Мне нельзя показывать вот эти два поста подряд. Столько красоты невероятной на одну страницу.
Очень хорошо что Бельчик станет производителем. Может я дождусь кусочек своего солового донского счастья когда -нибудь в отъеме. О этот нежный молочный отлив шкурки.
Пока полежу порыдаю в подушку.
DlRY5cEW0AAU9FV.jpg
 
Очень хорошо что Бельчик станет производителем.
Дай-то бог! А пока как-то больше с мальчиками замечен)
фото июньские, еще трава была

E979DF8A.jpeg


9E88E9C6.jpeg


Хотя нет, наговариваю - было дело, покрыл 24-летнюю кобылицу...? Но тут нельзя было иначе, женщина к нему за тридевять земель приковыляла сама. Он просто не имел морального права ее не уважить)

Вот она, красавица. Бабура 33 (Бентос-Березань), 1996 г.р.
"Летит, летит степная кобылица
и мнет ковыль..."(с) А.Блок

 
ПРОДАЁТСЯ донской жеребец!
Станичник (Сабур - Гроза), золотисто-рыжий.
Рождён в 2013г. в ООО Агробизнес, Калмыкия.
С 2016 года в тренинге на Центральном Московском ипподроме.
Участвовал во многих Российских и международных турнирах по джигитовке, стрельбе из лука и тентпеггингу; участник скачек на ЦМИ, Призёр испытаний "Казачий кросс" в Иловле, участник многочисленных показательных программ на международных фестивалях и выставках!
Жеребец очень активный, только под уверенного всадника. Находится на ЦМИ.
Подробности по тел. 8 985 1866021.
FcNy92gcj9A.jpg
qCnhQH40d84.jpg
XW7w_tTOyOM.jpg
KPXx_QK_WC4.jpg
TQjLNTseIBk.jpg
PA0GZDh35mw.jpg
 
@Palna , а нету Бельчика на видео?
Если он еще и двигается, я умру от любви. )
Нормального видео не делали, но движения обыкновенные.
Я вам лучше вот такой объект для любви покажу - Баббитеныш 2,5 месяца.
Вы только поглядите на этот хвостик - беленькая кисточка, как у лисички! ?
Умиляться глазкам/ушкам/носикам уже как-то обыденно, давайте для разнообразия заценим хвостик.

EB963BCA.jpeg
 
отсюда
Загадка!
?

Август 2020, табун дончаков по пути на дальние пастбища переходит через сильно обмелевшую речку Иловлю.

Внимание вопрос:
❓
зачем лошади идут в камыши ?

Кто отгадает - молодец! Правильный ответ в следующем посте.
(участникам Казачьего кросса догадаться проще - это тот самый брод)


yjVXc0WQhbg.jpg


Mc2-KVdHsBE.jpg


6OnRSkSMfU8.jpg


fl0xG4oryuM.jpg
 
Фото из Территори Дончаков "Гелиос"

Сдоба 218
донская (XXII,)
з.-рыж. к., 11.04.2016 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1220 Сет** ( Линия Счет Семейство Фрина ) )
6393 Доктрина ( Линия Дневник Семейство Шамка )


IMG_3688.jpg



1213 Будуар 15
порода донская
масть / пол / дата рождения св.-з.-рыж. ж ., 26.04.2005
заводчик Зимовниковский конзавод
отец 1156 Барин
мать 5363 Дельта
ссылка на гпк в приплоде XVIII,97


Потрясающий интеллигентный жеребец производитель. Явно битый прошлым и обиженный людьми, приехавший диким и до сих пор пока до конца не оттаявший, но при этом насколько он деликатный и аккуратный с людьми, что вызывает большое уважение и восхищение.

IMG_4167.jpg




IMG_4293.jpg



IMG_4301.jpg



IMG_4308.jpg


Последнее редактирование: 1 минуту назад
 
Производитель ООО"Конного завода "Донской"

Разбаш(Радиус-Багряная)
2005 г.р.

