Просто Звезда Алтая))

Мой дневник можно смело переименовать 🤣 Например так- мои новые поломки, далее не цензурно )))
Не успели сегодня реанимировать стиральную машину, как звонит Ваня. Писец подкрался незаметно к бензопиле, попилил двор на дрова называется-далее не цензурно) Галл тоже ведет себя странно иногда, хотела им заняться весной диагностика датчиков и т.д, но так как Василий решил устроить забастовку, то хрен знает чем сейчас заниматься 🤪 . Но здесь хоть понятно, машины уже почтенного возраста, повидавшие сложную жизнь)) Но бытовая техника и не только бытовая( кроме деревенского холодильник) скажу так, совсем не стара и мало что в жизни поведала))
Черт, что то еще сломалось, а что вспомнить не могу даже 🤪 , видимо это такая мелочь по сравнению с остальным🙃😅
Решила покраситься в пепельного блондина, получилось какой то скучно темно русой и здесь перемены не те))))
Но зато как вступила из машины на асфальт, мое настроение и бодрость духа сразу подскочили до небес. Как можно хандрить в городе с асфальтом и огнями в ночи:D.
Люблю я людей в нашей деревне, люблю свой дом даже)), все сделанное своими руками люблю, свободу конечно)) А вот говны полюбить не могу хоть тресни))) Это то что мне не нравится в нашей деревне, низина грунт и заросший лес, с отсутствием поблизости реки я смерилась, с говнами нет, не могу:D
Ну и конечно, то что работы нет и халтурки совсем незначительные, все что хотела и могла попробовать- попробовала( нет народа, нет клиентов) Так что сидеть в говнах с деньгами это еще ни чего, а вот в говнах со скромным достатком как то совсем скучно)). А этот год конечно выжал все что можно.
Так что пора выставлять поней на продажу, хотя они мне очень нравятся. Видимо этот год, максимум до следующей осени у нас в деревеньке будет последний, как бы мне было не печально прощаться с этой свободой)) Но спасти нас может только чудо, клад или выигрыш в лотерею или огромный прилив народа в наши места)), но в чудеса в такие я не верю:cool:. Так что надо куда то двигать, в конце концов есть город возможностей)) Курьеры и уборщицы если что всегда востребованы и график часто не полный день и удобный)) Интересно курьеры работают в ночи? ночной курьер-звучит)))
Здравствуй родной город возможностей, я к вам зарулила пока как гость))

А та куртка которой можно пугать в ночи, ничего так))

Особенно низ прикольный, мне понравилось, вполне задорно)))
 
Последнее редактирование:
Народу полно, но надо, чтоб были клиенты...
Моя подруга работает уборщицей, говорит: "Не бойся, я тебя пристрою, если надо будет" - так и там есть странности - нет чёткого расписания!
 
Приезжайте в наши края. Говен нет, кругом песок. Народу полно. Дальше, в сторону Рязани, тоже все отлично.
Лена,спасибо за приглашение! :) К песку бы с удовольствием( даже интересовалась домиками под Егорьевском и ближайшими местами ) Но есть одно маленькое но 😅 , нужны такие нормальные баблосы для грандиозного перемещения и стройки в наших реалиях.)) А квартиру в такие смутные времена продавать не хочется, мало ли не оправдает риски и все мы не молодеем и т.д. Так что квартира на мой взгляд в данном случае это хорошее вложение средств, пусть в ней пока и побудут) Честно, с удовольствием бы какое то время побыла наемным работником( типа курьера), сменить обстановку и отдохнуть от такой как была ответственности)) А там как пойдет))
"Не бойся, я тебя пристрою, если надо будет" - так и там есть странности - нет чёткого расписания!
Вот четкое расписание мне как раз не очень нравится, не люблю график, ну его на фиг)) Чем мне и понравилось описание работы курьера, сам строишь себе график)
Народу полно, но надо, чтоб были клиенты...
Если народ есть, то клиентами обрасти можно)) Даже с нашим безнародием у нас есть клиенты на разные вещи( утки, навоз халтуры, что кому починить, привезти и т.д), но их очень мало) А так как все подорожало ого-го, то приходиться экономить, очень затягивать пояс и на все не хватает. Плюс и с постовщиками сена у нас какой то с этого года напряг. На всех без рулонщика и мест хранения мы не можем обеспечить запас своими силами.
А "подкожный" запас сожрал полностью этот год, я банкрот-дальше хочется, простите продолжить нецензурно))

