Жеребец свечит в руках у других людей

когда конюх просто отказался водить лошадь и сообщил об этом, может оказаться лучшим по сравнению с вариантом, когда он решил справиться с лошадью, не ставя никого в известность
был у нас такой конюх:rolleyes:,лечится это установкой камер или увольнением,если камеры "помогли" засечь;)
 
Интересная познавательная тема, видео отличное! Вот не жалею, что заглянула в тему... Только интересно почему не прозвучало "водите на выводном железе" и во-вторых: очень я сомневаюсь, что фокус с повалом можно было бы сделать с тяжиком. В конюшнях конюха меняются, только всему научите и тут смена персонала...и опять... Если такой жеребец- проблема владельца лошади, а не хозяев конюшни , как писалось выше, то и когда берете на постой предупреждать надо- берем только спокойных лошадок (как некоторые и делают). А если уж взяли не простую лошадь, а опыта вашего персонала не хватает для работы с такой лошадью, то нет тут вины хозяйки, у нее все нормально. Конечно, все хотят и лошадок спокойных на постой брать и конюхов подешевле найти(которые ничего не умеют и учиться не хотят), и денюжку поиметь, еще и все места заполнить, и чтоб без проблем было.
Хозяйка, поищите постой с грамотным и опытным персоналом и держите жеребца в строгости т.к. ваши свечки, возможно, еще впереди...
 
Последнее редактирование:
"тяжик" не очень убедительный;)...но шустренький...Рот то у него цел? А вот если такой, но 700-800 кг?
 
Я 400 водила прикрутив голову к боку. Жереба у которого отключился мозг до состояния ничего не вижу. Рот уцелел, но честно говоря в процессе жить хотелось больше. чем сохранить целым рот лошади.
 
Обратитесь к Антонине Шевченко. Она хорошо решает такие проблемы.
Но вероятнее всего нужен будет отдельный человек и платить вам придётся.
 
Обратитесь к Антонине Шевченко.
Кто этот персонаж и каком образом она может помочь.

Для прочих. Спасибо за адекватные ответы по теме решения проблемы. Буду разговаривать с каждым конюхом и смотреть что они делают, а что не делают.
Для справки. На конюшню переехала, так как обещали выгул каждый день по несколько часов.
Перед тем как приехать, я: Это жеребец. Все будет в порядке?
Владелец конюшни: да, конечно, в чем проблема-то?
На предыдущей конюшне конь на задних ногах не ходил. У меня на задних ногах он не ходил никогда. Про не бью лошадь. Имею в виду, что лопатотерапию не применяю, не пи@жу хлыстом до обморока лошади. Если лошадь не слышит голос (тихий сигнал), применяется более сильное давление вплоть до шлепков и тычков или хлыста в совсем оборзевщем состоянии при виде кобылы в охоте. Ему достаточно повышения голоса либо предупредительного жеста. Вожу как на уздечке так и на недоуздке.

Ах да. Про неадекватного страшного жеребца. Еще на нем по выходным работает девочка подросток. Малышечка, совсем миниатюрная девочка. Она смогла договориться (захотела?). У нее так же мой жеребец не свечит, ногами не машет. Спокойно ходит и даже не гугукает. Первое время я ходила рядом смотрела, что да как, один раз объяснила, что махать перед лицом коня хлыстом не надо ( конь в это время выпучил глаза и энергично осаживал). Нужно просто показать коню, что хлыст у тебя в руках. Все.

Поэтому буду рада и благодарна мыслям как наладить общение персонала и лошади.
 
Последнее редактирование:
Жеребцы конечно же не лошади, с ними никогда нельзя построить отношений, найти общий язык. Если конь с яйцами, то все. Конь ходит только на задних ногах, к человеку приближается только для того чтобы откусить ему голову. Поэтому строгое железо, затянуть перетянуть его ремнями, желательно еще палкой постоянно побивать, чтобы он знал, что человек ему не товарищ :D:D
 
Тут у персонала должно быть желание и умение наладить общение с вашей лошадью, а у начкона заинтересованность в вас как в постойщике. А вы либо можете это желание материально простимулировать, либо каждый день самостоятельно выводить-заводить коня на прогулку, пока он не скопытился от отсутствия движения. 24 часа в сутки в деннике для молодого активного жеребца-это жесть.