Разбаш является правнуком знаменитого Рубильника (Рауфбольд – Биография) 1953 г.р., рыжего чистокровного верхового жеребца, ставшего родоначальником собственной линии в буденновской породе лошадей, которая на данный момент считается ведущей как в породе, так и среди буденновцев, используемых в спорте. Линия Рубильника отличается отличной прыгучестью. Прекрасным подтверждением этого факта являются все его потомки. Сын Рубильника, Рейс (от Эпопеи) 1967 г.р., – поистине выдающаяся лошадь, известная любому коннику. Его карьера началась на скаковой дорожке. В 2-летнем возрасте он уже успешно скакал на Ростовском ипподроме, в 1974 и 1975 годах был абсолютным чемпионом СССР. Конкурная карьера Рейса складывалась не менее успешно: на летних Олимпийских играх в Москве он стал золотым медалистом в командном зачете под седлом В. Асмаева. Практически сразу после триумфа на Олимпиаде-80 Рейс начал свою работу в качестве жеребца-производителя в конном заводе им. С.М. Буденного. Три его сына, Ритмичный (от Чудодейки) 1985 г.р., Раут (от Аксиомы) 1984 г.р. и Разгадчик (от Дотации) 1984 г.р., прославились на мировой спортивной арене и вошли в престижный конкурный рейтинг WBFSH. Радиус (Рейс – Анкета) 1985 г.р. не смог в полной мере раскрыться в спорте из-за травмы, но зато долгое время проработал в к/з им. С.М. Буденного. Некоторые его дети уже оставили свои имена в истории конкура, это Рапорт 1998 г.р., Резидент 2000 г.р. Теперь настал черед Разбаша, в 2005 году родившегося в конном заводе «Донской». |

Впервые о темно-гнедом Разбаше заговорили в 2007 году, когда в возрасте двух лет он стал Абсолютным чемпионом первой конной выставки юга России «Эквирос-Юг». Здесь он одержал победу на ринге 2-летних жеребцов буденновской породы, а затем не встретил соперников и на ринге чемпионов выставки, где жюри признало его лучшим среди жеребцов всех пород, которые были представлены на выставке, – ахалтекинской, терской, донской, тракененской и арабской. Под седлом Вячеслава Колесникова Разбаш начал участвовать в различных соревнованиях с 2011 года и уже на весеннем чемпионате и первенстве Москвы по конкуру попал в первую десятку, а спустя пару недель стал обладателем Кубка Раменского ипподрома. Пара активно принимает участие в различных национальных и международных турнирах, не сбавляя темпа и уверенно набирая обороты. В августе 2013 года Колесников на Разбаше стал победителем Открытого турнира на призы КСК «Темп» по конкуру в маршруте с высотой препятствий 120 см, в сентябре – обладателем Кубка отечественного коннозаводства «Гордость России» (125 см).

Пара успешно стартовала на высотах до 160см.
Окончив свою карьеру, Разбаш вернулся на родину и стал реализовывать себя в качестве производителя.




Источник: goldmustang.ru

Te9T81mdRiM.jpg


RD94xihgQbc.jpg


D6nlshTd2vU.jpg


K8L1lxAHNiM.jpg


WRH4QM9hlL4.jpg
 
Последнее редактирование:
У донской Могутной (Магистрали) ККЗ, 2014, под ребенком сегодня опять первое место на маршруте 60! В Максиме, из 20 всадников:cool:
Соня ехала молодцом, не гнала не глядя, а ехала осмысленно, резала, где было указание тренера. Завтра второй день соревнований, едут 80. До этого 80 стартовал только наш берейтор, завтра Соня. Так что болейте за нас, пожалуйста!
 
Ирина, обязательно будем за вас держать кулачки! Когда золотые побеждают (в любой категории) - это ж песня ?
В Иловле вчера отметили День физкультурника.
Вот несколько фото оттуда.

Сын Рубильника, Рейс (от Эпопеи) 1967 г.р., – поистине выдающаяся лошадь, известная любому коннику. Его карьера началась на скаковой дорожке. В 2-летнем возрасте он уже успешно скакал на Ростовском ипподроме, в 1974 и 1975 годах был абсолютным чемпионом СССР. Конкурная карьера Рейса складывалась не менее успешно: на летних Олимпийских играх в Москве он стал золотым медалистом в командном зачете под седлом В. Асмаева.
Скачки - не помеха Олимпийскому золоту ;)
Вот и мы не брезгуем испытаниями на гладкой дорожке.
Олимпиаду может и не выиграем, но ввысь и вширь растем однозначно. А бонусом развивается выносливость и стабильность психики.
Да, у наших дончаков почему-то так - чем плотнее в тренинге, тем адекватнее по психике.
И выносливость развивается как у настоящих дончаков.
Вот эти братья вчера резво проехали 1600 и практически не вспотели. Ни мыла, ни вздувшихся вен, ни тяжелого дыхания...
Песня?