Уже задумалась как то о продаже кобылы, если в город сваливать. И тут мне снится странный сон, все навороты сознания рассказывать не буду)). А кратко лошади и я попали в клинику каких то садистов врачей, которые ставили опыты и над лошадьми и над людьми. И единственная хорошая женщина ветеринар, помогла нам устроить побег) И сказала мол, Оля береги своих лошадей, они очень хорошие) И кобылу, свою ласковую очень береги. не бросай, поймешь со временем как тебе с ней повезло)Сбежали втроем, бежали я в середине и держала их по бокам за два чембура. Добежали до забора клиники, они мне головой махнули, мол прыгай на том мотике, который стоял на газоне)) Вот так мы забор и перемахнули я с трамплина на мотике, а они в свободном прыжке. Проснулась и задумалась, что делать? А что делать, если куда то бежать, то конечно втроем :D
Вспомнила, что сломалось еще, не фига себе мелочь)) Вот что творит мигрень)))
Резина на тракторной телеге, одно колесо хренакнуло полностью, а нам дрова еще бы пилить и вывозить не помешало бы .А то сапожник без сапог)), всем желающим вывезли. а на себя и не фига - только одна телега на будущий год и на этот пол навеса. А дров заготовить можно хренову тьму и двор поломанный-сухие и деревья поломанные в округе на будущий год))
И большой домкрат навернулся, не держит машину, так что поехала поэтому в Химки раньше, чем планировала до заморозков, т.к поменять колеса на Галле без этого домкрата пока не вариант. В деревне ни кого не было спросить может кто бы выручил,а маленький от Митсу не подходит. Вернусь. там придумаем, если что до Углича доскользим аккуратно до шиномонтажа, нам по сути только перекинуть одни на другие)) и генератор снять надо и забросить, деньги то теперь есть 😅 , спасибо квартире выручает))
 
Последнее редактирование:
@Бьяно, нет чёткого расписания в работе уборщицы - это значит, что тебе звонят сегодня вечером и говорят, что завтра надо выйти не после обеда, а с утра. Или требуется выйти в выходные, потому что в выходные будут работать строители и за ними надо срочно убирать, чтоб к утру понедельника было чисто.
А уж насколько курьер не распоряжается своим временем, я описывала.
 
говны в деревне способны любого загнать в депрессию) А уж когда и денег нет и не предвидится, то совсем печаль. Я в деревне зарабатывала удаленно зимой. Проблема была только, что удаленная работа летом не заканчивалась, но начинались занятия, выпас, покос и тд и тп. В итоге к ноябрю я была счастлива даже говнам. Потому что наконец-то можно было отдохнуть.
 
@Бьяно, нет чёткого расписания в работе уборщицы - это значит, что тебе звонят сегодня вечером и говорят, что завтра надо выйти не после обеда, а с утра
Я поняла Свет, поэтому выделила фразу без упоминания вакансии и немного пошутила про график и на фиг, может не уместно.
Например здесь есть вакансии уборщиц по уборке квартир, которые сдаются по часам. И они ищут человека, который живет поблизости к объектам и которого можно дернуть, но все равно обговаривается время примерно когда его могут дернуть, например с 10.00 до 19.00, что бы он не удалялся далеко о объектов.
Есть вакансии с полным рабочим днем, есть с разрывным например утром и вечером по паре часов, есть вообще по несколько всего часов в определенное время и дни. А вот на счет курьера куча предложений именно с выбором себе удобных часов, что собственно здесь и описывается в одном дневнике. Прежде если что то собираюсь делать все же немного штудирую местный рынок и стараюсь не строить лишних иллюзий)
Соглашусь, денег на стройку надо много. Даже больше чем много.
Вот да, особенно с тем что строй материалы подорожали, прям жестко. На маленькие постройки ,построенный своими руками, в старые добрые времена уходило достаточно) Сейчас мне даже страшно представить сумму 🤪
говны в деревне способны любого загнать в депрессию) А уж когда и денег нет и не предвидится, то совсем печаль.
Как не странно у меня хорошее расположение духа🙃 Т.к что не убивает делает сильнее))
Но говны не люблю всей душой, т.к от подвижных прогулок верхом честно "ловлю гормоны удовольствия")))и прокачиваю себя.
Сейчас кроме физической нагрузки в грязи, с ремонтами все чего только можно и чего нельзя)) я ничего особо не ловлю) В общем в такое время мне не хватает тренировок)) Ноябрь..., но он точно пройдет)
 
Вот да, особенно с тем что строй материалы подорожали, прям жестко. На маленькие постройки ,построенный своими руками, в старые добрые времена уходило достаточно) Сейчас мне даже страшно представить сумму 🤪
с нового года обещают снова вырастет. Вот куда еще?
 
