Просто Звезда Алтая))

Оля, зимой твой лес ещё красивее, чем летом! Просто сказка!

Лена, спасибо! :)
Есть женщины в русских селениях!! 💪
Это наверное потому, что у меня здесь место силы😁
Фото сказочные! Невероятная красота! Как же здорово, что ты переехала в такое прекрасное место!
Спасибо! Сама сейчас черпаю просто море позитива от природы)) Честно, свою положительную энергию в Хребтово, я подрастратила)) Последний год буквально перла по инерции и на поисках)) Доплыла до покупки дома буквально с пустым аккумулятором))), теперь подзаряжаюсь😁
Хоть и говорят, не место красит человека, а наоборот)). Не, место тоже очень многое значит))
Оля, какая чудесная зимняя сказка у тебя! Лошарики умнички!
Люда, спасибо!:)
 
Я думаю горшочек хватит 🤣 , не вари. А то и лошадкам тяжело и соснам и машинкам)). Людям то в чем то полезно-фитнес😁, но думаю переживут и без него😂
Давненько я говнофотками с мобилки дневничок не радовала)))














 
20221217_203336.md.jpg
На пленного немца под Сталинградом похож)))))
 
А это пленный мексиканец под Москвой😆
А если быть совсем точной, то где то под Переславлем 😁 Господи!, как я сюда попал?😅

Толстенькие лошадки на корде болтались))
Стремительно вскачь вдруг они подорвались)))
Мчится по снегу Ванька на попе)))
Сколько прекрасного сразу для фото!🤣
П.С Рифма сложилась немного не складно, ну и ладно)))
(Шутка, все прошло норм т.т.т😁)


















 
Последнее редактирование:
У кобыл кажется вырисовывается дружба)))т.т.т.. А Алтай,когда черные вдвоем на поле, старается обеих обходить стороной 😅
Ну этих черных баб, еще перепутаешь и нарвешься на ненужные разборки😂 Девок он пытается завоевывать не боем, а защитой)) И не важно, что девки могут и не бояться того от кого их защищают, главное суть🤣Бегать вокруг кобыл и красиво гнуть шею, не а что завоевал так уже двоих.😁 Посмотрим, как с Алисой пойдет))









Это мы весело возвращаемся из леса))





Кто там?😁


 
А то 😁 .
Сереб больше предпочитал, бить и кусать девок, а когда страшно сваливать🙃( по характеру за все время общения с лошадьми мне не нравились две лошади Сереб и Базус- т.к боялись сильных, гнобили, как могли слабых, в том числе и людей)). Хотя мне лично работать с ними было легко и просто, рога обломал и катайся на милой лошадке)) Рога обламывались легко))
Алтай, если его уж кобыла совсем достала, зажала, орет дурниной и лупит, максимум сдачи даст. Два раза это замечала, а так предпочитает быть защитником))
Но есть у него грешок😅, когда несут новую пайку еды)) Надо зажав уши отогнать добрую Спейс на минутку от ее кучи сена и как может показаться, вроде с благими намерениями))) Мол надо продегустировать, годно ли в употребление😂
А на самом деле получается, что не съем, то понадкусываю😁 Вот поэтому кое кто такой круглый😂
 
Последнее редактирование:
Кратко о нас)) Бездельничаем и работаем))







Кратко о кобылах)) Умницы и красавицы) т.т.т.)))





Кратко о методе подражания)) Рулит))



Кратко о заездке перезаездке) И все идет по плану-т.т.т)



Кратко о езде без седла)) Позволяет мне устаканить ногу)) Но не на этой фото 🤣
 
Пятница, почти выходной😁 Расчищали Алисе копыта, переда супер дает, зада всех убью одна останусь)) Радует, что расчищать ее вообще практически не надо было, копыта в хорошем состоянии)) Ладно зада будем приучать позже через веревку. У всех моих кобыл с задами была такая засада-везет однако 🤪





У Алисы прямо увлечение появилось, люблю увлекающихся натур😄











Немного поподробнее об этом расскажу позже и покажу-кобыла даже удивила😁
 
Алиса любит прыгать? Может в её жизни были и конкурные тренировки?
Не особо похоже, в первый раз она очень сильно растерялась, увидев лежащую палку, а что с ней делать то?(Вспоминаю Алтая :D , он точно не прыгал у других хозяев никогда)) Встала Алиса, как баран уставившись и не туда и не сюда)) Но метод подражания, как говорю рулит)) и увидев что делает Спейс она все стала повторять за ней ,проходя сначала лежащую, потом слегка поднятую палку. А сегодня ее прямо перло от прыжков))) Т.т.т.))
 
Поднимать зада за корду. Делаешь петлю на корде, одеваешь на ногу и поднимаешь , стоя на расстоянии , один поднимает и удерживает какое то время(начинать с малого),, другой при положительной реакции угощает. Вполне стандартный метод для тех кто выдирает сильно зада и может отбить.
 
Сверху