Зависит-ли судьба лошади от её имени?

Зависит-ли судьба лошади от её имени?

  • Да, конечно

    Голосов: 1 50,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Даже не знаю что ответить

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2
имя лошади

А, вот и не знаю, что ответить. Что от меня ее судьба зависит, - это точно. А вот от какого имени? При свою кобылу слышала историю: когда-то давно жили-были колхозные лошадки. А в девяностых годах колхозец развалился и лошадок забыли в закрытой конюшне, примерно на месяцок. Те, кто выжил, прогрызли стену и ушли в поля. А там их цыгане и местные жители отловили и продавали неоднократно. Какое имя было в начале? ГОВОРЯТ, ТО ЛИ фЕРМА, ТО ЛИ фАБРИКА. Если так, то на нашей конюшне моя кобыла самый крупный производитель навоза. В смысле - по количеству. Вполне оправдывает имечко. А когда и с чего она Зарой стала, - кто знает? А может, это - сказка такая. И была она всегда Зарой. Но, имя Зара ей идет, это точно. А насчет судьбы... Я постараюсь, чтобы моя старушка зоть дожила в относительном комфорте. С любым именем.
 
Имея большой опыт в собаках, могу однозначно сказать, что кличка имеет очень большое значение, а с лошадьми... у на с на конюшне была лошадь Закидка, так первого хозяина она угробила, второй ее только чистил, на моей памяти на ней ездили пару раз и вела она себя как необъезженая... Была очень элегантная кобылка Грация, маленькая и вся такая ладненькая, как статуэтка...
 
Darina написал(а):
Если это та Золушка, которую и я знаю (КСК Самсон), так она еще и пахала в прокате как Золушка. И в конкур бедную кобылу и в выездку и на индивидуалку и на соревнования...
Нет, это не та Золушка. Она не была на соревнованиях и не рпаботала в прокате ей 4 года.
 
По крайней мере была на конюшне кобылв Ремба, терминатор прям настоящий. Так что я вполне согласна как корабль назовешь так он и поплывет.
 
о кличках

очень многие скаковые лошади на западе
носят имена выдающихся лошадей
так вот, тех кого назвали в честь известных мастеров балета
действительно показали выдающиеся результаты
лучший пример - НИЖИНСКИЙ
 
Re: о кличках

S/P написал(а):
очень многие скаковые лошади на западе
носят имена выдающихся лошадей
очень примечательная описка! :)
а на счет Нижинского - наверное действительно, как в том анекдоте - музыка навеяла :)
 
Подковка написал(а):
Мне кажется что по-разному бывает.
Например, у нас в Битце есть лошадь Затея, она всё время открывает денник и бегает по конюшне :lol: ! Есть Каприз :roll: , он любит "слегка" постучать по стенкам от скуки. Ему правда сейчас повесили разных игрушек. :)
Ага, у Капра в деннике футбольный мяч! А эту мерзкую ЗатЁю мы на днях из милиции еле вытащили!! :lol:
 
Сверху