Веселая жизнь русского тракена

BiBi

Активист
Впереди вся моя история. Все взлеты и падения, победы и потери.

Сейчас у меня уже своя лошадь, о которой написанно на ( и С) седьмой странице



Здравствуйте! Этот дневник посвящен моему любимому коню. Скажу сразу - в основном сообщения будут оооч большими. Извиняйте)


Начну, все же, издалека. Вернее с себя.
Я начала заниматься совсем недавно - год назад. 6 февраля 2016 года... Наверное каждый конник помнит свой первый раз. Мне дали возрастную кобылу(2001 гр) Энджел, серая красавица, терская помесь. Она научила меня ездить. Однажды у нас были старты и я пропустила тренеровку. Мы договорились перенести тренеровку на воскресенье вечер. Это было 27 марта. В тот день Энджел была занята, и мне дали красивенького пегого семилетнего мерина Бэмби. Про него я и буду писать.
Наступает лето. Я ездила тогда на Балтике ( караковая кобыла Русский рысак 2000 года рождения). А потом мне опять дали Бэмби на занятие. Он меня понес, наступил на ногу, поиграл на нервах... Вобщем запомнился. Тогда он мне не очень понравился, я даже обидилась)) Время шло, я успела поездить на кууууче лошадей и выступить. Проехали, кстати, плохо. На Балтике... Неважно в общем. Однажды после тренировки Тренер мне сказала, что в следующий раз опять на Бэмби. Мне тогда стало немного грустно))
Наступает этот самый день... Мы попробовали сделать принимания. Даж немного получилось. Но что меня поразило: конь выкладывался по полной, слушал корпус и не пытался постоять, если есть возможность. После этого я решила, что этот конь прекрасен. Он мне просто понравился. Тем что повторял мою мечту. Естесно, мне хотелось завести лошадку, мож не оч породистую, но покладистую. Вернее я хотела тека или латвийца=) но Буся мне больше понравился. От каждой тренировки наша "дружба" крепчала, мы старались, что-то получалось, что-то нет, но мне просто нравилось проводить с ним время. Однажды он меня опять понес, но к тому времени я очень привязалась к пегаше. С тех пор я занималась на пеляме. Мне не нравится пелям((
Наступил 17 год. Выставили календарь стартов. Я пришла на тренировку после "отдыха"(точнее моего нытья и приставания к любой лошади) и Тренер предложила мне выступить на нем 29.01 по тесту. Счастье!!! Вообще конь обычно результатами не блещет. Совсем. Однажды схватил по ТЕСТУ 48 С ЧЕМ-ТО. Ну он же прокатный, а у них у всех свои пороки.


Мы долго и усердно работали над простейшей схемой шаг-рысь. Я волновалась - мои вторые старты, но я доверилась ему, да и с моей Тренером - грех проехать плохо.

29.01
Народу много было. Разминка была нормуль. Кстати, мы ему одели трензель с резинками ( шамбон, по-моему). Шагали, рысили, шагали... Мы шли 4тые с конца. Время просто летело. Наш старт, входим, смотрю результаты других, пока не позвонили в колокол, думаю - молодцы. 67-70( с чем-то) были самые высокие. Вьезд, по схеме, без ошибок, даже в углы немного заходили ( ведь туда НИЗЯ! ТАМ СТРАШНЫЕ СУДЬИ!!!)
Выходим, шагаемся. В предманежнике было очень мало людей. Результаты было не слышно, но Тренер сказала, что проехали хорошо, что он для меня подвиг совершил. Я накормила коня сахаром и яблоками, стала шагать и ждать результаты...
Входит Тренер, говорит что у нас 69.500 балов... 69.5... ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ! Один из судей даже поставил 71.053. Обцеловала и угостила коня еще раз, шагаем дальше. Все проехали. У нас Второе место. Награждение! И в голове слова Кати...




А теперь коротко про Бусю: булано-пегий мерин 2009 года рождения. Это все.
 
Последнее редактирование:
Белая дача - моя первая конюшня, помню Балтику в пробежной группе, если речь о той самой кобыле. Интересно, как там все сейчас поменялось, недавно была в гостях, но встретились только с некоторыми частниками...

Кстати, Вы занимаетесь в Белке или в самом комплексе?

x_5c93c00a.jpg
 
Думаю пока буду рассказывать про остальных лошадей.
Начну с Флотилии.
Флотилия - соловая кобыла 2007 года рождения, тракено - текинской породы. Любит еду, козлить и плохо вести себя. Подниматься в галоп любит с трёхсотой попытки, с правой ноги в любую сторону. Любимая кобыла моей подруги.
iuTDWyINEA8.jpg
Snp9QkQ-YA8.jpg





Балтика - караковая кобыла 2000 года рождения, русской рысистой породы. Кусается, бьет задом, топчет ноги, и многое другое. Чистится паршиво. Красивенькая. Очень волосатая=)
CNXRNqfdBB8.jpg
ho9CW7-n4f4.jpg
r7u_EMCjdNY.jpg



Ребекка - рыжая кобыла 2010 года рождения, от Рубикка, буденовской породы. Любит прыгать через ограждения выездкового манежа на соревнованиях) немножко космическая))))
jJ70-hvXGFc.jpg


