и поссорились. Он хочет дом строить и думает что на все про всё хватит денег, вырученных с продажи бабушкиной квартиры в Можайске. Мол, не могу жить в квартире, страдаю, хочу дом, гараж, мастерскую и лабораторию... На что я заявила что хочу камеру за 500 тыс, целую конкурную лошадь, стабильно готовую на 130см и чтобы беременность рассосались без последствий в виде ребёнка. Я, может, тоже без всего этого страдаю и мучаюсь. Вот, теперь помирились....

Хотела сегодня, имея ученицу как ассистента, сфотографировать Грома на фоне штабеля брёвен. Но ветра не было, было душно и мошек было столько, что Грома уже просто накрывало психами. Решила повременить, в конце концов не последний мой "проект" проваливается....
 
Ну... Так то Андрей хочет продать недвижимость и вложить в недвижимость и вот это вложение - это будет уже совместно нажитое, т.е. на половину твоё. А твои хотелки лично твои и к тому же весьма скоропортящиеся)) ну если конечно в его планах нет оформить дом на маман или чего подобного)))

Не оч поняла, почему вы бросили черного, если он завелся? Ну или хотя бы не поехали домой на двух машинах: ты едешь- Андрей страхует? У нас так Ховер - если заглох, то надо пару секунд подождать, если не дать этих двух секунд и крутануть, то потом ещё секунд десять не заводится. Амарок тоже с приколами: ставишь на сигналу - всё, секунд 10 трогать нельзя. Попытался открыть сразу как закрыл - уходит в отруб на пару минут.
 
Последнее редактирование:
Не в этом дело. Затеваться со строительством, имея на руках маленького ребенка, одного работающего и очень ограниченную сумму денег... Я знаю во сколько обошёлся нам дачный дом, чтобы там можно было комфортно жить.
Да, у нас есть друг, который построил коробку из пенобетона, кой-какой ремонт сделал и живёт прям так - в бетонных стенах, топит печкой, вода горячая только чтобы посуду мыть....я так не хочу!
Мне очень нравится в квартире жить! С парками, магазинами и прочими благами.
А Андрюхе нужен свой гараж -мастерская. Чтобы там заниматься столярным хобби и чинить УАЗик.
 
Так то Андрей хочет продать недвижимость и вложить в недвижимость и вот это вложение - это будет уже совместно нажитое, т.е. на половину твоё.
Ошибаешься. Это деньги с продажи недвижимости со стороны семьи Андрея.
В случае раздела имущества, если Андрей покажет документы, что деньги были изначально его (даже не его, а его семьи), то совместно нажитым тут может не пахнуть.
 
Ошибаешься. Это деньги с продажи недвижимости со стороны семьи Андрея.
В случае раздела имущества, если Андрей покажет документы, что деньги были изначально его (даже не его, а его семьи), то совместно нажитым тут может не пахнуть.
В случае с ребенком - с бывшего мужа жилищные алименты теперь.
Да и нажитое в браке действительно легко делится пополам при наличии ребенка - судьи зачастую тоже матери.
А там хоть обдаказывайся откуда деньги - Лера воспитывает ребенка, сидя дома. Поэтому в случае развода ей половина имущества отойдет сразу
 
Ошибаешься. Это деньги с продажи недвижимости со стороны семьи Андрея.
В случае раздела имущества, если Андрей покажет документы, что деньги были изначально его (даже не его, а его семьи), то совместно нажитым тут может не пахнуть.
Может смело строить себе дом никого не спрашивая))
 
Эээээ, мы разводиться пока не собираемся, чо началось-то??

Не оч поняла, почему вы бросили черного, если он завелся?
Повезём его домой вечером, когда пробки рассосутся, ибо у нас тут жесть и домой не приехать. А вдруг заглохнет на мосту?
Кстати, мастер сказал что могли глушить электроный чип, а если машина его не видит - то электрика отрубается... Говорит - это прям нормально около торговых центров, могут деньги требовать, мол, вы нам 1000 рублей, а мы вам машину. Так что может быть не генератор, а глушилки....


