Просто Звезда Алтая))

А я обожаю что-нибудь мясное или даже рыбное, типа тресковой печени, с консервированным зелёным горошком
Я тоже и не только консервированным, но и заморозку приготовить))
Унесла в свой))
Можно обсудить здесь)
Те, кто после 40ка и кто чёт там помнит, чего до 40 люди не помнят)))
Если вы не нашли себя в списке, то все пока у вас хорошо)))
Ну вроде как бы поэтому пункту попадаю) Мне прилично за 40 и память хорошая, так какого черта я не паникую?)
Значит все хорошо, можно не паниковать дальше))
А серьезно,хотя в среднем по больнице кмк те кому за 40-50-60-.... как раз меньше паникуют, так максимум скупали сахар)
 
Последнее редактирование:
А серьезно,хотя в среднем по больнице кмк те кому за 40-50-60-.... как раз меньше паникуют, так максимум скупали сахар)
Из читающих здесь 😇 подозреваю,что рафинад...и лекарства в лошадиных объемах:)cool:копытным), пусть лучше полежит и не пригодится.
 
Из читающих здесь 😇 подозреваю,что рафинад...и лекарства в лошадиных объемах:)cool:копытным), пусть лучше полежит и не пригодится.
Вот чего не знаю, того не знаю, я как то совсем скромненько, как в старые добрые времена))
Так сахар скупили не из-за паники, а потому, что он стал резко дорожать. Сейчас вон лежит. По 60 рублей-то.
Я не говорю, что именно из за паники, можно и без паники- все берут и я возьму))
Кмк просто закон спроса и предложения, чем больше спрос, тем смелее можно завышать цену ).Песок уже где то местами переваливал и 100. Спрос упал цена упала. А дорожает все потихоньку постоянно-это понятно.
Только мне не понятен выбор товара. В Ковид в основном гречка и бумага, сейчас песок и прокладки.)
 
Да ничего она не упала. (Я о цене). Смотрю, забылось уже, как у нас резко цены подскакивали эдак раза в два. Сперва на сыр, а потом на подсолнечное масло. Никакого ажиотажного спроса не было, а цена ОП-ПА и раза в два. И что характерно, никуда она потом не упала, эта цена. Хотя спрос резко сократился. Уж на сыр-то точно. Но ценник так и остался. Постепенно привыкли.
И с бензином была та же фишка. И тоже цену назад не вернули. Принудительно остановили рост! Как щазз помню, Медведев такой серьёзный и суровы выступал со словами "вы не охренели?". Типа, ставил на место зарвавшихся спекулянтов. Прям, отец родной! ))))))))
Ну и сейчас та же тема. По 60 рублей сахар лежит там, где он раньше лежал по 45. В остальных местах дороже.
 
Так я говорю все дорожает, гребанная инфляция. Но то что он хренакнул за 100 это благодаря дикому спросу, спрос упал сахар упал до той цены на сколько и должен был повыситься. (Так то его хватали и когда он перевалил 60, а не исключительно по 45).
Вопрос в другом почему ажиотаж именно на эти товары, если дорожает все. Ладно с прокладками более или менее понятно, допустим в Ковид гречку все нахватали, запас большой, что сахар тогда не хватали?))
П,С. В общем все берут и я беру)) И я взяла в итоге пачку песка более месяца спустя за 77)), Ванька в кофе сыпет, а мне он и не к чему, поэтому честно даже особо не обращала сколько он стоит и стоил) Ванька просветил что в Заозерье по 109 был развесной)
 
Последнее редактирование:
Ковид гречку все нахватали, запас большой, что сахар тогда не хватали?))
:pвидать не сезон был, а ща варенья компотики и т.д. Ну и там небось доедали, что с "конца света" осталось ...
Но цены однозначно не упадут обратно, что б они в эфир не пели*
 
:pвидать не сезон был,
Очень даже сезон, тоже весной было, только в 2020.
Но цены однозначно не упадут обратно, что б они в эфир не пели*
Я в этом и не сомневаюсь особо, когда бы они падали. Хотя,говорят было такое время, но я еще тогда не жила))
 
Может всё от натуры зависит?))
Мои родители никогда не паниковали. Я очень благодарна им за позитивное мышление. Наверно, это единственное, что спасет психику твою в любой ситуации. Но этому почти никого не учат. Нам при повезло. Нас учили выживать, адаптироваться и соображать в сложных ситуациях, а не бежать под юбку мамы и папы, не падать в обморок и не психовать! Поэтому стрессовых ситуациях я и Лена почти как 2 хирурга в реанимации. Ищем пути решения, обходы, знакомых, лазейки. Вот и я не думаю о том, что мне надо сейчас скупить 500 пачек таблеток, у меня тоже есть те, что мне нужны. Например, Венорутон, он Швейцарский. Я просто спокойно сижу и думаю могу ли я его заменить или кто есть у меня в Казахстане, Таджикистане, Армении и Грузии и кто мог бы купить и прислать нужное.
Я понимаю тех, кто остался с деньгами на руках и они обесценились. Это ппц обидно. Но таких не так много))
Так что современной молодежи нет смысла паниковать, есть смысл думать и искать лазейки, начинать готовить себя к чему-то. А он, кто прошел жопу Уде раз вообще странно, что паникует, ведь уже знает как идти по этой тропе и знаете в чем САМАЯ большая ошибка прошедших и "знающих"!? 😁 Они рассекречивать место, где сахар купить можно и создают переполох. Тихонько бы сходили, купили тонну сахара и всё 😁 Шутки шутками, но правда.
Меня вот пугает только одно - запуск ядерных бомб. Потому что от этого не спастись. Целится в Москву будут. Здорово тем, кто в Сибири))) Остальное фигня и переживём.

