Хотела фоточками поделиться, но гляда на всю красоту что тут.... Чет передумала🤧
Не буду нарушать ее своими кадрами с телефона (
Фотографии прекрасны как и лошади, что на них запечатлены! ❤️
Всем удачи.
 
Хотела фоточками поделиться, но гляда на всю красоту что тут.... Чет передумала🤧
Не буду нарушать ее своими кадрами с телефона (
Фотографии прекрасны как и лошади, что на них запечатлены! ❤️
Всем удачи.
Делитесь, пожалуйста! Кадры с телефона тоже могут быть очень даже интересны и позитивны! В теме их полно
 
Донской жеребец Благодатный
2013 г.р.
Отец 1205 Бамбук
Мать 6312 Губка
Заводчик Зимовниковский к/з
Восточный внутрипородный тип

Фотограф Рита Ложкина
Конный клуб "ЗАДОР"

Взято тут

"От кадра к кадру в этой серии можно проследить как медленно и красиво гаснет закатное солнце.
Осенние закаты всегда запоминаются сильнее, чем летние.
Есть сухое и черствое объяснение - с ветрами и переменой погоды меняется разреженность воздуха, краски заката становятся краснее и ярче. К тому же перед холодными ночами часто поднимается атмосферный туман.
И есть более романтичное - последние солнечные дни сильнее западают в сердце, ведь это последнее тепла перед хмурой зимой.
В кадре - Валерия и донской жеребец Благодатный из @kk_zador
Образ: Joyscat ПРОКАТ КОСТЮМА"


KyStmN8-TP0.jpg


VBHWz9jNz-o.jpg


pfPMDbBZ3rs.jpg


GT9dgNpdsmA.jpg


YlPxC712ux0.jpg


I_No2fHq3A4.jpg


99JvfUmIQlI.jpg


H5N9H5Ln1tI.jpg
 
Автор Екатерина Каменская

Буденновская Роберта 2017 г.р. Рис - Бирюза выбраковка к.з. им. Буденного.
За этот летний сезон допрыгали до маршрутов 95 см на стартах.
Лошадь "особенная", была куплена уже без одного глаза. Нюансы в работе это вызывает, но ттт на качество лошади не влияет.
Владелец я, всадник Катя Екатерина Горшкова

vliINr9O0NQ.jpg



uwsazMM28MQ.jpg


D2E2zwCjpNc.jpg


XfVtgFyJmuA.jpg


ydJY_DulzhQ.jpg


luYgyFc5oSc.jpg




 
И вновь

Донской жеребец Благодатный
2013 г.р.
Отец 1205 Бамбук
Мать 6312 Губка
Заводчик Зимовниковский к/з
Восточный внутрипородный тип

Фотограф Рита Ложкина
Конный клуб "ЗАДОР"

Взято тут
Мой любимый английский стиль как нельзя лучше подходит для уютных осенних кадров, особенно с рыжими и гнедыми лошадьми.

Кадры с прошлогоднего сентябрьского фотодня.
Есть места на такие сьемки в октябре
❤


В кадре Ульяна и донской жеребец Благодатный из @kk_zador
Образ:
Joyscat ПРОКАТ КОСТЮМА
9JxrgHJlPAs.jpg


mMfSEJCdAag.jpg


4vKSN3aXzEU.jpg


iveiYNrv3Bk.jpg


HhEEGS1jt94.jpg


2o5VVanHbE8.jpg


cCp5fTT6g48.jpg


95clGwl1VNk.jpg


StPmgxA1-H8.jpg
 
Осень и золотые лошади, на мой взгляд, вариант абсолютно беспроигрышный!
Золото, конечно, везде эффектно смотрится. Но когда и природа вокруг тоже словно позолочена немного, то для меня это самое красивое сочетание получается.

А ещё я очень люблю, когда у золотой лошади грива и хвост тёмные.

