"золушки" и "настеньки" в современном мире

Знаю пример девушки, которая всю жизнь была под родителями, потом под мужем, в какой-то момент сломалась, выжила, уехала в другой город и вообще живет теперь с девушкой, потому что это то, что на самом деле ее определяет. Кто ж знал-то?
Вот. а если бы "вожжи" немного отпустили бы родители, возможно у нее все сложилось бы по другому. Мое мнение, все наши комплексы идут из детства, излишняя строгость, так же как и излишняя вседозволенность, ведут прямо к противоположным результатам.
 
Вот. а если бы "вожжи" немного отпустили бы родители, возможно у нее все сложилось бы по другому. Мое мнение, все наши комплексы идут из детства, излишняя строгость, так же как и излишняя вседозволенность, ведут прямо к противоположным результатам.

А как бы вот знать как между этим балансировать...Я считаю что во многом мне испортили самооценку и приспособляемость к нашей непростой жизни мои родители,но в особенности мать.Но фарш,как говорится,обратно провернуть нельзя.Поэтому и живём мы потом со всем этим балластом насаженного и нагруженного в нашу голову и кто-то справляется с этим и живёт счастливо,а кто-то увы,так до смерти и находится в поисках внутренней гармонии ,равновесия и удовлетворенности бытием.Сложно это все невероятно.
 
Сверху