T3OCvt6dveQ.jpg


QxyMo_SpzcU.jpg


D8D91A37.jpeg


FF27A3D4.jpeg


Вот он жеребец, который только что сделал рывок на финише. У него только шейка под поводом вспотела.

RQSxpt-KDa0.jpg


А второй брат без рывка, у него и шея сухая. Развернулись в конце дорожки и едут на награждение.
6DBF317D.jpeg


Кстати, после финиша братья как-то порознь идут, наверное обиделись друг на друга. Разница 0,03 секунды, а отношения под угрозой.
Вот ДО старта они были ближе)

440CE9AD.jpeg


CCDEC56F.jpeg


78FF9A31.jpeg


Багмут на награждении (рядом кобыла). Мужская дружба - это конечно прекрасно, но производителю надо вести себя более мужественно в присутствии дам, а то девчата засмеют.

A116ADB3.jpeg
 
Ира, какие все молодцы! Желаю успеха и на маршруте 80 Соне с Марусей!
Соня и Маруся проехали свои первые 80 см чисто!:) У них 7 место из 14!
Тенга и Маша на 90 см сбили одну жердь. Это их первые старты и впервые в Вивате. Присмотрелись друг к другу, сегодня ехали вне конкурса, в следующий раз поедут на победу
Ирина Пална, здорово, что удалось провести скачки! Не похоронить инициативу
 
Последнее редактирование:
Жеребец производитель Конного завода "Донской"

Изумруд 2
порода буденновская
2004 г.р.
заводчик ООО "Конный завод "Донской"
отец 759 Изюм
мать 6739 Разборка

Этот светло-гнедой буденновский жеребец родился в 2004 году от неповторимого Изюма (Интеграл – Золотая) 1981 г.р., являющегося замечательным примером удачно сложившейся карьеры как спортивной, так и жеребца-производителя в родном конном заводе им. С.М. Буденного. В 1988 году Изюм стал Абсолютным чемпионом по конкуру для молодых лошадей, в 1989 году – чемпионом международных соревнований в Вильнюсе. Согласно статистическим данным Изюм занимает одну из ведущих позиций среди жеребцов-производителей буденновской породы по количеству детей, успешно реализовывающих себя в спорте.

Также Изумруд является правнуком великого Робинзона, выступавшего под седлом Юрия Сальникова.

Неудивительно, что руководство конного завода «Донской» и его генеральный директор Сергей Николаевич Олейников как настоящие специалисты своего дела увидели в Изумруде перспективного конкурного бойца и открыли для него дорогу в большой спорт. Значительных успехов на спортивном поприще удалось достичь благодаря многолетнему сотрудничеству конного завода «Донской» и КСК «Лидер», расположенного в Ростовской области, который и представлял на турнирах Вячеслав Колесников. Спортсмен, всегда славящийся своим умением работать с молодыми лошадьми, начал выезжать со своим воспитанником на соревнования в 2009 году. Сначала это были старты, проходящие в Ростовской области, и уже на Кубке памяти А.А. Жагорова Изумруд заявил о себе, заняв 4 место в конкуре для молодых лошадей 4-6 лет. На этапах ежегодных соревнований «Надежда России» пара, уверенно преодолевая маршруты высотой 120-130 см, на третьем этапе стала их бронзовым призером. В 2013 году Изумруд под седлом В. Колесникова стал победителем летних соревнований по конкуру в КСК «Темп», серебряным призером Кубка отечественного коннозаводства «Гордость России» с высотой препятствий 125 см. Эта же высота покорилась ему и на чемпионате города Москвы, где он стал неоспоримым лидером. На последующем чемпионате России результаты были чуть ниже, однако, и маршруты другими: 145 см (7-е место) и 135 см (4-е место).

Изумруд под седлом Колесникова выступал в дальнейшем по высоте 150см.

Все дети Изумруда отличаются особым характером, готовностью сотрудничать, холодной головой и прекрасными спортивными качествами!