Донская кобыла Соната
2019г.р.
Отес Сумбар
Мать Трабла

Соната родилась и живёт в Латвии.
Заводчик и владелец Oksana Bondare

Фото мои
Снято в сентябре 2022
kOqvgKvFnw4.jpg



rG9eSo23zpM.jpg



D27_zVl1yFE.jpg






Xes5OuF2j7E.jpg



hM6cYHRb-Ss.jpg



uE4dUI7EqfU.jpg
 
Молодой дончак Сотник, 5 лет (Стамбул-Тенга) катает свою хозяйку-любителя (меня), как хрустальную вазу:
Наш бесценный тренер Светлана Сафронова
А это Сотник и Анна Холина. Прыгают третий раз. До этого Сеня ооочень редко ходил по крестовинам и раз 10 в шпринте. Конь удивительно радуется прыжкам:):
 
Последнее редактирование:
Интересно в чем причина выбраковки?
Не знаю данного конкретного случая, но часто выбраковка маток с завода - это не потому, что лошадь плохая, а потому что не зажеребляется, например. Или не кормит нормально, или ещё что из этой серии. В общем - как матка не годится. А как спортивная лошадь - может оказаться вполне:)
 
Молодой дончак Сотник, 5 лет (Стамбул-Тенга) катает свою хозяйку-любителя (меня), как хрустальную вазу:
Наш бесценный тренер Светлана Сафронова
А это Сотник и Анна Холина. Прыгают третий раз. До этого Сеня ооочень редко ходил по крестовинам и раз 10 в шпринте. Конь удивительно радуется прыжкам:):
Ир, твои лошади просто идеальный пример характера, психики и воспитания! Ярчайшее опровержение мифам о сложных донских лошадях!
 
Ир, твои лошади просто идеальный пример характера, психики и воспитания! Ярчайшее опровержение мифам о сложных донских лошадях!
Феф, Сеня же у меня с рождения, и он здорово отличается от тех, кто рос в табуне. Сказать, что он общается с человеком, значит не сказать ничего! Как Аня сегодня мне написала: это, наверное, самый общительный конь на данный момент (на конюшне). Он разговаривает! Всякие рулады и трели издает :)
Пока его собираешь/разбираешь, чистишь, он общается каждую секунду:), под седлом очень слушает всадника. Каждому знакомому мимо проходящему гугучет. Просто удивительный конь! Я счастлива, что он у меня такой есть
И что еще хочу сказать. Конечно, с ним работал берейтор. Его заезжал профи. Методом сажания меня на лошадь:p после предварительной подготовки. А, надо сказать, что самая первая на него пару раз садилась Оля Бьяно с Проконей. Дальше включился Сергей Холкин. Планомерная работа, но без танцев, бубнов и прочего. Получился отличный конь! Он прекрасен для хозяина-любителя. И он никогда не пытался поставить мне "ноги на голову". Ни при заездке, ни при выращивании и содержании с ним никаких проблем не было
 
Последнее редактирование:
Не знаю данного конкретного случая, но часто выбраковка маток с завода - это не потому, что лошадь плохая, а потому что не зажеребляется, например. Или не кормит нормально, или ещё что из этой серии. В общем - как матка не годится. А как спортивная лошадь - может оказаться вполне:)
Она не успела побыть ни маткой, ни кем бы то ни было)
Я ее купила 3хлетнюю, также как одноглазую буденновскую 2хлеткой и еще одну донскую тоже 2хлеткой. Кобылы были полностью дикие.
Скакалке делался ветчек на предмет репродуктивной системы, девственная плева была на месте. Поэтому это не тот вариант.
Обсуждение этой ситуации с этим к.з. было год назад в этой теме, пролистните.
 
В свете недавнего обсуждения ручных лошадей захотелось поделитсья своими мыслями более развёрнуто.

Я давно думала про такой пост, но как-то не доходили у меня руки и мысли. Но видимо, я дозрела поделиться этим.

Думаю, что очень многие сталкивались с мнением о том, что донские и будённовские лошади из табуна - это сложно, страшно и т.п. Что не знающая с рождения тесного контакта лошадь может быть проблемной и не удобной для человека.

Это мой опыт наблюдений и выводов, и я не настаиваю на них, но свою точку зрения я постараюсь пояснить.

В моей жизни было много разных лошадей разного возраста, уровня подготовки для человеческих целей, а так же с разным собственным эмоциональным багажом.