Энджел Вайт... Неважно...
Bug2AvXcUOU.jpg
WxrB8YTqtng.jpg
vN3997lmFiI.jpg
 
Кусается, бьет задом, топчет ноги, и многое другое. Чистится паршиво. Красивенькая. Очень волосатая=)
Любит прыгать через ограждения выездкового манежа на соревнованиях) немножко космическая))))
Любит еду, козлить и плохо вести себя. Подниматься в галоп любит с трёхсотой попытки, с правой ноги в любую сторону

Да, вот тебя читаешь и сразу картинка типичной секции, где каждый конь с закидонами, но всё равно находятся люди, которые это преодолевают и потом живут с этой лошадью душа в душу. :) А на Холдинге ты не занималась? Он сейчас стоит на БД и совсем не вписывается по характеру в вашу шаловливую компанию, про него даже такую характеристику не придумаешь, настолько он честный. Ну, разве что шея-дубинушка, но тут и наши ручки-криворучки сказались..)
 
Да, вот тебя читаешь и сразу картинка типичной секции, где каждый конь с закидонами, но всё равно находятся люди, которые это преодолевают и потом живут с этой лошадью душа в душу. :) А на Холдинге ты не занималась? Он сейчас стоит на БД и совсем не вписывается по характеру в вашу шаловливую компанию, про него даже такую характеристику не придумаешь, настолько он честный. Ну, разве что шея-дубинушка, но тут и наши ручки-криворучки сказались..)
Даааааа. Ну на деле все не так плохо, тренера то хорошие.
А Холдинг клубный? :eek: Вот это поворот! Он классный, но я на нем не ездила(
Зато видела много раз как он работает)
P. S. На фотках мои друзья.
P. P. S. Мой гений сегодя прокусил кормушк! КОРМУШКУ! Из нее пото мюсли сыпались. Не самая умная лошадь

Ладно, переду к отчету. Сегодня Бэмби вроде слушался, но галоп оставляет желать лучшего. Ну не хочет он собраным галопом идти! Никак! Конечно боремся с этим, но что-то не получается.
Я планировала "поиграть в фотогрофера", но забыла камеру/ телефон/ фотик. Зато розетку притащила) Ну ладно, завтра попробую...
 
Последнее редактирование:
Теперь еще про обитателей БД. Правда фоток не будет, но... Неважно.

Топ-топ. Это большой - большой серый мерин. Он... Вобщем он для меня тайна. Я про него ничего незнаю.
Бархатная. Темно - гнедая кобыла 2007 года рождения, тракененская порода, от Хип - Хопа
Купидон. Серый мерин. Высокий и пухленький. Тоже загадка.
А еще у нас есть собаки... Мноооого собак! Одна белая и пушистая, другие... Они другие
А еще у нас есть пони! Много пони! К примеру Адина. Она гнедая райд пони, 2000 года. Милая такая, прямо в чай добавлять. Добрые лошадки

А вот фоточки Буси:
bembi39406_s.png
bembi45248_124439_713_b.png
bembi45411_124439_701_b.png
8OIo5O0oaf8.jpg
JbYp9Z-Iy9o.jpg


Он хороший)
 
Буся - само очарование. :)

Холдинга изначально купила Олеся для проведения занятий с учениками, как сейчас - не знаю, но судя по тех.резам кто-то белодачинский на нем стартует. У меня с ним сохранилась целая ретро-подборка в районе 2011 года. Передавайте привет при встрече.))
Раз уж речь зашла про Дадмал, то начну новую страницу с фотографий. А начать с Дадмала без Хрюши невозможно. А если уж начать с него - то можно весь пост ему посвятить. Замечательная лошадь!





Кто-то удивлялся дереву на плацу в Люберцах - у нас в ЮВАО деревья бывают даже в деннике. :D Хрюша вальяжно занял в Дадмале единственный летник.



Холдинг действует магнетически: мало ему своих арендаторов, он еще и чужих притягивает.



Сомнительно, что я тогда умела ездить. Как показывают фото, бинтовать - тоже в пролете.





 
Холдинга изначально купила Олеся для проведения занятий с учениками, как сейчас - не знаю, но судя по тех.резам кто-то белодачинский на нем стартует. У меня с ним сохранилась целая ретро-подборка в районе 2011 года. Передавайте привет при встрече.))
Обязательно передам! И сахарка дам!
Буся - само очарование. :)
Спасибо)
 
Хороший у вас там комплекс)))
а сколько за занятие оплачиваете? сколько занятий в мес.?
 
Хороший у вас там комплекс)))
а сколько за занятие оплачиваете? сколько занятий в мес.?
Разовая индивилуальная тренировка в выходные 2500, а будни 2000 рублей. По абонементу на будни 4 занятия - 6500, 8 занятий - 12000. В выходные-8500, 16000
 
9 лет назад тренировка уже стоила 1500, учитывая прошедший кризис, постройку в БД еще одного манежа, рост цен на сено и то, что постой не дешевеет - это еще гуманная стоимость на сегодня.
 
Я сегодня видела объявление о продаже Холдинга...

Не вижу объявления. :( Первый конь, которого я хотела купить, но в годы нашего сотрудничества он был еще в расцвете выездковой карьеры, не мой ценовой класс, поэтому все сложилось, как сложилось.
 
Сверху