Источник: goldmustang.ru

xPyOCw5aT4Y.jpg


xgEeDtP5Lh0.jpg


NtE4Tp7eGB8.jpg


oY3uUbhXH3A.jpg




ejRjcy58N8M.jpg




s0hLWt-tlzo.jpg
 
Жеребец производитель Конного завода "Донской"

Изумруд 2
порода буденновская
2004 г.р.
заводчик ООО "Конный завод "Донской"
отец 759 Изюм
мать 6739 Разборка

Этот светло-гнедой буденновский жеребец родился в 2004 году от неповторимого Изюма (Интеграл – Золотая) 1981 г.р., являющегося замечательным примером удачно сложившейся карьеры как спортивной, так и жеребца-производителя в родном конном заводе им. С.М. Буденного. В 1988 году Изюм стал Абсолютным чемпионом по конкуру для молодых лошадей, в 1989 году – чемпионом международных соревнований в Вильнюсе. Согласно статистическим данным Изюм занимает одну из ведущих позиций среди жеребцов-производителей буденновской породы по количеству детей, успешно реализовывающих себя в спорте.

Также Изумруд является правнуком великого Робинзона, выступавшего под седлом Юрия Сальникова.

Неудивительно, что руководство конного завода «Донской» и его генеральный директор Сергей Николаевич Олейников как настоящие специалисты своего дела увидели в Изумруде перспективного конкурного бойца и открыли для него дорогу в большой спорт. Значительных успехов на спортивном поприще удалось достичь благодаря многолетнему сотрудничеству конного завода «Донской» и КСК «Лидер», расположенного в Ростовской области, который и представлял на турнирах Вячеслав Колесников. Спортсмен, всегда славящийся своим умением работать с молодыми лошадьми, начал выезжать со своим воспитанником на соревнования в 2009 году. Сначала это были старты, проходящие в Ростовской области, и уже на Кубке памяти А.А. Жагорова Изумруд заявил о себе, заняв 4 место в конкуре для молодых лошадей 4-6 лет. На этапах ежегодных соревнований «Надежда России» пара, уверенно преодолевая маршруты высотой 120-130 см, на третьем этапе стала их бронзовым призером. В 2013 году Изумруд под седлом В. Колесникова стал победителем летних соревнований по конкуру в КСК «Темп», серебряным призером Кубка отечественного коннозаводства «Гордость России» с высотой препятствий 125 см. Эта же высота покорилась ему и на чемпионате города Москвы, где он стал неоспоримым лидером. На последующем чемпионате России результаты были чуть ниже, однако, и маршруты другими: 145 см (7-е место) и 135 см (4-е место).

Изумруд под седлом Колесникова выступал в дальнейшем по высоте 150см.
Вот правильная схема развития нашего коневодства. Что бы создать "марку" нашим лошадям надо договариваться с такими опытными спортсменами как Колесников, что бы потенциал лошадей раскрывался максимально. Так работало спортивное коневодства СССР, так работает коневодства всего мира.
 
Красота какая! Феф, прекрасные лошади и прекрасные фотографии! Ими невозможно не любоваться


Спасибо, Ир :)


Вот правильная схема развития нашего коневодства. Что бы создать "марку" нашим лошадям надо договариваться с такими опытными спортсменами как Колесников, что бы потенциал лошадей раскрывался максимально. Так работало спортивное коневодства СССР, так работает коневодства всего мира.

Очень здорово, что , что у этих лошадей выдалась возможность попасть к такому отличному спортсмену!
 
Последнее редактирование:
Территория Дончаков "Гелиос"

Донская кобылка Бригитта (Будуар - Глобальная), 12.04.2020 г.р.

IMG_1753.jpg




IMG_1796.jpg


IMG_1804.jpg




IMG_1810.jpg



IMG_1811.jpg



IMG_1813.jpg




Донские кобылки Бьянка Грейс (Будуар - Губерния), 06.04.2020 г.р и Багира (Брабант - Гагара), 05.04.2020 г.р.


IMG_3580.jpg



В центре Бригитта
IMG_3646.jpg


IMG_3651.jpg



Багира
IMG_1798.jpg
Ой! Умру сейчас от Бригитты) прелесть просто!!!
 
  • Like
Реакции: Fefa
Сверху