Фотографии из деревни прекрасны! Закатные Кони очень хороши :)).
При сон - интересно как наши мысли шалят во сне! Я тут на этой неделе тоже чуть ли не каждый день вижу сны, да такие интересные, никакого Кина не надо :). А до этого, наверное, год ниже видела ничего во сне, точнее ничего напомнила по утру.
 
с нового года обещают снова вырастет. Вот куда еще?
Действительно, куда уж . В общем жопа . Когда я сказала, что думаю, что хуже, чем в 90 уж точно не будет. теперь думаю, что могла и погорячиться, хотя для некоторых жителей некоторых регионов 90 уже наступили:mad:.
Фотографии из деревни прекрасны! Закатные Кони очень хороши :)).
Спасибо большое!!)
При сон - интересно как наши мысли шалят во сне! Я тут на этой неделе тоже чуть ли не каждый день вижу сны, да такие интересные, никакого Кина не надо
Да, такое иногда наснится, хоть записывай 😁

Когда в ноябре, читаю дневники и смотрю фото лошадок в манеже, мне тоже хочется в манеж. Я повторяю- Хочу в манеж с лошадками, хочу в манеж)) Но сколько не говори халва, во рту то слаще не станет. А как же мысли материальны? 😁

Сегодня меня с мамой пробило на ностальгию, вспоминали лето в Хребтово, вид из окна, цветочки, беседку, пасущихся пони. Даже взгрустнули. Но судьба пока не благоволит). И понимаешь, что если уезжать, что это путь в один конец, мы уедем и думаю, что деревеньку разберут в будни по запчастям, когда ни кого нет. Точно, все что можно увезти унести- унесут. Дом думаю, без поддержания в нем жизни, совсем зачахнет, т.к совсем старик. И что делать с Ванькой, ума не приложу)
В общем от таких мыслей захотелось напиться, мысли материальны и это легко исполнить- ноябрь)). Наверное так и сделаю)). Если нормально доберусь, непременно напьюсь, потом хорошо отосплюсь, энергией зарежусь, на все разозлюсь и со всем разберусь, ибо достало все ломаться 😅
Очень хочется кое что попробовать,если успею, но думаю это не получится по любому, по ряду причин, хотя за спрос вроде денег не берут, не бьют и т.д. и попытка не пытка, нет так нет))
А в Химках между дождями, было небо местами голубое, голубое))




 
Последнее редактирование:
Оль,мысли очень грустные,конечно.
Быть последним жителем в деревне,тоска.
Никому эти деревни не нужны.
Всех загоняют в человейники.
Да Ларис, точнее не скажешь!
Когда приехала сюда в нашей маленькой деревушке было 10 жилых домов. Люди жили круглый год, у кого коровы, у кого козы, поросята, куры. В общем деревенька была похожа на деревню) . Шло время бабушки старели, кого забирали дети к себе, кто умер. Взрослые потихоньку перебирались в город к работе и в итоге остались только мы в доме на краю деревеньки.

Добралась хорошо, лил всю дорогу дождь, ночка темная была). Я пообщалась со всеми и пила пиво в машине, смотря на животных, Ваньку и постройки)) Поругать ноябрь, говны и помечтать это дело святое) А потом потерять грусть вместе с ноябрем, с первым снегом) Говны терять не жалко)), а людей здешних, пусть и приезжающих теперь как дачники жалко, про Ваньку вообще не говорю, он у меня теперь как брат)) Животных которые сейчас у меня и которых конечно люблю-жалко, даже все сделанное нашими руками с любовью-жалко)
И маме здесь очень нравится летом) Так что все что сделала было наверное не зря). А впереди еще дела, долой грусть, даешь работу. а там посмотрим))










 
Добрый день! Вот и решилась написать. Я начала читать ваш дневник с самого начала и пообещала сама себе не заглядывать в конец)))))))))))). Но вот не удержалась. Начинала читать многие дневники, и на этом форуме, и на других.......но ваш оказался самым "идейно близким" Думаю, я не первая кто скажет, что хотел бы так же поселиться в деревеньке со своими лошадьми и т.д. но.... я не только хотела, но и осуществила эту мечту...........в общем вкратце.......больно конечно видеть как разрушаются села, но в том что вокруг нет людей есть столько плюсов))))
 
