Жеребенок без матери

11551nika

Guest
Здравствуйте!
Как выкормить жеребенка-сироту?
 
Миллион статей в Инете, гуглите и найдёте. Видео, форумы. Даже на этом форуме уже была такая тема.
 
Здравствуйте!
Как выкормить жеребенка-сироту?
 
Спасибо
 
Здравствуйте!
Как выкормить жеребенка-сироту?
Привет! Я специалист в области ветеринарии и готов помочь разобраться с вашим вопросом.

На первых этапах жизни жеребенка важно обеспечить ему молоко, идеально подходящее для лошадей. Существуют специализированные заменители молока для жеребят, разработанные для соответствия их пищевым потребностям.

Жеребенок должен кушать часто и маленькими порциями, подобно тому, как он ел бы от матери. Обычно это означает кормление каждые несколько часов в течение первых нескольких недель жизни.

Важно обеспечить жеребенку тепло, чистое место для жизни и близость к другим лошадям или компании, чтобы обеспечить ему психологический комфорт.

Помимо кормления, жеребенок требует медицинского ухода, включая вакцинацию, обработку от паразитов и другие профилактические меры, чтобы обеспечить его здоровье.

Это лишь базовые указания, которые могут понадобиться при выкармливании жеребенка-сироты. Однако каждая ситуация уникальна, поэтому обратитесь к специалисту по лошадям для подробной консультации и инструкций, соответствующих специфике вашей ситуации и состоянию жеребенка.


Если у вас будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.
 
Здравствуйте!
Как выкормить жеребенка-сироту?
В 50 км от меня одно конное хозяйство, так его хозяйка выкормила с первых дней более 5ти жеребят козьим молоком. Это не бред, а реально. Все жеребята живы и прекрасно развивались, некоторые из них уже совсем взрослые.
 
Мы выкармливали Малюткой 1
В смесь с 3х месяцев добавляли ипполакт, плюс в заначке всегда был симетикон и глицериновые свечи. Так же с 3 месяцев давали специальные мюсли от Биотеха, они мешают на заказ. Главное, если кормите одной смесью её не менять
 
Сверху