Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

А зачем это? Учения какие-то?

Ух, ты! У вас водятся лебеди!

Да, уже две недели идут учение. Озеро наше наверное выбрали по тому что оно мелкое и запорожец полностью не тонет. По этому и доставать его оттуда легче.

IMAG1326_44012817761270_500x427.jpg

IMAG1321_41919418271363_500x415.jpg

А лебеди улетать и не собирались.
Остались что-бы ими любовались.
 
Вертолёты летали низко и распугивали всех животных.
IMAG2658.jpg

У Братиславы по шерсти дрыжики, но она продолжает кушать. Еда для неё - святое.
IMAG2677.jpg

Ну и побегать по просторам тоже ведь надо несмотря ни на что.
IMAG2674.jpg


IMAG2670.jpg


IMAG2668.jpg
 
Последнее редактирование:
UAFsVH9DhT8.jpg
А мы работаем!Пахать надо!!!Матильда подрядилась манеж боронить.И фитнесс и польза.
 
Матильда умница, работает, старается. Я вот тоже мечтаю поработать, а потом лягу, полежу и мечты проходят. Дни стали короткие, пока обдумаю, что делать буду, пока приготовлюсь, уже вечереет за окном и всё переносится на завтра. А на завтра тоже не всегда получается. Сегодня вот третий день хочу с Братиславой за утеплителем для фундамента поехать. А тут муж с утра когда конфеты и печенье к чаю мне подавал, сказал что уже заканчиваются, надо срочно в город ехать. Одного его отпустить не могу, он же что-нибудь не то купит, что я совсем не люблю. Вот придётся сейчас всё бросать и ехать с ним.
 
Если бы Матильда меня в город возила! Вот бы экономия на бензине была! Но она города боится, особенно если к ней что нибудь прицеплено сзади.А может делает вид что боится?А то как пристанут!Я тоже не успею проснуться, а уже и спать пора.
 
Если бы Матильда меня в город возила! Вот бы экономия на бензине была! Но она города боится, особенно если к ней что нибудь прицеплено сзади.А может делает вид что боится?А то как пристанут!Я тоже не успею проснуться, а уже и спать пора.

Вот и у нас в этом году бензин видимо не уродил, цены на него поднимают каждую неделю.
Хорошо что у людей хороший сон! А мне жена назначила безсонницу. Ранним утром надо печку затопить, воды всем животным нагреть и кормов наварить. А вечером в доме натопить, что-бы жена могла хорошие сны снить.
Про тёплый юг и ласковое море.
 
Я всерьёз думаю о покупке электро-самоката. На короткие расстояния или до метро добраться - самое то, что надо.
Правда электричество ныне тоже не забалуешь. Но бензин пока не догнало.
 
У меня есть электровелосипед и электромопед.Электричество 1 кв на первый и 3 кв на второй на один заряд.( 5 руб и 15). Проедут 35 км и 60 соответственно.Очень удобно.Ездила на работу .Один минус-холодно.Зато в хозяйстве вещь удобная.Травы привезти быстро или в магазин сьездить.Самокат для города удобнее будет, но он долго не проедет.
 
Такого подвоха я от жены не ожидал! Что-бы было понятно немного истории.
Я с гордостью всю жизнь считал себя чистым пролетарием у которого вообще ничего нет. Всё что у нас есть записано и оформлено на жену. И даже когда чего нибудь перепадало по наследству я всегда отказывался от своей доли. Ходил с чистой совестью, как в пролетарском лозунге: Нам терять нечего кроме собственных трусов!
И вот ковыряюсь я вчера возле сараев, и вижу что подшефное хозяйство жены начало проявлять активность. Сначала подорвалась Текила, следом повихляла Неволяха, потом Шнапс проскакал на своих коротких лапах. И даже старый Ром поковылял за ними следом. Вскоре услышал что они кого-то дружно облаивают. Подумал наверное покупатели приехали. Выхожу и вижу стоит машина с ГАИшниками, я в недоумении: или к соседу приехали, или дома перепутали. Успокоил собак и спрашиваю: вы к кому? Они называют мою фамилию, имя и отчество, я впадаю в ступор, меня вроде в последнее время не останавливали, если на камеру попался то все вопросы к жене, на ней все машины. Но гаишник продолжил: Вы владелец транспортного средства, я его перебил, мол все вопросы к жене по тому как у меня ничего нет. Он настойчиво: на вас записана лошадь Братислава. Дальше была лекция как правильно надо ездить на лошади, и это тому кто на этой лошади вообще не ездит. Когда я рассказал об этом жене, она смеялась до слёз. А мне не смешно, жена оказывается на меня лошадь записала и я уже не пролетарий.
 
А номера Братиславе дали?

Нет номера не дали. Только сказали: когда буду скакать то такой жилет как у милиционера одевать, когда буду в санях скакать то при обгоне машины не подрезать, они ещё и про телегу что-то говорили, но я смотрел на них как баран на новые ворота.
 
Просветительской работой среди населения занимались? Или все таки имели счастье видеть Братиславу на дороге?
 
Видимо участились случае ДТП с участием лошадей, раз занялись просветительской работой. Лошади в телегах ночью без светоотражателей реально не видны. А люди думают, раз машина фарами светит, значит водитель их видит.
 
На днях нарвался на обьявление: Девушки от 15 доларов за час! Здоровые! И я подумал: это намного лучше чем связыватся с местной публикой, и наливай а потом ещё неделю похмеляй. Позвонил и сказал: мне три девушки которые по 15 и назвал адрес. Приехали я только взглянул на них и подумал: не такие они и здоровые. Они говорят: ну чем будем заниматся? Я им говорю: берите вилы и чистите свинной сарай. Они начали возмущатся. Я им:ну не нравится чистить свинарник, тогда хоть курятник почистите. Столько плохих слов сразу, я не слыхал даже от пьяных строителей! Я ума не приложу: зачем давать обьявление если работать не хотят?
 
Рецепт приготовления вяленого мяса. Я опишу принцип, а с вкусом тогда можно смело эксперементировать. По тому что кто- то любит солёное,кто-то по острее, а кто и вообще мясо не любит.
Мясо нарезаю вдоль волокон, полосами по 5 - 7 сантиметров. Вдоль волокон обязательно, по тому что к столу нарезать будете уже по перёк волокон, и оно как в народе говорится : Будет таять во рту.
Мясо складываю в большую эмалированую кострюлю рядами и пересыпаю густо солью, соли даю много. И ставлю на два дня в холодильник. Пока стоит пару раз перемешиваю что-бы всё хорошо просолилось.
Через два дня вынимаю и бросаю на 4 - 5 часов в воду с уксусом, из расчёта столовая ложка уксуса на литр воды. Это для среднесолёного мяса, если кто любит солёненькое то можно держать меньше, а если кто забудет и передержит то может получится слабосолёное.
После воды нужно положить мясо на решётку, что- бы вода с него стекла. И приготавливаете приправы, здесь тоже кто - какие любит. Я мешаю душистый и острый молотый перец, добовляю разморин, укроп и кориандр, выдавливаю пару головок чеснока, и все это перемешиваю с мясом, накрываю крышкой кострюлю и ставлю на сутки-полтора в холодильник, потом вынимаю и подвешиваю. Вялится практически при комнатной темперетуре, можно подвесить в более тёплое место, тогда процесс вяления будет быстрее. Через неделю что по тоньше будет уже готово, хранится долго.
Приятного опетита.
 
Сверху