Осенняя хандра вещь такая. Нормальная.
Я вот прожила в деревне 4 года, была счастлива. Но конечно не одна в деревне, хотя иногда хотелось, чтобы одна. Нет соседей - нет проблем. Там свои плюсы, свои минусы. Очень хорошо жить в деревне будучи молодым и здоровым, имея разум работать удаленно, любовь к природе, отшельничеству. Очень плохо жить в деревне больным, пожилым, не имея дополнительного заработка.
В городе свои плюсы. Но. На работу я еду минимум полтора часа. Я могу отработать и три и девять коней и меня это утомит в рамках и скорей физически, но вот дорога меня утомляет очень сильно и психологически, хотя я и читаю во время пути и что-то записываю по работе. К своим коням я еду три часа в одну сторону. Я люблю город и я не люблю его одновременно. Мне тоже очень грустно, что умирает деревня. Но я понимаю людей, которые не хотят жить без возможности получить нормальную медицинскую помощь, случись вдруг что. Я была в деревнях Голландии и Франции. Деревня в Голландии - это маленький город, где есть все для комфортной жизни, включая аквапарк со скидками для пенсионеров. Что не жить? И это маленькая страна. Два часа и ты в столице.
Во Франции немало деревень, которые зимой пустеют и остаются только пожилые бабушки и дедушки - все, как у нас. У многих фермеров постоянная депрессия, процент самоубийств самый высокий среди них. Я училась с мальчиком из крестьянской семьи, он рассказывал, что у его матери пенсия 350 евро. Всю жизнь она рожала детей (8 детей в семье), работала на ферме - тяжелый труд. Но зато такие дети имеют от государства возможность учиться бесплатно в любом университете и еще получать стипендию. Хотят ли дети из таких семей оставаться фермерами? Думаю вряд ли. Единственное исключение - конная сфера. Среди конников немало безумцев, как у нас, так и там, которые готовы терпеть многое, лишь бы заниматься любимым делом.

Живя в деревне важно заниматься каким-то делом, которое дает тебе силы вставать и идти дальше. Это может быть преподавание (верховой езды) или творчество. Я знаю немало художников, которые счастливы большую часть времени года проводить в деревне.
У тебя вот классные фотографии получаются. Почему бы тебе не сделать серию о своей покинутой деревне и не попробовать какую-то выставку сделать? Может быть виртуальную для начала, потом где-то в Химках. Ты хорошо чувствуешь настроение, видишь кадр, надо это развивать.
 
Не знаю... Может смотря в какое время заводить лошадь.
У меня конь появился в 19 лет. Мне аж страшно от этой мысли. В 19 это рано,это ещё нет образования, нет работы нормальной... Как итог, я люблю свою лошадку и ради неё всегда стремилась вырасти в работе и зарабатывать больше, но. При этом у меня все деньги уходили на неё, а времени и жизненных обстоятельств не хватало на учебу. Как итог лошадка есть до сих пор, но вот уже 15 лет я не могу позволить себе выдохнуть и самореализоваться в чем-то своём, потому что всё время надо денег. В этой денежной борьбе вечные долги, то ЗП больше, то меньше. Как итог вся жизнь - это долги, лошадь и всё.
Может я не обладаю силой характера в плане учебы, не спорю, но факт остаётся фактом. Даже сегодня в 34, я вся в панике, потому что с работой тяжело, пойти на 40 я не могу, потому что конь. А не будь коня - могла бы. Попоны, корма, соль, прививки.
Нееееет.
Никакой деревни с конями я уже давно не хочу))) Если только при этом сдавать 2 квартиры в Москве! Именно 2.
Деревня красивая только на картинках,в рассказах и в гостях, а на деле ну такое себе удовольствие. Когда денег много - конечно можно. А так сдохнуть брошенным и офигевшим от работы.

Город штука тяжёлая, но многим привычнее и легче. Дороги убивают, но в деревне даже в магазин надо ехать, а тут 2 минуты. Так что дороги они везде. А медицина в деревнях не особо в обиходе, кмк, скорее крайний случай.

Сорян, наверное, эмоционально получилось. Просто если честно так хочется выдохнуть и пожить для себя. Вроде детей нет, а как будто я не жила....
 
Сверху