Защита от укусов насекомых: чем снять зуд?

AngryLady

Новичок
У лошади аллергическая реакция на укусы комаров и мошек - покрывается шишками, беспокоится и усиленно чешется. :evil: Чем снять зуд, а главное, как защитить от новых укусов? Не все "лошадиные" и "людские" средства от комаров помогают. Поделитесь опытом, чем пользуетесь вы. Желательно спрей, т.к. крем равномерно нанести сложно.
 
А мне интересно, можно ли чем-нибудь маленькую жеребуську обработать, а то она, бедненькая, кричит на улице от этих кровососов!
Я как-то маслом растительным мазала кобылу, грудь и живот, где особо много кусают, помогало, только смывать его долго. Думаю, можно ли им жеребусика помазать? Если она налижется, ничего страшного не будет... :?
 
В крупных конных магазинах или ветеринарках есть спрей от насекомых.Действует и Русский,но менее алергенный немецкий,увы фирму сказать не могу
 
Я своему даю чеснок, причем не подкормкой, а по паре зубчиков в день. А еще можно мазать самые кусачие места долькой чеснока.
 
Если срочно помочь надо, то 5 мл внутримышечно Супрастина.
Снимет зуд точно, если это аллергия. У моего коня чесолось все пузо от мошек, бедный каждые 5 минут ложился и чесал пузо в леваде. Уколола и все ок.

Супрастин.
антигистаминное, противоаллергическое.Блокирует гистаминовые H1-рецепторы и уменьшает проницаемость капилляров. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Оказывает седативное и выраженное противозудное действие. Обладает периферической антихолинергической активностью, умеренными спазмолитическими свойствами.

30426.jpg
 
Витаон по инструкции - смазывать укушенное место. Например, укусы слепней существенно быстрее заживают.
 
купите эвермек(внутримышечно)обязательно,выводит всех паразитов,личинок и т.д.
обрабатывайте перед выпасом или прогулками специальнами спреями или растаором асд(примерно чуть меньше чайной ложки на 1л воды).можете одеть попону-сетку еще.
чешутся и нервничают от укусов все, даже люди :)
 
D. написал(а):
А мне интересно, можно ли чем-нибудь маленькую жеребуську обработать, а то она, бедненькая, кричит на улице от этих кровососов!
Я как-то маслом растительным мазала кобылу, грудь и живот, где особо много кусают, помогало, только смывать его долго. Думаю, можно ли им жеребусика помазать? Если она налижется, ничего страшного не будет... :?

Человеки! Вы очень интересные! "...Жеребуську обработать, а то она кричит от кровососов... " Мы тоже живем в зоне, где от гнуса летом и лета как такового не видишь. А лошадям травы свежей хочется, и погулять надо, и поработать. А вы не пробовали жеребуську выпускать на улицу не днем, когда от гнуса все живое защиты ищет, а ночью, когда из всех летучих только комары, но это ненадолго и кажется цветочками супротив дневного кошмара. Да, спать хочется зверски, но хотя б пару-тройку часов попасти и погулять лошадке хватит.

Мы уже наладили это дело, и в жару у нас лошади спят в денниках, а ночами пасем. Пасем и работает - неописуемое состояние души и тела - когда ты, лошадь, ночь и звезды! Попробуйте - вам понравится и скотину ни истязать дневными выпасами не придется, ни травить ее различной химией, кторая все равно не помогает.
 
У Эквиминза есть классный крем после укусов - он и зуд снимает, и отек убирает.
 
Сверху