1050 Бобслей*

yzyvn21qj00.jpg
 
Вот такие фото нашлись раритетные..
285341.jpg
3894520.jpg


Мамай 1935 г. от Сатурна 2-го из кх Военсовета СКВО, 1938 г
Мамай 1935 г. от Сатурна 2-го из Военсовеста СКВО, 1938 г.jpg
 
Точно? Анна вроде его не опознала, я ей контакт кинула, на его странице лошадей нет.
Не он, проверила по базе, вот с этим человеком мы, кстати, нормально пообщались.
Мне несколько человек писали-звонили, с кем-то нормально общались, если мой не подходил, отправляла в разные места, в т.ч. к вам на завод (ну странно же дончака из Москвы в Краснодар везти :D, и дорого). Пока из самых печальных был "подарите лошадку" и любители кокпара.
А с породой я молодец :) почему-то не подумала, что ЧК крови у папы нет, про арабскую помнила, что есть.
Надо было девку делать, на одну донскую кобылу было бы больше
:)
Меня подарить еще не просили,но через одного- можно я оставлю его на доращивание или куплю у Вас за сколько просите,но в феврале‍♂️
 

Делал в леваде затишек из жердей с нордостной стороны,тут же помощник нарисовался. Донской жеребенок Гамалий(Гостагай- Майбута)
 
Наверняка, многие из читателей темы помнят, как спасали донского мерина Глобуса, который чуть повторно не отправился на бойню. Проделавшего путь из Зимовников в Пензу, оттуда в Тольяти, потом под Питер, вернулся в Ростовскую область, а сейчас находится в Ставропольском крае. Уже два года у Глобуса всё прекрасно.

Хочу показать вам свежие фото , взятые вот тут

Глобус 37
донская (XVI,26)
з.-рыж. м., 19.04.2001 г
Зимовниковский конзавод
1175 Горизонт ( Линия Гульсын Семейство Аманда ) )
5886 Бибракта ( Линия Буян Семейство Америка )



h-777.jpg



h-765.jpg
 
Всем привет от Донского Габоя

Габой 23

рыж. ж ., 10.05.2011
(1192 Глицерин 69 - 5898 Брабанта 50)

Осень
VvNpqYVTS8w.jpg


sqAsu_n58Lo.jpg


И еще один разик покажу его дочь

Гордость
(Габой- Соррента (не подтвержденная буденновская))
O-RrwEuz5SQ.jpg
 
Сегодня в Москве и над нашей конюшней светило солнышко.

Цейс - дон. жер. Глицерин 69
Гасан - Люстра
1997г.р.
Родился и работал производителем в Зимовниковском к/з


IMG_8640.jpg
 
В настоящее время большинство конных заводов ограничены в пастбищных площадях.
Работая в ростовском конном заводе, мне непосчастливилось наблюдать планомерное сокращение пастбищ за счет превращения их в пахотные земли. Лошади очень страдали от этого.
И сокращение пастбищ неизбежно влекло за собой сокращение племенного поголовья :(

И как же радостно наблюдать бескрайние территории выпасов иловлинских степей и вольготную жизнь нашего табуна.
Скудное пастбище заставляет лошадей много двигаться, за день лошади проходят десятки километров.
Холмистая равнина обеспечивает нагрузку для ОДА и его интенсивное развитие. Эти "горы" - настоящая находка для дончаков, наверное, подобный ландшафт есть только у аборигенных табунов Урала и Алтайского края.

Tv8sfxL4MEs.jpg


LxZZBwi86vM.jpg


Иловлинский перевал
На видео заметно, что большая часть табуна выбирает пологий подъем - "умный в гору не пойдет", а некоторые поднимаются где покруче, но короче путь.
Радует, что в ККЗ большинство лошадей - умные:D


 
Какие классные видео! Вот это конечно, потрясающая подготовка молодняка происходит!
 
В настоящее время большинство конных заводов ограничены в пастбищных площадях.
Работая в ростовском конном заводе, мне непосчастливилось наблюдать планомерное сокращение пастбищ за счет превращения их в пахотные земли. Лошади очень страдали от этого.
И сокращение пастбищ неизбежно влекло за собой сокращение племенного поголовья :(

И как же радостно наблюдать бескрайние территории выпасов иловлинских степей и вольготную жизнь нашего табуна.
Скудное пастбище заставляет лошадей много двигаться, за день лошади проходят десятки километров.
Холмистая равнина обеспечивает нагрузку для ОДА и его интенсивное развитие. Эти "горы" - настоящая находка для дончаков, наверное, подобный ландшафт есть только у аборигенных табунов Урала и Алтайского края.