И для меня самым комфортным вариантом является лошадь, выращенная в табуне. Мне кажется, что никакое человеческое общество не сможет сравниться по привитию дисциплины лошади с её собственным табуном. Те социальные правила, которые жеребёнок усвоит, получая их от старших лошадей и сверстников, останутся у неё на всю жизнь.

Я гораздо безопаснее ощущаю себя с незнакомой взрослой табунной лошадью, которая живёт по понятным для неё и для меня правилам, нежели с незнакомой лошадью выросшей среди людей. Лошадь с человеком приобретает много нового. И учит даже какой-то свой особый язык. Но к примеру, этот язык может быть не понятен и не знаком людям, взаимодействующим с лошадьми другими сигналами. И даже лошади, воспитанные в разных обстоятельствах могут не сразу понимать сигналы друг-друга. Мне тоже приходилось это наблюдать.

Но я не совсем об этом хочу вам рассказать.
Из того, что мне удалось увидеть, наблюдая за лошадьми в табунах в конных заводах и общаясь с ними в дальнейшем - это то, что если кобылы от персонала завода не ожидают угрозы и не боятся действий человека, то и жеребята растут с той же смелостью и доверием к людям.

Донская порода на протяжении своего развития взращивала ориентированность на человека, что очень ярко проявляется в лошадях, в которых нет искусственно полученного страха перед человеком. Будённовская порода так же унаследовала это от донской.

И если жеребёнок, наблюдая за мамой видит лишь интерес и доверие к человеку, даже если они не общаются тесно или даже вообще не общаются, он в дальнейшем смело идёт на контакт и не испытывает никакого сопротивления в ответ на действия людей. И не важно, в 6 месяцев начинаешь общаться с жеребёнком или в 6 лет. При должном к животному уважении сопротивления и агрессии не происходит.

Я собрала подборку фотографий за последние 12 лет с донскими и будённовскими лошадьми и людьми в заводских табунах ведущих конных заводов.


Конный завод им. С.М. Будённого.
Мой супруг Денис и табун будённовских кобылок 2-3 лет
2010г
Эта кобылка за Денисом прям сама бегала всё время)))

f5Za1lJjJrw.jpg


z6Kw3OQSxNA.jpg


gE9IX7cbaoc.jpg


yXE9q2zzd-w.jpg


А это я уже пошла целоваться с кем-то в табуне этом же.
5eE32s-G42Y.jpg


RrkLlB1YPIU.jpg



Конный завод им. С.М. Будённого.
Ветеринар из Первоконного поехала со мной на осмотр донского жеребца, для отправки в Латвию производителем.
Лену атаковал табун будённовских жеребчиков 2-4 лет. Не ручных.
2019г
XRuAN_1cxxk.jpg


gt6RPZUa1Vc.jpg



Это моя любимая серия с мужем.
Конный завод им. Первой Конной армии
Мы приехали снимать на фото и видео кобыл, которых сменившееся руководство хотело сдать на мясо.
Денис не конник ни разу, но его вечно все лошади в табуне пытаются поймать и поцеловать)))
Вот толпа счастливых конематок ходила за ним)))

SoxBXZD2Wzw.jpg


NOPxBrfIBJQ.jpg


odfd6SAYzKk.jpg


EC7u7zm8tZY.jpg


Конный завод им. С.М. Будённого
Конный фотограф и мой друг Кристина Ксендзова и донской жеребёнок
2018г
C18LnC_DV7I.jpg



Казачий конный завод.
Гость в донском табуне.
2018г
pL_Q7hyllvY.jpg


Казачий конный завод.
Дмитрий Савицкий из "Территории дончаков Гелиос" в донском табуне.
2018г
KJtobw9VXqM.jpg


IQzWMcizjg4.jpg



Казачий конный завод
Я в донском табуне
2018г
ohqhkOEioEA.jpg



Казачий конный завод
Надежда Скрипкина из "Территории дончаков Гелиос" в донском табуне
2018г
8f35I1Fi8zk.jpg
 
Последнее редактирование:
Казачий конный завод
Я и донские годовички
2018г
eMoBf5iGa2E.jpg