а на даче нельзя гараж и мастерскую добавить?
Увы, там всё планируют родители. Нам же было сказано "свой дом заведите и делайте там что хотите". Может, и это отправная точка "хотелки".
 
В случае с ребенком - с бывшего мужа жилищные алименты теперь.
Тоже не прокатит. Поправки (как и закон) гласят о том, что разведенные муж и жена могут жить на одной площади, если у жены нет другой жил.площади, где она может прописать ребенка и жить там с ним. У Леры квартира и дача, и квартира родителей.
Вообще очень много разных "но" и подпунктов тут можно обсудить. И все сильно зависит и от поведения, и от заявления и т.д.
Но по факту, если защищать права Леры, то всегда лучше, если она на своих метрах останется.
Максимум - продать квартиру Леры, добавить деньги родителей Андрея и купить бОльшую площадь. Тогда более-менее можно говорить о равенстве. Но продавать квартиру Леры, добавлять деньги родителей Андрея, для постройки своего дома = остаться как минимум на год без нормального жилья. Что такое строить свой дом я тоже знаю прекрасно. И особенно сколько туда надо денег вложить.
 
Лер, если не секрет - выложи его бизнес-план. Скока денег, где участок, какой дом? Тут много тех, кто строился (и я в том числе) - может сообразим чего
Тань, я пропустила - а квартиру Леры тоже планируется продавать??

Дача родителей, если это не оформленный жилой дом с пропиской - не в счет
 
Я сейчас в стройке, дано 4.5 миллиона вырученных с продажи квартиры ,комнаты в комуналке и двух машин..была куплена земля за миллион, сделана совсем чуть чуть планировка и отсыпка участка,под миллион ,дом каркасник поставили за 1.4 ляма, что бы въехать еще 1.5 выложили на свет,воду,отопление..ну а сейчас уже за 7 перевалило, и конца не видно.Но это рай!в город вообще не тянет!
Времени от выгрузки материала на дом, до момента въезда нашего, ровно 4 месяца.
 
Повезём его домой вечером, когда пробки рассосутся, ибо у нас тут жесть и домой не приехать. А вдруг заглохнет на мосту?
Кстати, мастер сказал что могли глушить электроный чип, а если машина его не видит - то электрика отрубается... Говорит - это прям нормально около торговых центров, могут деньги требовать, мол, вы нам 1000 рублей, а мы вам машину. Так что может быть не генератор, а глушилки....
Ахтунг!! Я бы вообще от машины не отошла!!!
 
Кстати, мастер сказал что могли глушить электроный чип, а если машина его не видит - то электрика отрубается... Говорит - это прям нормально около торговых центров, могут деньги требовать, мол, вы нам 1000 рублей, а мы вам машину. Так что может быть не генератор, а глушилки....
Ничего себе! o_O
 
Он хочет дом строить и думает что на все про всё хватит денег, вырученных с продажи бабушкиной квартиры в Можайске. Мол, не могу жить в квартире, страдаю, хочу дом, гараж, мастерскую и лабораторию...
Интересно, Андрей с моим братцем ни в одной бани бухают? Потому что идеи прям тютелька в тютельку. Но у нас с родителями есть возможность смотреть реалити шоу «Дом3: мечтыvsреальность» со стороны. Чесгря, я б мужу на такое предложение набор лего купила и воооотакой хрен. Ибо решение максимально не продуманное. Любой форс-мажор и вы в тотальной жо и снова на шее у папы.
Эээээ, мы разводиться пока не собираемся, чо началось-то??
*надевает пенсне*
Лерочка, ну что за пережитки домостроя, собираетесь, не собираетесь, а имущество надо на маму записывать до того как Это соберётся сделать он. ? Шутка, но в каждой шутке...
Но по факту, если защищать права Леры, то
то надо было заключать брачный договор. Что, кстати, не поздно сделать и сейчас.
 
Сверху