Tv8sfxL4MEs.jpg


LxZZBwi86vM.jpg


Иловлинский перевал
На видео заметно, что большая часть табуна выбирает пологий подъем - "умный в гору не пойдет", а некоторые поднимаются где покруче, но короче путь.
Радует, что в ККЗ большинство лошадей - умные:D



А вот и нет,у нас в Воронежской области таких меловых гор и равнин с оврагами очень много, заводы правда все развалили, но ведь не зря Граф Орлов в Хреновом завод обосновал в свое время.
02SzHPM--xk.jpg
BuBgTOyfqa8.jpg
 
А вот и нет,у нас в Воронежской области таких меловых гор и равнин с оврагами очень много, заводы правда все развалили, но ведь не зря Граф Орлов в Хреновом завод обосновал в свое время.
Татьяна, я же говорю не про отдельные горы, а про заводские табуны на них.
То, что меловые горы широко распространены (и не только у вас и нас, а также в Белгородской, Саратовской и др. областях) не секрет. Только конные заводы не пасут на них своё поголовье.
Карачаевцы - вот кто ближе к теме. Особенно не заводские, а частные лошади:)
 
Татьяна, я же говорю не про отдельные горы, а про заводские табуны на них.
То, что меловые горы широко распространены (и не только у вас и нас, а также в Белгородской, Саратовской и др. областях) не секрет. Только конные заводы не пасут на них своё поголовье.
Карачаевцы - вот кто ближе к теме. Особенно не заводские, а частные лошади:)

Ирина, горы и табун , были одним из факторов при выборе лошадей именно в вашем конном заводе;).
 
Бэрримор 2019 (Барий-Мрия).
Сделали первые прививки, стоял как зайчик, ттт.

Фон ужасный, правда.
Но там есть трава. И мы туда иногда ходим.
2wBFxw3gqcg.jpg


-XIPeBV8csc.jpg
 
Ирина, горы и табун , были одним из факторов при выборе лошадей именно в вашем конном заводе;).
Лучше гор могут быть только горы, на которых ... табун дончаков!
11162514.gif


Вот такой красавчик продается. Невысокий, но оочень картинистый. Заезжен в 3+ года.
Донской жеребец Соболь 15 (Сборник-Брабанта), 2016 г.р.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse/1180147/card..
Яркий представитель восточного типа, очень нарядный, породный, с длинным затылком, высокой холкой и отличной ногой. Рост сейчас 163 см (подрастет еще на 1-2 см), обхват пясти 21,0. Высокий бонитировочный балл - 4,0.
Заезжен, тренируется согласно возрасту, принимал участие в Полевых ипытаниях для донских лошадей 3х лет "Казачий кросс". Характер общительный, ровный, покладистый. Умеет делать "поклон" в руках и под верхом))
Цена 220 т.р.
[email protected]
https://vk.com/id139804137
89275079915 - Ирина Павловна
9HYBmFQDMRs.jpg


фото Веры Аликовой
v5q89UccvdY.jpg


czUQ6-DHDac.jpg


"Смирно" и конь, и всадник - звучит гимн РФ. Казачий кросс - 2019.
фото Кристины Ксендзовой https://vk.com/podyachevafoto
82pKwubGNpM.jpg


Oz51PplbpKE.jpg


xB-FPENeOTA.jpg


boFFiUGZjiI.jpg


 
За кадром.
Сфотографировать Соболя в эффектной стойке на КСК было несложно, т.к. увидев конную статУю, он, мягко говоря, обалдел: "Боже! Сколько экстерьерных недостатков!.. Как можно такое в саморемонт?!"

Соболь 15 (Сборник-Брабанта), 2016 г.р.
6iIuu-_zvI4.jpg


А вот добыть экстерьерное фото его брата Стяга на конном заводе в степи стоило больших трудов.
Взбодрить табунного меригиппуса - миссия выполнима!

Стяг 16 (Сборник-Гейза), 2016 г.р.
F7_ES3WajZw.jpg


qx1F5azK6qY.jpg
 
Как невероятно Соболь похож на своего отца!

v5q89UccvdY.jpg



ну одно лицо ж со Сборником!

1196 Сборник 121
донская
рыж. ж., 15.05.1997 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1154 Сибарит ( Семейство Кабита ) )
4963 Бездна

QK3kAfkAV3A.jpg
 
Сверху