Жеребец срочно ищет руки. г.Калининград

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gavri

Pro
Ситуация такая. Я инвалид, ДЦП, жуткая спастика. Единственное, что меня поддерживает - это верховая езда. Без лошади я - скукоженный овощ. Иппотерапии у нас нет.
Два года назад мне подарили пятимесячного жеребёнка. Сейчас ему 2года 7 месяцев, жеребчик. Мы держим его далеко от города, 170 км. Там одна из самых лучших конюшен. Но часто приезжать мы не можем. Левады там огромные, гуляет он в них каждый день, но в одиночестве он бегать там не хочет, а кампании для него нет, т.к. жеребец, а две другие лошади - кобылы. Носится там только когда муж с ним там бегает, они с ним в футбол там играют. Как следствие - он застаивается и дуркует, жеребцует. Не смотря ни на что он прекрасно меня возит.
Мы планировали кастрировать его, чтоб не было проблем и можно было его выпускать с кобылами. Но у него опустилось только одно яйцо пока. Полостную операцию сделать некому, ветов такого уровня нет, и не на что. Жеребцом хозяева конюшни держать его не могут. Договаривались до весны, потом у меня была бы возможность его переставить. НО!!! Вчера мне сказали терпеть его там больше нет возможности. Хозяев я понимаю, но от этого не легче. У меня только МЕСЯЦ, чтобы пристроить его. Через месяц я должна либо найти другой постой, либо поменять его, либо продать. Постой я найти не могу - не берут беспородного жеребца ни за какие деньги. Купить его предлагают только на мясо, или в покатушки в город. Обменять можно у цыгана на кобылу, но нашего мальчика там скорее всего прирежут. Процентов 90.

Отдать его просто так тоже нет возможности - не хватит денег на другую лошадь. А мне без неё нельзя. Если я не найду коню хозяина, то мне придётся-таки обращаться к цыгану. Жертвовать своим здоровьем ради коня мне никто не позволит. А поставить его в какой-нибудь полуразрушенный сарай зимой - это медленная смерть.

Мне жизненно необходима спокойная, терпимая по здоровью лошадка, не требующая больших нагрузок. Кобыла, или меринок. На содержание у нас вполне хватает денег. И я не могу ради своего здоровья обрывать жизнь жеребца, который вырос рядом со мной!

О жеребце. Кличка Гавриил, масть рыже-чалая, возраст 2 года и 7 месяцев. Рост около 145ти см, по здоровью криминала нет, привит от лептоспироза и столбняка, расчищается регулярно, беспороден. в крови явно побывал кто-то из тяжиков, т.к. у него очень мощный костяк, документы - удостоверение регистрации в мэрии Калининграда и ветпаспорт. Содержится в хороших условиях. Вот он:

a6cfc9b081e8.jpg

218d25251b79.jpg

46517ea536f2.jpg


Я понимаю, что мы находимся очень далеко, но скоро будет коневоз из Калининграда в Москву. Может он станет попуткой для Гаврюши? Вот ссылка на эту тему: http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... c&start=80
 
Странная тема...В Калининграде не породистых лошадей не хотят брать на конюшни! :shock: Дикость какая то! Тем более, если он спокойный.
Симпатишный конёчек, разместите о продаже или обмене на сайтах в разделе "продаж лошадей",так больше шансов.
Не поняла проблемы...если конь спокойный, симпатишный и т.д., так в чём проблема? В том что он б/п??? :shock:
 
M&M'c
Я так понимаю, что проблема как раз в том, что от недостатка внимания и нагрузки он начинает жеребцевать, а возможности кастрировать пока нет.....а т. к на конюшне кобылы, вот им и сказали: "терпеть его там больше нет возможности"
 
Я обычно молчу в тряпочку, но тут просто все внутри перевернуло.
Никогда не поверю, что в Калининграде нет конюшни, в которую брали бы жеребов и наличистовал берейтор, который сможет заниматься с лошадью. Никогда. Это крупный город, а не тундра глухая.
Хотя бы на время, чтобы найти нового хозяина. Особенно если "денег на содержание вполне хватает".
Обменять можно у цыгана на кобылу, но нашего мальчика там скорее всего прирежут. Процентов 90.
Если я не найду коню хозяина, то мне придётся-таки обращаться к цыгану.

Жертвовать своим здоровьем ради коня мне никто не позволит. А поставить его в какой-нибудь полуразрушенный сарай зимой - это медленная смерть.
И я не могу ради своего здоровья обрывать жизнь жеребца, который вырос рядом со мной!

Помоему вы запутались в показаниях, противоречите сама себе.
Желаю коню поскорее найти достойного хозяина.
 
Такого коня ОЧЕНЬ даже реально продать. Тыс.за 40-50. ИМХО. разместите ваше объявление на различных сайтах. и я уверена, что вы найдёте ему достойные руки. УДАЧИ!
 
Дата размещения объявления - 29 декабря. Судьба жеребца давно решена.
 
У Gavri есть дневник на Проконях. ;) Проще написать ей в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху