Мне тут переслали в личку, лошади, похожие на дончаков/будней в Пезне. Вдруг кому надо.

Спасение лошадей <<Последний шанс>>
29 мая 2019 в 20:49
Пенза
90000
Кобыла верховая, рост 168
не под новичка
возраст 6-7 лет
Возможно жеребая
Адекватна, спокойна
Видео в лс
Есть попутки
https://vk.com/wall-37598086_10584

QtylbAFPCSc.jpg


Спасение лошадей <<Последний шанс>>
29 мая 2019 в 17:54
Пенза
Жеребец
7-8 лет
рост 158
Заезжен верхом,Не под новичка
Видео в лс
90000
Есть попутки
https://vk.com/wall-37598086_10585

3tWLKOTP1Hg.jpg


Там фоток больше, правда, похожи.
В самом сообществе по типа спасению я почетно забанена понятно за что.
 
Наш золотой сосед по конюшне.

Магнат 12

донская (XXII,)

св.-з.-рыж. м., 24.05.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
6067 Глюкоза ( Линия Гульсын )
Восточный внутрипородный тип.

Парень высокий, статный, костистый. Зимой был 168, а сейчас думаю, что уже минимум 170.
IMG_2844.jpg


IMG_2859.jpg


IMG_2870.jpg


IMG_2944.jpg


IMG_2877.jpg


Весёлый, смелый и любопытный. Планировалось его для съёмки немного удивить и взбодрить конусом, которым тщательно размахивали, но Магнат пришёл его изучать поближе,)
IMG_2887.jpg



IMG_2931.jpg


IMG_2937.jpg


IMG_2982.jpg


IMG_3039.jpg


IMG_3042.jpg


IMG_3065.jpg


Отвечал друзьям, оставшимся в табуне.
IMG_3103.jpg


IMG_3110.jpg
 
Последнее редактирование:
Приглашаем Фотографов к творческому сотрудничеству.
Донские жеребцы с южных степей и пейзажи "Центрального Московского ипподрома" для ваших фото или видео проектов.
8-985-1866021
_MG_4014-2.jpg
_MG_4049-2.jpg
2.jpg
4.jpg
LDsE6Y5zPwM-2.jpg
tyELTDfzumc.jpg
3-2.jpg
 
Товарищи неравнодушные! Помогите пристроить жеребца в хорошие руки!
Дело в том, что продажа срочная (увольняется берейтор, расформировывается тренконюшня), а оперативно реагируют в основном козлодранцы. Безоблачный - саморемонтный жеребчик, достоин лучшей участи.
Вот сегодняшнее видео

Неактуально, Безоблачный 1 продан.
 
В Московской области молодой энергичный мужчина занимается фермерством и держит небольшой косяк лошадей, в большинстве донских.
Лошади живут на воле, имея страховой запас кормов, но в основном питаясь древним исконно лошадиным способом. При этом кони сыты, здоровы, довольны жизнью и не кашляют.
Жеребятся тоже в естественных условиях.

ilhFHvByYuc.jpg


EUHJYUiE3ao.jpg


ZA71Bpd0K4o.jpg


CRJk_xheC44.jpg


ET2DOd0Uxx0.jpg


ibC4MkmZkRM.jpg


Тот же самый перезимовавший жеребенок

2j7byO3UlTU.jpg


O_TMXzSgbEQ.jpg


_BLIeNMiB1I.jpg


В особо сильную метель хозяин прятал новорожденного в коневозе. Наверное, теперь у него погрузка будет без проблем))

XaeQCuL2cyY.jpg
 
А косячником там жеребец с Казачьего конного завода Балагур 3, 2014 г.р.
Комментарии к фото:
"...я не сюсюкаюсь с ними они у меня на земле по табунам разбились ,вчера ехал смотрю рыжие идут вышел свистнул рыжего он ко мне ,брат сфотал"
То есть дядька свистнул косячному донскому производителю, сыну Бентоса, тот бросил своих кобыл и пришел.
Ничего особенного.
Вот как пишет хозяин про своего жеребца: "Он по характеру бронебойный кот"