Оль,ты нормальная! Поэтому у тебя нормальная реакция! Поэтому возраст тут не причем.
Меня больше удивляют те, кто в панике сидит в новостях 24/7 тем самым подкармливая свою панику ещё больше. Доводят себя до ночных кошмаров и потом приходят в полуобмороке на работу. Зачем вы это делаете с собой и с нами !? Просто перестаньте читать и поймёте, что пока все окей. :)
 
Может всё от натуры зависит?))
Это конечно, все от нее)
Оль,ты нормальная! Поэтому у тебя нормальная реакция! Поэтому возраст тут не причем.
Это радует😍 Просто конечно понимаю , что паникой проблему не решишь и ничего не изменишь точно, это приводит к иррациональным поступкам. И становится еще хуже.
Меня больше удивляют те, кто в панике сидит в новостях 24/7 тем самым подкармливая свою панику ещё больше
Да, читать тем, кто сильно тревожится, все в подряд новости ,точно не посоветовала бы. Так как здесь всю информацию надо делить не то что бы на 2, а хрен на сколько. Лучше что нибудь смотреть и читать позитивное!.
Ищем пути решения, обходы, знакомых, лазейки.
И это правильно!)
На счет потери и обесценивания денег это да обидно досадно, понимаю конечно людей. Конечно влетели и мы с одним вопросом, но там хоть сумма не крупная, но все относительно-для нас весьма- весьма весомая. Но радует, что не успела хоть квартиру продать.
 
Последнее редактирование:
Говнищи растеклись по деревнище)) Бесит меня этот период, а если что то бесит, то пора перейти на ежевесенний выброс хлама))). В зимней части дома ничего,тут все у меня строго не забалуешь)),, так что нашлись всего две тряпки на тряпки)) На терраске и на мосту, тоже ни чего особого, так подмести и некоторые вещи переместить)). Одна надежда на горницу, может Ванька там какой запас сделал😁 И там хрен почти, пол мешочка)), остатки мешка доложила какой то ненужной обувью)) Пошла бродить по участку, нашла пару тройку бумажек и еще чего то по мелочи. Все, три часа и делать не хрен и выбросить не чего🙃 А говнищи то так быстро не пройдут-печаль))) Зато закат красивый😅
Рубрика... 13 апреля))














 
Последнее редактирование:
Не могу выкидывать хлам ! Чёрт-те сколько времени трачу, чтобы "пристроить" то, что ещё не совсем хлам!
У нас этих пунктов сбора старых одёжек - раз-два, и обчёлся. Вчера начала с того, что (согласно интернету) ближе к ипподрому. Там уже ничего нет, рядом (!) с домом - церковь, но туда я отношу 100% хорошее, что они точно не выкинут, а такое, что на те же 100% сгодится бомжам - выкручиваю себе мозг: к контейнерам обычным нести? Или поискать ещё один пункт приёма, который, как говорят, работает?
Понятно, что, если б я работала и времени у меня было мало, отнесла бы просто к мусорным контейнерам.
Я ещё и по сезону отношу вещи (хоть в церковь, хоть к контейнерам) - чтоб они точно не пропали. Зимой - зимние, весной - демисезонные, летом - летние.
 
Последнее редактирование:
Не, я вообще ни чего не коплю и не жалею, вещь испорчена, не поддается ремонту, ее выход в тот же день на помойку, на ветошь, в пункт металлолома)). Потом в итоге и выкидывать нечего в приход ежевесеннего бесилова))) Раньше хоть, спасибо Ване, что то прихомячивал на черный день, а тут и он начал все смело выбрасывать-вот где беда то😂 Так что сегодня только осталось собрать в кучу столбы, убраться под навесом и снять лапник с роз и хризантем(интересно выжили они хоть частично)Вот и все, больше на участке убирать нечего)))
Позже. когда все подсохнет, останется вкопать столбы и починить вольер и леваду старыми досками, да хоть слегами, к черту эстетику, здесь она не к чему))) Вот и весь ремонт на это год)
Я же решила, что рубля на доски, для данного участка, больше не потрачу)), так же решила хоть чуть чуть копить деньги🤪. Потому что твердо решила, что в 2022 отсюда свалю, хоть на время🙃.
 
Последнее редактирование:
В общем я смалодушничала и поняв, что при таких обстоятельствами до 3 мая не продержусь, свалила на несколько дней в Химки.😅 Т.к в деревне говны засасывают просто по самые..., минус верховая езда)) Из деревне еле на машине выбралась)
В деревню приехали дачники и устроили гульбу с некоторыми местными на несколько дней. Ну погода такая, займи и выпей, я бы может тоже выпила😅, но деньги пока за работу не отдали, а больше пока работы нет или ее пока выполнить невозможно из за природных особенностей)Еще какие то извращенцы позвонили, на счет пони жеребчика)
Поняв, что мой характер начал сильно, очень сильно портиться и появляется жажда убивать. В конце концов почти три недели, обещанные себе, продержалась в такой, слишком сложный для меня сезон)) А это прямо верх выдержки.🤪 Так что пора развеяться)
Вопрос, кто нибудь пробовал жить в бытовке? Дурацкий вопрос, интересно можно ли там прожить, например практически пол года вдвоем и не убить соседа из за тесноты?😄
И рубрика говно-фото 17-18 апреля)))

Когда наконец поедем то?)

А поехали)









Приехали))




 
Сверху