В вашем городе достаточно постойных конюшен с квалифицированным персоналом, которые умеют адекватно обращаться с постойными жеребцами, в том числе проблемными,строгими и кроющими. Это на случай если вы не хотите дополнительно оплачивать услуги персонального коновода.

Тем более у вас не офигевший тяж на 700+ кило,которого только 2 мужика на лейцах уведут, а некрупный пупсик-араб, которого под мышкой унесешь
 
Цера, это по мне так грустно. Ну это знаете, как с учителями. Учила меня когда-то тетенька весьма почтенного возраста алгебре. Я была своенравна, многое делала по-своему. И тогда она решила меня загнобить, бить ей меня было нельзя, поэтому она издевалась морально. Некоторых других она тоже любила до слез довезти на уроке, обоср@ть на чем свет стоит. В итоге с четверок пятерок я скатилась на двойки.
Так вот, думаю с лошадьми это работает примерно так же. То есть битьем и запугиванием до психологического ступора с лошадью трудно найти взаимопонимание. Страха добиться - безусловно.
 
Цера, это по мне так грустно. Ну это знаете, как с учителями. Учила меня когда-то тетенька весьма почтенного возраста алгебре. Я была своенравна, многое делала по-своему. И тогда она решила меня загнобить, бить ей меня было нельзя, поэтому она издевалась морально. Некоторых других она тоже любила до слез довезти на уроке, обоср@ть на чем свет стоит. В итоге с четверок пятерок я скатилась на двойки.
Так вот, думаю с лошадьми это работает примерно так же. То есть битьем и запугиванием до психологического ступора с лошадью трудно найти взаимопонимание. Страха добиться - безусловно.
Не сказала бы, что этот жеребец, которого постоянно лупят, боится людей и тем более своих владельцев. Не похоже что он испытывает страх, похоже на невоспитанное животное которое не понимает что от него нужно и просто ведёт себя как удобно, невзирая на постоянные побои.
 
Цера, эм, этот жеребец - это речь о моем? Если так, ( и речь про невоспитанное животное, которое на другой конюшне так себя не вело), то как объяснить что у меня, у девочки-подростка ростом дай бог 145 см он ходит тихо мирно и делает все что просят? :eek: Я не встаю в позу, не вступаю в спор, я хочу разобраться в ситуации.
 
Цера, эм, этот жеребец - это речь о моем? Если так, ( и речь про невоспитанное животное, которое на другой конюшне так себя не вело), то как объяснить что у меня, у девочки-подростка ростом дай бог 145 см он ходит тихо мирно и делает все что просят? :eek: Я не встаю в позу, не вступаю в спор, я хочу разобраться в ситуации.
Нет. Не о вашем.
 
Может ли быть вариант, что конюхи плохо с ним обращаются? Может заведомо его боятся и агрессивно себя с ним ведут
 
DarkElvire, еще раз повторюсь:
В вашем случае ключ к решению проблемы -грамотный ответственный персонал конюшни, у которого есть желание и необходимые знания-умения -навыки, чтоб организовать нормальный выгул вашему коню. Ну и работа должна быть регулярной, а не только по выходным. Все.
 
Poline, работа у коня 6 дней в неделю. Седьмой день прогулка в руках в поля на 5-7 км. На выходных девочка скачет в полях на нем. Дает проскакаться от души. Насчет желания персонала это я согласна.

Danon_Konnik, думаю что все именно так и есть. Причем боятся даже просто когда он орет и начинают дергать, а рот у нас нежный, я пальцами управляю. Ну вот, дергать, хлыста ему. Возможно, что так. При мне то никто ж лупить не станет... а может и нет. Но то что боятся это факт.
И я искренне поражаюсь каждый раз когда мне говорят какой это жуткий конь. Какой это жуткий конь? Залижет до смерти ( видео выше).
 
Последнее редактирование:
предупреждать надо- берем только спокойных лошадок
Если под "спокойной" лошадью подразумевается просто адекватная воспитанная лошадь, которая не позволяет себе махать ногами рядом с человеком (а тем более свечить), то все лошади должны быть такими. Об этом не надо предупреждать, потому что это подразумевается по умолчанию. А вот если у лошади есть отклонения в поведении, то об этом надо заранее предупредить. Независимо от пола лошади.
 
Попросите, действительно, при вас вывести, завести. Желательно еще и в присутствии начкона, чтобы он видел, если конюхи делают что-то не так и слышал Ваши комментарии. И в случае чего мог сам проследить, что конюхи не косячат с конем.
 
Сверху