PxWdaicXDWs.jpg

FPA-GnrAB3M.jpg


А еще мальчик очень увлекается техникой, но не всякой, а той, в которой сидит его Хозяин.
Вот эти фото я делала лично, ту Балагуру 2,5 года
CD1D7189.jpeg


695C4D37.jpeg


00805388.jpeg


Увлечение транспортом не прошло и до сих пор.
Вот рыжая морда засунулась в работающий трактор.
Комментарии хозяина:
"... он любопытный я его даже не подманивал он любит свою башку куда нибудь засунуть а ещё трактор работает ))))) я когда брёвна разгружаю специально их в верх поднимаю и вниз кидаю чтоб напугать - не боится ))))"

NnWQ63CEQLk.jpg


Ничего особенного опять-таки.
Детство и отрочество ставки 2014 года в ККЗ. С чего им бояться кормильца-трактора?
75A735EA.jpeg


Вот такой ничем не примечательный косячный донской жеребец-производитель, сын Бентоса.
Иногда по просьбам друзей хозяин катает на Балагуре детишек
zbC7Jzuz4u4.jpg
 
Приятно читать такие отзывы про коней. И видеть отличные условия содержания и выращивания.

Косячный жеребец не только жизнь волную с кобылами ведёт, но и в двухлетнем возрасте ездил на "Золотую лошадь"


Юный Балагур в обнимку со своим хозяином после награждения.
2016год
IMG_8741.jpg


P.S. Хозяин довольно высокий мужчина.
 
Практически каждый выезд в поля на Мергеле (Магеллан-Гимназия) оборачивается приключением. В эти выходные в лесу где мы ездим проходил военный фестиваль-реконструкция посвященный боям за Воронеж. Едем мы с Мергелем не спеша, сворачиваем на широкую песчаную дорожку и перед нами открывается картина: люди в военной форме ВОВ, палатки, машины, военная техника. Прошли в самом центре мероприятия, т.к. оно была на нашем пути, Мергель был обескуражен, он первый раз видел столько людей , вообще было ощущение, что мы реально попали в военный лагерь. Но вот выстрелы застали нас врасплох, конь дернулся вперед при первом выстреле и все, потом еще много стреляли, Мергель шел спокойно. Я все еще жду когда же я перестану удивляться адекватности этих лошадей и начну им доверять.
Фото с Мергелем мое, а остальные взяты с группы вк по проведению этого мероприятия.
_pV3RCLKUrE.jpg
QHXWL4EEpBQ.jpg
IfDE24bO6Vg.jpg


Кстати не только мы фотографировались с солдатами, но и они с нами).
 
Едем мы с Мергелем не спеша, сворачиваем на широкую песчаную дорожку и перед нами открывается картина:
Завела дорога к партизанам в лес густой.
У одних казаки с шашками по степям, у других - партизаны в лесу.
Красота!
 
Соломон - Изгиб* 14
буденновская (XIX,198)
з.-рыж. м., 05.04.2012 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1041 Ионизатор** ( Линия Инферно Семейство Гуслярка ) )
7470 Гарантия ( Семейство Луиза )


IMG_1272.jpg


IMG_1277.jpg



IMG_1328.jpg



Цейс - 1192 Глицерин 69

донская (XIV,162)
рыж. ж., 11.04.1997 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1162 Гасан ( Линия Гульсын )
02188 Люстра ( Семейство Сборная )
Восточно-верховый внутрипородный тип
Рождён и работал производителем в Зимовниковском к/з

IMG_1309.jpg


IMG_1315.jpg


IMG_1323.jpg
 
BCD2D297-8085-479A-B10F-6AD59265E7BC.jpeg
Насчёт адекватности, у нас есть пистолет которым приучаем коней к выстрелам(стреляет громко). Так вот обычно нужно начинать из далека, обязательно через сахар, потом все ближе и ближе... но это с другими лошадьми. У Триумфатора все проще, он же дончак, церемониться не стали...первые три выстрела сразу возле морды... он не то что не дернулся, ухом даже не повёл...
 
Сверху