Жидкие подковы Horse Master. Кто пользовался ?

абразивной стойкости не даст, тоесть больше как вспомогательный ремонтный состав, а не замена подковам

судя по всему это просто грамотно подобранный состав эпоксидки, с добавлением компонентов чтобы не текла (во всех случаях, что наши производители, что импортные) который просто стоит подороже

самое ценное - пистолет (плохо что наши его не производят)

вообще самый простой поксипол прекрасно держиться на внешней стенке обезжиренной подковы...

хорошая штука, но точно не замена нормальным подковам и гвоздям
 
А если использовать для прогулок в поле по пересеченке? Может будет мягче подковы? Ищу альтернативу железу, что бы не щупал по камушкам.
 
А если использовать для прогулок в поле по пересеченке? Может будет мягче подковы? Ищу альтернативу железу, что бы не щупал по камушкам.
Что Вы понимаете под "щупал" ? Обычно при чувствительной подошве просто используется фильц из толстой кожи, который разрезается вдоль стрелки для очищения от завалившихся туда камней и т.п. + подкова + шипы.

Эпоксидка не абразивостойкая как сталь, значит точно будет истираться быстро.

Давно планирую применить эпоксидку как аналог посадки подковы в горячей ковке. Т.е. не выжигать подковой место посадки, а уплотнить его эпоксидным составом, обезжирив подкову+копыто, а места для гвоздей обмазав маслом. Но из-за того что в основном куюсь зимой, пользуется фильц, а с ним эпоксидка бессмысленна.
 
Давно планирую применить эпоксидку как аналог посадки подковы в горячей ковке.
не надо намертво приклеивать стальную_подкову к копыту. Вспомните, что гвозди в пятку не бьют для ее расширения при движении. Приклеив вы это сделаете. Клеить можно только пластик, который обладает гибкостью и упругостью.
 
Т.е использовав фильцу с железной подковой я сниму проблему и лошадь не будет сползать на траву при движении? Или может заливать силиконом?
Кую всегда горячей ковкой
 
не надо намертво приклеивать стальную_подкову к копыту. Вспомните, что гвозди в пятку не бьют для ее расширения при движении.
Думал об этом, скорее всего разумно приклеивать от последнего гвоздя до зацепа.

Т.е использовав фильцу с железной подковой я сниму проблему и лошадь не будет сползать на траву при движении? Или может заливать силиконом?
Кую всегда горячей ковкой
Вообще вынос мозга, вы хоть объясните конкретно в чем проблема? :)

Необходимо чтобы лошадь шла по гравийкам? Или она скользит? Если скользит, то 16 шипов решают проблему.
 
Извините, не правильно выражаюсь. Лошадь хобби, поле, лес, подъемы, спуски, много галопа, иногда работа по асфальту. Коню больно ходить по дорогам с камушками, начинает сходить на мягкую траву и тормозит
 
Вообще они все, всегда камушки не любят.

Пути решения проблемы такие:
сменить\попросить того кто расчищает, не снимать много с подошвы, сталкивался с такими случаями, когда снимают "немножко с запасом" как следствие повышается чувствительность + посмотреть что со стрелкой, может ему по стрелке неприятно или допустим стрелка как раз не обработана достаточно и она чуть ли не выступает за габарит копыта

коваться на обычные стальные подковы, с 4 шипами на подкову, шипы вкручивать - это приподнимает подошву, а 4 шипа не меняют положения ноги, тоесть возвышение порядка 1.5см надо поверхностью

использовать кожанный фильц(вырезается толстый чепрак, примерно 4мм толщиной по форме копыта, он используется как фильц), после ковки чепрак вдоль стрелки до зацепа подковы аккуратно разрезается - чтобы вылетали камушки

подковы с таким фильцем надо протягивать чуть чаще, чем с обычными

заодно объяснить лошади чтобы не кривлялась :) у них есть такое - уперто будут сходить на обочину, даже если объективных причин нет или они устранены, тут надо понимать, или ей действительно больно (после большой работы потыкайте копыта палочкой тупой), или она просто дурака валяет
 
Возможно Вашу проблему решит ковка на полиуретан или использование ботинок.

Обратитесь к Никите, он действительно хороший и интересующийся коваль и в курсе всех новинок.

Лично жидкие подковы не использовала, видела их на Эквиросе, мне не понравились.
 
Ботинки у меня есть, гемморойно их использовать постоянно, копыто преет, а если попадет в воду или грязь крутится и сползает немного на бок, на рыси нормально ездить, на галопе конь ударяется боками ботинок
 
Ботинки у меня есть, гемморойно их использовать постоянно, копыто преет, а если попадет в воду или грязь крутится и сползает немного на бок,
А что за модель? Что имеется ввиду использовать постоянно? Их надевают только на работу. За это время не упреет ничего. Но надевать надо на чистое копыто, и сами их потом мыть/сушить. Если крутится и сползает, то их адаптируют внутри спец. составом, чтобы по форме к копыту плотно подходили. Есть клеевые ботинки, они клеятся на длительный срок, но все же негативно влияют на копытный рог.

на рыси нормально ездить, на галопе конь ударяется боками ботинок
ВОзможно не подходит модель или они совсем не подходят коню из-за особенностей строения.

От камней подошву кованного копыта полностью заливают специальным силиконом вровень с подковой. Но лучше галопом по камням не ездить по возможности.
 
кстати у силиконе, есть у меня подозрение что и ковочный клей, и силикон не специальные, а обычные

поковыряв внимательно все то что предлагается по эпоксидкам в промышленности, я что-то неуверен, что для кого-то варят спец двухкомпонентный состав

скорее всего бадяжат пластификатор, загуститель, краситель, и ускоритель отвердевания
 
Божже, в какую тему не зайдешь, везде Альфред со своими теориями.

То железную подкову на клей сажать хочет. То горячую ковку теперь, оказывается, применяют для "выжигания подошвы". То намины теперь определяют на глаз, "потыкав палочкой тупой".

Хотела что-нибудь про жидкие подковы узнать, а тут такой облом.
 
RaDei зря кривляетесь, горячая ковка применяется для того, чтобы и подковы было проще подгонять, и сидела она плотнее(посадочное место). А называйте посадку подковы на горячую как хотите, смысл от этого не меняется.

Бывают и гвозди нагревают, и ими куют. Это в случае если коваль промахивается, и первый, холодный гвоздь пошел вдоль копытного рога на "заковку"
 
Альфред, да, учите меня еще! Для чего и как применяют горячую ковку.

А впрочем нет, не учите, боюсь меня вы ничему научить не можете.
 
Сверху