Железо из титана (Fager)

Tiger_Cub

Опытный
Добрый день. Искала, искала, не нашла. Кто-нибудь пользовал железо Фагер или другой титан, как он лошадям, какие отзывы вообще?
 
Здравствуйте!
Покупала на eBay реплику Fager'а вот такую https://www.ebay.com/itm/Blue-Sweet...904648?hash=item46ab4175c8:g:BBMAAOSwvXRedw9p
Коню очень зашло, но не могу сказать точно титановый сплав там или нет. На сам Fager денег зажилила)) конкретно про них можно спросить у Анастасии Макаренко в инстаграмм
 
У Макаренко посмотрела, если честно, то обзор не впечатлил, ну и плюс она представитель, есть интерес у нее свой) Хотелось бы еще пользователей)
 
Пробовала Lorenzini. Трензель анатомической формы. Очень на него надеялась, пока ждала из Германии. В итоге ничего особенного. Трензель,как трензель. Не лучше, не хуже любого другого. Конь с проблемами большими стоматологическими. Очень зашёл max control
 
Я заказала мундштук, жду почти месяц уже(
Мне нужно тонкое легкое железо, в связи с сложной анатомией рта)
 
Очень классное железо. Хороший стабильный контакт, лошадь хорошо слышит одержки. Думаю зашло, за счет самого материала, а не формы. Мундштук с трензелем весят очень мало, оголовье прям невесомое стало. Металл не холодный и как бы "матовый". Еще давали погонять трензель (штанга без сочленений) тоже от Фагер, мне очень понравился. Дискомфорта у лошади не вызывает, не натирает рот. Единственное как-то непоятно с размерами. Как будто слегка маломерит. И на мундштуке цепочка дурацкая)
 
Сверху