Конный завод Донской
Дмитрий Савицкий и донские кобылы
2018г
q8HHaKhDw2o.jpg



zdmLP5lBwfQ.jpg



Конный завод Донской
Надежда Скрипкина и донские кобылы
2018г
xXWPHBEvf0Y.jpg



y1IfPQK6pYw.jpg



P3JKt9GKs_o.jpg




Казачий конный завод.
Я отбиваюсь от фанаток и пытаюсь погладить любимую лошадку.
2018г
tAzeyXslZP0.jpg



Конный завод им. Первой Конной армии
Я и будённовский табун.
2018г
bZyruEkRhc8.jpg



Там же и тогда же
Конный фотограф Кристина Ксендзова
cwEEpDHSLN8.jpg
 
ПРОДАНА
Отсюда
Продается донская конематка зимовниковского происхождения
✅
Зыбка 52 (Запас-Брабанта), 2004 г.р. (18 лет).
Выдающиеся репродуктивные качества - от нее получено 13 отличных жеребят, в т.ч. 3 конематки племенного ядра породы.
Спокойный темперамент, уравновешенная психика, добрый нрав.
Рост 161 см.
Здорова, покрыта Багмутом
👑
(рост 171 см).
В настоящий момент имеет подсосного жеребенка.
Кобыла продается в связи с ротацией племсостава завода.
💰
Цена 100 т.р.
https://vk.com/id139804137
89275079915 Ирина Павловна

фото @Fefa
KcySHSbCJx0.jpg


80AFeWWV4Fs.jpg


QgPpAjbVGvE.jpg


cегодняшнее фото
F4_Ww76Jrow.jpg


Jgu0hBUAoEM.jpg
 
Последнее редактирование:
Феф, тут такая красивая Белоглазка 🥰
Такая независимая, самодостаточная.
А в быту она вполне свойская девчонка и не против, чтобы ее иногда потискали.
Вот на этих отвратительного качества (но очень душевных) телефонных фото как раз я с ней фамильярничаю

a3B6g92F67k.jpg


d68zEPHWd78.jpg


Я на тумбе стою, а кони подошли с идолопоклонничеством.
Молодой нечестивец залез ко мне на постамент, пришлось его за хобот схватить, чтоб не сверг ненароком 😎

HlL9aKpafuE.jpg
 
Феф, тут такая красивая Белоглазка 🥰
Такая независимая, самодостаточная.
А в быту она вполне свойская девчонка и не против, чтобы ее иногда потискали.
Вот на этих отвратительного качества (но очень душевных) телефонных фото как раз я с ней фамильярничаю

a3B6g92F67k.jpg


d68zEPHWd78.jpg


Я на тумбе стою, а кони подошли с идолопоклонничеством.
Молодой нечестивец залез ко мне на постамент, пришлось его за хобот схватить, чтоб не сверг ненароком 😎

HlL9aKpafuE.jpg
Ир, а Белоглазка тоже с тобой речь толкала перед молодежью?)))))
Такие душевные кадры!
 
Ир, а Белоглазка тоже с тобой речь толкала перед молодежью?)))))
Ага, рассказывала историю донской породы и для чего она выводилась :rolleyes:

Вчерашние фото Веры Крупновой
октябрь 2022, Казачий конный завод

Мегабаза 12 (Магнали-Береза), 2015 г.р.
mN7zHvoCZd4.jpg


Матрешка 14 (Магеллан-Тачанка), 2020 г.р.
39WPIRNcWOM.jpg


на переднем плане кобылка Осень 8 (Стяг-Нимфа), 2021 г.р.
mDMOqKsUbZs.jpg


R76_XX86UZs.jpg


Тактика, Тихоня и Меренга
Y8aWfnebahQ.jpg


Зажигалка 5 (Закат-Горгона), 2017 г.р.
idkp8tpUBkU.jpg


Тачанка 14 (Теолог-Нимфа), 2015 г.р. и Сакура 14 (Салтан-Гроза), 2021 г.р.
oNXmpUzUHP0.jpg


aUzKZVRVvQc.jpg


zIFuFObrayQ.jpg


N1EU00vSq-E.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху